Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разбор полетов -кровельщики (изменено)

Expert

Рекомендовані повідомлення

Аляк, Остапа несет? Давайте зацепимся за "печники-лохи", тогда уж Вы в полный рост выступите в роли "Эксперта" или же можна по предсказаниям полной ж... краха, тоесть.

 

Если честно то не понял вашей мысли . Во первых "лох - это доверчевый человек которого можно обмануть" . Каким образом можно обмануть того же печника ? Привезти ему не тот материал ?

 

Каждая работа имеет свой спрос и свою сложность . Крыша из общестроительных работ считается сложной , но гораздо проще многих других видов работ и услуг . И логика то что боги горшки обжигают несколько неверна . Более того с технологией укладки крыши из того или иного материала несложно разобраться человеку у которого есть хоть чуть чуть ума в голове . И проконтролировать или поправить . Если не хватает , ну тогда не знаю . И знание об этом таких денег не стоит , а разница кто будет вбивать гвозди "высококвалифицированный" или "низкоквалифицированный" строитель - нету , там нужно просто работать . Особенно когда крыша простая.

 

Если уже брать камины , то конце в концов их можно использовать в качестве мебели , или мириться с недостатками . А вот разобраться и проконтролировать тут будет на порядок сложнее . Но люди разбираются , и не мало тому примеров , но часто следать по принципу "вася отдай последнюю капельку", выжать все могут те кто делал эту работу много раз .

 

В любом случае сейчас строители не сложат себе цену , часто не имея никакого специального образования . Это порождено спросом на эти работы . И хоть мало мальский научившийся делать отдельные работы дует в щеки и считает себя специалистом против вуек которые еще только учатся , а специалистов реально немного и часто их квалификация не стоит разницы в цене , они нужны на сложных работах .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно то не понял вашей мысли . Во первых "лох - это доверчевый человек которого можно обмануть" . Каким образом можно обмануть того же печника ? Привезти ему не тот материал ?

 

та нет, не может быть што Вы меня не поняли!

 

Я просто сказала, что зацепись мы за тему космических цен на печи( до 6000 долларов к примеру), Вы б тоже с "пеной у рта" отстаивали честь мундира и высокую квалификацию тех, кто ложит за 6000 и гнобили бы тех, кто соглашается на эту работу за 700 баксов к примеру. Без обид.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто сказала, что зацепись мы за тему космических цен на печи( до 6000 долларов к примеру), Вы б тоже с "пеной у рта" отстаивали честь мундира и высокую квалификацию тех, кто ложит за 6000 и гнобили бы тех, кто соглашается на эту работу за 700 баксов к примеру. Без обид.:beer:

 

Когда печь стоит 6000 долл - там основная масса - материалы и масса работы . Можно и за 20 камин сделать , я уже вам говорил . Но если например приедет отделка за 10-20 тыс у.е. ну наверное неправильно платить за ее установку сумму равную отделке, потому что установка отделки за 1000 долл стоит не намного меньше чем за 20 . Тут главное получить правильную топку . И я не гонблю тех кто соглашается , это их дело . давайте подискутируем о том что мол некто согласился за 500 долл (ниже рынка ) и кто-то просит 2500 потому что он надувает щеки . И поверьте и просят же . И доказывают что только они понимают в этом суть . А о посещении "каминных" домов могу много рассказать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда печь стоит 6000 долл - там основная масса - материалы и масса работы . Можно и за 20 камин сделать , я уже вам говорил . Но если например приедет отделка за 10-20 тыс у.е. ну наверное неправильно платить за ее установку сумму равную отделке, потому что установка отделки за 1000 долл стоит не намного меньше чем за 20 . Тут главное получить правильную топку . И я не гонблю тех кто соглашается , это их дело . давайте подискутируем о том что мол некто согласился за 500 долл (ниже рынка ) и кто-то просит 2500 потому что он надувает щеки . И поверьте и просят же . И доказывают что только они понимают в этом суть . А о посещении "каминных" домов могу много рассказать .

правда, не гнобите,:beer: но как и везде, что по крышам, что по кладке, что по печками, есть "справедливая" (но только пожалуйста, не в налоговом ;) контексте) цена, а есть амбиции, не всегда оправданные, а есть просто хотелки нахрапом. Печка по космичности, к примеру, не отличается от крыши. Правильно сложить и то и то надо УМЕТЬ;)

 

не знаю как Вы, а я с нетерпением жду выступления Эксперта по интересующему меня вопросу разбега цен на один и тот же продукт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Chiara" а я с нетерпением жду выступления Эксперта по интересующему меня вопросу разбега цен на один и тот же продукт."

 

А че хотите услышать? Почему бригады №1,2.3.4, просят по-разному? Все просто. У нас нет специальных учебных центров по обучению бригад сразу на №4.

№4 это те люди, которые прошли этапы 1.2.3. Сделали правильные выводы и приобрели определенные навыки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Chiara" а я с нетерпением жду выступления Эксперта по интересующему меня вопросу разбега цен на один и тот же продукт."

 

А че хотите услышать? Почему бригады №1,2.3.4, просят по-разному? Все просто. У нас нет специальных учебных центров по обучению бригад сразу на №4.

№4 это те люди, которые прошли этапы 1.2.3. Сделали правильные выводы и приобрели определенные навыки.

 

Та нет, Сережа, я не вчера родилась, что что а анализировать я умею. Просто хотелось послушать о Мастерстве высококвалифицированной обработки древесины;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите какой мегаквалификацию надо иметь чтобы прибить рейкой паро или гидробарьер? Или положить утеплитель между стропилами?

 

И почему одна бригада за это берет 5 грн метр и брала три месяца назад, а вторая 10. Вторая в два раза жаднее или умнее? Хотя все у них есть. И фотки крыши, и спецы по укладке черепицы. И говорят умно, и на обьекте смотрел все хорошо.

Но из-за своей важности они просто не берут за ту же работы правильные деньги. Им это похоже уже не идет к карману.

Змінено користувачем progman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите какой мегаквалификацию надо иметь чтобы прибить рейкой паро или гидробарьер? Или положить утеплитель между стропилами?

 

вот и я о том же .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите какой мегаквалификацию надо иметь чтобы прибить рейкой паро или гидробарьер? Или положить утеплитель между стропилами?

 

 

Надо. Иметь. Позже выложу пример как квалифицированная бригада сделала в этом нехитром на ваш взгляд деле серьезную ошибку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печка по космичности, к примеру, не отличается от крыши. Правильно сложить и то и то надо УМЕТЬ;)

 

Ну если крыша меряется в метрах квадратных , тогда печка должна меряться в кубах кладки :-) Ну если предположить что это одно и тоже . А так же наверное системы умный дом нужно мерять по точкам и метрам кабеля , как у электриков . Ну и т.д.

 

Есть простые , общестроительные работы , а есть разовые , специальные работы . Если бы все было так просто то кладка каминов бы мерялась в кубах , а занимались бы все , а не звонили со всего союза и прилигающих стран евросоюза . И не выискивали бы тех кто может , а не тех кто в магазине рассказывает сказки про камины , дымоходы и т.д. и лупит сразу не меньше двух-трех штук в надежде что прокатит . Тут же были дискуссии про 800 градусов в трубе камина , на полном серьезе , и как я понял фирма известная , и там закупают форумчане и слушают тоже самое , и мало кому приходит в голову заглянуть в снипы , там классификация труб заканчивается 600 градусов для _специальных_ печей . Но я как понял у вас все впереди .

 

Еще раз , НЕТ НИЧЕГО ВОЕННОГО В КРЫШЕ , есть сложные крыши там нужны специалисты , а двух - четырех скатную что за 500 гривен м2 , что за 170 грн/м2 при минимальном контроле сделают . И щеки надувать не нужно . Равно как и камин положенный за 2 штуки может быть хуже положенного за 500 .

 

Дискуссия меня утомляет . Я все равно не вижу предмета для надувания щек при устройстве крыши , исключая сложные крыши , которые требуют времени и смекалки . Но на разные крыши и цена должна быть разной .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо. Иметь. Позже выложу пример как квалифицированная бригада сделала в этом нехитром на ваш взгляд деле серьезную ошибку.

 

Я верю что надо. Какой стороной, как склеивать и тд. Думаю что я раз прочитав, и уж если сделаю то запомню раз и навсегда. Думаю многие со мной согласятся что дело нехитрое объективно, а не на мой взгляд.

Обе бригады с опытом как минимум лет 5. И метал и битумка. Так что в пленках думаю шарят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И риторический вопрос.

Кто придумывает цены? :)

Почему 10 грн квадрат а не 5.

Размер зависит насколько строитель ценит свое время. И после каждого раза, он начинает ценить его все больше. Не гоже мне тоже самое делать за 5 грн. Пора бы за тот обьем опыта что я имею брать 10. Хотя все осталось там же. Делает по технологии и ту же работу.

 

ПС. Тока не обижаемся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо. Иметь. Позже выложу пример как квалифицированная бригада сделала в этом нехитром на ваш взгляд деле серьезную ошибку.

 

Так за что я плачу больше? За то что они квалифицированные или за то чтобы внимательнее делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ progmanу:

Вы платите, и все платят, за то что не будут делать сами(причины не важны).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ progmanу:

Вы платите, и все платят, за то что не будут делать сами(причины не важны).

 

Это подход базара.

Давайте сегодня картошку по 20 будем продавать. Куда люди денутся. Жрать то надо.

 

Я ж не против чтобы платить.:D

Если не могу лампочку ввернуть то надо кому-то заплатить или сидеть в потемках.

 

Но иногда деньги неадекватные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно-базар, а на нем любые деньги-адекватные. Но тем и хорош базар, что на нем много продавцов, кто-то и согласится.

Мне кажется, что все дело в психологии - у нас, потребителей, есть устойчивые стереотипы сколько должна стоить та или иная работа. А те, кто ее делает, постоянно пытаются увеличить расценки. И это нормально(с).

Влиять на это можно тремя путями, причем одновременно:

1-поднимать расценки на свои услуги

2-искать новых поставщиков услуг

3-не покупать эти услуги, а сделать самому(ведь мы считаем, что ничего суперсложного в стройке нет)

А хозяину темы могу сказать, что детские няни тоже делят себя на категории, например:

1-няня без спецобразования, из Средней Азии, только приехала

2-няня из глубинки, с опытом работы 1 год, без спецобразования

3-столичная няня, называет себя гувернанткой, все остальное не важно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так как я сейчас подошла вплотную (может быть;)) к этапу крыша, Эксперт, как Вы откоментируете расценки на одно и тоже

 

сильновысококвалифицированных специалистов 536 грн/квадрат

 

высококвалифицированных специалистов 387 грн/квадрат

 

полу-козлов 236 грн/квадрат

 

и козлов за 170 грн/квадрат

 

Што должны уметь сильно по-сравнению с просто и по сравнению с полу и полными козлами?????? Растолкуйте аудитории!

 

речь идет о любимой Вами металлочерепице, правла, фальцованой

 

Гы-гы - оборжался от классификатора!=)))

 

ПОДСКАЗКА: оченьсильноквалифицированные специалисты обрабатывают куб дерева за 300 гривен (работа), а козлы....

 

Кто там на форуме сокрушался что 150 грн/куб работа и материаліы по обработке сильно дорого?:lol:

 

оченьсильноквалифицированные специалисты втирают,

а козлы разбрызгивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно-базар, а на нем любые деньги-адекватные. Но тем и хорош базар, что на нем много продавцов, кто-то и согласится.

Мне кажется, что все дело в психологии - у нас, потребителей, есть устойчивые стереотипы сколько должна стоить та или иная работа. А те, кто ее делает, постоянно пытаются увеличить расценки. И это нормально(с).

Влиять на это можно тремя путями, причем одновременно:

1-поднимать расценки на свои услуги

2-искать новых поставщиков услуг

3-не покупать эти услуги, а сделать самому(ведь мы считаем, что ничего суперсложного в стройке нет)

А хозяину темы могу сказать, что детские няни тоже делят себя на категории, например:

1-няня без спецобразования, из Средней Азии, только приехала

2-няня из глубинки, с опытом работы 1 год, без спецобразования

3-столичная няня, называет себя гувернанткой, все остальное не важно

 

Не. Это рынок. А у нас базар. Один повысил. Еще один. Другие по сторонам посмотрели. О блин. И тоже начали брать столько же.

А экономических предпосылок никаких - ЭТО БАЗАР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кому война а кому и мать родна

для меня разница в квалификации - как крепко я сплю после того или иного обьекта, а спать я люблю сладким сном.

и мне даже поприколу када люди нанимают "дикие бригады" так чиста поржать

и мне не поприколу када меня спрашуют а кого ты можешь посоветовать из ребят .. а я говорю что щас абще никому не доверяю бо даже 4) может стать 2) и 3)

и тут не тока кровельщики . тут общая культура строительства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основную идею этой темы тут на других ветках обсуждали. Позволю вставить свои 5 коп. Из практики работы крутим смету, расценки, трудозатраты так что бы не более 70 у.е в день закрыть.Кадры с большим стажем работы, спец обучением, толковые и трудяги. Откуда цифирь из-за бугра. Кто с этим сталкивался-тот меня понимает. При сдельщине за бугром более не дадут (образно) при определенных видах СМР. Человек не машина, у него есть ограничение по физическим (здоровье) пораметрам. Работу должен выполнять сознательно с умом, не гнать объем (пусть даже и качественно). Поэтому и есть трудозатраты и нормы выработки по видам СМР. Посмотрите на к-во рабочих и время за которое они выполнят ну скажем крышу. Для них Ваша крыша как последняя в жизни-надо урвать на последок. Ну не может человек физическим трудом зарабатывать больше чем умственным. У нас в стране нездоровая ситуация в строительстве.За бугром стройфирмы , конкуренция. Фирма -это коллектив спецов (инженеров...), а не бригада рабочих которые все расчеты (инженерно техническую подготовку ) строят на своей интуиции и "ми таке вже робили"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Chiara" а я с нетерпением жду выступления Эксперта по интересующему меня вопросу разбега цен на один и тот же продукт."

 

А че хотите услышать? Почему бригады №1,2.3.4, просят по-разному? Все просто. У нас нет специальных учебных центров по обучению бригад сразу на №4.

№4 это те люди, которые прошли этапы 1.2.3. Сделали правильные выводы и приобрели определенные навыки.

 

Сергей, в нашей стране действительно слабая нормативная, законодательная база, база знаний в ВУЗах и т.д. Люди учатся и/или не учатся на своих ошибках, плюс ментальность "схалтурить" и я даже не хочу об этом спорить, т.к. это факт. Что тут говорить о скатных кровлях, если в качестве гидроизоляции подкровельного пространаства наши строй.нормы рекомендуют рубероид или пергамин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol:

Бог подаст.

 

Это ты че мне что ли втираешь? Я от тебя или от кого-то друго-го тут что-то прошу? Или предлагаю? Ты позырь по форуму... По ходу ситуация для меня действительно стает понятней ху из ху.

 

Как я и предполагал требовалось только зацепить эту мысль :lol:

 

ПиПеЦ. Да из 100% квалифицированных специалистов в этой стране, только 5-10% заслуживают уважения за качественную, добросовестную работу! Без комментариев!!!! Спецы, мля. Насмотрелся я на таких уже :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку Вы, я так понял, супер-спупер разбираетесь в вопросе :D, придется Вам все таки ответить:

1) 150 грн за куб работы это как? че-то я не понял :D. работа вообще-то измеряется в м2 полезной площади (не важно м.ч., керамика, битумка). в кубах, дык это только лес заказывают, как правило :D

2) я не компетентен в вопросе обработки кубов дерева, т.к. опыта работы на лесопилке не имел и не имею. Знаю только что недавно ребята покупали - за 1 куб леса на крышу заплатили 1350 грн. мокрый. На знаю дорого это или нет. Наверное, нормально, как сейчас.

3) по поводу любимой моей м.ч. - дык не любимая она моя. Мне нравится керамика. По поводу - фальцованной кровли - у Вас странный вкус. :D

4) И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВАМ РЕКОМЕНДУЮ ВЗЯТЬ У КОЗЛОВ, Т.К. ВЫ ВСЕ РАВНО НЕ УВИДИТЕ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ КОЗЛАМИ И СУПЕР-ПУПЕР. ДЫК ЗАЧЕМ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ. Точнее, разница на своем фальце Вы ощутите уже позжее! :lol: Наверное, начну коллекционировать физиономии бедных клиентов в панике после работы оных спецов. Вид у них скажу вполне лоховатый. Если четно, жалко людей и тех многочисленных козлов, которые разводят народ.

 

5) И наконец, для людей расскажу

 

Што должны уметь сильно по-сравнению с просто и по сравнению с полу и полными козлами??????

 

а) четко придерживаться технологий строительства;

б) работать тщательно, аккуратно, без спешки;

в) и все :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Эксперт, у Вас уже много веток и постов с критикой - а вот решений и конструктива мы никак дожаться на можем, может потрудитесь вернуться в инциированые Вами ветки и ответите форумчанам, КАК решать проблемы, а не перекрываться продвигаемым Вами материалом с помощью рекламирумемых Вами высокооплачиваемых специалистов?

 

Времени не было. Начну с пнд. Методично!

 

Мля, у Вас что, Чиара, кризис какой-то в жизни, черная полоса, черная неделя??? Не пойму, я на форуме что-то продвигал,и кого это я рекламирую на форуме, какой материал? Поэтому не нужно мне тыкать пальцем. Тем более когда Вы вообще нулячая.

 

По поводу конструктива же, у меня его куда побольше чем у Вас. А вот упражняться в риторике не нужно. Форум создан не для этого пустого базара!

 

господин эксперт, Вы явно не экспер в вопросах этикета. Неужели нет врожденного чувства уважения при общении с женщиной. Тон все грубей и грубей, потрудитесь принять заслуженное предупреждение. IesuiT

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

оченьсильноквалифицированные специалисты втирают,

а козлы разбрызгивают.

 

а они не втирают - они любовно полируют дерево антисептиком под музыку и вальсируя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...