Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разбор полетов -кровельщики (изменено)

Expert

Рекомендовані повідомлення

Че за прикол? Я так понял там потолок утепляли. Тобишь чердачное перекрытие.

Если у вас неэксплуатируемый/холодный чердак зачем же его утеплять..

 

Вы просто обозвали глупыми всех владельцем холодных чердаков :)

 

 

Т.е., это как? :)

 

чердак у ребят холодный, верно. скаты утеплять не нужно. а потолок нужно. Что не так? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че за прикол? Я так понял там потолок утепляли. Тобишь чердачное перекрытие.

Если у вас неэксплуатируемый/холодный чердак зачем же его утеплять..

 

Вы просто обозвали глупыми всех владельцем холодных чердаков :)

 

поясню , скорее всего там лежат П-образные плиты , и сверху на них битумная крыша , и чердака там вообще нету . Потому и утепляют что холодно .

 

Что касается неэксплуатируемых чердаков , они ОБЯЗАТЕЛЬНО утепляются но снаружи . Не между потолком и перекрытием , а сверху перекрытия .

 

К утепления для крыш - 5 , потому что основная масса теплопотерь идет через крышу , а это значит что между вами и природой должно быть не менее 200 мм утеплителя . И поверьте это оправдано .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., это как? :)

 

чердак у ребят холодный, верно. скаты утеплять не нужно. а потолок нужно. Что не так? :rolleyes:

 

Там есть скаты ? Тогда утеплять потолок В КОРНЕ НЕВЕРНО . Нужно ложить по перекрытию .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., это как? :)

 

чердак у ребят холодный, верно. скаты утеплять не нужно. а потолок нужно. Что не так? :rolleyes:

 

Я ж не вам. :) это ту alyak

Я ж как раз не понял почему потолок ненужно.

Хотя конечно я не знаю че там за потолок.

 

2 alyak

Кстати чет вроде про плиты никто не упоминал.

Пирог назвали. Я так понял что утепление и лежало в перекрытии. Не знаю из чего оно там, а с сверху гидробарьер лежал.

 

2 Expert:

А какой полный пирог то? Перекрытия из чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 alyak

Кстати чет вроде про плиты никто не упоминал.

Пирог назвали. Я так понял что утепление и лежало в перекрытии. Не знаю из чего оно там, а с сверху гидробарьер лежал.

 

У нас тут "эксперт" и как я понял он должен был в первую очередь рассмотреть наружное утепление , а он об этом не заикнулся , а это означает что скорее всего там П - образки , это стандартное оснащение для многих старых офисных зданий . Или у нас "эксперт" такой эксперт ...

 

Утеплитель не может лежать в в перекрытии , или над или под . В данном случае очевидно что под .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель не может лежать в в перекрытии , или над или под . В данном случае очевидно что под .

А как же чердачное деревянное перекрытие? Утеплитель будет идти между балками.

Нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же чердачное деревянное перекрытие? Утеплитель будет идти между балками.

Нет?

 

несомненно может быть такой вариант утепления . НО , во первых обычно тогда оббивают чем-то снизу . Тут ничем не обито . Во вторых обычно это решение для частных домов . Я сомневаюсь что в оффисе пропустили бы подобное решение .

 

В третьих , самое главное перекрытие уже СУЩЕСТВОВАЛО на момент производства работ , Т.е. в него внутрь не вкладывали .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несомненно может быть такой вариант утепления . НО , во первых обычно тогда оббивают чем-то снизу . Тут ничем не обито . Во вторых обычно это решение для частных домов . Я сомневаюсь что в оффисе пропустили бы подобное решение .

 

В третьих , самое главное перекрытие уже СУЩЕСТВОВАЛО на момент производства работ , Т.е. в него внутрь не вкладывали .

 

Хорошо хорошо.

Не нужно так кричать ;)

 

А то я испугался что чет пропустил про утепление перекрытий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, Вы совершенно правы. Нужно уточнить:

 

Это было старое совковое одноэтажное помещение. Что ли универмаг какой-то... Крыша была плоская, рубероид и т.д. Потом, они достроили второй этаж. Балки перекрытия, якобы, чтобы облегчить конструкцию сделали из железный балок, (а-ля швелер). И стропилка тоже металлическая. Я поначалу автоматом подумал, что промерзает швелер :). Но, во первых, сейчас не зима, а во вторых, мостика холода, поверьте наслово, там не будет и зимой.

 

Конечно же, если бы это была старая плоская крыша, было бы все идеально: в эконом варианте - экструзию бы кинули сверху на рубероид и чтобы даже со щелями не бадаться, пленку обычную полиэтиленовую растелили бы и все (если чердак не экспуатируется)!

 

В целом, скажем так, данную конструкцияю я не проектировал :) и решения такого не давал. Народ спешил, насколько я понял, со сдачей объекта. И вспешке такое наколбасили. В проектно-спетную документацию я не залазил, т.к. я не инженер, но видно, что народ спешил.

По ходу, у меня еще одна мысль созрела: а может и заказчик капусты пожалел на толковый проект, а, как у нас обычно и бывает по ходу люди решали что и как делать, на пальцах. Тут что главное, здать объект в эксплуатацию. А у нас и с расхождениями проекта можно все решить. ;)

 

Просто, серъезная строительная организация сразу бы все моменты эти приложениями в договоре уточнила. А как там было на самом деле, мне не известно. Я-то в основном с представителем заказчика говорил. Он плачит, строители разводят руками. :) А кто там прав? Но, проблема на лицо! :)

 

Мне кажется, что прав всегда заказчик. Т.к., он не компетентен! Это как заливать в дизельное авто бензин. Тебе клиент говорит лей, но нормальный исполнитель-то предупредит о последствиях, понимая, что его же потом и сделают крайним, он же лил, а должен предупредить :D

 

Другое дело, если бы строители били себя в грудь и есть письменные док-ва, что так делать нельзя, а клиент сказал делать.... Но, сомневаюсь

Змінено користувачем Expert
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что прав всегда заказчик. Т.к., он не компетентен! Это как заливать в дизельное авто бензин. Тебе клиент говорит лей, но нормальный исполнитель-то предупредит о последствиях, понимая, что его же потом и сделают крайним, он же лил, а должен предупредить :D

 

Другое дело, если бы строители били себя в грудь и есть письменные док-ва, что так делать нельзя, а клиент сказал делать.... Но, сомневаюсь

 

Тут есть маленький ньюанс , отклонения от "правильного" пирога , или от заливки дизельного топлива должны подтверждаться ПИСЬМЕННО . Или в противном случае есть поставщик услуги и покупатель , первый обязуется качественно , с выполнением всех норм выполнить работы , а второй их принять и оплатить . В случае если подрядчик изначально неверно выполнил работы то клиент на 100% прав . Предпологается что заказчик и не должен разбираться в строительстве . Иными словами фирме нужно нанять хорошего юриста , который инициирует проведение экспертизы и обратиться в суд .

 

Поверьте если даже просто честно добиваться то легко отсудить , а еще есть варианты когда и нагрузить убытками , чтоб отдали больше чем взяли .

 

Из ваших слов я так и не понял в каком состоянии находиться конструкция . Сколько этажей , и какая крыша . Добавили этаж и сделали опять плоскую крышу ? Что является покрытием крыши ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут вы глубоко ошибаетесь. В свое время мне пришлось столкнуться с тем что некий подрядчик выполнил нам работы по гидроизоляции плоской кровли , иными словами рубероид постелил на QUOTE]

 

Я искренне рад, что у Вас получилось доказать свою правоту. Но мне известны и другие истории-страшылки, с менее удачным ходом, где люди годами судятся... Исполнительная и законодательная служба украине, это, ведь, уже другя песня, достойная отдельного топика :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я искренне рад, что у Вас получилось доказать свою правоту. Но мне известны и другие истории-страшылки, с менее удачным ходом, где люди годами судятся... Исполнительная и законодательная служба украине, это, ведь, уже другя песня, достойная отдельного топика :D

 

не подмажешь не поедешь , для этого и нужны юристы которые умеют мастить лыжи с учетом наших особенностей .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Несомненно нет круче специалиста в данных вопросах чем "Expert" . Все остальные "лохи" .

 

2. Моя специальность далека от кровельных дел .

 

 

Аляк, это он НЕ про Вас писал, а про тех строителей!!!!!!!! Это из-за ВЫСОКОГО СЛОГА так получилось!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Другое дело, если бы строители били себя в грудь и есть письменные док-ва, что так делать нельзя, а клиент сказал делать.... Но, сомневаюсь

 

а нормальные строители кстати так и делают, если заказчик во чтобыто ни стало хочет что-то вразрез с тех.нормами или отклоняется от проекта, в сл. крупных строек. Они берут расписку, что заказчик всю ответственность берет на себя.

 

Но это при крупных проектах.

 

В моем мелком случае прораб требует, чтобы Я ему сказала, что именно я хочу, знает же что я свое слово держу8-), но ответственность за решение аПтоматически переходит на меня.

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк, это он НЕ про Вас писал, а про тех строителей!!!!!!!! Это из-за ВЫСОКОГО СЛОГА так получилось!:beer:

 

нет как раз речь шла о том что я на фотографиях не разглядел глубину глубин .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим поставили паробарьер перед минватой, а сверху убрали пленку и все равно выпал бы конденсат только на паробарьере (а он выпал бы 100% и тоже испортил бы потолок), что тогда звать следующего "эксперта"? Он скажет у Вас паробарьер не тот или мивата не та или еще чего нибудь не так да? Вы уверены в том, что перед минватой должен быть паробарьер? Не понятно кто лохи?

ДБН В.2.6-31:2006

1.2 При проектуванні теплоізоляційної оболонки будинку на основі багатошарових конструкцій, треба розташовувати з внутрішньої сторони конструкцій шари з матеріалів, що мають більш високу теплопровідність, теплоємність та опір паропроникненню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слишком маленький уклон кровли. толщина мембраны не выдерживает столб воды. Хотя трехслойная. Скорее всего, мембрана тоненькая, эконом-класс, где-то на глаз 80-90 гр.на м2. Идентификации производителя нету. скорее всего, россиия или азия. т.к. известне мне производители маркируют мембрану.

 

Но, Вы верно подметили, я тоже так сразу подумал. Если средний слой повредили, то она будет протекать.

 

Если же мембрана не имеет механических повреждений, то, значит, нужно ставить толще мембрану :)

 

Кстати, там повреждения есть и можно устранить их с помощью обычных латок с применением специальных лент герметиков.

Интересно, какой там может быть "столб" воды? мембрана - защита от конденсата, обьем которого 100 гр /100 м2 в среднем, если пробить мембрану или неправильно уложить (с малым нахлестом) есть вероятность что будет подтекать, что вобщем то некритично при нормально организованой вентиляции.

А какую конкретно ленту вы посоветовали бы на проклейку проблемных мест?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую конкретно ленту вы посоветовали бы на проклейку проблемных мест?

 

Вот так и знала, что ты спросишь!!!8-)

А мне, пожалуйста, скажите, чем латать!!!! какими спец.лентами герметиками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим поставили паробарьер перед минватой, а сверху убрали пленку и все равно выпал бы конденсат только на паробарьере (а он выпал бы 100% и тоже испортил бы потолок), что тогда звать следующего "эксперта"? Он скажет у Вас паробарьер не тот или мивата не та или еще чего нибудь не так да? Вы уверены в том, что перед минватой должен быть паробарьер? Не понятно кто лохи?

ДБН В.2.6-31:2006

1.2 При проектуванні теплоізоляційної оболонки будинку на основі багатошарових конструкцій, треба розташовувати з внутрішньої сторони конструкцій шари з матеріалів, що мають більш високу теплопровідність, теплоємність та опір паропроникненню.

 

то о чем я говорил выше . А насчет паробарьера - конденсат образуется при точке росы и возможно не образовался бы и не допустил в минвату , хотя это не решает проблемы попадания воды с других источников за долгие годы. у меня сложилось мнение что "эксперт" только надувает щеки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае с паробарьером конденсата выпало бы больше, много воды в себе удержала минвата
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае с паробарьером конденсата выпало бы больше, много воды в себе удержала минвата

 

Неа , скорее всего бы ушло с вентиляцией пусть и плохой . И точка росы была бы за паробарьером .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Несомненно нет круче специалиста в данных вопросах чем "Expert" . Все остальные "лохи" .

 

alyak, я Вас лохом не называл. Может уже сменим пластинку? Уже не смешно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Из ваших слов я так и не понял в каком состоянии находиться конструкция . Сколько этажей , и какая крыша . Добавили этаж и сделали опять плоскую крышу ? Что является покрытием крыши ?

 

 

Изначально, был один этаж. Добавили еще один. этаж и сделали скатную кровлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, какой там может быть "столб" воды? мембрана - защита от конденсата, обьем которого 100 гр /100 м2 в среднем, если пробить мембрану или неправильно уложить (с малым нахлестом) есть вероятность что будет подтекать, что вобщем то некритично при нормально организованой вентиляции.

А какую конкретно ленту вы посоветовали бы на проклейку проблемных мест?

 

Я бы рекомендовал работать, например, с бутиловыми лентами, пр-ва компаний Скапа (Великобритания, Чехия), Коротоп. С остальными не сталкивался в работе. Их у нас сейчас очень много, но я им не доверяю...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...