Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

Та у вас и пешком ходить опасно :))))

Но в моих краях есть пару мест где можно ненадолго полетать.

А так и 130 мало где,в основном 90.

 

Я в Украине живу, или для Вас Донецк другое государство?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Украине живу, или для Вас Донецк другое государство?

А вот за эти слова уважуха :beer:

А то по теме Донбасс-освобождение я уже было начал сомневаться :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас в государстве разве можно больше 130 км ч ездить?
По трассе Киев-Борисполь можно. Пусть меня киевляне поправят, если не прав.

И что подразумевается под формулировкой "нормальное авто"?
Ну я, например, ехал 160 по трассе Харьков-Днепр и Варшавке, и 190 по трассе Житомир-Киев (по спидометру). На Шкоде Рапид. Дорогу она держит хорошо, от обочины к обочине ловить не приходится. Если бы ее начало таскать из стороны в сторону на 140, до 190 конечно бы не разгонялся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я, например, ехал 160 по трассе Харьков-Днепр и Варшавке, и 190 по трассе Житомир-Киев (по спидометру).

 

А как же ПДД? :D

По хорошей трассе не вопрос, я на бориспольской на приоре 170 давал, больше очканул, хотя машину не бросало :) Потом товарищ которому её продал грил, что 190 едет. Но это по нормальной дороге, а вот когда в Днепре работал, мой куратор возил меня в Киев на ковер на октавии 20 кл 1,8, так он на любой дороге, где длина прямой позволяла, гнал 180-200, вот это был адреналин :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же ПДД? :D
А я падал на хвост какому-нибудь Пассату или Кайену и использовал его в качестве антирадара. Он тормозит - значит впереди пост. Ж-)

 

Добавлено через 2 минуты

ПДД для лохов..)
Не то, чтобы для лохов, но если дорога и машина позволяют - почему бы и нет. Каждый сам определяет для себя безопасную скорость.

На Таврии мне вообще было страшно ездить, на копейке - быстрее 60, на 9-ке - быстрее 80.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я падал на хвост какому-нибудь Пассату или Кайену и использовал его в качестве антирадара. Он тормозит - значит впереди пост. Ж-)

 

Не, ну раз так, то конечно можно, так то все по закону... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну раз так, то конечно можно, так то все по закону... :D
По закону я должен был бы записать его номер и стукануть. Но я пока не дорос до такого уровня сознания. Хорошо хоть сам не гоняю, только за кем-то. После того, как влетел в яму и полз домой на квадратных колесах. Но по закону у нас и ям на дорогах не должно быть, так ведь?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Украине живу, или для Вас Донецк другое государство?

Стоп. Так писали ж що в Полтаві? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не то, чтобы для лохов, но если дорога и машина позволяют - почему бы и нет. Каждый сам определяет для себя безопасную скорость.

 

У нас нет таких трасс, которые позволяют ездить больше, чем разрешено. Я говорю о комплексе мер безопасности, а не о том, сколько можно будет выдавить из мотора... до первого столба или другого ТС.

 

Если каждый будет сам себе выбирать скорость - то так на дорогах и машин скоро не будет. И вот чтобы каждый не определял сам себе чего ему взбреднулось, то и ставят знаки ограничения и наказывают за нарушения.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас нет таких трасс, которые позволяют ездить больше, чем разрешено.

...

И вот чтобы каждый не определял сам себе чего ему взбреднулось, то и ставят знаки ограничения и наказывают за нарушения.

Совершенно согласен, что наставить знаков гораздо проще, чем срезать наплывы и залатать ямы. А уплаченный на заправке налог можно и с большей пользой на кайен потратить. Главное сделать налогоплательщика априори виноватым и крайним. Поэтому у нас никогда и не появятся трассы, ведь ни одного нарушителя в кабинете за 25 лет не было наказано.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я, например, ехал 160 по трассе Харьков-Днепр и Варшавке, и 190 по трассе Житомир-Киев (по спидометру). На Шкоде Рапид. Дорогу она держит хорошо, от обочины к обочине ловить не приходится. Если бы ее начало таскать из стороны в сторону на 140, до 190 конечно бы не разгонялся.

До чого тут знаки, ями і Каєни?

Вкажіть згідно якого пункту ПДР Ви катались 160-190????

По трассе Киев-Борисполь можно. Пусть меня киевляне поправят, если не прав.

Ну я, например, ехал 160 по трассе Харьков-Днепр и Варшавке, и 190 по трассе Житомир-Киев (по спидометру). На Шкоде Рапид. Дорогу она держит хорошо, от обочины к обочине ловить не приходится. Если бы ее начало таскать из стороны в сторону на 140, до 190 конечно бы не разгонялся.

 

Водій сам обирає безпечну швидкість в межах ПРАВИЛ! zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF/page2

12.1. Під час вибору в установлених межах безпечної швидкості руху водій повинен ураховувати дорожню обстановку, а також особливості вантажу, що перевозиться, і стан транспортного засобу, щоб мати змогу постійно контролювати його рух та безпечно керувати ним.
На що Вам і вказали. А Ви скотились до якихось інсинуацій про збори, Каєни....

Прочитайте якщо не всі пункти ПДР то хоча б

1,4 і 1,5http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF

1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.

1.5. Дії або бездіяльність учасників дорожнього руху та інших осіб не повинні створювати небезпеку чи перешкоду для руху, загрожувати життю або здоров'ю громадян, завдавати матеріальних збитків.

Особа, яка створила такі умови, зобов'язана негайно вжити заходів до забезпечення безпеки дорожнього руху на цій ділянці дороги та вжити всіх можливих заходів до усунення перешкод, а якщо це неможливо, попередити про них інших учасників дорожнього руху, повідомити підрозділ міліції, власника дороги або уповноважений ним орган.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы только 90 в своей жизни ездили?:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

И на рыбалку наверное с одним крючком ходите ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До чого тут знаки, ями і Каєни?
З якою швидкістю дозволяється іздити на автобанах? А ями на них є?

Вкажіть згідно якого пункту ПДР Ви катались 160-190????
А згідно якого пункту якого закону фактично відсутня дорога між Сумами та Харковом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и аптечка в полной боевой, и вг время простуды в повязке ходите, ну и вообще “чесное пионерское ” по жизни?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 -electron-

 

Взятку ни разу не давали? Больше 60 км/час никогда не разгонялись? Налоги, надеюсь, в полном объеме платите? Потому что если нет, просто не имеете права в таком изобличительном тоне вести диалог

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто не имеете права в таком изобличительном тоне вести диалог
Ну форум жеж создан для дружеского общения. Ж-)

 

Мне просто хотелось обратить внимание форумчан на тот интересный факт, что у нас я нарушитель, а в Германии - нет. Что один и тот же стиль вождения в одной стране - тяжкое преступление, а в другой - норма жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы только 90 в своей жизни ездили?:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

И на рыбалку наверное с одним крючком ходите ?:)

 

Чому їздив 130 на автобані в ЄС...

В нас їзджу до 110 згідно КУпАП штрафувати не можна. Але цим не створюючи ризик іншим водіям.

А на рибалку з 1 гачком згідно чого треба ходити? Під час нересту в дозволені місця не ходжу. А в інші 2 фідери не забороняється. На спін більше однієї приманки чіпляю рідко. На гірлянди з 2 твістерами ловив всього пару раз. Але це не заборонено.

 

Добавлено через 4 минуты

и аптечка в полной боевой, и вг время простуды в повязке ходите, ну и вообще “чесное пионерское ” по жизни?

 

Аптечка є вогнегасник не балончик а нормальний є.

Коли хворію то сиджу вдома а не гасаю по місту чи вдома також маю бути в повязці? Так любий лікар скаже що не допоможе пов'язка вдома :D

І до чого взагалі це все?

Людина хвалиться тим що порушує. А всі її підтримують. :-P

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я езжу в трассе в основном 100 км...ну плюс минус 10км

своё отганял уже.....пройденный этап....сейчас еду спокойно, тихо, соблюдаю ПДД соблюдаю УДД и нормально ))))

музыка играет...шумка хорошая, кондёр работает, не жарко...куда спешить ))))

а почему так езжу....не из-за ПДД, не из-за дорог, не из-за того что машина не европеец.....а из-за семьи, которая или дома ждёт, или рядом сидит....вот и всё ))))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людина хвалиться тим що порушує

Что нарушает, закон? Меня мало интересуют законы написанные теми кто их не выполняет в первую очередь! Для меня есть законы совести и безопасности в первую очередь, и я не "Быкую" на дороге, и думаю Вадим тоже! Я легко найду участок допустим на Харьковской трассе разогнатся под 200, и онятно что это будет вдалике от людей, и угрозу я буду предоставлять только своей жизни, но это мое личное дело как и ремень безопасности.

З.Ы. Свое тоже отганял :angel:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людина хвалиться тим що порушує. А всі її підтримують. :-P

 

Прям таки все... Я не поддерживаю, Костяныч вон тоже поорал )

Как сказал мне один знакомый заказчик - какой дурак будет ехать 80, если машина может 120 :D

Мне эта логика понятна, но не приемлема. Так можно оправдать все, от нарушения ПДД, до насилия детей или убийства, было бы желание... А потом ноют по форумам, ай яй яй, очередного мажора убийцу даже под стражу не взяли...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Как сказал мне один знакомый заказчик - какой дурак будет ехать 80, если машина может 120

можно и 200...но только при этом ещё нужно и уметь ездить ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда и разрешенные 60 ехать опасно. Каждый сам решает и несет ответственность.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...