Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подача воздуха в котельную

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Серег, конечно же твое решение имеет право на жизнь. Быт и и в Африке быт)))

 

А какая расчетная температура в гараже +5 или больше? какой радиатор? какие параметры теплоносителя? Хватит ли тепла в гараже если будет тянуть котельная 80 м3/ч + гараж 1 крат + учти, что когда вы сделает приток в гараж то и камин при работе начнет тоже с гаража подтягивать, дверь же не герметичная в гараж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приток в гараж то и камин при работе начнет тоже с гаража подтягивать, дверь же не герметичная в гараж.

Для камина как правило делают свой приток, если такового нет, надо пи@дить архитектора. Дверь (ролета) в гараже ессно не герметична, но думаю что ни один застройщик не поставит негерметичную дверь в гараж непосредственно из дома, у многих такой двери вообще нет, что есть правильно с точки зрения проникновения посторонних запахов. Вентиляцию в гараже на зиму можно и прижать, да и Т больше 10 (кому как) держать нет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серег, конечно же твое решение имеет право на жизнь. Быт и и в Африке быт)))

 

А какая расчетная температура в гараже +5 или больше? какой радиатор? какие параметры теплоносителя? Хватит ли тепла в гараже если будет тянуть котельная 80 м3/ч + гараж 1 крат + учти, что когда вы сделает приток в гараж то и камин при работе начнет тоже с гаража подтягивать, дверь же не герметичная в гараж.

 

 

в гараже есть возможность добавить радиатор...место есть...а надо ли нужно будет на практике проверять

 

 

для камина будет свой приток прямо к нему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Кто может с точки зрения логики и здравого смысла прокомментить следующее:

котлы до 30 кВт- размер приточки 0,02 м2

30-200 кВт - 0,025 м2

Т.е. мощность котла может варьироваться в 7 раз, а приточка остается та-же.

Норматив гласит так: "Размер живого сечения приточного устройства должен определяться расчетом, при этом оно должно быть не менее:" указанных Вами параметров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в гараже есть возможность добавить радиатор...место есть...а надо ли нужно будет на практике проверять

 

ну смотри сам уже, и так сказано было много)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в гараже есть возможность добавить радиатор...место есть...а надо ли нужно будет на практике проверять

Други, на практике, человек пожив в доме годик-второй, потом начинает задумываться о целесообразности отопления гаража.

Овёс нынче дорог.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, мы считаем сотню гривен на отопление гаража расточительством. При этом покупаем своему чаду или себе любимому смартфон тысяч за пять. И ни капли не жалеем потраченных денег на примочки которыми не пользуемся.

8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее"

И. В. Сталин

Лады, чуть не в тему, я тут коньячку накатил,:D по старчески потрындю.:D

Дай бог, чтоб вышесказанное имело место быть, а то по жизни забудут нах.. недели через две :D. а мусор ваще носить не будут, на ветер мы уж не шибко претендуем.:D:beer:

С праздником всех! Звыняйте ежли чё не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор цитаты не является моим кумиром, но меня возмущают высказывания типа "войну выиграл народ вопреки воле своего Верховного главнокомандующего поэтому его портреты на 9 Мая убрать или " Сталин виноват в смерти миллионов, это он был членом всех "троек", это он писал кучу анонимок, это он выбивал показания с заключённых, это он охранял всех в тюрьмах и лагерях, заставлял их работать на Беломорканале, а потом всех расстреливал".

Просто хочу чтоб о человеке судили по всем его делам, а не только сначала по хорошим, потом по плохим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бытовой сфере можете сделать забор и с гаража как писал Сергей.

 

ИМХО снаружи, через клапан с приводом и аварийным термостатом, как в пром котельных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО снаружи, через клапан с приводом и аварийным термостатом, как в пром котельных.

 

то есть в котельной?

стало быть, его нужно еще на ИБП вешать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, я так и не понял: че мне делать?

1. Заняться вытяжными вентканалами, ( при любом раскладе это делать придется) пробуйте всунуть две трубы и.т.д.

2. Запустить котел на макс. с открытой дверью в котельную.

3. Понаблюдать за тягой в вытяжном в/к в котельной, если не опрокинется, то нефиг дальше париться.

В случае отрицательного результата по 3 пункту, заниматься приточкой.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Заняться вытяжными вентканалами, ( при любом раскладе это делать придется) пробуйте всунуть две трубы и.т.д.

2. Запустить котел на макс. с открытой дверью в котельную.

3. Понаблюдать за тягой в вытяжном в/к в котельной, если не опрокинется, то нефиг дальше париться.

В случае отрицательного результата по 3 пункту, заниматься приточкой.:beer:

 

2. Пункт 2 - это же не моделирование реальности. В реальности между котельной и гаражом будет дверь закрытая. С вент. отверстиями, которые по площади значительно меньше площади открытой двери.

 

Добавлено через 33 секунды

зачем подключать на ИБП? Смысла не вижу.

 

Погас свет. На улице -30. Котел работает (на нем есть ИБП). воздух заходит в котельную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Пункт 2 - это же не моделирование реальности. В реальности между котельной и гаражом будет дверь закрытая. С вент. отверстиями, которые по площади значительно меньше площади открытой двери.

Подреза дверного полотна или решетки в нижней части вполне хватит. Пробовать с открытой или без двери, шоб пока не курочить двери.

 

 

 

Погас свет. На улице -30. Котел работает (на нем есть ИБП). воздух заходит в котельную.

Газифицированные котельные требуют ЕВ, к ней ( к ЕВ) уже все что угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал человек уже забыл,а тут 5 страниц.

Наружную решетку придумаете сами.

IMG_0546.thumb.JPG.6776e96a50c5f00ecc691dd31b1ff373.JPG

IMG_0547.thumb.JPG.2e57fe040455717fde906ac653345223.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал человек уже забыл,а тут 5 страниц.

Наружную решетку придумаете сами.

 

это в котельную?

 

В Юрыном случае требуется 60-70 кубов воздуха в час, тоесть 5-6 кратный воздухообмен

 

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от REYDER

3. Уточните у того кто делал котельною, хватит ли вам покрыть теплопотери в котельной + нагреть приточный воздух (1 кВт).

 

не хватит и подавно...расчетная температура в топочнойц при таком расходе воздуха 3-5 градусов, что есть не допустимо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это в котельную?

Это на улицу ( встене) в качестве притока, хоть в гараж, хоть в котельную, диффузор находится внутри и крутится ручками, больше/меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погас свет. На улице -30. Котел работает (на нем есть ИБП). воздух заходит в котельную.

 

ИБП на котел и котловой насос? если да то ничего не должно случиться.

 

Имел ввиду клапан с приводом с обратной пружиной. (когда пропадает свет или срабатывает аварийный датчик температуры в котельной, обесточивается привод и автоматически закрывается обратной пружиной при появлении питания опять открывается)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

срабатывает аварийный датчик температуры в котельной, обесточивается привод и автоматически закрывается обратной пружиной при появлении питания опять открывается)

Случай из жизни.

На улице -30. человек сам закрал вет. отверстие в котельной.

Тяга опрокинулась, дамоход заработал в обратную сторону, новый Т.Т. на свалку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не спец, но в проекте на газ должно быть написано как организовать вентиляцию котельной...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не спец, но в проекте на газ должно быть написано как организовать вентиляцию котельной...

в проекте то написано. только писателю пофигу пролемы, кот. могут возникнуть при остановке котла в -30 и дырой в стене 100х240 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На улице -30. человек сам закрал вет. отверстие в котельной.

 

Согласен! конечно всякое бывает )))) спору нет!

Но... если ставить клапан и привод с обратной пружиной ручное закрывание только умышленное. Но тут уже хозяин-БАРИН. Да и если у Ювекса опрокинется вентканал, думаю опрокинется он на объем воздуха который нужен котлу, а это около 500 Вт. В котельной при -30 работает на 100% котел + дымоход не утеплен + трубы по котельной. Если ошибаюсь поправьте, в проме проще поставил ПУ + автоматику защиты + оповещение и надо постараться угробить котельную заморозкой.

 

Хотя у Ювекса тоже можно в дополнение к ИБП + клапан с обратной пружиной с аварийным термостатом + GSM сигналку с оповещение и снижении температуры на телефон и принудительным закрыванием всех дыр. ИМХО - перебор, но всякое бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...