Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

да хватает идиотов.

 

сегодня он тащится 30 в левом ряду, а завтра оно летит по центру города или через село несется или по дворам ездит влупившись в телефон.

 

вы понимаете, это скорее всего один и тот же человек

 

Ну тогда лишаем прав и тех, кто тащится, и тех, кто гоняет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложено видео. Светофоров и самого перекрёстка на нём нет. Показательно, что едущий следом бус… спокойно поехал дальше.

Ещё одно видео. Вид на перекрёсток. Начиная с 00:05. Лексус летел на красный.

Аваков: пилот НЛО марки «Лексус» арестована.

Змінено користувачем AndyAntonov
Ещё.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туарег улетел на одну улицу (не знаю как этот переулок от Сумской к Пушкинской называется), Лексус на другую (Сумскую), причём метров за двадцать. Если виновником считать пилота Туарега, то как-то он недалеко улетел.

По остальному ozzy написал.

ЗЫ Геращенко: «деточка» — пилот НЛО со стажем: трижды штрафовали уже за превышение.

По-мойму, пора вводить анальные кары для любителей полетать: после второго превышения — лишать прав на год, после третьего — на 10 лет. И не за календарный год, а вообще.

Я б після 2го не просто вилучав. А зробив щось типа ідіотен теста, не пройшов тест-фік а не права. За алкоголь з першого ж разу.

До речі з алкоголем є таке в Італії. При чому там велика градація. Якщо не сильно залетів то можна через рік пройти тест-співбесіду і здавати іспит. Якщо круто залетів. То на протязі терміну позбавлення прав мусиш з певним інтервалом відвідувати лікаря на предмет чи ти ще п'єш.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Ага, грандиозно...

Чтоб бороться с венерическими заболеваниями, давайте всем члены отрубим...

Чому всім?

Тільки тим хто регулярно хворіє. :lol:

 

Добавлено через 7 минут

Ну тогда лишаем прав и тех, кто тащится, и тех, кто гоняет...

Навіщо позбавляти прав?

Є ж відповідні пункти ПДР.

І перші і другі порушують.

11,2 і 12,9,а + 12,9,в

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот вопрос к юристам, так как у фигуратки систематически были нарушения одного и того же "проезд на красный сигнал светофора" и исходя из этого , можно ли квалифицировать данное дтп как умышленное убийство ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди! Я извиняюсь за резкость, но все ваши разговоры - пустая болтовня и детский лепет. Никто не будет наказан. Общество давным давно гнилое. Народу на всё пофик. Наказания ни за что нет. Эра толерантности. Можно убивать, грабить, насиловать - всё равно ничего не будет. Ну максимум на что может сподобиться нашего гнилое общество - так это закрыть в комнате человека и лет 10 (это МАКСИМУМ) кормить его за чужой счёт, не выпуская на улицу. Это же просто ХАХА. Ворам руки не рубают. Убийц не казнят. О чём вы тут шепчете, а?

 

Примечание для патриотов: речь не про страну Украина, а про планету Земля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не будет наказан.

Третий год майдану-100чел. положили,у власти победители.Никто не посажен.Тяжело не согласиться.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переучивать надо людей.

и вас уже вижу тоже пора.

с позиции безопасного вождения.

без обид.

 

бывает человек может тормозить и ехать медленно так как он не уверен в безопасности и снизил скорость? а это кстати согласно правил.

 

почему в Польше трактор, едущий 30, никто не обгоняет через с сплошную у нас не могут потерперь 5 минут у них закипает кровь? это звоночек задуматься о медкомиссии кстати. Нервные водители потенциально опасны.

 

если все будут ехать в городе 50, то волей не волей гонщики подостынут, так как негде будет гонять и настроение уже не то.

 

Не надо все валить в одну кучу...

Не знаю, как в Польше, но опасны не только нервные водители на дороге, но и чмо, выехавшее по центру двух полос и тащиться под 30 км... Его ни справа ни слева не обогнать...

 

И от того, что введут ограничения, лучше не станет. Только пробок будет больше...

 

Я уже не раз писал, в чем отличие на дорогах в Европе от наших:

Там на светофоре загорелся зеленый и все, как на привязи поехали с минимальной дистанцией и максимально разрешенной скоростью... Едешь на автомате и уверен, никто не подрежет, никто не станет посреди дороги и никто не будет пересекать сплошные...

 

У нас загорелся зеленый, один поехал, второй еще стоит, один гонит под 80, второй тащится под 30, провоцируя остальных на обгон, третий на две сплошные разворачивается, все норовят ехать в левом ряду, обгоняешь больше справа...

 

Меня переучивать уже поздно... Я езжу лучше, чем хожу...

И остальных учить тоже не стоит...

Надо понимать, что водить авто - это такие же способности, как петь или танцевать... Одному дано, второму - нет...

И хоть учи, хоть не учи, все одинаково ездить не будут...

 

И выход из этого - целый комплекс, включая:

- введение "писем счастья"

- любое видео в ютубе - выписка штрафов,

- балльная система фиксаций нарушений

- прогрессирующие штрафы от кол-ва их

- лишение прав вождения при переборе баллов

- каждому авто помимо техпаспорта еще ввести и обязательную сервисную книжку, где все механики пишут, что делали в авто,

 

Радуйтесь, вон дебилоиды уже проснулись:

"Министр инфраструктуры Владимир Омелян считает, что для предотвращения аварий и смертей на дорогах, как это произошло 18 октября вечером в Харькове, нужно ужесточить штрафы и снизить максимальную скорость движения для автомобилей..."

 

Только когда вас менты начнут доить и приписывать превышение скорости, то не надо здесь ныть, как было с письмами счастья... (это не лично к Вам)

 

Добавлено через 2 минуты

а вот вопрос к юристам, так как у фигуратки систематически были нарушения одного и того же "проезд на красный сигнал светофора" и исходя из этого , можно ли квалифицировать данное дтп как умышленное убийство ?

 

Хрен...

Здесь ей вообще могут ничего не предъявить...

Она в толпу влетела после столкновения с WV, и она это предвидеть не могла...

 

Добавлено через 1 минуту

Третий год майдану-100чел. положили,у власти победители.Никто не посажен.Тяжело не согласиться.

 

100 чел??? А ментов не считаем??? Они не люди...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не будет наказан.

Повторяю: Полтавца посадили. А сначала выпустить хотели. Эту сразу заперли, Авакян у себя ФБ гневный пост написал. Видать, хорошо запомнил май'08.

исходя из этого , можно ли квалифицировать данное дтп как умышленное убийство ?

Нет.

Здесь ей вообще могут ничего не предъявить...

Она в толпу влетела после столкновения с WV, и она это предвидеть не могла...

Ну, да, а на красный инопланетяне ехали.

 

Добавлено через 1 минуту

100 чел??? А ментов не считаем??? Они не люди...

103 человека всего (84 евромайданца и 19 СМ). При этом СМ википедики написали всех, а не только погибших на Майдане собственно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю: Полтавца посадили. А сначала выпустить хотели. Эту сразу заперли, Авакян у себя ФБ гневный пост написал. Видать, хорошо запомнил май'08.

 

Нет.

 

Ну, да, а на красный инопланетяне ехали.

 

Добавлено через 1 минуту

 

103 человека всего (84 евромайданца и 19 СМ).

 

Несколько лет назад я въехал в зад другому авто:

Ехал по Краснодарской зимой, на дороге колея из льда... Впереди ехал мудак на гнилой тойоте лет 20, таксист... Он увидел, что там, на пригорке женщина махнула ему рукой и по тормозам. Он на повороте и на асфальте, а я на льду и в колее...

 

Так кто в этой ситуации виноват?

 

Мой товарищ, адвокат, мне говорит - вызывай ГАИ, немного подсуетимся и он будет виноват...

 

И здесь тоже. Папа с мамой подсуетятся и дай Бог, чтоб наказали...

 

Если не ошибаюсь, а вникать не хочу, то это тот Зайцев корнями с Чугуева, которому принадлежит сеть заправок "Маршал", а ее маме принадлежит сеть заправок "Лилия"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой товарищ, адвокат, мне говорит - вызывай ГАИ, немного подсуетимся и он будет виноват...

 

ключево слово подсуетимся

о чем мы тут говорим ?? сами типа взятки даем а другим низзя :lol:

 

это общество обречено с таким подходом

 

 

Авакян у себя ФБ гневный пост написал.

 

 

ага , выпустили бы и раисия разыграла бы хнр, общество накалено , хватит спички

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так они (ПАП, Аваков и Ко) сами пороховую бочку тут сделали. А теперь чуть что — рванёт.

 

Добавлено через 2 минуты

Папа с мамой подсуетятся и дай Бог, чтоб наказали...

А потом в области станет парой десятков заправок меньше… Ну, или у судьи маленькая хатынка на 500кв.м. сгорит. Сама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ключево слово подсуетимся

о чем мы тут говорим ?? сами типа взятки даем а другим низзя :lol:

 

это общество обречено с таким подходом

 

 

 

 

 

ага , выпустили бы и раисия разыграла бы хнр, общество накалено , хватит спички

 

Я о взятках не говорил...

А подсуетится - это сделать пару экспертиз, согласно которым от меня ничего не зависело...

 

И здесь, сделают пару экспертиз и без взяток, что от нее ничего не зависело...

 

Есть куча примеров, когда одно авто сбивает человека и тот, по экспертизе еще живой, летит под колеса второго авто. И в этом случае убил человека водитель второго авто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А потом в области станет парой десятков заправок меньше… .

Просто собственник поменяется.Вы даже ничего не заметите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так они (ПАП, Аваков и Ко) сами пороховую бочку тут сделали. А теперь чуть что — рванёт.

 

Добавлено через 2 минуты

 

А потом в области станет парой десятков заправок меньше… Ну, или у судьи маленькая хатынка на 500кв.м. сгорит. Сама.

 

Не только это...

Есть куча легальных способов уйти от ответственности...

К примеру - быстро решить вопрос с беременностью и приложить справки вовремя и в нужное место...

Можно и дома часть срока отсидеть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И здесь, сделают пару экспертиз и без взяток, что от нее ничего не зависело...

 

:o я на вас удивляюсь, следуя вашей логике ТП села в авто , нажала на гашетку, а дальше от не ничего не зависело ...

И в этом случае убил человека водитель второго авто.

 

кошелек у водителя второго авто оказался тоньше вот что, а не то, что от него тоже ничего не зависело

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет назад я въехал в зад другому авто:

Ехал по Краснодарской зимой, на дороге колея из льда... Впереди ехал мудак на гнилой тойоте лет 20, таксист... Он увидел, что там, на пригорке женщина махнула ему рукой и по тормозам. Он на повороте и на асфальте, а я на льду и в колее...

 

Так кто в этой ситуации виноват?

Тот, кто не соблюдает дистанцию.

 

Добавлено через 1 минуту

от меня ничего не зависело...
Тогда на такси надо ездить.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это серьезно?Ж-)

только что писали про ДТП, которое произошло по вашей вине из-за несоблюдения дистанции в сложных погодных условиях, и еще таксиста хотели сделать виноватым?

как раз в целях личной безопасности и безопасности окружающих срочно переучиваться Имхо.

тут пол страны не пристегивается , папуа новая Гвинея

 

это как алкоголизм, попробуй скажи им на проблему, они с кулаками будут доказывать что не пьющие:)

 

и еще я вам скажу, вчера только свежий опыт.

если едешь по трассе Киев Харьков 130 и тебе в зад напирает гоночный болид, а ты набираешь 200 и оно сидит на спине, то в 80% случаев это харьковская машина. вот.

 

Первое - учить правила надо и Вам,

Второе - утверждать, что я виноват, потому, что таксист остановился посреди перекрестка, не совсем правильно...

Третье - наше законодательство такое, что многое будет зависеть от квалификации адвокатов и нежелания следователей - это папа с мамой постараются сделать. И самое главное - от квалификации следователя - а здесь, увы... Если он проф. импротент, а их большинство, то здесь ничего не поможет...

 

И по трассе Киев Харьков...

Едите себе 130 и едьте. Вам никто не мешает... Но если Вы будете ехать 130 в левом ряду или сразу на 2 полосах, то желание нажать на гашетки будут не только у водителей с харьковскими номерами...

 

Добавлено через 6 минут

Тот, кто не соблюдает дистанцию.

 

Добавлено через 1 минуту

Тогда на такси надо ездить.

 

Вам тоже пора учиться...

 

Читайте правила об экстренном торможении...

Не все так однозначно. Мой знакомый адвокат, посмотрев запись с регистратора, утверждал обратное...

 

Просто повреждений у него было баксов на 50, и у меня в бампере трещина... Смысла не было затевать все это...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водитель лексуса под стражей,в больнице 2 чел в очень тяжелом состоянии.Резонанс большой,не выкрутится.Санкция статьи-до 10 лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, не стану больше спорить, возможно у вас большой опыт как совершить ддп и уйти от ответственности. в чем я не могу быть компетентен на столько чтобы спорить.

прав Потапапапа общество такое у нас. каждый сам за себя.

 

Я привел пример неоднозначной ситуации, в которой Вы и еще люди обвинили меня.

А в правилах записано, что (по памяти) остановка на перекрестках и ближе, чем (не помню) м запрещена...

Далее - при остановке машину нужно ставить не посреди проезжей части, а ближе к правому ряду...

И еще пару пунктов - не помню уже каких, нарушил таксист...

 

Так, что многим из вас надо правила почитать, особенно параграф "Стоянка и остановка"

А некоторым не мешало бы и рядность посмотреть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я привел пример неоднозначной ситуации, в которой Вы и еще люди обвинили меня.

А в правилах записано, что (по памяти) остановка на перекрестках и ближе, чем (не помню) м запрещена...

Далее - при остановке машину нужно ставить не посреди проезжей части, а ближе к правому ряду...

И еще пару пунктов - не помню уже каких, нарушил таксист...

 

Так, что многим из вас надо правила почитать, особенно параграф "Стоянка и остановка"

А некоторым не мешало бы и рядность посмотреть...

 

Вы правы только в одном. В " неоднозначности" А кто и как ее протрактует вопрос к законописакам и адвокатам. Поэтому и убивают все чаще на переходах. А насчет остановки на перекрестке, так ведь и плохо может стать водителю не понарошке. И это не повод его трахнуть в задницу и обвинить.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам тоже пора учиться...

 

Читайте правила об экстренном торможении...

Согласен, таксист ТОЖЕ виноват.

Не все так однозначно. Мой знакомый адвокат, посмотрев запись с регистратора, утверждал обратное...
А мой инструктор в автошколе говорил, что в ДТП всегда виноваты оба.

Потому что ПДД написаны с двойной защитой, но иногда и она не помогает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водитель лексуса под стражей,в больнице 2 чел в очень тяжелом состоянии.Резонанс большой,не выкрутится.Санкция статьи-до 10 лет.

 

Отмажут...

Лет 5 назад, еще во времена правления оранжевых, в Харькове был подобный случай.

 

Сын депутата Каратуманова (если не ошибаюсь с правильным написанием фамилии) сбил насмерть студента на обочине дороги в Пятихатках под Харьковом и смылся с места...

 

Не буду описывать все, но почти все машины в гараже у отца ездят под одним номером... Но по версии суда дело было так:

Он ехал за рулем, ему стало плохо, он остановил машину, пересел на пассажирское место и потерял сознание. Кто то, проходя мимо, сел за руль и поехал. Сбил человека, скрылся с места ДТП, отъехав с пару км, вышел из машины и ушел. Каратуманов младший пришел в себя, сел за руль и позвонил в ГАИ, где его и нашли...

 

На 3 день, когда еще тело не успели похоронить, я его видел отжигающим в ночном клубе... Без тени смущения и скорби...

 

Здесь будет тоже самое...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это не повод его трахнуть в задницу и обвинить.

 

Буквально позавчера, в левом ряду опережал девятку, перед которой в правом стояла машина. Это чучело, не включив поворот вываливается в левый ряд и зеркалом царапает мне правые двери. Хоспадя, сколько же невероятных историй я выслушал за 15 мин. общения, от смерти двух кошек и отца, до - посмотри на чем я езжу и на чем ты! Та какого ты меня вапще обгонял, не видел что я буду перестраиваться?! :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...