Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте вместе заставим ГАСК Киевской области выполнять законы

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Судя по сообщениям участников форума, в Киевском областном ГАСКе обнаглели до последней степени.

 

Они просто категорически не согласны регистрировать Декларации бесплатно, согласно Законам, Постановам КабМина, и прочей нормативной документации.

 

Отказы зарегистрировать Декларации маскируют придирками к правильности и полноте заполнения Деклараций.

Хотя ни в одном нормативном документе не указано, что точно должно быть написано в том или ином пункте Декларации.

 

И, что самое мерзкое, в помещении ГАСК Киевской области отсутствует образец заполнения Деклараций.

Инспекторы отказываются консультировать людей, сдающих Декларации, по поводу того, правильно ли заполнена Декларация, и нужно ли в ней что-то дополнить или изменить.

 

Это поведение ГАСК заранее оскорбляет и унижает Застройщиков, подающих в ГАСК Декларацию о готовности объекта к экстпуатации, как того требует Закон, и Постанова КМУ.

 

Давайте попробуем противостоять этой банде.

Для этого нужно в этой теме обмениваться информацией о заполнении Деклараций, о причинах отказов в регистрации Деклараций.

 

Прошу выкладывать сами Декларации, и отказы в их регистрации, предварительно закрыв/стерев свои персональные данные.

 

Также просьба выкладывать образцы жалоб на действия/бездействие ГАСКа.

 

Этих мерзавцев нужно заставить исполнять законы, и регистрировать Декларации Застройщикам, выполнивших требования законодательства Украины.

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понедельник повезу Декларацию. И отчитаюсь, что там и как.

 

Добавлено через 5 минут

Вот нашла такое по ГАСКу:

Вичерпний перелік підстав для відмови у наданні документа дозвільного характеру:

 

Подання чи оформлення декларації з порушенням установлених законодавством вимог.

 

А где же обозначены установленные законодательством требования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перенесу сюда свое сообщение в другой теме.

 

Я был в облГАСКе 04.04.2012. Было человек 200, которых тупо гоняли с одного кабинета в другой. Привезли документов 30 - и все. Сказали прийти после обеда - может еще привезут. Нифига не привезли. Вешают людям на уши лапшу. Звонил Кононенку Сергею Григоровичу (начальник отдела разрешительных процедур) - спрашивал, где мое уведомление о начале строительства (подавал 19 марта). Ничего толком не объяснил, сказал ждите инспектора в гости, и ищите себя в базе. А потом бросил трубку. На Кривоноса не с кем даже ругаться, сидит один младший рядовой состав. Начальство на Леси Украинки (думаю специально так сделали). После обеда еще раз зашел, поговорил с чуваком, который смотрел нет ли документов по возврату. Он сказал что система щас такая - не ставят номерок на уведомление (КС*******), пока районный инспектор не выедет на участок. На мои доводы, что после 19 марта прошло уже явно не 10 дней - сказал идти жаловаться на Леси Украинки - к Сергею Григоровичу (я сказал что за Сергеем Григоровичем плачет тюрьма, и ушел восвояси). Завтра еще раз ему позвоню - если он толком не скажет где мое уведомление - буду звонить на горячую линию КМУ - Номер телефону урядової «гарячої лінії»: 0-800-507-309 (дзвінки зі стаціонарних телефонів у межах України безкоштовні). Всем тоже советую туда звонить (говорят с ДЗК так борются, типа помогает). Я завтра собираюсь им звонить, потом отпишусь что и как.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, подумал, как начать нашу акцию.

Предлагаю послать электронные сообщения на официальный электронный адрес ГАСКа, который находится на их официальном сайте

http:(ссылка устарела)

dabi@dabi.gov.ua

 

Текст родился следующий.

 

"Руководителю ГАСК.

В Киевской областной ГАСК сложилась обстановка, благоприятствующая коррупции.

Согласно Постановлению КМУ от 13 апреля 2011 г. N 461 люди, желающие ввести свой построенный дом в эксплуатацию, подают в ГАСК Киевской области Декларацию о готовности объекта к эксплуатации.

Форма Декларации утверждена вышеуказанным Постановлением КМУ.

Но в Постановлении нет примера заполнения Декларации, и нет расшифровки, какая точно информация должна вноситься в каждый пункт Декларации.

 

Кроме того, в помещении ГАСК Киевской области в общедоступном месте отсутствует пример заполнения Декларации.

Сотрудники ГАСК отказываются информировать людей, подающих Декларации о готовности объекта к эксплуатации, о том, правильно, или не првильно у них заполнены Декларации.

Также сотрудники ГАСК отказываются отвечать на вопросы, уточняющие, какую информацию нужно вносить в тот или иной пункт Декларации.

 

Такой подход дает работникам ГАСК повод безосновательно возвращать Декларации без регистрации, ссылаясь на отсутствие "полноты данных" , и пункт 20 Постановления КМУ от 13 апреля 2011 г. N 461.

 

То есть, на сегодня ситуация такова.

Людям, подающим Декларацию, работники ГАСКа не предоставили информацию, какие данные считаются "полными".

Пользуясь отсутствием ясности с термином "полнота данных" касательно "Декларации о готовности объекта к эксплуатации", и не регистрируя Декларации под надуманными предлогами, сотрудники Киевского областного ГАСК умышленно создают почву для коррупции.

 

Предлагаем руководству ГАСК срочно решить проблему неоднозначного трактования "полноты данных" касательно "Декларации о готовности объекта к эксплуатации".

А также дать указание сотрудникам ГАСК не злоупотреблять отказами в регистрации Деклараций, пользуясь надуманными, или малозначительными предлогами, вплоть до грамматических ошибок, нарушений пунктуации и т.п.

И таким образом показать, что руководство ГАСК не заинтересовано в существовании и развитии коррупции в Киевском областном ГАСК.

 

В противном случае вынуждены будем предположить, что руководство ГАСК покрывает сотрудников, создающих предпосылки для коррупционных действий, и создает питательную среду для роста коррупции в Киевском областном ГАСК. "

 

Предлагаю всем отправить это, или аналогичное ему письмо, на электронный адрес ГАСК.

Это официальный адрес, и они обязаны отреагировать.

Ответы ГАСК прошу размещать в этой теме.

 

Добавлено через 17 минут

буду звонить на горячую линию КМУ - Номер телефону урядової «гарячої лінії»: 0-800-507-309 (дзвінки зі стаціонарних телефонів у межах України безкоштовні). Всем тоже советую туда звонить (говорят с ДЗК так борются, типа помогает). Я завтра собираюсь им звонить, потом отпишусь что и как.

Удачи.

У Вас есть конкретный повод звонить на "горячую линию" првительства.

Тем, у кого есть конкретный повод - нужно звонить.

 

У кого конкретного отказа пока нет, но есть желание зарегистрировать Декларацию - пишите в ГАСК на электронную почту требование обеспечить полную информацию о том, как правильно заполнить Декларацию.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA

Вам респект и уважуха! Благое дело начали, давно пора объединиться и навести там хоть какой-то порядок... Под лежачий камень вода не течет, так что Вы молодец! Правда-то на нашей стороне;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подавал повидомлення 19 марта. Сказали приехать 4 апреля или забрать свой экземпляр или получить отказ (если что-то неправильно написал). 4 апреля в облГАСКе моего повидомлення не было. Значит можно предположить, что оно заполнено правильно. Вопрос такого плана. Правомерно ли по прошествии 16 дней (а закон отводит для этого 10 дней) фактически ничего мне не объяснять по поводу моего повидомлення? То есть нету ни регистрации, ни отказа. Насколько правомерно с их стороны не регистрировать мое повидомлення до выезда районного инспектора ГАСК (так мне они объясняли)? Эти действия чем-то регулируются? или это их прихоть? Уважаемый Arxitektor сейчас ответит, что повидомлення регистрировать не обязательно. Я это знаю, но этим баранам ничего нельзя доказать, тем более что потом этот номерок нужно будет вносить в декларацию. Тем более, что я в очереди в ГАСКе встречал людей, чьи повидомлення были утеряны. А у меня фактически нету никаких доказательств, что я его здавал (жалею, что не проставил на копии их регистрационный номер). Поэтому свой экземпляр повидомлення буду выгрызать. Кстати базу на их сайте перестали наполнять 12 марта (что-то уже мутят).

P.S. Интересно, на этом форуме есть кто-то из облГАСКа? они это все читают?? ;)

Змінено користувачем apxitektop
Arxitektor -> Apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подавал повидомлення 19 марта. Сказали приехать 4 апреля или забрать свой экземпляр или получить отказ (если что-то неправильно написал). 4 апреля в облГАСКе моего повидомлення не было. Значит можно предположить, что оно заполнено правильно. Вопрос такого плана. Правомерно ли по прошествии 16 дней (а закон отводит для этого 10 дней) фактически ничего мне не объяснять по поводу моего повидомлення? То есть нету ни регистрации, ни отказа. Насколько правомерно с их стороны не регистрировать мое повидомлення до выезда районного инспектора ГАСК (так мне они объясняли)? Эти действия чем-то регулируются? или это их прихоть? Уважаемый Arxitektor сейчас ответит, что повидомлення регистрировать не обязательно. Я это знаю, но этим баранам ничего нельзя доказать, тем более что потом этот номерок нужно будет вносить в декларацию. Тем более, что я в очереди в ГАСКе встречал людей, чьи повидомлення были утеряны. А у меня фактически нету никаких доказательств, что я его здавал (жалею, что не проставил на копии их регистрационный номер). Поэтому свой экземпляр повидомлення буду выгрызать. Кстати базу на их сайте перестали наполнять 12 марта (что-то уже мутят).

P.S. Интересно, на этом форуме есть кто-то из облГАСКа? они это все читают?? ;)

 

Хороший вопрос.... а может все происходящее, это как раз результат их регулярного чтения:D:D:D... но кто ж тут признается:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подавал повидомлення 19 марта. Сказали приехать 4 апреля или забрать свой экземпляр или получить отказ (если что-то неправильно написал). 4 апреля в облГАСКе моего повидомлення не было. Значит можно предположить, что оно заполнено правильно. Вопрос такого плана. Правомерно ли по прошествии 16 дней (а закон отводит для этого 10 дней) фактически ничего мне не объяснять по поводу моего повидомлення? То есть нету ни регистрации, ни отказа. Насколько правомерно с их стороны не регистрировать мое повидомлення до выезда районного инспектора ГАСК (так мне они объясняли)? Эти действия чем-то регулируются? или это их прихоть? Уважаемый Apxitektop сейчас ответит, что повидомлення регистрировать не обязательно. Я это знаю, но этим баранам ничего нельзя доказать, тем более что потом этот номерок нужно будет вносить в декларацию...

 

Нет, я только задам вопрос почему все решили, что этот номер нужно указывать в декларации о готовности?

То, что его указывают - это не значит, что это требуется.

В связи с тем, что никакая регистрация не предусмотрена, то и номер этот является "внутренним" - для базы, для ГАСИ и т.д.

Номер в Декларации о готовности указывается для документов, которым этот номер присваивается в обязательном порядке (например, декларация о начале работ (и то - тут есть нюанс), разрешение).

 

PS: Я считал и считаю сейчас, что на следующий день после отправки им уведомления, можно строиться. Есть номер или нет, выехал кто-то куда-то или нет, пришло уведомление о вручении или нет - это не проблемы застройщика. Есть официальный адрес ГАСИ, на него выслано уведомление, согласно действующему законодательству. Будут тупить, то через месяц отправлю еще раз письмо с уведомлением на ГАСИ Украины + прокуратуру области, потом на МинБуд и генеральную и т.д.

Важно то, что стройка будет идти своим ходом, и на законных основаниях.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що телефонував на урядову лінію. Дозвонився з першого разу. Описав свою проблему з повидомленням. Потрібно назвати своє прізвище та адресу проживання. Звернення вони перенаправляють у відповідні органи (я так розумію в мінрегіоналбуд). Термін розгяду 15-45 днів, відповідь приходить на поштову адресу протягом 2-3 тижнів (зі слів оператора). Телефонуйте. Борітеся - поборете.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы СКАРГА могла получить конкретный отзыв от ГАСК должны быть указаны фамилии и должности конкретных сотрудников, допустивших нарушения. Необходимо также указать ФИО подателя Скарги, даты, номера всевозможных Заяв и пр. доков.

Также необходимо совершенно четко сформулировать необходимый Вам результат. Чего Вы жадете от этой службы, с указанием официальных доков, на которые Вы ссылаетесь в Ваших требованиях.

Обязательно надо (в шапке этой заявы) указать кому Вы высылаете копию своей Скарги (КМ, Покуратура, профильное министерство, "горячие линии", профильный комитет ВР, комитет ВР по борьбе с коррупцией и т.д. с именами и адресами). И, соответственно, разослать эти документы адресатам.

 

В противном случае такие жалобы это только "любовная лирика". Нет предмета для рассмотрения. Вам ответят, что есть временные трудности и идёт непрерывная борьба за пАкращення уже сегодня.:(

 

Отправлять такие Скарги надо рекомендованным письмом с описью вложения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы СКАРГА могла получить конкретный отзыв от ГАСК должны быть указаны фамилии и должности конкретных сотрудников, допустивших нарушения. Необходимо также указать ФИО подателя Скарги, даты, номера всевозможных Заяв и пр. доков.

Также необходимо совершенно четко сформулировать необходимый Вам результат. Чего Вы жадете от этой службы, с указанием официальных доков, на которые Вы ссылаетесь в Ваших требованиях.

Обязательно надо (в шапке этой заявы) указать кому Вы высылаете копию своей Скарги (КМ, Покуратура, профильное министерство, "горячие линии", профильный комитет ВР, комитет ВР по борьбе с коррупцией и т.д. с именами и адресами). И, соответственно, разослать эти документы адресатам.

 

В противном случае такие жалобы это только "любовная лирика". Нет предмета для рассмотрения. Вам ответят, что есть временные трудности и идёт непрерывная борьба за пАкращення уже сегодня.:(

 

Отправлять такие Скарги надо рекомендованным письмом с описью вложения.

 

Большинство названых вами вопросов оператора урядовой линии не интересовали. Он записывал только ответы на свои вопросы: мои данные, суть проблемы, название и адрес структуры на которую жалуюсь, сроки подачи документов. На мое замечание, что на сайте ГАСК другой адрес киевоблГАСКа, чем в реальности, и на то что руководство сидит на Леси Украинки, 26 даже не обратил внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут тупить, то через месяц отправлю еще раз письмо с уведомлением на ГАСИ Украины + прокуратуру области, потом на МинБуд и генеральную и т.д.

Важно то, что стройка будет идти своим ходом, и на законных основаниях.

Судя по всему, в ГАСКе совсем обнаглели от безнаказанности.

 

Фактически заблокировали законную процедуру.

1. Почту не принимают.

2. Сроки не соблюдают.

3. Под надуманными предлогами отказывают в регистрации.

4. Не консультируют, и не вывешивают образцы правильного заполнения Деклараций

 

Видимо, нужно уже сейчас, не ожидая ничего хорошего от ГАСКа, писать уведомления и жалобы в Прокуратуру, МинРегионБуд, Администрацию Президента, КабМин.

 

Если есть возможность, подключить профильные комитеты Верховной рады, и СМИ.

 

Если этот беспредел не остановить, то нам скоро на входе в ГАСК будут давать "в рыло", и брать деньги за право посетить коридор ГАСКа.

 

Акимова ежедневно рассказывает, как Администрация Пезидента с коррупцией борется.

Нужно ей обязательно сообщить о ГАСКе.

Пусть покажет действенность своей борьбы.

 

Просьба участникам форума послать хотя бы электронные сообщения в вышеуказанные инстанции, с просьбой предотвратить возможное развитие коррупции.

 

На информацию о готовящемся, возможном преступлении, прокуратура, КабМин, МинРегионБуд, ГАСК и т.п. обязаны реагировать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу также сообщать здесь адреса электронной почты и почтовые адреса, куда направляются жалобы. А также кто куда отправляет и соответсвенно отписываться по результатам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что на сайте ГАСК другой адрес киевоблГАСКа, чем в реальности, QUOTE]

 

А РЕАЛЬНО куда подавать декларацию? На Клименко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправил вчера вечером письмо, которое выложил POLAA.

 

Уже сегодня утром получил ответ :eek: Вот так бы они регистрировали уведомления :crazy:

 

Доброго дня, Сергію!

 

Дякуємо Вам за інформацію. Керівництву інспекції Київської області та інших територіальних органів Держархбудінспекції України дано окреме доручення про влаштування інформаційних щитів та розміщення на сайтах зразків декларацій та відповідної нормативно-правової бази.

 

З повагою

Олександр Рибак

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Доброго дня, Сергію!

 

Дякуємо Вам за інформацію. Керівництву інспекції Київської області та інших територіальних органів Держархбудінспекції України дано окреме доручення про влаштування інформаційних щитів та розміщення на сайтах зразків декларацій та відповідної нормативно-правової бази.

 

З повагою

Олександр Рибак

 

Ждем. Особенно "нормативно-правову базу" (порядок заполнение декларации и уведомления "напрямую" ничем не регулируется, поэтому очень интересно, что выложат).

 

PS: читаю форум 100%. ИМХО.

 

Добавлено через 2 минуты

... На мое замечание, что на сайте ГАСК другой адрес киевоблГАСКа, чем в реальности, и на то что руководство сидит на Леси Украинки, 26 даже не обратил внимания.

 

Я в ГАСИ Украины звонил с подобным - сказали, что они на Леси все сидят - и Украина, и область.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что на сайте ГАСК другой адрес киевоблГАСКа, чем в реальности, QUOTE]

 

А РЕАЛЬНО куда подавать декларацию? На Клименко?

 

Если заказным письмом - то на Леси Украинки,26 (здание напротив ЦВК и немножко вглубь), а если лично завозить, то на Клименко/Кривонаса 2Г (Г - это кто-то правильно букву присвоил :D ).

 

Добавлено через 2 минуты

Отправил вчера вечером письмо, которое выложил POLAA.

 

Уже сегодня утром получил ответ :eek: Вот так бы они регистрировали уведомления :crazy:

 

Доброго дня, Сергію!

 

Дякуємо Вам за інформацію. Керівництву інспекції Київської області та інших територіальних органів Держархбудінспекції України дано окреме доручення про влаштування інформаційних щитів та розміщення на сайтах зразків декларацій та відповідної нормативно-правової бази.

 

З повагою

Олександр Рибак

 

На какую почту? адрес. И Вы верите в то, что на стенде будут висеть правильные образцы заполнения деклараций? Где-то запятую недоставят, а потом скажут - извините, принтер не пропечатал. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему, в ГАСКе совсем обнаглели от безнаказанности.

 

Видимо, нужно уже сейчас, не ожидая ничего хорошего от ГАСКа, писать уведомления и жалобы в Прокуратуру, МинРегионБуд, Администрацию Президента, КабМин.

 

Акимова ежедневно рассказывает, как Администрация Пезидента с коррупцией борется.

Нужно ей обязательно сообщить о ГАСКе.

Пусть покажет действенность своей борьбы.

 

Акимову недавно в Европе за провоз чёрного нала в крупном размере попалили. Прокуратура, МинРегионБуд, Администрация Президента, КабМин - у них сейчас одна задача - с нас всех денег сбить побольше любыми способами. Пока эта банда у власти ничего законными способами добиться не получится, не верю. Хотя конечно долбить их надо, ради показухи под выборы может что-то и удастся пробить ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще будет предложение - если кому-то звоните, записывайте разговор и выкладывайте аудио здесь же (если конечно форум позволяет). Особенно интересуют ответы многоуважаемого Сергея Григоровича Кононенко (начальник відділу дозвільних процедур та ліцензування облГАСКа).

 

Добавлено через 2 минуты

Акимову недавно в Европе за провоз чёрного нала в крупном размере попалили. Прокуратура, МинРегионБуд, Администрация Президента, КабМин - у них сейчас одна задача - с нас всех денег сбить побольше любыми способами. Пока эта банда у власти ничего законными способами добиться не получится, не верю. Хотя конечно долбить их надо, ради показухи под выборы может что-то и удастся пробить ...

 

Пожалуйста, не засоряйте ветку непроверенными новостями и новостями не по теме вообще. Уже есть решение суда по черному налу Акимовой? Все-таки не надо забывать о презумпции невиновности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если заказным письмом - то на Леси Украинки,26 (здание напротив ЦВК и немножко вглубь), а если лично завозить, то на Клименко/Кривонаса 2Г (Г - это кто-то правильно букву присвоил :D ).

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

На какую почту? адрес. И Вы верите в то, что на стенде будут висеть правильные образцы заполнения деклараций? Где-то запятую недоставят, а потом скажут - извините, принтер не пропечатал. :rolleyes:

 

На все подряд, которые были указаны на их сайте.

Не знаю, я просто вообще удивлен, что ответили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему, в ГАСКе совсем обнаглели от безнаказанности.

 

Фактически заблокировали законную процедуру.

1. Почту не принимают.

2. Сроки не соблюдают.

3. Под надуманными предлогами отказывают в регистрации.

4. Не консультируют, и не вывешивают образцы правильного заполнения Деклараций

...

 

ИМХО, мысли по поводу уведомлений и деклараций.

 

Уведомление о начале: регистрация уведомлений не предусмотрена законодательно, соответственно, и сроков на это нет никаких. При этом законодательство устанавливает требование отправить уведомление.

Таким образом, факта отправки уведомления достаточно для того, чтобы стройка считалась законной (согласно действующему законодательству). Если инспектор приедет к Вам на участок и ему что-то не понравится, то к дате подачи Вами уведомления это не имеет отношения, и на законность Вашей стройки не влияет.

Именно поэтому я советую направлять уведомление почтой. А раз ГАСИ так себя ведет, то лучше направить в четверг да еще и перед праздниками:), чтобы они его даже получили через неделю после отправки.

Вместе с тем, нет никаких оснований писать жалобу на то, что Ваше уведомление не зарегистрировано или зарегистрировано не в срок (поскольку сроков нет). Зато можно требовать внесения в Реестр, что я попробовал сделать, но ответа не получил.

 

Декларация о начале: тут регистрация предусмотрена + есть интересный момент - "13. У разі коли Інспекція не зареєструвала декларацію або не повернула її в установлений строк, заявник набуває право на виконання будівельних робіт на одинадцятий робочий день з дня, коли декларація повинна бути зареєстрована, чи повернута. У такому разі декларація вважається зареєстрованою."

Поэтому и тут советую - направлять только почтой!

 

Ни к Уведомлению, ни к Декларации Вы не должны прилагать никакие документы.

 

Теперь о Декларации о готовности: вот тут большой вопрос о необходимости указания какого-либо номера для Уведомления и для Декларации. По Уведомления - номер не предусмотрен, а по Декларации о начале его может не быть - см. выше п. 13.

 

Таким образом, жаловаться на Инспекцию "лучше всего" именно на стадии Декларации о готовности. Все документы в наличии, все согласно законодательству, заполняем согласно нормативки (этажность, площади и т.п.), и если получаем отказ о том, что такой-то пункт заполнен неправильно без указания на конкретную ошибку, то начинаем "действовать".

 

PS: Я готов оказать юридическую помощь (бесплатно - в разумных пределах) тому, кто согласится бороться с ГАСКом в правовом поле.

 

PS2: Готов, и уже это делаю, направить запросы на Минрегионстрой и ГАСИ Украины с требованием разъяснить порядки заполнения, обязательность определенных процедур, сроки и т.п. Если у Вас есть вопросы, которые действительно требуют такого разъяснения - пишите.

Змінено користувачем apxitektop
  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще будет предложение - если кому-то звоните, записывайте разговор и выкладывайте аудио здесь же (если конечно форум позволяет). Особенно интересуют ответы многоуважаемого Сергея Григоровича Кононенко (начальник відділу дозвільних процедур та ліцензування облГАСКа)...

 

Было бы очень интересно:) Он, конечно, занятой человек, ему многие звонят, но он чиновник, и должен общаться соответственно (как девушки из колцентров:) ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: Я готов оказать юридическую помощь (бесплатно - в разумных пределах) тому, кто согласится бороться с ГАСКом в правовом поле.

 

Раз Александр Рыбак отозвался на мой е-мейл, может попробуем ему написать какой-то дополнительный запрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз Александр Рыбак отозвался на мой е-мейл, может попробуем ему написать какой-то дополнительный запрос?

 

ИМХО, по электронке - это тупик. Потом в прокуратуру это не приложить.

Тут я консерватор:) - бумага + уведомление о вручении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была похожая история с получением уведомления в ГААСК, как описал выше dimam1974, только с тем отличием, что перед подачей уведомления 19.03.2012, я еще один раз подавал уведомление, но мне вернули с указанием ошибок при заполнении, когда я начал расспрашивать, какие же я сделал ошибки при заполнении, оказывается, я не поставил подпись на первом листе и не указал номер телефона на том листе, где прописал себя, как подрядчика строительных работ, и это при том, что в шапке уведомления я указал номер телефона, после таких ошибок, честно говоря, у меня не было слов, остались только эмоции, т.е. нужно было опять пройти процедуру стояния в очереди, подача уведомления и опять в очереди для того, чтобы забрать. А еще удивило то, что у них изменения в бланке уведомления уже в этом году было 2 раза, т.е. последнее изменение было с 1.03.2012, а на старых бланках они уведомления не принимают, короче сплошные издивательства над народом. Когда я хотел забрать 19.03 уведомление, так как знал, что уже все заполнил правильно, простоял опять одну очередь, потом меня отправили к инспектору, где опять стояла толпа около 15 человек, где еще пришлось простоять около получаса, где зайдя в кабинет, меня обрадовали, что пока инспектор не выедет и не посмотрит на мой участок, мне уведомления не выдадут, при этом дал телефон приемной и сказал звонить, я набирал вчера целый день с 9 до 18 каждый 5 мин. и этот телефон был занят. Сегодня наконец-то с утра дозвонился с 3 попытки и мне дали моб. телефон Кононенко Сергея Григорьевича, кот. в резкой форме ответил, чтобы я смотрел на сайте информацию о своем уведомлении и положил трубку. Может кто-то подсказать адрес сайта, где можно посмотреть, что с уведомлением, прошло оно регистрацию или нет ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...