Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

страхование загороднего дома

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

ОПРОС

Кто сталкивался, сам осуществлял страховку дома. В каких компаниях, Ваши отзывы и впечатления, размер страхового взноса в год, как выплачивала страховая по наступлению случая и всё что посчитаете по теме опроса, пожалуста пишите, делимся впечатлениями...

 

Про себя - на днях побывал в страховой "Альянс" на Дегтярёвской. Офис солидный, пропускная система, вежливый персонал, внешний порядок и озадаченность у сотрудников. Однако страховик меня слегка не убедила - ну во-первых что сразу удивило то, что я сам указываю стоимость моего недвижимого иммущества ( в моём случае загородний дом) и исходя из этого вычисляется по проценту объём страхового взноса. Спрашиваю, как так, что оценщик на объект не выезжает? Оказывается нет.:fool: Ну ладно думаю, пойдём далее - прошу а покажите мне черновик типового договора, мол ознакомлюсь внимательно, посоветуюсь с юристом - в ответ - да его там 15 листов А4, говорю ну пришлите мне на элетронную почту. Мне отказали... На момент подписания со всем ознакомитесь...

Ха ха

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема очень интересная, но мне до этого момента пока еще далеко. Хотя мысли такие тоже пробегают. Также хочу сказать спасибо за отзыв об СК "Альянс" - с таким подходом я туда ни ногой.

А на счет страховых, как показывает опыт, к сожалению, нужно сотрудничать с теми СК, с которыми есть связи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ладно думаю, пойдём далее - прошу а покажите мне черновик типового договора, мол ознакомлюсь внимательно, посоветуюсь с юристом - в ответ - да его там 15 листов А4, говорю ну пришлите мне на элетронную почту. Мне отказали... На момент подписания со всем ознакомитесь... Ха ха

это таки ХА ХА - нужно обязательно изучать Договор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

 

Когда речь идет о страховании частного дома, то эксперт не выезжает и не оценивает его, поскольку, это весьма дорогостоящая опция и даже размер страхового платежа не покрывает ее. В договорах, практически всегда, присутствует оговорка, что если имущество не застраховано на полную рыночною стоимость, то выплата будет рассчитываться пропорционально, например если страховая сумма составляет 50%, то выплатят Вам 50 % от убытка.

Если страховая компания не хочет предоставлять для ознакомления договора, то я б не рекомендовала даже рассматривать такие СК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это таки ХА ХА - нужно обязательно изучать Договор

да я ж вовсе не против договор изучать, без этого вообще подписывать не собираюсь, так не дают же...

 

Добавлено через 4 минуты

Когда речь идет о страховании частного дома, то эксперт не выезжает и не оценивает его, поскольку, это весьма дорогостоящая опция

 

 

а шо ж там такого дорогого? из БТИ при введении в эксплуатацию эксперт выезжает, а тут прям "золотая опция"...

а потом мне та самая страховая расскажет что мол я подал не ту стоимость, сам неправильно оценил, вот теперь так и убытки будем выплачивать, тоесть никак...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом мне та самая страховая расскажет что мол я подал не ту стоимость, сам неправильно оценил, вот теперь так и убытки будем выплачивать, тоесть никак

потому нужно все оценивать "на глаз",но очень приближенно в реальной стоимости )) а экспертизу можно заказать за свой счет - тогда цифры будут самые верные и почти неоспоримые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому-то надо или просто интересно могу выслать форму договора на страхование недвижимости (или другого). Не смотря на то, что я сотрудник СК никакого подтекста, никого не заставляю и не агитирую страховаться, просто ради информации)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому-то надо или просто интересно могу выслать форму договора на страхование недвижимости (или другого). Не смотря на то, что я сотрудник СК никакого подтекста, никого не заставляю и не агитирую страховаться, просто ради информации)))

 

я бы глянул

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык все с радостью вышлют вам договора! это нормально ) и сравнивать условия тоже нужно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
да я ж вовсе не против договор изучать, без этого вообще подписывать не собираюсь, так не дают же...

 

Добавлено через 4 минуты

Когда речь идет о страховании частного дома, то эксперт не выезжает и не оценивает его, поскольку, это весьма дорогостоящая опция

 

 

а шо ж там такого дорогого? из БТИ при введении в эксплуатацию эксперт выезжает, а тут прям "золотая опция"...

а потом мне та самая страховая расскажет что мол я подал не ту стоимость, сам неправильно оценил, вот теперь так и убытки будем выплачивать, тоесть никак...

А как так не дают страховой договор?По хорошему счету одна копия должна быть у вас а другая у компании.Значит это не страховая а какое-то кидалово для народа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как так не дают страховой договор?По хорошему счету одна копия должна быть у вас а другая у компании.Значит это не страховая а какое-то кидалово для народа.

не то чтоб совсем не дают - в офисе читай скоки угодно ( ага десяток страниц мелкого текста :))

после подписания есесно экземпляр выдают

я пока тормознул процесс, некада было

может ещё кто-то в темке отпишется как страховался - милости просим:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это вообще не такой секретный вид страхования, что б клиенту на мыло не выслать договор...

 

 

я пока тормознул процесс, некада было

долго собираетесь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это вообще не такой секретный вид страхования, что б клиенту на мыло не выслать договор...

 

 

 

долго собираетесь :)

строимся исчё, не введённые в эксплуатацию вроде не берут в страхование...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верно,

тогда ясно :)

тему поднял заранее - так сказать сбор компромата:D

в Альянсе машину страховал вот от туда начало истории, начал по ходу провакационные вопросики задавать...

Вы кстати какую струховую представляете, а:wink:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, у меня всё в теме моей есть ) или пишите в личку

я так и знал...

глядя на Вашу фотографию, другого ответа не дождёсси

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а че мне лишний раз рекламу тут творить компании?) когда через подпись можно попасть куда нужно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

У меня застрахован уже три года. Страховых случаев не было. Из тонкостей на что надо обратить внимание(смотреть на франшизы): это стоимость внутренней отделки, движимое имущество (стиралка, зеркала и тд). К примеру первый вариант был на зеркало стоимостью 1400 грн франшиза составляет 1000 грн, после бесед сошлись на 300. Цены указывал на движимое имущество прайсовые. С учетом скидок выходил на ноль. Во всем этом страховании есть два момента :

1. Надо иметь знакомых(мы живем на Украине), что бы прогарантировать выплаты (знаю по машине)

2. Внимательно читать договор, особенно додатки с ценами и франшизами.

3. Если возможно уточнить у страховика какую часть имущества Вами застрахованного они перестраховуют (оптимально, если разделяют на 2-3 страховых), больше шансов что то получить

 

Дом стоимостью 200 т у меня выходит порядка 6 т грн в год, если прикинуть стоимость охраны (ДСО или частная) у меня выходило порядка 400 грн. В итоге охрана дешевле, но при такой абон плате у них страховой платеж при ЧП аж 1000 гривень

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня застрахован уже три года....

 

Можно уточнить?

1. Оценку имущества Вам подтверждали независимые оценщики? Или оценщики страховой?

2. То, что дом стоит на охране, как-то влияет на страх.платеж?

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране постоянно надо доказывать зачем-то и для кого-то что ты не дурак. Поэтому очень сложно выдержать все те условия. которые оговариваются в договорах.

Очень умно ответил мой сосед еврей, которому предложили застраховать жизнь: «Милочка. Вы шо хотите, шоб я лежал в гробу, а мои родственники плакали от радости?»

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране постоянно надо доказывать зачем-то и для кого-то что ты не дурак. Поэтому очень сложно выдержать все те условия. которые оговариваются в договорах.

Очень умно ответил мой сосед еврей, которому предложили застраховать жизнь: «Милочка. Вы шо хотите, шоб я лежал в гробу, а мои родственники плакали от радости?»

 

на дак и шо Вы мне предлагаете?

таки не страховаться или вааще не строить дом?

Вы про условия таки из своего опыта или так взагалі про життя в неньці Україні?

та я вот о чём Вам отвечу - там де пройшов хохол єврею взагалі нема шшо робити...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно уточнить?

1. Оценку имущества Вам подтверждали независимые оценщики? Или оценщики страховой?

2. То, что дом стоит на охране, как-то влияет на страх.платеж?

 

спасибо

 

1. Оценку подтверждали страховщики (конечно были разногласия, по отделке, дверям и тд, пытались рассказать что можно купить дешевле и тд, но стоял на своем).

2. Да влияет на суму страховой премии, но если стоит на ДСО или Другой охр. фирме, но только на движимое имущество. У меня GSM сигнализация но на мой телефон при этом моя сигнализация на сумму не влияет.

 

Добавлено через 10 минут

Можно уточнить?

1. Оценку имущества Вам подтверждали независимые оценщики? Или оценщики страховой?

2. То, что дом стоит на охране, как-то влияет на страх.платеж?

 

спасибо

 

Да и еще один важный момент.

Смотрите в договоре пункт в котором прописывается выплата по страховому случаю или что то в этом духе. Суть такова, если вдруг будт выплата то она должна быть равной сумме нового товара (без амортизации).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...