Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

Всем Спасибо за "спасибки" !!

 

На 1 фото две розочки? Названия не помните?

 

А вот на 2-м за розочками - заборчик или пергола? можно фото этого сооружения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, я совсем тупица, сфотографировала, но отправить не получается... Может-быть ребятенка попрошу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, я совсем тупица, сфотографировала, но отправить не получается... Может-быть ребятенка попрошу...

Буде краще, якщо Вам хто-небудь прямо допоможе.

Часто, найскладніше розібратися у простих речах.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 1 фото две розочки? Названия не помните?

 

А вот на 2-м за розочками - заборчик или пергола? можно фото этого сооружения?

Да,на фото 2 розочки- Polka и New Dawn- мои первые , купленные в Эпицентре на распродаже ;). Это их 4-я весна. Хотела вставить фото в "полный рост", но почему-то они вставляются выборочно, некоторые не грузятся, хотя находятся все в одной папке...

И, таки да,это перголы ;)20150609_200108.thumb.jpg.368b798c06d2e6f41a7b6d8c63a3f6c4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,на фото 2 розочки- Polka и New Dawn- мои первые , купленные в Эпицентре на распродаже ;). Это их 4-я весна. Хотела вставить фото в "полный рост", но почему-то они вставляются выборочно, некоторые не грузятся, хотя находятся все в одной папке...

И, таки да,это перголы ;)[ATTACH]444874[/ATTACH]

 

Могут из-за большого размера не грузиться, надо предварительно сжать.

Посмотрела на Ваши фото...и это я еще думала, брать Полку или нет?! :-) Точно посажу. Какого она у Вас размера, через 4 года? Как Вы ее зимуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, такая, лошадушка! :) Уже под 1,8 м, на плетушку не тянет, скорее шраб, куст не разваливается, побеги жесткие, колючие. Цветки бесподобные, ароматные! Первые годы укрывала полностью, пригибала ветки к земле, но в этом году так не получилось-ветки гнуться плохо,толстые, так что окучила и весной обрезала, да,еще снежком старалась повыше забросать. Но эта зима была хорошая.

Брать однозначно!! :) ( не могу уменьшить фотки с компа, а в радикал не охота грузить)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, такая, лошадушка! :) Уже под 1,8 м, на плетушку не тянет, скорее шраб, куст не разваливается, побеги жесткие, колючие. Цветки бесподобные, ароматные! Первые годы укрывала полностью, пригибала ветки к земле, но в этом году так не получилось-ветки гнуться плохо,толстые, так что окучила и весной обрезала, да,еще снежком старалась повыше забросать. Но эта зима была хорошая.

Брать однозначно!! :) ( не могу уменьшить фотки с компа, а в радикал не охота грузить)

 

Там надо, правой кнопкой, открыть фото в режиме рисования и сжать стороны со 100%, до 60% например, потом сохранить или фотать чем-то с меньшим разрешением :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, попробую,..хотя я фоткаю одним и тем же телефоном...:)

 

Размеры фото, сделанных одним и тем же телефоном, могут очень отличаться, зависит много от чего: резкость, контрастность...у меня, всегда самые красивые и яркие фотки, оказываются тяжелыми :-)

 

Девочки, а у когонибудь растет зеленая роза - Эльф?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Девочки, а у когонибудь растет зеленая роза - Эльф?

у меня с Эльфом рОман не сложился:(, ну тут я скорее виновата, купила на каком-то левом подвое и он того:oops:, в планах купить, очень красивая розка, но дюже колючая и побеги почти не гнутся...нужно правильное место выбрать

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а у когонибудь растет зеленая роза - Эльф?

 

У меня есть Эльф. Ну зеленая она, только когда в полуроспуске. Когда полностью распускается, то становится у меня бело-кремовой.

И никак не получается дорастить ее до заявленной высоты 2-2,5 м.

Она достаточно устойчива к морозам, но ветки очень жесткие, не могу их хорошо уложить. Поэтому перемерзают ветки посерединке. Нарастает хорошо, цветет все лето, мало болеет. Но не успевает высокой вырасти. А как для кустовой, у Эльфа слишком много цветов. и они тяжелые. Красиво было бы ее вывести, как плетущуюся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а если ее к стенке пригнуть и укрыть вертикально или все равно вымерзнет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а если ее к стенке пригнуть и укрыть вертикально или все равно вымерзнет?
смотря какая зима, но вероятность что она того 90 %:( эти розы нужно поэтапно укладывать, где-то к конца сентября гнуть, связав и повесив кирпич, тогда она укладывается...по этой причине отказалась от Алохи( оранженой):(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры фото, сделанных одним и тем же телефоном, могут очень отличаться, зависит много от чего: резкость, контрастность...у меня, всегда самые красивые и яркие фотки, оказываются тяжелыми :-)

Девочки, а у когонибудь растет зеленая роза - Эльф?

 

У меня ! ;)20150609_181658.thumb.jpg.53c4b27be165eef7fe85c995abf7496d.jpg

Не очень-то она зеленая, ( у меня, по крайней мере) И она на первых фотках с бронзовкой внутри.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря какая зима, но вероятность что она того 90 %:( эти розы нужно поэтапно укладывать, где-то к конца сентября гнуть, связав и повесив кирпич, тогда она укладывается...по этой причине отказалась от Алохи( оранженой):(

 

на моем участке вертикальное укрытие не работает. Разве что от неморозного ветра может защитить.

 

Ира, а вот Алоха покрепче на мороз оказалась. Ей удается сохранить плети почти полностью, только концы весной обрезаю. Она лучше гнется, чем Эльф, ИМХО. Но колючка же она :shock: . Я подхожу к ней только в перчатках сварщика и каждый раз обещаю себе, что это все в последний раз. А потом приходит лето, Алоха цветет, пахнет, опять цветет, еще сильнее пахнет. И я все ей прощаю.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И она на первых фотках с бронзовкой внутри.

Это как? У меня розы цветут, но цветок в пятнышках и в некоторых жук какой-то. Опыта по выращиванию роз нет совсем. Из посаженных 8 сортов зачах только один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В марте этого года я спрашивала у Вас, девушки, как поступить с бордюром роз, посаженных осенью слишком глубоко.

Вот этот пост.

Послушав все Ваши рекомендации, решила вспомнить где лежит моя совесть, не полениться и пересадить бедные растюхи "по-человечески". :D В начале апреля было пересажено ок. 50 кустиков Асприн (Aspirin Rose) и Альпенглюэн (Alpenglühen).

В итоге, прижились и сейчас цветут все. Так они выглядят сейчас:

DSC_9800_1.thumb.jpg.36a71273f0a8dc7b8fc2b53ad5338289.jpg

 

У меня были большие ожидания от Аспирин, она и правду, хороша. Но по-настоящему меня покорили эти алые малыши (Alpenglühen):

DSC_9797_1.thumb.jpg.19b91b7510a5962f3d92165949379f7e.jpg DSC_9798_1.thumb.jpg.18101770ebe2764a96666e24e70496c9.jpg

Пересадка весной после не самой лучшей зимовки с риском выпревания, сильная обрезка, минимум ухода, первый год и все в цвету. Яркие, аккуратные. Действительно "огоньки", очень рекомендую с посадке! :good:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти алые малыши (Alpenglühen)

не будут задавлены Аспирином? Ведь до 80 см может дать! Или будете держать обрезкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будут задавлены Аспирином? Ведь до 80 см может дать! Или будете держать обрезкой?

 

Есть такое опасение, если честно. Расстояние между ними 60 см. И в первый же год посадки Аспирин уже существенно опережает в росте. Но... наши руки не для скуки. ;) Думаю, если начнут "давить" Альпенглюэн, пересажу хулиганов за забор. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по поводу забора! :)

В прошлом году искали неприхотливое "лесное" растение, желательно цветущее и невысокое, чтобы украсить наружную полосу вдоль обочины. В итоге высадили ряд ругоз (Rugosa Alba и Rugosa rubra). Я их просто обожаю!:rolleyes: Невысокие компактные кустики, "простые" не махровые цветы, хорошо пахнет, цветет не очень обильно, зато все лето непрерывно. Что немаловажно: дает крупные съедобные плоды, похожие на "помидорки", они очень ароматные и вкусные. Уже попробовали немного в прошлом году. Из них даже варенья и джемы можно готовить. Не требует укрытия на зиму, тля была в начале лета, ушла после обработки. В общем, такая вот растрепа, на аристократизм не претендует: :D:

 

DSC_9790_1.thumb.jpg.307ec069a6b33c4bf7ba1ec265bd5d8a.jpg DSC_9789_1.thumb.jpg.c180e7c176479b6cfe0576d02e7386ba.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по поводу забора! :)

В прошлом году искали неприхотливое "лесное" растение, желательно цветущее и невысокое, чтобы украсить наружную полосу вдоль обочины. В итоге высадили ряд ругоз (Rugosa Alba и Rugosa rubra). Я их просто обожаю!:rolleyes: Невысокие компактные кустики, "простые" не махровые цветы, хорошо пахнет, цветет не очень обильно, зато все лето непрерывно. Что немаловажно: дает крупные съедобные плоды, похожие на "помидорки", они очень ароматные и вкусные. Уже попробовали немного в прошлом году. Из них даже варенья и джемы можно готовить. Не требует укрытия на зиму, тля была в начале лета, ушла после обработки. В общем, такая вот растрепа, на аристократизм не претендует: :D:

 

[ATTACH]446086[/ATTACH] [ATTACH]446087[/ATTACH]

 

Похожа на мой шиповник :confused:

1678294571_.png.3fbdcff961f004368c6c7d91805a1c55.png

1629760308_.png.6ee24a9b1ef1bb4bd9c9ca36f3343ef2.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожа на мой шиповник :confused:

 

Да, это она, ругоза! :rolleyes:

Плоды очень полезные, по содержанию витамина С они гораздо ценнее плодов шиповника обыкновенного т.н. "собачьего".

В средние века пюре из таких плодиков встречалось в качестве ингредиента во многих кулинарных книгах. Старейшее лакомство в Европе, доступное всем.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это она, ругоза! :rolleyes:

Плоды очень полезные, по содержанию витамина С они гораздо ценнее плодов шиповника обыкновенного т.н. "собачьего".

В средние века пюре из таких плодиков встречалось в качестве ингредиента во многих кулинарных книгах. Старейшее лакомство в Европе, доступное всем.

 

Прикольно :-) а покупала я этот куст как шиповник крупно плодовой... у меня еще розовый такой есть :-)

А, можно из плодов как из шиповника, чай делать?

Пахнет, действительно чудесно :rolleyes:

Змінено користувачем Имбирное печенье
:-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, можно из плодов как из шиповника, чай делать?

Да. Моей маме хватило терпения в прошлом году их "завялить" медленно на чистом полотенце в сухом теплом месте. Подсыхали довольно долго. Она потом пила с ними чай. Я же просто сгрызла свежими. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите, что за сорт у меня такой растет? покупала на рынке по дешевке, по критерию простенькое и не прихотливое, плетучка розовая, долго бутоны держит, растет быстро, весной посадила только, а она уже ветки хорошо так отрастила и цветет во всю, от дождя не страдает

 

picture.php?albumid=5092&pictureid=76287

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...