Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пугаюсь,село Борщаговка застраивают 5-ти этажками...

olgama

Рекомендовані повідомлення

Отвечу.

Это те, кто приехал в Киев за "лучшей" жизнью в последние 10-15 лет но при этом, они не ассимилируются здесь и не живут жизнью киевлян. Они не интересуются историей Киева, им все равно, что застраивают очередной сквер! Они слишком заняты зарабатыванием денег. Поэтому, даже в Оперный театр они ходят (отнють не на балеты) на шоу типа Мисс Украина, конечно в джинсах и грязных ботинках. И ещё им глаза застилает пеленой зависти чужие дорогие машины и дома. При этом они даже не ведают такого принципа: Ваше благосостояние прямо пропорционально уровню вашего развития и вашего образования. Конечно, если он не липовое (образование).

Короче, я - за Киев, закрытый для миграции. Как это было до середины 60-х годов.

 

Вот еще бы прайдов выселить, свысока и брезгливо смотрящих на понаехавших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда, никто Вам не сделает в черте города план поселка одноэтажных домов.

В том и дело, что жителям тех частных домов и того поселка на П. Борщаговке никто ничего не должен

Жить у меня есть где. И родился в Киеве. На примитивные провокационные вопросы больше отвечать не буду.

Вот еще один провокационный вопрос, на который киевлянин вроде как бы должен знать ответ: что такое П. Борщаговка? Впрочем, и не киевлянин мог бы заглянуть хотя бы в Википедию: "Петропавловская Борщаговка (укр. Петропавлівська Борщагівка) — село в Киево-Святошинском районе Киевской области Украины. По переписи 2001 года население составляло 6125 человек. Почтовый индекс — 08130. Телефонный код — 4598. Занимает площадь 25,03 км²."

Ну и причем здесь черта города? В которой достаточно частного сектора, который никто и никогда не тронет: компенсация, снос и прокладывание коммуникаций делает строительство экономически не выгодным. Лучше во дворе DimitriyD на месте детской площадки втиснуть многоэтажку, чтобы ему не слишком много солнца в окна было. Хотел бы я только увидеть, как Вы будете защищать эту стройку в разговоре с соседями. Или не будете? А как же принципы?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, я - за Киев, закрытый для миграции. Как это было до середины 60-х годов.

А я вообще за "черту оседлости" как было в Империи... И что теперь ? "Понаехавшие" жить мешают ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один высокомерный.

...

Также как Вы высказываете про здротов и понаехавших, также вы ведете себя в магазинах и театрах, так вы учите своих детей отправляя в школу, так ведете себя на природе. А теперь угадайте, только с одного раза, почему у меня такая реакция? ))) Потому что с таким поведением людей и соответствующими поступками приходится сталкиваться каждый день. Отсюда такой у нас социум. А начинать нужно с себя.

Жить у меня есть где. И родился в Киеве. На примитивные провокационные вопросы больше отвечать не буду.

Уважаемый DimitriyD ...

1. Речь идет не о городе, а о загородном доме и строительстве в зоне котеджных построек многоэтажки ...

2. Я думаю, если бы Вы купили участок за городом (в селе, котеджном городке ...), прошли 10 кругов ада по всем разрешительным инстанциям начиная от земельных вопросов, заканчивая архитектурами, МЧС и СЭС, потом построили дом (вложив немало сил, средств и своего здоровья), а потом узнали что возле вашего дома (в зоне частной застройки) какой-то му#ак решил построить многоэтажку - Вы бы первый тут слюнями форум залили, что так нельзя, кто разрешил и т.д.

3. Я думаю, Вы сталкиваетесь именно с "понаехавшими" (не путайте с приезжими - там есть очень много нормальных, культурных людей), людьми которые приехали сюда "бабла срубить", которым плевать на всё - это же не их город, они тут временно ...

 

И напоследок - во всех цивилизованных странах многоэтажное строительство это деловой центр или гетто ... Люди среднего класса преимущественно живут в собственных домах в пригороде, где нет многоэтажек !

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю Дмитрий мало найдет тут единомышленников, ибо это форум именно "высокомерных", людей, которым хватило ума, смелости и умения вырваться из городских трущоб в совершенно другой уровень и качество жизни. И когда это качество снова меняется в худшую сторону, естественно все будут недовольны.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу.

Это те, кто приехал в Киев за "лучшей" жизнью в последние 10-15 лет

Вы так высокомерны только потому, что ничего не сделали для того чтобы жить лучше, чем в регионах. А Вам просто повезло, что Вы родились в Киеве? Банальное первобытное выскомерное мышление. Примерно, как Гитлер относился к евреям. Что Вы сделали чтобы жить лучше? Ничего. Вы просто родились тут в Киеве и уже на коне, хотя внутри гнилее многих "понаехавших". Надеюсь, что те кто хлопают в оадоши Pride, сами-то приехали сюда, заработали, купили за свои лично заработанные деньги квартиры и т.д.. Есть такие среди тех, кто хлрпнул в ладоши Pride? Ответ на этот вопрос о многом скажет и о хлопающих в ладоши тоже.

 

Добавлено через 4 минуты

Отвечу.

Они не интересуются историей Киева..., ...Они слишком заняты зарабатыванием денег. Поэтому...

Кто определил, что делают они, чего они не делают? Кто тут эксперт? Кто судья? - так понимаю судья и оценщик качества людей - это Pride. Какие критерии оценки? И самое главное. Они ничего не сделали и т.д.. А Вы, Pride, чем от них отличаетесь? от тех, кто ничего не делает и кому на все наплевать? Ваше ненаплевать в чем выражается? В стучание кулаками в грудь в свободное от сна время?

 

Добавлено через 6 минут

...Или Вы сторонник того, чтобы все перебрались в Киев :o...

Я в Киеве родился, в Киеве мои родители, я тут учился и работаю. Но я не сторонник, чтобы в Киеве жили такие как Вы и Pride, которые считают, что Киев только для них. Потому как вы ничего не сделали, чтобы сдесь жить, вы просто родились тут, вам повезло в этом отношении. Я против, чтобы лишь только из-за везения тут жили жили такие слабохарактерные люди, которые постоянно боятся, что приезжие у них что-то отберут. При этом в тему конкуренции с ними могут предложить только закрыть город, ибо сами из себя ничего не представляют.

И люди - это не фишки, которыми можно двигать и переселять из густонаселенных районов в малонаселенные, как это делал Сталин.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не перестаю удивляться подомным убеждениям.......

 

А Вам по барабану, что на месте 20 частных домиков может жить 300 человек в многоквартирном доме. Главное, что у Вас все хорошо. ...

Так было всегда и будет. Частные секторы будут сносить любой ценой, кто бы там не жил, леса будут застраивать, пустырей не будет нигде.....

 

Попуститесь. Вы такоие же смертные, как те, для кого строят эти дома. Переедете в тот дом и к Вам в ваш дом нкто не будет заглядывать :)

Хотя, если Вы хотите описанных мною привелегий, пожалуйста, в Конче-Заспе поселок специально для элиты нации 8-)

 

Руки прочь от собственности частной!

Большевистская мерзость... Не переводятся такие, потому что это в крови наверное, жаба называется.

Свое не отдам, потому что заработал.

 

В коммунальной квартире, пятиэтажке, общежитии живите сами и olgamе предлагать такое не нужно.

 

На этом форуме пишут и читают не олигархи, а обыкновенные застройщики, так называемый средний класс - становой хребет любого общества.

Или вы по Марксу/Ленину думаете, что становой хребет это кто-то другой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

феерично....

...Также появляются новые. Например, земля под коттеджное строительство вместо фруктовых садов агрокомбината Пуща-водица в Подольском районе Киева.

Читайте мат.часть

Всё верно. Только Пуща юридически Киев, а территориально загород. Потому там всё то, что Вы говорите. Не сравнивайте это с П.Борщаговкой. Новые не появляются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю Дмитрия и застройщика пятиэтажки.

8-)

 

Задрот.

 

(вместо бинокля смотрю в монитор)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

феерично....

Решения Киевсовета здесь: (ссылка устарела)

Читайте мат.часть

Да чё уж там, можно и на Черновецкого ссылку дать..

 

Добавлено через 1 минуту

Уважаемый DimitriyD ...

1. Речь идет не о городе, а о загородном доме и строительстве в зоне котеджных построек многоэтажки ...

Это где не о городе а зогородном доме? На П.Борщаге? :eek:

 

Добавлено через 2 минуты

Ну и причем здесь черта города?
Собственно не при чем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые не появляются

Буквально за последние 3 месяца - несколько гектар в Быковне под коттеджи. Это Киев. Так что появляются. И будут появляться. Любой нормальный город живет пригородом, а в многоэтажках живут либо прислуга, либо это немного другие многоэтажки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый DimitriyD ...

...2. Я думаю, если бы Вы купили участок за городом (в селе, котеджном городке ...), прошли 10 кругов ада по всем разрешительным инстанциям начиная от земельных вопросов, заканчивая архитектурами, МЧС и СЭС, потом построили дом (вложив немало сил, средств и своего здоровья), а потом узнали что возле вашего дома (в зоне частной застройки) какой-то му#ак решил построить многоэтажку - Вы бы первый тут слюнями форум залили, что так нельзя, кто разрешил и т.д.

Ключевая фраза ..если бы.. Как бы так по-скроемнее сказать.. ..ну вообщем сомнваюсь на 100%, что автор темы сделал всё то, что вы говорите "..если бы.." - так понятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается непосредственно темы ТС.

 

Как это делается в Сан Франциско. Там застройщик при согласовании

проекта строительства берет письменные согласия соседей если ваш дом закрывает чудный вид например на холмы Твин Пикс, Голден Гейт Бридж, на Клиф Хаус или что-нибудь в этом роде. Причем соседи - это не только прямые соседи, но могут быть даже и люди, живущие в соседнем блоке, если ваш дом будет им что-нибудь загораживать.

 

Район и вид из окон дома - это 80% стоимости недвижимости в Америке.

Поэтому такое щепетильное отношение. И это правильно!

 

Давайте уважать собственность и права друг друга и всем будет счастье!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый DimitriyD ...

3. Я думаю, Вы сталкиваетесь именно с "понаехавшими" (не путайте с приезжими - там есть очень много нормальных, культурных людей), людьми которые приехали сюда "бабла срубить", которым плевать на всё - это же не их город, они тут временно ...

Кто раздает такие бирки и так четко делит людей не тах и других? Может Вы? а может Pride?

 

Добавлено через 1 минуту

Уважаемый DimitriyD ...

И напоследок - во всех цивилизованных странах многоэтажное строительство это деловой центр или гетто ... Люди среднего класса преимущественно живут в собственных домах в пригороде, где нет многоэтажек !

Может распишете в км. понятия во "всех цивилизованных странах" понятия пригород в км? В прочем не стоит, раз такие примеры приводите, видно далеки от того, что у них пригород, а что город

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё верно. Только Пуща юридически Киев, а территориально загород. Потому там всё то, что Вы говорите. Не сравнивайте это с П.Борщаговкой.

 

:o Вы слово "агрокомбинат" увидели? А посмотреть в интернете адрес сил не хватило? Эти земли ближе к центру Киева, чем Виноградарь или Оболонь.

 

PS: я ничего не сравниваю. Я привела пример выделения земли под коттеджное строительство в Киеве, даже не на окраине, в последние 5 лет. Напомню, это было в ответ на:

Никогда, никто Вам не сделает в черте города план поселка одноэтажных домов... Так в государственном плане развития города нет частных поселков в черте города.

 

В начале Вы сами начали писать о Петропавловской Борщаговке как о городе, теперь "не сравнивайте"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю Дмитрий мало найдет тут единомышленников, ибо это форум именно "высокомерных", людей, которым хватило ума, смелости и умения вырваться из городских трущоб в совершенно другой уровень и качество жизни. И когда это качество снова меняется в худшую сторону, естественно все будут недовольны.

:D Которым как раз не хватило ума не на что больше, как только жаловаться на понаехавших. Ибо они ничего не сделали, чтобы говорить о своем неком статусе. Они просто родились там, где сейчас живут и заявляют, что им кто-то мешает. Больше они не спромоглись ни на что... Они никуда не перехали. Они родились там, где живут, им досталось это от мамки с папкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может распишете в км. понятия во "всех цивилизованных странах" понятия пригород в км? В прочем не стоит, раз такие примеры приводите, видно далеки от того, что у них пригород, а что город

 

Словарь, понятие "административная единица"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руки прочь от собственности частной!

Большевистская мерзость... Не переводятся такие, потому что это в крови наверное, жаба называется.

Свое не отдам, потому что заработал.

 

:D Борьба с несправедливостью в любой ее форме - это не жаба. Жаба - это как раз присвоить себе заслуги или мат. ценности, которых не заслужил.. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше они не спромоглись ни на что... Они никуда не перехали.

"Они" в отличие от вас, как раз спромоглись: они обменяли родительские хрущебы на уютный и комфортный дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Словарь, понятие "административная единица"

:good: Ну.. так П. Борщага - административная единица город. Ещё аргументы?

 

Добавлено через 1 минуту

Буквально за последние 3 месяца - несколько гектар в Быковне под коттеджи. Это Киев. Так что появляются. И будут появляться. Любой нормальный город живет пригородом, а в многоэтажках живут либо прислуга, либо это немного другие многоэтажки.

Ах..ть, да простите меня модераторы....... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, что те кто хлопают в оадоши Pride, сами-то приехали сюда, заработали, купили за свои лично заработанные деньги квартиры и т.д.. Есть такие среди тех, кто хлрпнул в ладоши Pride? Ответ на этот вопрос о многом скажет и о хлопающих в ладоши тоже.

 

Я хлопнула в ладоши, и что? Я не заработала деньги на квартиру, мой дедушка в далеком 1956 году приехал в Киев и купил разваливающийся домик с участком в Киеве. Начал строительство нового дома, не доедал, не досыпал, но построил! От государства ничего не получал (хотя был инвалидом 1 гр. ВОВ)!!!! Родились в этом доме мы - внуки! За последние годы дом достраивали уже мы. Возле меня возвели 24-х этажку (мне по-большому счету плевать), но какой урод поставил в центре частного сектора эту махину - ответ - город! Соц.жилье называется в котором половина жителей выходцы с Кавказа! Мне это противно, поскольку ни о какой культуре и охране города у таких людей даже понятия нет! Они загаживают город мусором, они создают криминальную обстановку, из-за них наши дети бояться выходить на улицу! Почему все пытаются приехать в Киев? Почему никто не хочет работать в своих городах и селах? (Только не надо мне рассказывать, что там работы нет! При желании человек найдет чем зарабатывать на жизнь, а при нежелании будет рассказывать что все плохо!). Можно и дальше об этом рассказывать, но зачем, Вы же все равно считаете нас высокомерными.......

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руки прочь от собственности частной!

Большевистская мерзость... Не переводятся такие, потому что это в крови наверное, жаба называется.

Свое не отдам, потому что заработал.

 

В коммунальной квартире, пятиэтажке, общежитии живите сами и olgamе предлагать такое не нужно.

 

На этом форуме пишут и читают не олигархи, а обыкновенные застройщики, так называемый средний класс - становой хребет любого общества.

Или вы по Марксу/Ленину думаете, что становой хребет это кто-то другой?

Что заработал? В наследство дом на П.Борщаговке. Отдавать никто и не намекает даже. Не фантазируйте. ПРосто чуть-чуть спустится нужно на землю.

 

Добавлено через 1 минуту

В коммунальной квартире, пятиэтажке, общежитии живите сами и olgamе предлагать такое не нужно.

Согласен! :beer: Но и предлагать, где строить дома высокие и где кому уготовано судьбой жить тоже не стоит! Думаю, понятно изъяснился? ;)

 

Добавлено через 2 минуты

"Они" в отличие от вас, как раз спромоглись: они обменяли родительские хрущебы на уютный и комфортный дом.

Это Ваша фантазия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю Дмитрий мало найдет тут единомышленников, ибо это форум именно "высокомерных", людей, которым хватило ума, смелости и умения вырваться из городских трущоб в совершенно другой уровень и качество жизни. И когда это качество снова меняется в худшую сторону, естественно все будут недовольны.

 

"Они" в отличие от вас, как раз спромоглись: они обменяли родительские хрущебы на уютный и комфортный дом.

 

А много ли "ума" нужно для того, чтобы обменять родительские хрущебы на уютный и комфортный дом?;).

 

Гораздо больше "ума" требуется, если строишь за деньги, заработанные СВОИМ "умом".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хлопнула в ладоши, и что? Я не заработала деньги на квартиру, мой дедушка в далеком 1956 году приехал в Киев и купил разваливающийся домик с участком в Киеве.....

В этом никто и не сомневался, как собственно и в похожей судьбе автора темы. Ваш дед - пример для того как добиться самому. Но єто Вам и другим таким же не дает права отгораживать город от кого-то и утверждать, что он для Вас лишь только потому, что Ві тут родились.

 

То, что хлопнули в ладоши - да ничего, хлопайте. Я как раз хотел увидеть, есть ли среди хлопнувших стадно те, кто не родился тут в едовой иили маминой квартире? Есть ли среди хлпнувших те, кто приехал и за свои заработанные деньги купил себе тут жилье? А родиться тут и хлопать таким же, ничего не делающим для собственного совершенства, много ума не нужно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А много ли "ума" нужно для того, чтобы обменять родительские хрущебы на уютный и комфортный дом?;).

Гораздо больше "ума" требуется, если строишь за деньги, заработанные СВОИМ "умом".

Думаю что достаточно много, т.к. объявлений типа " поменяю ваш бомжатник на новый дом" я что то не наблюдаю. Построить дом "с нуля" да еще и при полном отсутствии человеческого кредитования - крайне тяжело, скажу больше, законными способами это невозможно. Сила человечества в преемственности и развитии нажитого предыдущими поколениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...