Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

Люди пишут что вся эта блатота хороша просто ночью, но в срань толку мало

 

Ну лазерный свет еще мало кто пробовал однозначно. Но логика подсказывает, что "чем круче свет - тем больше бликов" :D

 

просто ночью и обычного света хватает

 

Ну, все в сравнении познается. Хороший "ксенон" (опять же, газ ксенон там используется только частично) и галоген сравнивать как-то невдобно даже)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший "ксенон" (опять же, газ ксенон там используется только частично) и галоген сравнивать как-то невдобно даже)

Я думаю что ксенон скоро (если не уже) глотает пыль от хорошего леда!

Я понимаю что сравнение не коректно, но у меня китайский фонарик с одним чипом "Гри" светит лучше чем две машины вместе взятые :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуй поставить такие, более менее они.

Да я видел, и найтбрекеры осрамские, но грят не сильно в срань помогает, якобы штатные с низкой температурой (ближе к желтому) даже лучше справляются в такую хрень!

 

Добавлено через 1 минуту

Но правила запрещают это делать, так как на дороге вместо одного ослепленного водителя появится минимум 2.

Яж написал

 

если конечно нет других поблизости

 

Добавлено через 1 минуту

А дальнобои просто лепят на лобовом стекле полоску черной непрозрачной ленты, когда встречная слепит, меняешь положение головы, чтобы глаза попадали в тень.

Мне кажется дальнобоям на их высоте вообще "насрать" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лучше дома посидеть, без особой нужды в темную не соваться.

Зима - суровое для водятлов время, тем более женского пола.

__________________

Оно то так, но малую в "биг-бен" тоже на Победе возит, и так уже от одного курса отказались. Возьму наверно какой-то бренд ближе к теплому, не поможет прийдется на зиму подвязать.

Сейчас на меня налетят адепты квартир в городе :D

 

Добавлено через 1 минуту

Я потому и написал тут ответ, потому что 2 слепых

А, я сразу не догнал :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на зиму на темное время подвязано все, что не получается у меня.

И так было всегда, в городе тем более.

Если я могу повезти, мы едем, если нет - у малых отдых и зависалово.

Чему они там такому важному учатся темными вечерами, что нельзя пропустить?

Или нельзя впихнуть в светлые выходные...

Рельно все эти занятия для родителей, детям они бестолку ИМХО.

С первым мы по всем занятиям наездились, набегались.

Все, теперь мы умные уже, нас так просто не разведешь

100 пудов! А малого со школы какже, или ты подстраиваешься?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема на много глубже и шире, она не только в водителях, которые лепят ксенон везде и всюду, ведь колхозят свои друндулеты не от хорошей жизни, а от того, что штатный свет не подходит для наших условий эксплуатации.

Это в ЕС можно ехать с тусклым светом и не переживать, не надо предвидеть ничего особо неожиданного.

 

У нас пешеходные переходы не освещены, тротуаров часто нет, пешеход может появиться в любом месте, разметки нет, обочины темные, ям не видно.

 

Есть конечно много ярых кретинов за рулем, ставит себе люстру на бампер и светит, ука, но большинство ставят, потому что реально нихрена не видно. Наедешь на какое-то пьяное тело в темноте - будешь виноват.

А проблема ще глибше і ширше.

Якщо хтось хоче краще бачити дорогу, то це абсолютно не привід сліпити інших, створюючи їм аварійні ситуації. Сам раз не збив п'яного в селі який йшов по дорозі, а мене засліпив такий бажаючий краще бачити. Якщо б збив, то як довести що я не верблюд?

Якщо хочеш краще бачити дорогу то або став оптику як воно має бути, або їдь повільніше. ;)

 

Добавлено через 2 минуты

 

Противотуманки - всё прописано в правилах

19.5 Противотуманные фары можно использовать в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар, а в темное время суток на неосвещенных участках дорог - только вместе с ближним или дальним светом фар.

 

 

 

 

 

Тільки от зараз багато ідіотів катаються на протитуманках замість ближнього. В сутінках суттєво б'є по очах.

Зберегти

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женщине что в городе, что не в городе надо избегать вождения в темную, в снежные и голодные дни.

Так как со стоянки выехать в плотной парковке сложнее, чем с заснеженного поля.

И дороже по итогу может получиться. Как пример, не только за счет своего авто, но другого подороже.

Нормальные таксисты на нормальных машинах должны помочь. Да, такие бывают:) Это гораздо дешевле машины для жены и удобнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я мудланам дальний включаю:) если конечно нет других поблизости.

І інколи мудлани врубають у відповідь дальній ксенон. :D

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные таксисты на нормальных машинах должны помочь

Шож "с него вырастит", если его на занятия и кружки таксист возит будет? :D

Не, тут я согласен с Кирилом - успеет еще!

Я вон вообще еле 9 классов закончил, а институт после технаря с отличием :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я видел, и найтбрекеры осрамские, но грят не сильно в срань помогает, якобы штатные с низкой температурой (ближе к желтому) даже лучше справляются в такую хрень!

 

В мене найтбрейкери. На ближніх і дальніі-протитуманки.

Я не в захваті, в рекламі супер, в реалі...... До речі через 2 роки без активних покатайок вночі світять як прості бюджетні Осрами-Філіпси. ;)

Зберегти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле и удобнее, чем вторая машина однозначно.

__________________

Я все понимаю, но возить ребенка на такси... "Цє по за моім розумом" :o

Наверное "тяжелое детство дається в знаки" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что ксенон скоро (если не уже) глотает пыль от хорошего леда!

 

Ну LED пока не особо распространен, да и выигрывает он в основном только за счет меньшего энергопотребления и большего срока службы, с точки зрения качества освещения особо прорыва не случилось. Еще одно преимущество - возможность эффективно управлять контуром света, но пробовал пока от немцев всех - не очень впечатлило. Вот лазер на семерке впечатлил, но он же дорогой ппц пока (опять же - "лазер" там для красного словца, реально идет проекция лазеров на лампу, и уже потом отражение световое из фар, лазерные лучи там не гуляют по свету).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут речь шла скорее о том, что чем покупать, содержать и рисковать на второе авто, дешевле, надежнее и безопаснее нанимать для этих поездок проверненого постоянного опытного вменяемого водителя со своим авто.

 

Рельно очень многие именно так и поступают.

Дешевле и удобнее, чем вторая машина однозначно.

 

С такой логикой и первая машина ни к чему. И на лампочках заодно экономия. И жлобы на дороге не мешают

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назрел серьезный вопрос! Какие галогенки выбрать для "мерзопакостной" погоды в сумерки? Жене сейчас часто приходится с ребенком ездить, че-то я пережываю, самому тяжело а бабе тем более! Я против не заводского ксенона, ЛЕД у нее не станет остается галоген, ЦЕНА значения не имеет!

Пошустрил сеть, не нашел довольных своими лампами для такой погоды, даже у ксенона! Кто -что посоветует?

Забыл, цоколь н4, 2в1

 

Поставил лампы в 4000К и 4320К - для нонешней погоды супер. Но есть доп фары ближнего света рядом с противотуманками. Получил свет с четкой верхней границей (не выше колена)+родной ближний. Ну и поставьте в противотуманки желтые лампы-очень помагают.

PIAA и IPF - лучшее, что попадалось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и поставьте в противотуманки желтые лампы-очень помагают.

У неё смарт, там противотуманки одно название :)

Заказал на головной - осрамовские +30% "оллсезон" всепогодние, там с желтоватым оттенком светят 3200К, вроде отзывы очень хорошие, посмотрим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Противотуманки по правилам можно включать только в туман.

Это не на каждый день светилово.

 

С октября по май за городом надо включать ходовые огни.Вместо них иногда врубают противотуманки,не особо вдаваясь в назначение последних.Часто-густо на дороге слепят те,которые пользуют авто без корректора фар.Это как правило вазы,тазы и проч. техника 20-30 лет+ по рождению.Сидит у такого в салоне сзади три задницы,морда задрана вверх,а ты едешь по встречке и думаешь вот гат:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Противотуманки по правилам можно включать только в туман.

Это не на каждый день светилово.

 

противотуманки ПО ПРАВИЛАМ можно включать в условиях недостаточной видимости. А это не только туман, а что угодно... дождь, снег, слепота, бодун..:lol:

ПДД П. 19.5. Противотуманные фары можно использовать в условиях недостаточной видимости как в отдельности, так и с ближним или дальним светом фар, а в темное время суток на неосвещенных участках дорог — только вместе с ближним или дальним светом фар.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С октября по май за городом надо включать ходовые огни.Вместо них иногда врубают противотуманки,не особо вдаваясь в назначение последних.Часто-густо на дороге слепят те,которые пользуют авто без корректора фар.Это как правило вазы,тазы и проч. техника 20-30 лет+ по рождению.Сидит у такого в салоне сзади три задницы,морда задрана вверх,а ты едешь по встречке и думаешь вот гат:)

Не обов'язково ззаду троє. Ви не бачили тазів з згнившими кріпленням фар? Фара завалюється або верх, або в сторону. Найжорсткіший варіант який я бачив фара просто скаче, навіть не вібрує, а таки скаче на морді авто, промінь світла то верх, то вниз, то в сторону на кожній нерівності на дорозі... Не розумію як можна на такому авто їздити?:bad:

І звісно вбиті пружини це також майже у всіх. :flag1:

Зберегти

 

Добавлено через 1 минуту

противотуманки ПО ПРАВИЛАМ можно включать в условиях недостаточной видимости. А это не только туман, а что угодно... дождь, снег, слепота, бодун..:lol:

ПДД П. 19.5. Противотуманные фары можно использовать в условиях недостаточной видимости как в отдельности, так и с ближним или дальним светом фар, а в темное время суток на неосвещенных участках дорог — только вместе с ближним или дальним светом фар.

zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF

недостатня видимість - видимість дороги в напрямку руху менше 300 м у сутінках, в умовах туману, дощу, снігопаду тощо;

Невже бодун з сліпотою це тощо. ;)

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Peoples-Choice-Winning-Smart-Car.jpg

Вот это я понимаю, муж за жену переживает:D :good:

 

Добавлено через 4 минуты

Не розумію як можна на такому авто їздити?

Давайте не будем их трогать, они ад при жизни проходят :D

 

Добавлено через 8 минут

"Наши люди в булошную на такси не ездят!" (с)

Если серьезно, считаю именно ребенка развозить на такси/наемным водителем - не есть хорошо. Может я конечно плохой психолог, но уверен что это ни к чему хорошему не приведет в разрезе воспитания. Нельзя его растить в пузыре, он должен хоть не много быть адаптирован к суровой жизни. Конечно прибивать игрушки к полу не надо :D, но уж лучше пускай на маршрутке ездит чем на такси. Попадались мне по жизни такие бабы, которые с пренебрежением говорили "фу-у! на маршрутке"... Я понимаю что фу, но ни чего кроме пренебрежения они у меня не вызывали:bad: Жизнь непредсказуемая штука, и нужно это понимать и быть готовым.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя его растить в пузыре, он должен хоть не много быть адаптирован к суровой жизни.

Есть и другая сторона медали-чем больше народу в маршрутке,тем больше вероятность хапануть вирусняк,и потом гонять антибиотики по организму.Я опускаю материальный и воспитательный аспект :)

Малая (3г) 2 недели просидела дома,вылечили.В этот понед. пошла в садик,сейчас опять дома с соплями и кашлем.

 

Добавлено через 1 минуту

Не розумію як можна на такому авто їздити?:bad:

Это ж не от хорошей жизни,я так думаю.Поэтому спокойно отношусь к людям на "тазах" и не выпрыгиваю из-за руля с ругательствами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малая (3г) 2 недели просидела дома,вылечили.В этот понед. пошла в садик,сейчас опять дома с соплями и кашлем.

Это классика жанра, у меня 4,5г в садике была 2 или 3 дня за всю осень! Но говорят и это пройти надо. А антибиотики мы за всю жизнь пару раз давали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это классика жанра, у меня 4,5г в садике была 2 или 3 дня за всю осень! Но говорят и это пройти надо. А антибиотики мы за всю жизнь пару раз давали...

Так врачиха назначила сходу но жена была с ней не согласна.Вычухались без них,но не на долго :(

Отправили к бабушке,на пансион.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это ж не от хорошей жизни,я так думаю.Поэтому спокойно отношусь к людям на "тазах" и не выпрыгиваю из-за руля с ругательствами.

Та і я не вискакую, взагалі навіть до водіїв іномарок, нервові клітини дорожчі. Просто вказав на доволі часті випадки серед тазоводів. Правда тазів все менше і менше. Але дивує що людина на може фару закріпити. Ну хоча б на холодну зварку чи іншу фігню. Це ж мука їхати і не знати куди твоя фара через секунду буде світити.

Зберегти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

В цифрах:

На мрячную погоду ставьте галогенки 4000К. Они вообще без синего на цоколе. Тогда будет Вам счастье. Если с ними в паре поставить противотуманки 2400К (геть желтые) то от счастья разорвет.

Нюанс - 55 и 65 ватт на ближний самое то, больше низзя, Филипс и Осрам = 90% подделка, может и качественная, но температура света не выдержана. IPF PIAA CATZ дорого, но вкусно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...