Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

Имеет ли право полиция подвергать жизнь несовершеннолетнего гражданина опасности, применяя оружие? - Вот, собственно, главный вопрос.

 

Мы ж каждый свое ИМХО ставим?

Когда кто-то лезет в Ваш дом и Вы стреляете по нему из ружья, Вы правы? ИМХО - да.

Когда кто-то считает, что ему закон не писан и срать хотел на мигалки и тп, он - гандон? Да. И полиция имеет полное право применить оружие, как и в любом государстве.

Почаще бы полиция оружие применяла, может и гандонов поменьше стало. По крайней мере, сцыкунов остановили бы уже фактом, что могут и пальнуть.

Парня мне не жалко, естественный отбор в действии. А вот за Киев спокойнее, теперь следующий козел подумает, остановиться ему или гонки по городу устроить...

ИМХО

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И полиция имеет полное право применить оружие, как и в любом государстве.

Полиция должна действовать в рамках закона.

Я не гордый.

я снова запощу.

6) для зупинки транспортного засобу шляхом його пошкодження, якщо водій своїми діями створює загрозу життю чи здоров’ю громадян або працівника міліції.

Забороняється застосовувати і використовувати вогнепальну зброю при значному скупченні людей, якщо від цього можуть постраждати сторонні особи.

Пункт касается водителя, повредить можно только авто, стрелять нельзя, если могут пострадать посторонние. пассажиры - посторонние.

Как можно утверждать, что полиция имеет право применять оружие даже не зная законов и при этом оправдывать убийство?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако.

Я тут даже мишень в таком случае для обучения полицейских сваял. С одобрения Геращенко, Зозули и этой, грузинки. Они сказали, что все правильно.

Без следствия и суда.

 

Я точно так же как и Вы против стрельбы и смертей.

Уверен, что протрезвев эти парни от стыда закрывали бы глаза и осознав больше никогда бы подобного не делали.

Уверен, что убивать никто никого не собирался.

Уверен, что действия были адекватны ситуации.

Мы ж вроде все согласились, что 40минут пьяные не могут удирать от трезвых полицейских.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пункт касается водителя, повредить можно только авто, стрелять нельзя, если могут пострадать посторонние. пассажиры - посторонние.

Видимо, полицейским следовало сказать в громкоговоритель приблизительно такой текст - "ув водитель, снизьте скорость, мы будем стрелять только по авто"

Абсолютно очевидно, что пассажиру не повезло. Но ты какие-то двойные правила описываешь - это чмо может нестись 30 минут со скоростью под 200, а полицейские, как придурки, 20 экипажей за ним - не имеют право остановить злостного нарушителя? его что, по голове надо было погладить и номера его запомнить, а когда проспится - найти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ж вроде все согласились, что 40минут пьяные не могут удирать от трезвых полицейских.

Выходит и те и те были пьяные?

 

По результатам экспертизы в крови погибшего не обнаружили следов алкоголя и наркотиков
\

 

Или вот, сценарий, после прочтения статей всех этих "журналистов" и кучи фейков.

 

На самом деле боярские хлопцы были трезвы, как стекло. Вышли, засидевшись поздно в клубе натуралистов, увидели безобразие - в патрульную машину садились явно пьяные и укуреные полицейские. Было принято решение все это засмартфонить и предать фейсбуку. Во время съемки полицейские повели себя неадекватно, начали наступать с требованием отдать мобильные и лечь на землю для составления протокола. Парни испугались, сели в БМВ и стали удирать. Погоня состояла из двадцати укуреных экипажей. Они были везде, на встречке бульвара Шевченко и проспекта Победы. Пришлось развить скорость 190 км/ч, но обдолбанные приусы и дастеры не отставали.

Когда стало ясно, что снимки во время погони ушли в сеть - полиция решила порешить свидетелей - гасили со всех стволов, но туман в голове не позволил попасть большинству пуль даже в машину. Добивать пришлось уже в стоящей машине, но пуль на всех не хватило.

Это я не от веселья пишу, просто бред зашкаливает и мне нужно хоть чем-то его разбавить.

 

Добавлено через 4 минуты

Видимо, полицейским следовало сказать в громкоговоритель приблизительно такой текст - "ув водитель, снизьте скорость, мы будем стрелять только по авто"

Абсолютно очевидно, что пассажиру не повезло. Но ты какие-то двойные правила описываешь - это чмо может нестись 30 минут со скоростью под 200, а полицейские, как придурки, 20 экипажей за ним - не имеют право остановить злостного нарушителя? его что, по голове надо было погладить и номера его запомнить, а когда проспится - найти?

 

Ответь мне, на скорости 190 км/ч сколько времени нужно, чтоб сделать 77 прицельных выстрелов? Теперь давай это время растянем по маршруту от конечной точки в обратном порядке и представим, где происходили выстрелы. Теперь примерно представь, где находятся 50+ пуль, которые не попали в машину, а ведь в машине могут быть повреждения от срикошетивших и полетевших дальше. Теперь представь себя на том же маршруте, в то же время в авто или на тротуаре.

так понятней?

Допустим, 5 секунд на один выстрел. Пусть будет 77 пуль, из них 50+ летавших по Киеву. Итого 6 минуты и 42 секунды. При скорости 190 км/ч они проехали 20-ть с лишнем километров.

Затрыманный на Заболотного пэрэд Одеським мостом - так на видео по рации произносят. До этого они с Одесской трассы ехали - значит стрельба началась еще до КП на Одесской трассе и продолжалась по Глушакова ? Правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жень, мы говорим о разном. ИМХО - полицейские сделали свою работу. И они правы.

Знаешь, если они пристрелят педофила в центре города, я тоже скажу им спасибо.

Преступление - наказание. У нас уже потерялась эта четкая взаимосвязь, потому Света орёт на полицейских, а обкуренное быдло считает нормальным не реагировать на предупреждение полицейских.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот Света орет, ломает столы, приказывает поднять свою сумку и рабокоп поднимает: Света - власть. А пацанов можно по-быстрому порешить.

Да, мы о разном.

Педофила нужно осудить, а потом порешить.

А не порешить, а потом осудить.

Иначе педофилом объявят любого неугодного.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот Света орет, ломает столы, приказывает поднять свою сумку и рабокоп поднимает: Света - власть. А пацанов можно по-быстрому порешить.

Да, мы о разном.

Педофила нужно осудить, а потом порешить.

А не порешить, а потом осудить.

Иначе педофилом объявят любого неугодного.

 

Рабокоп - Жень, скажи, это нормально так писать?

Любое бухое агрессивное чмо должно бояться. Уважения от такого не будет никогда, только страх. И он будет, этот страх. Полицейских жалко, а чмо - нет, не жалко. Виноват водитель. Именно он - убийца, жаль, что предумышленное ему не вменят.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А трезвый пассажир рядом должен боятся?

 

Трезвый пассажир никогда не сядет в машину с пьяным водителем.ИМХО.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то обсуждение на очередной круг зашло.\

Вчерашний школьник.

Подросток.

Старшие друзья.

Переходной возраст.

За это не в угол на горох поставить, а сразу убить.

 

Далее, экспертиза показала ОТСУТСТВИЕ в крови Миши алкоголя и наркотиков - так, что думаю тема с "наркоманом-мажором" ЗАКРЫТА. Прокуратура возбудилась по ст. 365 ч.3 и правильно сделала. Ждите суда и следствия.
Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неоднозначная ситуация...

Вот многие делают ссылки на действия полиции в Штатах и Европах. Да, там не церемонятся, но стреляют уже в крайних случаях, а на дорогах они в первую очередь останавливают нарушителя. Останавливают жестко, просто сбрасывая с дороги... ну а потом уже прессуют... у нас же вроде как даже не попытались убрать с дороги нарушителя. Где-то в чем-то есть разница... возможно мы не все видим и знаем...

Одно могу сказать точно в виде своего ИМХО - действия полиции в данном случае непрофессиональны! но и не преступны... вот такой дуализм... :unknown: Пацан погиб зря...

ЗЫ Особенно смущают пулевые отверстия в лобовом стекле напротив пассажирского сиденья... если они появились в результате попадания снаружи... то тогда это просто убийство... еще мало результатов данного дела чтобы делать далеко идущие выводы... при стрельбе во время погони дырки снаружи в лобовом стекле сложно пояснить... а если еще и характер ранений у пацана в грудную клетку спереди, то как они могут быть получены во время погони? Кто-то заигрался?

Змінено користувачем SergeUA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трезвый пассажир никогда не сядет в машину с пьяным водителем.ИМХО.
Не все так однозначно.

На сторінку назад. Я описував як сів в авто до п'яного водія. :rolleyes:

Звісно в випадку який обговорюється ситуйовина дещо інша. Але фраза що ніколи не сяде, як на мою думку, трішки перебільшена, життя воно цікава штука і ситуації бувають різні. І мій досвід це доводить. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все так однозначно.

На сторінку назад. Я описував як сів в авто до п'яного водія. :rolleyes:

Звісно в випадку який обговорюється ситуйовина дещо інша. Але фраза що ніколи не сяде, як на мою думку, трішки перебільшена, життя воно цікава штука і ситуації бувають різні. І мій досвід це доводить. :unknown:

Вы садились в машину незнакомого человека. Тут - друзья.

Однажды пришлось ехать в бешенном такси - я попросила остановить и вышла. Простите, но головой думать надо, без этого никуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за то, что расстреливали в упор пассажира остановившегося авто?

Спасибо за то, что расстреливали авто, но на следующий день все ребятки, включая водителя, уже на свободе? Их даже посадить не за что, а вЫ спасибо говорите за расстрел?

Спасибо за тот отрезок видео, где автомобили полиции выскакивают на скорости в лоб участникам движения на встречку бул. Шевченко из-за поворота?

Дамы, господа, а вы гурманы.

Интересно, если бы со стороны описать такое спасибо гражданину Европы или США, он принял бы мыслящего за европейца или за азиата? А может за человека старой закалки, советского, помнящего и одобряющего всецело политику Сталина, Берии и гражданина Жиглова?

 

Послушайте с 2:40 пожалуйста - просто обратите внимание на риторику заробитчан, они тоже за расстрел на месте и наезжают на ребят просто в составе стаи...

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за то, что расстреливали в упор пассажира остановившегося авто?

Это уже домыслы.

Хотели бы расстреливать в упор там бы все трупы были.

 

Вообще от защитников гонщегов за версту разит двойными стандартами. Кинули бы им шипы и убились бы все четверо - возмущались бы что полиция слишком жестока, врезались бы в машину с невинными людьми - возмущались бы что полиция слишком мягка.

 

Финал закономерен и хорошо что не пострадали действительно невинные люди. То что трое в машине не могли остановить водителя -извините не верю.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабокоп - Жень, скажи, это нормально так писать?

а как тебе обращение к женщине, я не говорю, что она действующий замминистра

и этой, грузинки

 

Ну да ладно, оставим на совести "писателя", люди сами сделают свои выводы.

Вот что еще мне интересно в случае со стрельбой: НИ ОДИН из защитников этих укурков-мажориков, даже не предположил - а откуда полицейские вообще могли знать, что в машине нет оружия, а просто "мальчики" выпили пива и испугались штрафа? Что в машине не находился кто-то из оооочень важных и интересных? А? А то получается, что пацаньчик больше испугался штрафа, чем пули?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие домыслы? Ирина запостила видео, я его посмотрел и по его мотивам ответил. То, что вы не верите рассказу участника событий ваши проблемы.

 

Добавлено через 2 минуты

и этой, грузинки

Обращение к женщине? Ничего не путаем? Я не собираюсь запоминать всех назначенцев и их должности, поэтому назвал по основному гражданству, это проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жень, один вопрос - правильно ли я понимаю, что ты садишся за руль выпив?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабокоп - Жень, скажи, это нормально так писать?

Любое бухое агрессивное чмо должно бояться. Уважения от такого не будет никогда, только страх. И он будет, этот страх. Полицейских жалко, а чмо - нет, не жалко. Виноват водитель. Именно он - убийца, жаль, что предумышленное ему не вменят.

А зачем мы "милицию" тогда убрали, ее тоже вроде как, только и боялись в последнее время.

Тут, людям понимание бы поменять, кто такие служащие народу, а потом реформы проводить. А "пАлиции" этой не кошечек с деревьев снимать, а стрелять по цели (в данном случае колеса) да ездить безаварийно научиться, а то каждое утро возле работы наблюдаю парад огоньков так целых машин-одна из пяти, аж смотреть обидно. Тоже водители хреновые по городу ездят и бьют бока бедным приусам?

А вообще, вспомнилось, как 8 лет назад, муж вез в больницу своего отца с инсультом, говорит не помню как доехал, сколько ехал, какие светофоры проосто летел по бул. Дружбы народов, потому как в голове было только одно- доехать и успеть... и было это рано утром до начала рабочего дня... не успел. И уверяю, ни какая полиция/милиция со своими фонариками не остановила бы его в тот момент. Разве только пуля в затылок...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А трезвый пассажир рядом должен боятся?

 

Посмотрел видео ТСН.

Водитель сам подтверждает,что был пьян.

Второй пассажир тоже "Ничего не помню так как был очень пьян!"

 

А у Вас трезвый пассажир рядом.

Дайте ссылочку на "трезвого пассажира Медведева" или подотрите свои лжесвидетельства!

Может его пристрелили из-за фамилии?Как такая версия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывало.

Расстрелять?

 

Нет, пожалуй не стоит, но стала понятна твоя позиция и подтвердилась моя догадка.

Никогда, никогда и ни при каких обстоятельствах не сяду за руль выпив даже 20 грамм. Наверное, потому и отношусь так к тем, кто такое сделать может.

 

Добавлено через 2 минуты

А зачем мы "милицию" тогда убрали, ее тоже вроде как, только и боялись в последнее время.

Тут, людям понимание бы поменять, кто такие служащие народу, а потом реформы проводить. А "пАлиции" этой не кошечек с деревьев снимать, а стрелять по цели (в данном случае колеса) да ездить безаварийно научиться, а то каждое утро возле работы наблюдаю парад огоньков так целых машин-одна из пяти, аж смотреть обидно. Тоже водители хреновые по городу ездят и бьют бока бедным приусам?

А вообще, вспомнилось, как 8 лет назад, муж вез в больницу своего отца с инсультом, говорит не помню как доехал, сколько ехал, какие светофоры проосто летел по бул. Дружбы народов, потому как в голове было только одно- доехать и успеть... и было это рано утром до начала рабочего дня... не успел. И уверяю, ни какая полиция/милиция со своими фонариками не остановила бы его в тот момент. Разве только пуля в затылок...

 

Это все эмоции. А теперь по сути - что конкретно нужно было делать полицейским в конкретной данной ситуации? Пусть едут?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это все эмоции. А теперь по сути - что конкретно нужно было делать полицейским в конкретной данной ситуации? Пусть едут?

Это не эмоции, это мнение и конкретный случай!

Как минимум не убивать человека! Не можете догнать/остановить/предупредить значит не хватает квалификации, значет на хрен со службы! Еще и наказать за неспособность!

Вы хотите боятся полицию, а я хочу уважать, и знать, что они что то умеют, кроме как мило улыбаться и бабушек по зебре переводить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...