Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по чистовой отделке камина

April

Рекомендовані повідомлення

камин выложен весь с красного кирпича. Через полтора часа прогревается весь кирпич. Рабочие топили говорили, что держит тепло почти до утра.

IMG0048A.jpg.9583cb7f33e9db26041ecc2d27a5b49b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камин выложен весь с красного кирпича. Через полтора часа прогревается весь кирпич. Рабочие топили говорили, что держит тепло почти до утра.

 

а подскажите пожалуйста, на чем кирпич держится в месте поворота, а то у меня топка тоже с угловым стеклом, и вот думаю - не будет ли кирпич "давить" на стекло, или у вас какой-то каркас предусмотрен??

 

чем потом кирпич отделывать думаете?? если говорите, что конструкция прогревается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камин выложен весь с красного кирпича. Через полтора часа прогревается весь кирпич. Рабочие топили говорили, что держит тепло почти до утра.

 

Чем отделывать планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите пожалуйста, на чем кирпич держится в месте поворота, а то у меня топка тоже с угловым стеклом, и вот думаю - не будет ли кирпич "давить" на стекло, или у вас какой-то каркас предусмотрен??

 

чем потом кирпич отделывать думаете?? если говорите, что конструкция прогревается.

 

Арматура приваривается к углу швеллера и крепится к потолку лучше насквозь на чердаке.

080920113850.thumb.jpg.d21d30f7b514beb1b293e2a3206593b5.jpg

090920113858.thumb.jpg.6bda86cb4b60ffed0b38d5d5d8605728.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кто нибудь ответте -где расположить ревизию дымохода чтоб к ней был доступ. С обратной стороны стены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь ответте -где расположить ревизию дымохода чтоб к ней был доступ. С обратной стороны стены?

 

С любой стороны, с которой Вы сможете добраться до нее, хоть за стенкой, хоть сбоку. Тут по эстетике нужно смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь ответте -где расположить ревизию дымохода чтоб к ней был доступ. С обратной стороны стены?

 

У меня с обратной... в коридоре под лестницей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь ответте -где расположить ревизию дымохода чтоб к ней был доступ. С обратной стороны стены?

 

Очень-очень актуально!

У нас с обратной стороны спальня...

Ваапсче - эта ревизия какого размера должна быть?

Кто-то может показать фото и ткнуть пальчиком, где она расположена на боковой поверхности?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень-очень актуально!

У нас с обратной стороны спальня...

Ваапсче - эта ревизия какого размера должна быть?

Кто-то может показать фото и ткнуть пальчиком, где она расположена на боковой поверхности?

 

Спасибо!

 

 

 

У меня с другой стороны тоже спальня и к тому же детская. Лючок прикрыть какой-то картиной в будущем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоисть... картиной?

Это какого ж размера ОНО должно быть?

Хотя... "лючок"... подразумевается что-то не слишком на пол стены... :)

 

И шо тогда в нем делать?

Я так прикинула, что это надо - если с ревизией - хотя б по пояс влезть туда и что-то заменить-почистить...

Я ошибаюсь? :)

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ревизию прикрыл металлической решеткой с Эпика 350х350 кажись

 

Понятно, а где у вас эта решетка - сзади, сбоку?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, а где у вас эта решетка - сзади, сбоку?

 

Спасибо.

 

У меня сзади...

Может быть и сбоку наверное - смотря какое размещение топки по отношению к дымоходу и доступ.

У Димы надо спросить где может быть ревизия..?

Может можно под топкой разместить и иметь доступ из под топки...? через дровницу внизу портала...?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже все замуровали...

Я фото показывала в соседней теме (про австрийца и Йотула).

 

Подожду, мож спецы что подскажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже все замуровали...

Я фото показывала в соседней теме (про австрийца и Йотула).

 

Подожду, мож спецы что подскажут.

 

А что они скажут..?

НИЧЕГО.

Разбирать и переделывать? Хм...

 

Топите правильными дровами - и проживете без ревизии - были случаи похожи на ваш www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=94600 сообщ. 16и22 напр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, у вас бзик на "правильных дровах"? В каждой теме транслируете этот "научный" термин. Вы уж тогда расшифруйте, что вкладываете в это понятие....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, у вас бзик на "правильных дровах"? В каждой теме транслируете этот "научный" термин. Вы уж тогда расшифруйте, что вкладываете в это понятие....

 

Правильные дрова - колотые дрова, длиной 30-40см толщиной 5-10см - привезенные летом, высушенные под палящим солнцем до 15-20% и сложенные в сухом закрытом помещении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:. Эвона как...и много вы видели дровниц, размещенных в "сухом закрытом помещении"??? Я нет.., и строить такое помещение для дров, чтобы они получили статус "правильных", не собираюсь. Впрочем, как и абсолютное большинство пользователей камина....:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:. Эвона как...и много вы видели дровниц, размещенных в "сухом закрытом помещении"??? Я нет.., и строить такое помещение для дров, чтобы они получили статус "правильных", не собираюсь. Впрочем, как и абсолютное большинство пользователей камина....:D

 

Если вы не видели - то зачем писать за всех пользователей каминов?

У меня напр. целый цокольный этаж 110м2 есть в пользовании

У многих есть подвальные этажи и отдельностоящие гаражи с кладовками... на пару кубов дров думаю хватит места

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на пару кубов дров думаю хватит места
:shock::ROFL: неее...это определенно разрыв шаблона-затарить цокольный этаж или гараж дровами:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock::ROFL: неее...это определенно разрыв шаблона-затарить цокольный этаж или гараж дровами:D

 

Уважаемый, кому интересен этот флуд?

У вас есть собственный опыт - делитесь им с форумчанами...

Вам удобно складывать дрова на улице под сараем - складывайте.

У меня сараев нет - только один дом посреди участка.

 

1. Под одну торцовую стенку в моем гараже напр. шириной 4м и высотой 2,6м можно "затарить" 3-4м3 дров длиной 40см. А это более чем достаточно для топки - топить которой собираюсь раз 20-30 в год.

2. Я был у товарища под Вильнюсом - у них газа нет, дровяной котел - так он гараж использует под дрова в зимний период и дрова не складывает вообще - они просто лежат навалом. И не испытывает никакого дискомфорта

3. И зачем тогда цокольные, подсобные и подвальные помещения? У многих там расположены сауны, котельни, постирочные... Усли одну стенку использовать под дровницу - я лично не вижу никакого дискомфорта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, кому интересен этот флуд?

вы меня уж простите.., что с меня технолога взять. Материаловедение мне не чуждо - вот и заинтересовал ваш термин о "правильных" дровах. Который уж конечно вы флудом не считаете, кроме того, наличием у вас "правильных" дров вы пытаетесь оправдать и монтаж дымохода из нержавейки 0.5мм - зачем платить больше, ими же успокаиваетесь от конденсата, и ими же обосновываете необходимость цокольных этажей и других подсобных помещений....особенно колоритно будет смотреться дровница в постирочной...Вот это Я считаю флудом.

По теме: мои посты говорят о том, что нужно изначально делать технически грамотную конструкцию камина и дымохода, и что на стадии монтажа не нужно успокаиваться, тем, что в дальнейшем вы будете топить "правильными" дровами....Вот что хочу донести до вас... (хотя поздно переубедить человека сделавшего что-либо неправильно, осознающего это вглубине, но не желающего признавать это. И все бы ничего, если бы он не стал советовать другим делать также!!!)

Нужно не правильные дрова искать, а делать правильный камин!

 

Пы.Сы. В качестве ликбеза вам сообщу, что "правильные" дрова нужно рассматривать не с позиции габаритов или места складирования (фиг с ним, пребывайте и дальше в уверенности, что люди хранят дрова в доме, можете хоть в бильярдной сложить....), а с позиции пород. Именно порода древесины имеет определяющее значение в теплотворности, дымообразовании, выделении маслянистых и дубильных веществ, которые и образуют в купе с водяным паром ту черную гадость разьедающую трубы....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно заметил, что дрова, которые полежали в предбаннике недельку-другую горят намного лучше, чем их братья (колотые в одно время, лежащие под навесом года два) с улицы. Пару кубов мне засунуть некуда, но на пару протопок практикую заносить в дом. Зимой стараюсь на выходных забить на неделю котельную дровами, чтобы жена (любит топить камин в мое отсутствие) не перенапрягалась:)

И насчет правильных дров я с Viksом согласен. У некоторых в гараже видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот опять....дрова:fool:...Я говорю: "Сделайте ревизию,... конденсатосборник,.....соберите трубы "по конденсату"...."

Viks же говорит а-ля: "Фигня то все, главное топить "правильными" дровами"....:o

Тема ведь не называется "Какие дрова правильные?" Ежу понятно, что полено, лежащее в предбаннике сауны, будет суше аналогичного на улице, а лежащее в гараже - чуть влажнее того, что в сауне, но суше, чем на улице....

Повторюсь: нужно делать "правильный" камин, а не петь мантры "правильным" дровам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот опять....дрова:fool:...Я говорю: "Сделайте ревизию,... конденсатосборник,.....соберите трубы "по конденсату"...."

Viks же говорит а-ля: "Фигня то все, главное топить "правильными" дровами"....:o

Тема ведь не называется "Какие дрова правильные?" Ежу понятно, что полено, лежащее в предбаннике сауны, будет суше аналогичного на улице, а лежащее в гараже - чуть влажнее того, что в сауне, но суше, чем на улице....

Повторюсь: нужно делать "правильный" камин, а не петь мантры "правильным" дровам!

 

Потому-то Viks и пишет про правильные дрова, что про дымоход он уже не думает - у него всё собрано правильно, с ревизиями и тройниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...