Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

совет:) оптимальная высота штамба от 1 метра...маленькие очень сложно пригнуть (был горький опыт:()...по тому что красивее на прививку-дело вкуса..махровое имхо:) только не ч/г- такой веник получается...очень красивы почвопокровные на штамбе:good: и обильное цветение, и гибкие плети, также хороши флорибунды

вспомнила еще по штамбам ,питомник рязанова, была там лично,но не в курсе пересылают ли они штамбы

 

www.roses.dp.ua/

 

обратите внимание на подпорки для штамбов:good:

www.roses.dp.ua/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id=22&Itemid=35

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, как по мне , очень интересное предложение 2 сорта на одном штамбе. Может для экзотики заказать именно такие кустики????

Я начинающий садовод. Своими советами могу только навредить.:D

 

Несколько сортов в одном не понравились. Цыганщина. ИМХО.

Я себе заказала только один (хотя хотела много) именно потому, что я не имею опыта.

Смотрели фотки сада Легенды, о которой писала Ира. Там Rosarium Uetersen.

Его и заказала. Выбрала ГринЕдем, потому что они в Киеве. Можно самовывозом.

Цена за 1 розочку 250 грн. и скидка 25 грн.

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Розарий и в Киеве работает. Работает их представитель.И доставка у них вообще смешная, мой огромный заказ обошелся мне всего в 20 грн., занесли прямо во двор.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Розарий и в Киеве работает. Работает их представитель.И доставка у них вообще смешная, мой огромный заказ обошелся мне всего в 20 грн., занесли прямо во двор.

сейчас обнаружила у них Акцию. Шрабы от100 до 160 см по 30 грн. Я ничего не перепутала? Возможна ли такая цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда мы говорим о разном!!!!:)

Роза на штамбе и шрабы - это совсем другие вещи.

По правьте меня , гуру !!

 

У них акция всегда : покупаете 10 саженцев , а один в подарок . Итого 11 по цене 10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда мы говорим о разном!!!!:)

Роза на штамбе и шрабы - это совсем другие вещи.

По правьте меня , гуру !!

 

У них акция всегда : покупаете 10 саженцев , а один в подарок . Итого 11 по цене 10.

Вы правы. Просто "у кого что болит...". :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять я со своими вопросниками:D

Интересно , а сами штамбы роз продолжают расти ??? По идеи - да, тогда каких размеров будет эта роза если купить штамб высотой 150 см:D???

 

Цена у этого 150 см штамба выходит приличная 375 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, штамбы ни у роз, ни у любых других растений НЕ растут.

Они только утолщаются

Купленный хлыстик "в мизинчик" у штамбовой розы превратится со временем в "дубець" до 3-5см в диаметре.

 

Лучший способ выращивания штамбовой розы в наших условиях при наличии подсобного неотапливаемого помещения - выращивание в емкости (горшке) .

Розу высаживаем в горшок около 10л, через пару лет переваливаем - в 18-20.

И вкапываем в землю на выбранное место. Лучше взять чуть большую емкость, которую и вкопать, а уже в нее вставлять горшок с нашей розочкой. Таким образом отпадает необходимость поправлять заплывающую яму и роза не прирастает к грунту. На зиму остающийся горшок желательно заполнить корой или листьями - чтобы не промерзали корни у соседних растений.

Осенью, когда уже хорошо похолодает, при легких минусовых температурах, заносим в выбранное помещение. И оставляем до весны, не забывая поддерживать влажность грунта в горшке.Лучше всего - подсыпая снег.

Предварительно удаляем неодревесневший прирост. И листья, если помещение влажное (сырой погреб).

 

Почему лучший?

1) Убрать-выставить можно за полчаса, причем не заморачиваясь.

2) Роза находится в постоянном температурном режиме

3)Отсутствет угроза сломать

4) под нее можно отвести место мах.50х50см, а остальное спокойно засаживать, не заморачиваясь, что еще нужно куда-то укладывать "корону".

 

Почему не идальный, а лучший?

- требуется это самое помещение

- требуется грубая физ.сила, чтобы переместить горшок к месту хранения и обратно.

Но тут уже ничего не сделаешь: хотим иметь штамбовые розы в местности, где природа к этому не приспособлена)), нужно выкручиваться.

 

p.s. Да, и у нас в "Деметре" уже растущие в контейнере розы :метровый штамб - по 222грн (с февраля) а 1, 5м - по 270грн (с мая).;)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена у этого 150 см штамба выходит приличная 375 гривен.

Я заказала в Гринеден за 225 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки:rolleyes: обратите внимание, какие сорта выставляет Александр из Мельсансада:good:..в большинстве своем они будут осенью, но пооблизываться можно уже сейчас:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто желает поучаствовать в коллективном заказе на флоранова , пишите мне, кто тут к Киеву поближе, заказала у них розы , немножко не хватает на при личную скидку , жду . :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие сорта выставляет Александр из Мельсансада

а что именно? можете ткнуть меня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, а какие Вы сорта заказываете сейчас на Флоранова? Сколько Вам не хватает и когда крайний срок дозаказа? Может быть у меня будет мини-заказ ☺:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что именно? можете ткнуть меня?

вот мой заказ

Blue Eden

Purple Tiger

Cinco de Mayo

Iris Webb

Honey Dijon

Odyssey

Palais Biron

Route 66

Sally Holmes

а сайт я уже показывала

 

 

melsansad.com.ua/index.php/rozy.html

 

как он мне ответил, что многие сорта еще не цвели и фото поэтому нет, но я очень надеюсь, что еще будут добавки...и цены будут позднее

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, а какие Вы сорта заказываете сейчас на Флоранова? Сколько Вам не хватает и когда крайний срок дозаказа? Может быть у меня будет мини-заказ ☺:)

 

В основном заказ " сборная солянка" , но акцент в этом сезоне у меня на почвопокровные . Есть подпорная стенка метров так 60 и ее нужно задекорировать . Заказала пару плетистых роз . Планирую поставить арки.

Выбор в пользу флоранова - невысокая цена. Так как я ограничена в бюджете , а хочется все и сразу .

Можете заказать сейчас так как количество уменьшается , а отказаться в любой момент можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучший способ выращивания штамбовой розы в наших условиях при наличии подсобного неотапливаемого помещения - выращивание в емкости (горшке) ....

 

Осенью, когда уже хорошо похолодает, при легких минусовых температурах, заносим в выбранное помещение.....

 

Предварительно удаляем неодревесневший прирост. ....

 

Все правильно Ирида написала. Я сама так зимую свои штамбы уже 4-й сезон.

И про минусы тоже правда. С каждым годом занести / вынести все сложнее. Роза матереет, а моих сил и натхнення все меньше становится :)

 

А вот с неодревесневшим приростом мне не совсем понятно. Если обрезать осенью свежий прирост, разве роза не начнет гнать новый?

 

У меня просто еще один минус, Иридой неозвученный. Помещение для зимовки моих террасных растюх - светлый и прохладный (до +10) гараж. Может потому, что им тепло, розы рано просыпаются и начинают гнать новый прирост уже в конце февраля.

 

Добавлено через 2 минуты

.по тому что красивее на прививку-дело вкуса..махровое имхо:) только не ч/г- такой веник получается...очень красивы почвопокровные на штамбе:good: и обильное цветение, и гибкие плети,

 

+1.

Мне тоже нравятся почвопкровные на штамбе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прирост обрезается только неодревесневший, т.е. мягкий, красный, перед заносом. И никто ничего не гонит.

И Ваше место хранение - отапливаемое, это не есть гут совсем.

Желательно около 0, можно ниже , но до -12*.

 

Кстати, в феврале Деметра выложит прайс тех английских, плетистых и полуплетистых роз, которые весной предложим с упакованной корневой системой, а также акционные сорта в контейнере.

Открытый корень - по 24/30грн

Закрытый - по 48грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто желает поучаствовать в коллективном заказе на флоранова , пишите мне, кто тут к Киеву поближе, заказала у них розы , немножко не хватает на при личную скидку , жду . :)

 

написала в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном заказ " сборная солянка" , но акцент в этом сезоне у меня на почвопокровные . Есть подпорная стенка метров так 60 и ее нужно задекорировать . Заказала пару плетистых роз . Планирую поставить арки.

Выбор в пользу флоранова - невысокая цена. Так как я ограничена в бюджете , а хочется все и сразу .

Можете заказать сейчас так как количество уменьшается , а отказаться в любой момент можно.

 

Можно я вечером пришлю заказ вам в личку?:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном заказ " сборная солянка"...

Кинул в личку и мою зборную солянку. Можно тел в личку?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

акцент в этом сезоне у меня на почвопокровные

может быть я не ту Флоранову смотрю, но у них из 15 предложенных в ассортименте всего 3 в наличии и так почти по всем разделам :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть я не ту Флоранову смотрю, но у них из 15 предложенных в ассортименте всего 3 в наличии и так почти по всем разделам :shock:

floranova.com.ua/akcii.html

Вполне возможно. Разбирают.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне возможно.

смотрю-то я ту, но с осени у них ничегошеньки не добавилось :( выбора нет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы. Выбор уже не очень хороший.

Посмотрите у Сергея Овчарова. Я там до заказала пару почвопокровных. И еще парочку не удержалась заказать , но еще заказ не подтвердила.

Но странное дело, саженцы пришли великолепные , сильные , свежие, но прижились не ахти и наросли не очень. А вот из Розария чахлыкы так славно выросли.

Опять же , пока выбираю только не из дорогих предлодений.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...