Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

irina1969, во-первых, большое спасибо за средство для обработки роз! И еще, вопросы, подскажите, пожалуйста как низко надо обрезать отцветшие бутон, а еще, если есть ну очень тоненькие отросточки, их обрезать? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, подскажите, на каком расстоянии идеально садить плетистые розы, если они растут на шпалеры и полуплетистые, если они без шпалер (рядом заборчик невысокий, скорее как опора)? И еще, у меня есть местечко, ну очень солнечное, там все горит :( думаю, посадить туда розу, но выдержит ли? И вообще, какие сорта более выносливы к солнцу или тени?

:oops: это я, типа, планировку затеяла :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, во-первых, большое спасибо за средство для обработки роз! И еще, вопросы, подскажите, пожалуйста как низко надо обрезать отцветшие бутон, а еще, если есть ну очень тоненькие отросточки, их обрезать? Спасибо!
:beer:

на 2 междоузлия, вы увидите там в основании листа такая пупочка:D называется фаза "рисового зерна", из ее потом побег развивается ... я тоненькое все рЭжу-путного из этого все равно не выйдет

www.vestnik-cvetovoda.ru/garden/govorim-o-rozah-s-galinoy-pankratovoy/galina-pankratova-obrezaem-i-podkarmlivaem-rozy.html

Девочки, подскажите, на каком расстоянии идеально садить плетистые розы, если они растут на шпалеры и полуплетистые, если они без шпалер (рядом заборчик невысокий, скорее как опора)? И еще, у меня есть местечко, ну очень солнечное, там все горит :( думаю, посадить туда розу, но выдержит ли? И вообще, какие сорта более выносливы к солнцу или тени?

:oops: это я, типа, планировку затеяла :D

 

 

ха, интересный вопрос:Dпо науке лучше 1 метр, но все зависит от розы.... если место где все горит, то розу туда не стоит посадите лучше что-то другое

Вы скажите какие розы присмотрели, и тогда можно будет определить куда-кого

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ха, интересный вопрос:Dпо науке лучше 1 метр, но все зависит от розы.... если место где все горит, то розу туда не стоит посадите лучше что-то другое

Вы скажите какие розы присмотрели, и тогда можно будет определить куда-кого

 

:D список того что заказала или присмотрела или уже растет, ниже:oops:

А, если затенить чем-то? Там место позволяет, думала там ирисы посадить они у меня рядом, там растут и им вроде ниче? Можно такое, рядом сажать?

 

 

Плетисті троянди (3 м. окремі 5м.)

Жасміна світло-рожева

Еден роза біла з рожевим краєм

Корел даун яскраво-рожева

Амадеус червона

Шнеевальцер біла

Барок вершково-жовта

Полька абрикосово-вершкова

Ельф салатова

Лігт кенінген лучія жовта тень

 

Полуплетисті троянди (1.5 м.)

Вестерленд ало-помаранчево-рожева

 

Англійські троянди (1.2 м.)

Тесс оф зе дебервилз червона

Грехем Томас жовта 1.5 м.

Голден Селебрейшн золотисто-жовта

Вільям Моріс абрикосово-рожева

Леді Емма Хамільтон яскраво-мандаринова з брозовим листям

Алан титчмарш яскраво-тепло-рожева

Харітедж рожева

Спіріт оф фрідом ніжно-рожева з бузковим відтінком плетиста 2.7 м

Джубіле селебрейшн лососево-рожева з золотим відтінком зовні

Вінчестер кесідрал біла

Чайногібридні (0.9 м.)

Августа Луіза колір рожевого вина шампанського та персика, махрова

Флорібунда

Ліонс біло-молочна

Леонардо Давінчі рожева, колір бенгальської троянди

Голденен бебі насичено-жовта 0.6 м.

Маін Мюнхен жовта з червоним краєм

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корел даун яскраво-рожева

Амадеус червона

 

Барок вершково-жовта

Полька абрикосово-вершкова

 

Лігт кенінген лучія жовта

можно на сопнце, только Барок скорее персиковая

 

 

Августа Луіза колір рожевого вина шампанського та персика, махрова

 

Ліонс біло-молочна

тоже можно

 

Голденен бебі насичено-жовта 0.6 м.

Маін Мюнхен жовта з червоним краєм

этих я не знаю:(

чтобы на полное солнце ищите розы селекции Клименко ( НБС). они содавались именно для условий Крыма

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корел даун яскраво-рожева

Амадеус червона

 

Барок вершково-жовта

Полька абрикосово-вершкова

 

Лігт кенінген лучія жовта

можно на сопнце, только Барок скорее персиковая

 

 

Августа Луіза колір рожевого вина шампанського та персика, махрова

 

Ліонс біло-молочна

тоже можно

 

Голденен бебі насичено-жовта 0.6 м.

Маін Мюнхен жовта з червоним краєм

этих я не знаю:(

чтобы на полное солнце ищите розы селекции Клименко ( НБС). они содавались именно для условий Крыма

Ириш, а полутень, есть из моего списка что нормально выносят? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ириш, а полутень, есть из моего списка что нормально выносят? :oops:
все остальные:D опять же повторюсь рыжих, желтых, нежно розовых, белые англичанок в очень хорошую полутень

кстати, вот склероз :D Тесс оф зе дебервилз червона очень неплохо выдерживает солнце, но без фанатизма.и если найдешь закажи бенджамин бриттен www.rosebook.ru/roses/english-rose-austin/benjamin-britten/

я его сегодня Музей:rolleyes: его показывала розка старается на солнце себя хорошо вести...у них лепесток плотный, так что справляются

сама дала ссылку на розебук Сорт образует ветвистый куст с несколько неаккуратными, тонкими, переплетающимися между собой побегами с мелкой светло-зеленой листвой. Цветки легкие, густомахровые, средних размеров, обычно с пуговкой в центре. Цвет – смесь оранжевого и красного: красивый оттенок, особенно хорошо смотрится в срезке. К сожалению, сорт цветет не так обильно, как хотелось бы, но необычен и интересен, в основном своей окраской. (ER)

и сама говорю-брехня(( куст очень красивой формы, цветы смотрят вверх, цветет шо дурной

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вінчестер кесідрал біла

только в полутень или тень-она очень нежная

 

Добавлено через 3 минуты

бенджамин бриттен www.rosebook.ru/roses/english-rose-austin/benjamin-britten/

тоже старается на солнце себя хорошо вести...у них лепесток плотный, так что справляются

солнцепек выдерживает и цветет всё время,практически не болеет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посадила лаванду. Обожаю ее. А шалфей, во-первых , насевается как дурной, а во вторых, на зиму не остается. А вот лаванда- это вещь!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посадила лаванду. Обожаю ее. А шалфей, во-первых , насевается как дурной, а во вторых, на зиму не остается. А вот лаванда- это вещь!!

Заступлюсь за шалфеи. Хоть и лаванду обожаю. Мои шалфеи сидят на месте 5-й год, зимуют без укрытия. Разве что какой случайно попадет под одно укрытие с розами. Но я и розы не все укрываю, не говоря о шалфеях. Не самосеятся. Может потому, что у меня все розарии под мульчой.

 

Шалфей быстро отрастает после беспощадной обрезки цветоносов и быстро начинает цвести по новой. Поэтому получается почти бесконечное круговое летнее цветение шалфея. Возле лаванды плясок много больше. Обрезать ее нужно не рано - не поздно, не низко - не высоко. Не перелить и не запарить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я за шалфей. Не вымерзает, а эту мягкую зиму вообще стоял с сизо- голубыми листиками, куда там хвойным. Опять же регулярно щипаю его детям в чаек. А чтобы не самонасевался - удалять отцветшие цветоносы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посадила лаванду. Обожаю ее. А шалфей, во-первых , насевается как дурной, а во вторых, на зиму не остается. А вот лаванда- это вещь!!

 

Да ладно,у меня шалфей(из пакетика) в горшке у входа на южной стороне круглый год стоит,ничем не укрываю,как посадил,так и растет,тока поливаю,постоянно на чай общипываецца,уже года четыре.Цветет потихоньку:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имбирное печенье:rolleyes: а эта вам как (ссылка устарела)

пахучая, здоровая, лиловая, форма цветка что надо:)

Музей:rolleyes: посмотрите на (ссылка устарела) Вы искали персиковую:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имбирное печенье:rolleyes: а эта вам как (ссылка устарела)

пахучая, здоровая, лиловая, форма цветка что надо:)

Музей:rolleyes: посмотрите на (ссылка устарела) Вы искали персиковую:)

Немного бледновата, мне нра вот такой цвет как на картинке, только чуть светлее или как сказала как-то продавец: розовый с серым :-)

wallpaper-4012.jpg.fade80bbfc99365edb75983ebef4a103.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любители роз, а Вы срезаете бутоны которые отцвели?

 

Я да , срезаю. А как не срезать , будет очень не красиво

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yulia_novy, а чем у Вас розы мульчированны?

 

В основном - скошенная трава. Есть только одна роза на краю камешкового садика, она под галькой получилась. Не удобно удобрять, окучивать на зиму, больше так не делаю.

 

Любители роз, а Вы срезаете бутоны которые отцвели?
я срезаю все лето, только под осень у некоторых красивоплодных оставляю. Для птичек и для красоты.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно,у меня шалфей(из пакетика) в горшке у входа на южной стороне круглый год стоит,ничем не укрываю,как посадил,так и растет,тока поливаю,постоянно на чай общипываецца,уже года четыре.Цветет потихоньку:D

 

Шалфей _ это тоже хорошо, но дуэт розы с лавандой- это классика жанра.

PICT0005.thumb.JPG.3feee033f99d456d6b4f8d2f20f2bf80.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я да , срезаю. А как не срезать , будет очень не красиво

 

не красиво - это раз. Плод тянет на себя питательные вещества - это два.

Ну и самое главное, если оставить отцвеввшее, завяжутся плоды, роза решит. что свою задачу в этом году выполнила - отцвела и плоды дала. Все, можно уже и отдохнуть. Чтобы роза цвела все лето, нужно срезать все отцвевшее. И удобрять, конечно, чтобы у розы были силы на длительное цветение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей

Іра, дякую за гостинність.

Рада знайомству.

Ваші розки - просто супер.:Bravo:

Побачила свій Пьєр, тепер налаштована оптимістично.

І да...планую водойму.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...