Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

за ночь раскрылась полностью Графиня Беттина,размер цветка-13 см!

IMG_0409.JPG.56f57b52bf8fd9370560bfad22f29a99.JPG

IMG_0411.JPG.f3909fdf6a019a905afdfc77ed61b695.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свершилось! Наконец - то обещанное цветение наступило! Нью Дауни порадовала! Фото не ахти . Процентов 25 пока открылось.

Рядом розовая роза просто утонула под ветками белой красавицы.(ссылка устарела)

 

А у меня совсем манюня, весной повторно пересаженная. Надеюсь все равно увидеть в этом сезоне цветочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз подниму тему трипсов. У меня они уже везде, и на розах

,и на пионах,и на клематисах. Наверное и на огороде тоже.:((( И это при том, что я уже 3-й год пытаюсь от них избавиться :((( Поделитесь опытом, а то у меня от отчаяния уже руки опускаются! Ведь вся цветущая красота очень быстро осыпается.

с трипсами жестоко нужно, актара ( самый маленький пакетик) на один литр воды и пролить под корень...проливать на уже хорошо влажную землю, быстрее и лучше впитается

привентивная мера, есть такой препарат Люфокс www3.syngenta.com/country/ua/uk/cropprotection/cropprotection/insectisids/Pages/lufox.aspx

он задерживает развитие этих гадов и не дает им размножаться..так я поняла его действие

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

и у меня свежий кустик Еден Роуз.Долго сидел думал эту весну,наконец выпустил ветки и жду бутонов.

 

А, какой высоты Ваш кустик? Мой еще совсем маленький, больше на почвопокровную похож :D, но ветки выгоняет, думаю, как его ообрезать на сл. год?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, какой высоты Ваш кустик? Мой еще совсем маленький, больше на почвопокровную похож :D, но ветки выгоняет, думаю, как его ообрезать на сл. год?..
свой истинный размер эта роза достигает на 4-5 год, обильно цветет на побегах прошлого года в этом году нужно задавать обрезкой форму куста на будущее, ИМХО :oops:но мне нра когда она веером
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бы спинтор купить (немного), пишут что хорошо помогает от трипсов. Жаль, что только поллитра-минимальная упаковка:((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Leonardo da Vinci красная и розовая

 

Мне очень нравится этот сорт роз!! Сам цветок очень интересный. Обилие бутонов. Куст красивый , ухоженный и листья глянцевые .

У меня 6 розовых и три красных куста. Муж, зараза, шашлык жарил и от мангала красненькая немножко под горела .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бы спинтор купить (немного), пишут что хорошо помогает от трипсов. Жаль, что только поллитра-минимальная упаковка:((
сейчас появилось много хороших средств, но они все в больших упаковках, а там и цена((..пока у меня стройка я эту программу не тяну((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и я подключаюсь со своими однолетками и двухлетками (двухлетки Лавиния и Аве Мария весенней майской посадки и это у них пошел третий сезон).

Названия сортов соответствуют названиям файлов.

 

По последней розочке названия не знаю. Может, кто-то подскажет, что это за плетистая однократка. Мне ее отросток подарили. Корнесобственная, никак не укрывалась на зиму, цветет на побегах прошлого года.

 

А класно - живучку під трояндами!! в мене також вдруге нарощуюсь )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из вьющихся , имя неизвестно, может. кто-то опознает?

Мне кажется, такая роза подходит для свадебных украшений.

IMG_8238.thumb.jpg.68e7e319ccd8cf6527e2799168137032.jpg

IMG_8241.thumb.jpg.f237b2dbc8f40ede2797b7d5e20b79dd.jpg

IMG_8240.thumb.jpg.5339f50f6c56c9019be8ff99e8f82e3a.jpg

IMG_8239.jpg.1aee8244d69e475d45eb818f1c452c6d.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из вьющихся , имя неизвестно, может. кто-то опознает?

Мне кажется, такая роза подходит для свадебных украшений.

 

Красавица Эден... у меня еще малявка :)(фото, на страницу раньше выкладывала) Ваша, меня вдохновила...

Вы ее укрываете на зиму?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красавица Эден... у меня еще малявка :)(фото, на страницу раньше выкладывала) Ваша, меня вдохновила...

Вы ее укрываете на зиму?

 

да. это она, моя любимка в этом сезене - красавица Эден :)

Вошла в силу только на третий год. До этого сидела малявкой тоже, но цвела буйно, настоящий свадебный букет :). Укрываю так же, как и остальных, без фанатизма - ветки уложены на землю + лапник+ спанбонд 50.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо !

Была куплена на сдачу на рынке, оказалось , очень ценное приобретение :)

А я читаю ваши отзывы про Эден и ставлю "галочку" в хотелки, а сама по картинкам не распознала...

 

Кусту третий год, не укрывался , так как эта зима была тёплая и все вьющиеся перезимовали без потерь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо !

Была куплена на сдачу на рынке, оказалось , очень ценное приобретение :)

А я читаю ваши отзывы про Эден и ставлю "галочку" в хотелки, а сама по картинкам не распознала...

 

Кусту третий год, не укрывался , так как эта зима была тёплая и все вьющиеся перезимовали без потерь.

 

Мне еще эта, очень симпатишная: Шнеевальцер біла, фото из нета.

7605.950x0.thumb.jpg.1488a1b33fad6eee6b762c4fab0aecd6.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть Шнеевальцер, пахнет просто потрясающе - лимоном, ладаном, карамелью, цвет: бело-желтая с зеленцой, вид грандиозный.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и у меня розы обзавелись, сорт бордюрная белая Эдельвейс, садила прошлой весной, в бурьян)) правда, под черную пленку, цвели прошлым летом, очень обильно, этим летом в мае уже были приличные бутоны, стоят долго, зимой не укрывала, почти не ухаживала за ними, но цвели отменно, сорт для лентяев

picture.php?albumid=5092&pictureid=75841

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя манюня плетистая,посаженная осенью,начала цвести(название не глянула в записях) :

Фото 1-вчера вечер, фото 2- сегодня утро:

DSC_3412.jpg.3add85527184961794bd15203935844d.jpg

DSC_3416.jpg.39f5240c592f551f8b5ba12befbbded2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя манюня плетистая,посаженная осенью,начала цвести(название не глянула в записях) :

Фото 1-вчера вечер, фото 2- сегодня утро:

Якщо я не помиляюся, то перший рік необхідно видаляти бутони, щоб рослина наростила коріневу.

За моїм досвідом квітувати буде скупо і короткочансо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо я не помиляюся, то перший рік необхідно видаляти бутони, щоб рослина наростила коріневу.

За моїм досвідом квітувати буде скупо і короткочансо.

блин, жалко, но шо делать. у меня на каждой веточке по 3 бутона. а может можно хоть один оставить?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо я не помиляюся, то перший рік необхідно видаляти бутони, щоб рослина наростила коріневу.

За моїм досвідом квітувати буде скупо і короткочансо.

 

Ага :D а подивитися, що виросте? :D

я один бутон, на всех своих оставила, но полностью процвести не даю, сорт гляну и срезаю, если кустик слабенький, тогда надо все срезать, но подкормить нужно в любом случае, даже если завязи срезаны...:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть Шнеевальцер, пахнет просто потрясающе

Всем соседям и семье нравится

80b37681f4ed.jpg

3a1f8a1f6765.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...