Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

Отмажут...

Лет 5 назад, еще во времена правления оранжевых, в Харькове был подобный случай....

 

Года не перепутали? Или цвета.

Какой цвет сейчас преобладает? Что изменилось?

 

А еще лучше не политизировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года не перепутали? Или цвета.

Какой цвет сейчас преобладает? Что изменилось?

 

А еще лучше не политизировать.

 

Сори...

2008 год

www.moto.com.ua/forum.php?id=386825&page=1

 

А это сейчас - оно еще и пьяным ездит...

www.obozrevatel.com/crime/82547-ranee-ego-otmazali-ot-smertelnogo-dtp-v-harkove-pojmali-pyanogo-syina-eks-nardepa.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально позавчера, в левом ряду опережал девятку, перед которой в правом стояла машина. Это чучело, не включив поворот вываливается в левый ряд и зеркалом царапает мне правые двери. Хоспадя, сколько же невероятных историй я выслушал за 15 мин. общения, от смерти двух кошек и отца, до - посмотри на чем я езжу и на чем ты! Та какого ты меня вапще обгонял, не видел что я буду перестраиваться?! :D

 

По правилам вежливости вам бы, возможно, действительно можно было спокойно ее пропустить . На скорости это проще. А так времени больше потеряли. Да и вы в мертвой зоне могли оказаться. Про скорость вашу не знаю, но если дали хорошее ускорение, то чувак просто провтыкал ваше приближение. Он не прав, но...

Часто показав поворот выходишь из ряда,( в пробке) а авто за тобой выскочив быстрее притирает и обходит. А ведь я могу его уже не увидеть. обзора нет. Чуйка есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фсе выдумки для самооправдания, как и в Вашем случае выше :D

Правила не соблюдаете, а низкий уровень нравственности не позволяет признать свою вину...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да, привратности судьбы... можно новый " пункт назначения" или "эфект бабочки" снять.

Как эти пару секунд кардинально изменили судьбы полсотни людей, а что такое пару секунд в нашей жизи - да ни что!

Посмотрел замедленые кадры, сколько вариантов развития ситуации -сотни:

Летела бы она на пару секунд позже и влепила бы тупо в бочину, и не было бы сколько смертей, а летелабы чуть быстрей проскочила бы и полетела дальше... А перекресток, заметили люди начали собираться к переходу за несколько секунд, до этого было в 2 раза меньше народу, и как пешеходы спешат буквально на встречу своей смерти, особено девука выходит из пузатой хаты и быстро идет в сторону перехода, обгоняя мужика который шел медленно и попал последним, даже видно что успел испугаться и выставил руки перед собой... А секудду до этого в пузатой прячется от смерти другая девка... Б-р-р- аж мурашки по коже, как тут не стать фаталистом?! А мы не кури, не пей, на красный не переходи, пристегивайся и т.д. как это все мелко на карте судьбы...:(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фсе выдумки для самооправдания, как и в Вашем случае выше :D

Правила не соблюдаете, а низкий уровень нравственности не позволяет признать свою вину...

 

 

Это вы сейчас к кому? Не много на себя взвалили? И правила и нравственность.

 

Сами то не грешим втихушку от себя? Тем более в пдд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да, привратности судьбы...

Веришь ли ты в то,что все уже предопределено?

 

 

Валери Джонс, 54-летний терапевт из Великобритании, отправилась на греческий остров Санторини, чтобы там отметить успешное прохождение лечения от рака молочной железы, пишет Daily Mail. На второй день праздника, как говорит следствие, женщина пила вино во время утренней поездки, затем во время обеда и за ужином. Перед сном они с мужем пропустили по стаканчику, а после она пошла на свадебную вечеринку.

Ложась спать, мистер Джонс пожелал своей супруге хорошо провести время на вечеринке, где она завела новых друзей. Позже ночью, около двух часов, он проснулся оттого, что Валери упала без сознания рядом с туалетом. Она ни на что не реагировала и скончалась по прибытии в больницу Санторини. Судмедэксперты заявили, что концентрация алкоголя в её крови превышала норму, установленную британским правительством, почти в 4,5 раза.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее - при остановке машину нужно ставить не посреди проезжей части, а ближе к правому ряду...

Я знаю, что такое Краснодарская. Там нет двух рядов. Она ещё уже Сумской. Пилот такси нарушил ПДД, раскорячившись на перекрёстке, Вы — нарушив безопасную дистанцию и возможно скоростной режим.

Лет 5 назад, еще во времена правления оранжевых, в Харькове был подобный случай.

Здесь всю дорогу сидела Гепина кодла. Она любого цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Меня переучивать уже поздно... Я езжу лучше, чем хожу...

 

Ага,і саме тому ви не дотримуєтесь належної дистанції на слизькій дорозі))

 

Несколько лет назад я въехал в зад другому авто:

Ехал по Краснодарской зимой, на дороге колея из льда... Впереди ехал мудак на гнилой тойоте лет 20, таксист... Он увидел, что там, на пригорке женщина махнула ему рукой и по тормозам. Он на повороте и на асфальте, а я на льду и в колее...

 

Так кто в этой ситуации виноват?

 

Мой товарищ, адвокат, мне говорит - вызывай ГАИ, немного подсуетимся и он будет виноват...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас не обвинил, просто доводилось бывать на заседаниях суда по похожим ситуациям и примерно представляю логику незаангажированного судьи. А такие бывают.

Они мыслят именно так: да таксист остановился и что теперь?, а вдруг у него тромб оторвался или кошка на дорогу выбежала...

а его ударили, ехали бы вы дальше или вообще остались дома, он бы остановился и ничего бы не было, как вам такой поворот?

По понятиям вы не правы обы, а по закону больше как бы вы, но припишут обоуюдную обим штраф и привет.

 

Рядность? ОК.

И какие у вас претензии к рядности, если авто движется в левой полосе с максимально допустимой скоростью?

Вы хотите ехать быстрее? Так нельзя же! По правилам да, но окажется что там в правом ряду колея или картонная коробка валялась или правый ряд вообще занят, такое не бывает?

 

И потом вся страна так рассуждает, левый ряд скоростной - это полоса для быстроедущих автомбоилей, все остальные пшли вон, не занимай мою полосу, не стой на дороге.

С такой логикой мы нормальное общество не построим.

 

Посмотрите как ездят в США для интереса, едут свои 70-80 миль в час, во всях рядах если они не закрыты для движения, все с одной скоростью с большой дистанцией на 5-6 полосных дорогах. Никто не торопится, потому что очень дорого это будет стоить. И мы к этому придем.

 

Еще я смотрю часто французские каналы, они там всерьез намерены умеьшать скорость в городах до 40, потому что тогда люди не калечатся.

Дураки тупые, лохня провинциальная.

 

Читайте правила:

с какой бы скоростью Вы не ехали, если правая полоса впереди Вас пустая - ВАШЕ МЕСТО В ПРАВОМ РЯДУ!!!!

 

И ВАС СОВЕРШЕННО НЕ КАСАЕТСЯ С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ЕДУТ ДРУГИЕ УЧАСТНИКИ движения. Этим занимаются другие люди - полиция...

И давайте каждый заниматься своим делом - мы - соблюдать правила ПДД, менты - порядком на дорогу, сантехник - унитазом, а гениколог пусть смотрит туда, куда положено...

 

Поэтому, когда видишь таких козлов, занявших левый ряд при пустой правой - так и хочется пересесть на истребитель...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не много на себя взвалили?

 

Ровно столько, сколько могу донести :D

 

Сами то не грешим втихушку от себя? Тем более в пдд.

 

Почему втихушку? Открыто. Но если я виноват, то не ищу себе оправданий и не пытаюсь переложить вину на другого, вот это нас и отличает в разрезе нравственности :D

По правилам вежливости.... Розовые сопли, тьфу... Все что я должен, написано в ПДД, так же там написано, что я имею право рассчитывать на выполнение ПДД всеми остальными участниками движения. Накосячил - плати. И по ПДД и по вежливости :) Я находясь в ситуации той девятки, останавливаюсь в своем ряду перед препятствием и пропускаю всех, а потом начинаю маневр, а не лезу в тупую.

В 13 году, недалеко от места где я находился в Днепре, тело въехало в остановку и убило людей. Так подруга у которой я был, на гавно изошла, доказывая мне, что тело и так уже достаточно наказано и нельзя го сажать. И это цельный пля нотариус!!! Вот и вся нравственность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Поэтому, когда видишь таких козлов, занявших левый ряд при пустой правой - так и хочется пересесть на истребитель...

 

Пусть это будет самое большое нарушение. И потом с истребителя сначала уделайте тех, кто стоит в правой. И покажите права на истребитель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У «деточки» есть сводный братик. Прокурор времён Пшонки, был люстрирован, сейчас в бегах.

Дружки в соцсетях подымают вой «ананивинавата!»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте правила:

с какой бы скоростью Вы не ехали, если правая полоса впереди Вас пустая - ВАШЕ МЕСТО В ПРАВОМ РЯДУ!!!!

 

И ВАС СОВЕРШЕННО НЕ КАСАЕТСЯ С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ЕДУТ ДРУГИЕ УЧАСТНИКИ движения. Этим занимаются другие люди - полиция...

И давайте каждый заниматься своим делом - мы - соблюдать правила ПДД, менты - порядком на дорогу, сантехник - унитазом, а гениколог пусть смотрит туда, куда положено...

 

Поэтому, когда видишь таких козлов, занявших левый ряд при пустой правой - так и хочется пересесть на истребитель...

В штатах праву смугу в населених пунктах займають рідко.І ніхто не плюється та не погрожує,як Ви зараз))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По правилам вежливости.... Розовые сопли, тьфу... Все что я должен, написано в ПДД, .

 

Розовые сопли частенько более важны чем пдд. По пдд вы со двора не выедете до ночи. Я на главной. И пилевать. Так же и с перестроением. Культура вождения называется. И это тоже нравственность.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розовые сопли частенько более важны чем пдд.

 

О сколько оправданий чудных, можно себе придумать :D не счесть...

 

По пдд вы со двора не выедете до ночи. Я на главной. И пилевать.

На главной шо? Стоите перекрыв выезд? facepalm.gif

Пилисия и эвакуатор решают вопрос, это нарушение ПДД.

 

Так же и с перестроением. Культура вождения называется. И это тоже нравственность.

Т.е. тот. кто болт ложил на всех и вся, лезет нарушив сразу 2-3 п. ПДД патамуша ему нада, более нравственен чем тот, кто едет рядом с ним и кого он притер?

Какая-то деформированная у Вас нравственность и культура :D Нам такой не надоть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть это будет самое большое нарушение. И потом с истребителя сначала уделайте тех, кто стоит в правой. И покажите права на истребитель.

 

Вообще то у меня таких проблем нет...

 

Это проблемы у вас из за вашего же упрямства...

 

Мне за 20 лет вождения всего лишь пару раз сигналили сзади, чтоб уступил дорогу. И то один раз из них уснул за рулем. Спасибо им, что разбудили...

Я никогда не был козлом на дороге (козлом - в смысле упрямым, другого значения я этому слову не предавал).

И, если вижу, что сзади догоняют и правая свободная, то заранее перестраиваюсь вправо. А если впереди правая занята, то и сзади тоже не лютуют...

А если впереди попадается такой упрямый, сразу же обгоняю справа...

 

Не, иногда начинаю и вы... ываться. Знаю, что чел в левой через некоторое время будет перестраиваться в правый ряд для поворота, я занимаю правый ряд и еду параллельно ему с его же скоростью... И заканчивается тем, что он в левом ряду вынужден и останавливаться...

 

Добавлено через 6 минут

В штатах праву смугу в населених пунктах займають рідко.І ніхто не плюється та не погрожує,як Ви зараз))

 

Я никому не угрожаю. Я высказал свое отношение к тем, кто упрямо не желает уступать правую полосу...

 

Лет 10 назад, я уже писал здесь, как вез рабочего с соседнего предприятия с оторванными пальцами в целлофановом мешке и рукой, перетянутой жгутом с ХТЗ на ул. Черепанова, в институт хирургии кисти...

 

Я тогда таким упрямым пожелал, чтоб они так своих жен в роддом везли а детей в травмпункт...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, если вижу, что сзади догоняют и правая свободная, то заранее перестраиваюсь вправо. А если впереди правая занята, то и сзади тоже не лютуют...

А если впереди попадается такой упрямый, сразу же обгоняю справа...

 

Не, иногда начинаю и вы... ываться. Знаю, что чел в левой через некоторое время будет перестраиваться в правый ряд для поворота, я занимаю правый ряд и еду параллельно ему с его же скоростью... И заканчивается тем, что он в левом ряду вынужден и останавливаться...

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Я никому не угрожаю. Я высказал свое отношение к тем, кто упрямо не желает уступать правую полосу...

 

Лет 10 назад, я уже писал здесь, как вез рабочего с соседнего предприятия с оторванными пальцами в целлофановом мешке и рукой, перетянутой жгутом с ХТЗ на ул. Черепанова, в институт хирургии кисти...

 

Я тогда таким упрямым пожелал, чтоб они так своих жен в роддом везли а детей в травмпункт...

Праву смугу тут не займають тому,що з неї повертають направо навіть на червоне світло,і ти можеш заважати здійснити цей дозволений маневр .

І ще тому,що це смуга підвищеної аварійності,бо на неї виїжджають з вуличок інші авто,чи з магазинів,а то і просто парковки.А також можуть зупинятись для здійснення певного маневру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О

Какая-то деформированная у Вас нравственность и культура :D Нам такой не надоть...

 

Для особо нравственных поясняю, что при плотном потоке на главной дороге вы никогда не выедете со двора. Будем ждать или скажете спасибо водителю с розовыми соплями, за то что он вас пропустил. Вы какой то резкий и весь из себя обвинительный. Поспокойнее на дороге и в общении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Праву смугу тут не займають тому,що з неї повертають направо навіть на червоне світло,і ти можеш заважати здійснити цей дозволений маневр .

І ще тому,що це смуга підвищеної аварійності,бо на неї виїжджають з вуличок інші авто,чи з магазинів,а то і просто парковки.А також можуть зупинятись для здійснення певного маневру.

 

Спор будет до бесконечности...

Не хочу тратить время на херню, лучше это время потрачу на комплименты жене...

Но я бы Вам повытаскивал с регистратора кучу моментов, когда справа еще 2 полосы, а упрямое чмо едет все равно в левой...

Кстати... Это наше национальное...

В Европе за все время только раз с таким сталкивался...

Если сейчас найду фото, выложу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а в чем спор? Для меня лично, чмо и то шо моргает сзади, (видя шо правая занята), и чмо то которое едет в левой при свободной правой (к стати так нельзя по пдд и это правда)! Просто одного бесят одни, а другого-другие,а меня они все бесят! :D
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а в чем спор? Для меня лично, чмо и то шо моргает сзади, (видя шо правая занята), и чмо то которое едет в левой при свободной правой (к стати так нельзя по пдд и это правда)! Просто одного бесят одни, а другого-другие,а меня они все бесят! :D

 

В истребителе есть еще место. :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поясняю...

 

Не надо путать мягкое с теплым. Я дождусь пока кто-то станет и покажет, что он меня пропускает, в любом другом случае у меня нет права лезть в поток. Сам всегда пропускаю ждущих и никогда не пропускаю ломящихся в наглую. Поясняю еще раз - не соблюдаешь ПДД, значит не уважаешь окружающих и их права. К быдлу соответствующее отношение, хоть оно на запоре, хоть на порше.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая-то деформированная у Вас нравственность и культура :D Нам такой не надоть...

:D

Список игнора решает данную проблему :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...