Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

Ирочка, как отзоветесь о Грехем Томас-смотрю на нее-хочу внести в список на осень.

Как посмотришь-все такие красивые : и то нравиться,и это...

А у меня начинает цвести,как в народе говорят,Лебединое озеро:

DSC_3442.jpg.734d39abaee30af404c0cabf7cacb6bc.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, как отзоветесь о Грехем Томас-смотрю на нее-хочу внести в список на осень.

Как посмотришь-все такие красивые : и то нравиться,и это...

А у меня начинает цвести,как в народе говорят,Лебединое озеро:

я очень его люблю, в отличии от других англичанок, от отцветает очень здорого..хопачки:D и он уже осыпался, т.е нет некрасивых обугленных тряпочек на жаре...в отличии от например Абрахама Дерби, которого нужно нюхать лежа:D, его цветонос довольно крепок и цветы не сильно поникают....скорость роста отличная, рекомендую :beer:, но посадка желательно в полутень

я осенью своих рыжих и желтых англичанок буду в полутень тащить, не могу смотреть как они мучаются и я вместе с ними

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Іра, хто це?

Розка сусідів моїх батьків на дачі. Господарі назву не знають.

Взимку не вкривають. Квітне через рік, як на фото. Минулого року вона виглядала дещо скромніше.

RIMG0001.thumb.JPG.e9ac7abe93302d2e8be2101eafb6c378.JPG

RIMG0003.thumb.JPG.50be9ac29e593107c029b5ca8ac214e7.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю прблему з Пьер де Ронсар.

Висадила восени 2013-го. Два кущі дуже підросли і цього року дали чудові квіти. Ми навить виявилися не готовими і не підготували для них достойні опори.

Але, гілки гнуться під вагою бутонів. Вони дуже тоненькі.

Це особливість сорту, чи щось не так?

RIMG0110.thumb.JPG.70fa61636e5ff062a7779cedf314fe55.JPG

RIMG0111.thumb.JPG.b80182941fe86f85fe509891576a1def.JPG

RIMG0118.thumb.JPG.af1229759f788db6861fc80a6153ffcb.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже посажена 2013. Побег прошлого года толстый (диам.2см), вырос на 2м, новые растут вертикально тоже не хилые. Вот такая особенность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже посажена 2013. Побег прошлого года толстый (диам.2см), вырос на 2м, новые растут вертикально тоже не хилые. Вот такая особенность.

Ви про Пьер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю прблему з Пьер де Ронсар.

Висадила восени 2013-го. Два кущі дуже підросли і цього року дали чудові квіти. Ми навить виявилися не готовими і не підготували для них достойні опори.

Але, гілки гнуться під вагою бутонів. Вони дуже тоненькі.

Це особливість сорту, чи щось не так?

ему ( Вашему Пьеру:)) нужно окрепнуть...у меня толстые побеги стал выдавать на 4-й год

Іра, хто це?

Розка сусідів моїх батьків на дачі. Господарі назву не знають.

Взимку не вкривають. Квітне через рік, як на фото. Минулого року вона виглядала дещо скромніше.

 

она красная или темно-розовая ? я так сразу не скажу, подумать нужно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ему ( Вашему Пьеру:)) нужно окрепнуть...у меня толстые побеги стал выдавать на 4-й год

 

 

она красная или темно-розовая ? я так сразу не скажу, подумать нужно

На мій погляд вишнева.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Черри Бренди,она такой лист резной в этом году дала,в прошлом был обычный.Вот фото с роузбука

:rolleyes: спасибо огромное-теперь она будет с именем

 

Опппа..И у меня такая без названия живет. Буду теперь знать как к ней обращаться

 

Добавлено через 9 минут

И еще. Розочки, это конечно же очень красиво, но почему-то до сих пор не поднимался вопрос о том, как вы их размещаете на своем участке. Ведь ландшафтная композиция участка - немаловажный вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь ландшафтная композиция участка - немаловажный вопрос.
согласна на все 100%, но лично у меня всего так много, а земли так мало, что я общие планы не выкладываю, бо они мне не нра...надеюсь, что на новом участке посажу все плавильно
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. Розочки, это конечно же очень красиво, но почему-то до сих пор не поднимался вопрос о том, как вы их размещаете на своем участке. Ведь ландшафтная композиция участка - немаловажный вопрос.

Завтра выложу фото,но есть уже задумки куда кого пересадить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день, в субботу была на рынке, и обнаружила женщину, продающую розы для посадки. Ну, у нее стояли ведер 10 и в каждом по два разных сорта, от бордюрных до плетистых. Я растерялась от такого изобилия и достаточно доступных, елси не смешных, цен. В процессе узнала много полезного про этих красоток. Например, как понять растет шиповник или роза. Оказывается, на веточках роз никогда не бывает больше 7 листиков, а у шаповника не менее 9. Собираюсь в следующую субботу "затариться". Потом фото выложу. Змінено користувачем nuht2007
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первая мысль утром, как я ненавижу жару и бронзовок :( Белые розы даже не фоткала

потом попустило:)

1 Грехем Томас

2 Голден Бордер

3 Сити оф Ньорк

4 Белль де еспиноза

5 Традескант

6.Лавандер айс

7 Акрополис

8.Хоней Дижон

9 Гризелис

10 Леди оф Шалотт

сразу прошу сорри за мой английский, но я учила французский))...если какая-то роза заинтересует, то дам более точную инфу

 

6.Лавандер айс - пахучая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дефченки,подскажите,плиз,как эта розачка называецца:rolleyes:
она высокая ? как обильно цветет ? похожа на Сахару www.rosebook.ru/roses/modern-shrub/sahara/

Печенька :rolleyes:, Lavender Ice не особо пахучий, у меня он первый год, это чудо !!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она высокая ? как обильно цветет ? похожа на Сахару !

 

20-25 см,сейчас цветет четыре бутона на кустике

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она высокая ? как обильно цветет ? похожа на Сахару www.rosebook.ru/roses/modern-shrub/sahara/

Печенька :rolleyes:, Lavender Ice не особо пахучий, у меня он первый год, это чудо !!!!

 

Я, тут совсем розами заболела :-) уже заказала больше 10 сортов на осень :oops: благо, как раз, ландшафт создаю :-) Заметила, что те розы, что мне очень внешне нравятся - слабо пахнут, а те что запах имеют - внешне, не завораживают...:( похоже, буду их чередовать :-)

Lavender Ice - он более розовый или лиловый?

Очень хочу лиловую розу под старинные английские сорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20-25 см,сейчас цветет четыре бутона на кустике

тогда не сахара, бо та лошадь здоровая..сколько она уже у вас живет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда не сахара, бо та лошадь здоровая..сколько она уже у вас живет?

 

Второе лето,купил у нас на местном базаре,привозные,а ля десятка за штуку без земли черенок в общем тазике:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, тут совсем розами заболела :-) уже заказала больше 10 сортов на осень :oops: благо, как раз, ландшафт создаю :-) Заметила, что те розы, что мне очень внешне нравятся - слабо пахнут, а те что запах имеют - внешне, не завораживают...:( похоже, буду их чередовать :-)

Lavender Ice - он более розовый или лиловый?

Очень хочу лиловую розу под старинные английские сорта.

(ссылка устарела)

лиловый и очень красивый...фиолетовые,лиловые, бежевые, коричневые и зеленоватые розы не отличаются здоровьем, но именно их я и люблю...совершенно не цепляют красные

по секрету 10 это мало:oops: я когда коллекцию собирала было по 40 шт...потом попустило

 

Добавлено через 3 минуты

Второе лето,купил у нас на местном базаре,привозные,а ля десятка за штуку без земли черенок в общем тазике:D
это наверное молдавские розы, я в Ирпене на цветочном рынке видела, кстати они очень живучие и попадаются ооочень интересные...я подумаю на Вашей розой, но скорее всего это розы из теплиц, их выкапывают и продают, а взамен сажают новые и они в основном срезочные и ч/г

и так сиреневые

блю фор ю и новалис..ссылки дам погодя, я варенье варю:oops:

301696523_4.jpg.7af3954c548313489fde68d73d2033db.jpg

963642860_3.jpg.1f771a401a43590d16f7623f93d47fad.jpg

819307485_2.jpg.42ebcece6c84b6075dc703e2dfeaf21d.jpg

1968544995_1.jpg.8310bba8ca8744ba4939c2adbdff0db7.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

лиловый и очень красивый...фиолетовые,лиловые, бежевые, коричневые и зеленоватые розы не отличаются здоровьем, но именно их я и люблю...совершенно не цепляют красные

по секрету 10 это мало:oops: я когда коллекцию собирала было по 40 шт...потом попустило

 

Добавлено через 3 минуты

это наверное молдавские розы, я в Ирпене на цветочном рынке видела, кстати они очень живучие и попадаются ооочень интересные...я подумаю на Вашей розой, но скорее всего это розы из теплиц, их выкапывают и продают, а взамен сажают новые и они в основном срезочные и ч/г

и так сиреневые

блю фор ю и новалис..ссылки дам погодя, я варенье варю:oops:

:-) я уже 9 шт. высадила, а на осень, это только один заказ...:oops: стараюсь из всех сил, себя сдерживать...:-)

Кстати, вкусы на цвет, у меня теже :D красные и всякие там малиновые не мое, хотя моя первая роза, именно красная, очень глубокий цвет, пахучая (хоть по описанию была почти черная, где-то есть название, поищу), сейчас, как раз цветет:

1366487383_5.jpg.32753ea57186938b04c18148b87d8ef2.jpg

1178715037_7.jpg.00277317023d5ad003af1c728962d1da.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я варенье варю

З пелюстків троянд?

 

Добавлено через 3 минуты

На півдні Київщини посуха.:(

Останній дощ навіть не пам"ятаємо. Газон вкрився зеленими плямками на жовтому. Троянди стоять з опущеними голівками. Третій день сиджу в батьків на дачі, щоб допомагати з поливом. Толку від такого поливання дуже мало.

Єдина радість - рози що стеляться. Ім посуха поки не зашкодила.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

это наверное молдавские розы, я в Ирпене на цветочном рынке видела, кстати они очень живучие и попадаются ооочень интересные...я подумаю на Вашей розой, но скорее всего это розы из теплиц, их выкапывают и продают, а взамен сажают новые и они в основном срезочные и ч/г

и так сиреневые

блю фор ю и новалис..ссылки дам погодя, я варенье варю:oops:

Спасибо, наверное так и есть,я купил две,вторая расцвела желтым:lol:

Щя пойду сфотаю)

image.thumb.jpg.422065f49e0dc8647f85e4f8de172020.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...