Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

Нет, не только.

 

Ну родители ещё виноваты, отчим, на́ркодилер, друзья, продавцы прав, завуч в школе по воспитательной работе и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну родители ещё виноваты, отчим, на́ркодилер, друзья, продавцы прав, завуч в школе по воспитательной работе и т.д.
Там еще был один крендель, который нарушил несколько пунктов ПДД и принял активное участие в совершении ДТП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти нарушения как скоростного режима так и проезда перекрёстков на запрещающий свет очень даже легко лечатся автоматическими камерами и радарами. Т.е. простыми техническими средствами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти нарушения как скоростного режима так и проезда перекрёстков на запрещающий свет очень даже легко лечатся автоматическими камерами и радарами. Т.е. простыми техническими средствами.

Еще легче снимаются с базы за определенное количество дензнаков.

При чем, оптом дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти нарушения как скоростного режима так и проезда перекрёстков на запрещающий свет очень даже легко лечатся автоматическими камерами и радарами. Т.е. простыми техническими средствами.

 

Это да, но поставить на каждом перекрестке камеру тоже задача не из легких. Это все деньги и так далее. Я вообще за создание дорожной полиции как отдельного подразделения. Только вот это полиция движением одной руки может превратиться в ГАИ, которая только и умело что на карман деньги брать. И какой выход?! Я не знаю )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще легче снимаются с базы за определенное количество дензнаков.

При чем, оптом дешевле.

 

Сори, забыл о какой стране говорим ))) Но всё-же думаю 99% нарушителей нарушать перестанут после пары-тройки штрафов.

 

Добавлено через 5 минут

Это да, но поставить на каждом перекрестке камеру тоже задача не из легких. Это все деньги...

 

Как-то другие страны ставят. Та камера стоит совсем немного и при штрафах в $100-200 окупится за день. Да и жизнь подороже денег в итоге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. простыми техническими средствами.

Которые очень непросто ввести в эксплуатацию, тем более перед выборами.

Это да, но поставить на каждом перекрестке камеру тоже задача не из легких. Это все деньги и так далее.

Окупаемость - часа 3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Культура вождения насаждается только репрессиями и никак иначе, зато потом приятно ездить. В США абсолютно нормально выездом из двора остановить движение в полосе и никого не напрягает ибо это нормально - в Киеве гудки порвут за такое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вечером очередной кретин пытался обогнать меня по встречке после того, как я включил поворот налево :crazy:

Откуда они берутся такие? И что это вообще, синдром трассы что ли? :o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В США абсолютно нормально выездом из двора остановить движение в полосе...

 

Прикольно... А я дурак всегда думал, что выезжать на дорогу с прилегающей территории создавая препятствие для движения других ТС есть нарушение ПДД.

Пойду новые правила покурю, вдруг ужО и не нарушение вовсе :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно... А я дурак всегда думал, что выезжать на дорогу с прилегающей территории создавая препятствие для движения других ТС есть нарушение ПДД.

Пойду новые правила покурю, вдруг ужО и не нарушение вовсе :D

 

Люди живут не по правилам, а по понятиям :lol: На самом деле машин много - устанете ждать просвета. Поэтому водители сами останавливаются и пропускает если видят что кто-то выезжает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...водители сами останавливаются и пропускает если видят что кто-то выезжает.

 

И у нас тоже. Но одно дело дождаться что тебя пропустят и совсем другое лезть втупую как алень :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот сегодня ЗАЗ Вида брала на таран карету скорой помощи на встречке на мосту метро. В лоб. Ну что можно сказать - карета оказалась крепче, в ЗАЗ-е все трое - трупы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Культура вождения насаждается только репрессиями и никак иначе...

 

Хм... Культура вождения является неотъемлемой частью культуры вообще ) И насаждается она не репрессиями, а воспитанием, небольшой частью чего и являются репрессии ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да, но поставить на каждом перекрестке камеру тоже задача не из легких. Это все деньги и так далее. Я вообще за создание дорожной полиции как отдельного подразделения. Только вот это полиция движением одной руки может превратиться в ГАИ, которая только и умело что на карман деньги брать. И какой выход?! Я не знаю )

 

Киев тысячи камер поставил за несколько лет с выводом на городской пульт. Даже каждая 10-я с функцией автоматической фотофиксации дала бы сотни точек по городу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но всё-же думаю 99% нарушителей нарушать перестанут после пары-тройки штрафов.
На Зае штрафов было — с десяток. И?

 

Добавлено через 1 минуту

Киев тысячи камер поставил за несколько лет с выводом на городской пульт.
Они «не сертифицированы».
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Но всё-же думаю 99% нарушителей нарушать перестанут после пары-тройки штрафов.

На Зае штрафов было — с десяток. И?

Нужно понимать, что она на эти штрафы не зарабатывала, для нее это не больше компьютерной игры: потеряла баллы или нет. В большинстве цивилизованных стран вслед за штрафами идет административка: подмести улицу, вынести утку в госпитале, сходить на курсы вождения на крайняк.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Зае штрафов было — с десяток. И?

 

Согласитесь, Зая - исключение. Как раз в 1% и войдёт. А пацанчики на "девятках" успокоятся.

Да и иного метода ещё никто не придумал - денежные штрафы прекрасно работают как стимул ненарушать.

 

Они «не сертифицированы»

 

Это "политическое" решение. Будет нужно - за неделю всё введут в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это "политическое" решение. Будет нужно - за неделю всё введут в эксплуатацию.
Пока не нужно, видать. Пока не придумают систему, когда фото нарушений «уважаемых людей» будет автоматом тереться из базы — никто ничего не введёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не придумают систему, когда фото нарушений «уважаемых людей» будет автоматом тереться из базы — никто ничего не введёт.

Да это вообще не задача. Стоп-лист и если номер из списка штраф не выписывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это вообще не задача. Стоп-лист и если номер из списка штраф не выписывается.

не катит... придет мальчик, айтишник обслуживать и сольет фотки журналюгам. Существующая система работает только при ручном управлении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

придет мальчик, айтишник обслуживать и сольет фотки журналюгам

Ну сольет. Что дальше? Министр МВД застрелится? Министр юстиции подаст в отставку? Что произойдет? А ничего не произойдет - скажут ой, это список спецслужб на задании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да, но поставить на каждом перекрестке камеру тоже задача не из легких. Это все деньги и так далее. Я вообще за создание дорожной полиции как отдельного подразделения. Только вот это полиция движением одной руки может превратиться в ГАИ, которая только и умело что на карман деньги брать. И какой выход?! Я не знаю )

Однокурсник рулить підрозділом який світлофори й камери ставить.

На зустрічі показував на смартфоні відео з камер в області. За межами міст їх вже натикано доволі багато.

В місті теж багато є. Навіть в райцентрах камери не дивина.

 

Проблема в нормативній базі. Щойно дадуть три зелених свистки то буде весело. Так як камери стоять в доволі неочікуваних місцях й про них водії не в курсі.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно пора фотофикс ввести, может ***** "нехороших водителей" на дорогах станет меньше и любителей полетать в час пик, по городу. Понятное дело что уникумы всегда будет, но если хи станет на 15-20% уже будет прогресс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сольет. Что дальше? Министр МВД застрелится? Министр юстиции подаст в отставку? Что произойдет? А ничего не произойдет - скажут ой, это список спецслужб на задании.

ой ладно, базы открытые то , яка служба на задании то ? это при "лохе" и папередниках можно было навешать

 

тут дело в другом, он показали по зомбоящику как люди записали на видео требование взяток погранцами, у нас и словакии, а венгры сами провели проверку. Так там скандаль по всей стране, куча увольнений. А у незалежній - тишком нишком і всі на посадах. Вот что убьет любую систему фиксаций, отсутствие желания, коррупция в ментах и судах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...