Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

malyarman, Насчет уголков что то толкового ниче ненашел:( И насчет штукатурки радиусных стен ,сводчатых потолков и анологичных моментов то же ...:( Может ткнете в ссыль ....

P.s. Сорри за оффтоп

Долго рыться нужно.Как по мне-на этом сайте не очень удобный Поиск.

Если у Мастерка будет свободное время-он Вам ответит на "радиусный"вопрос.А насчёт уголков-Вы можете в Вашей теме выложить все свои мнения.Я думаю,лишними они не будут.Просто уже когда-то активно обсуждали насчёт уголков-но темы по-тихоньку уходят в небытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отштукатурил не одну тысчу квадратов(не лично сам естественно), а вот про жирный/не жирный раствор только от мастера года узналЖ-)

видно это особая феня таких специалистов?:D

универсального раствора для штукатурки в принципе не существует, есть вводные данные - такие как материал стен, толщина штукатурки, температурные режимы работы и эксплуатации здания, гидронагрузки, внутри/снаружи, качество цемента/песка и тд, которые в целом влияют на конкретный состав смеси. в гугле немерено инфы по этому поводу, если хотите разобраться - потратьте пару часиков, если не хотите - пригласите прораба, но только не ломайте голову что такое "ЖИРНЫЙ" раствор :)

самый простой способ - берете пластификатор для штукатурки, практически на всех есть рецепты :beer:

 

по поводу радиусов - нужны радиусные маяки ) при сноровке работник легко выгибает обычный маяк в радиус...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок, Приходилось ли вам иметь дело с радиусными стенами?? Какая у вас технология штукатурки таких моментов???

 

маяки 6мм ставятся горизонтально

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel, А сводчатые и сферические конструкции???

 

Только шаблоном

 

Видите на фото купол. в нем 4-х этажная квартира. мы штукатурили верхние два этажа

 

logo.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё Госпел штукатурил радиусные окна в радиусных стенах-высший пилотаж!Так что с правильными мозгами и ровными руками можно всё сделать!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Чуля заработал на золотой мастерок! Мои поздравления и почтение! Преклоняю колено и бью челом...

 

Чуля,подарите свою аватарку Мастерку.Ему она больше подходит-особенно после звания "Мастер года"

Понял... отдаю... Вот тут, на любой вкус;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про радиусные окна в радиусных стенах более мение ясно Фанерное лекало??? Интересен просто опыт форумчан которые действительно занимаются штукатуркой такого класса. А можно подробне кто как и из чего делают лекала ?? Как происходит процедура разметки???Если бы в следуюший раз пришлось бы штукатурить такой объект что бы делали подругому??? Согласиесь нетак много людей имеют такой бесценный опыт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеют такой бесценный опыт

 

 

...ключевые слова. А буквами его не опишешь и не передашь.

 

Респект всем мастерам своего дела!:good::good::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли смысл добавлять полипропиленовую фибру в штукатурку для избежания трещин?

Производители рекомендуют в стяжку и штукатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли смысл добавлять полипропиленовую фибру в штукатурку для избежания трещин?

Производители рекомендуют в стяжку и штукатурку.

 

Конечно можно, так и делают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал, что на стяжке фиброй не красиво тянется правилом. Это правда? И как тогда тянется штукатурка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал, что на стяжке фиброй не красиво тянется правилом. Это правда? И как тогда тянется штукатурка?

 

Есть такое, немного подрывается. Нужно просто момент ловить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал, что на стяжке фиброй не красиво тянется правилом. Это правда? И как тогда тянется штукатурка?

Заходите в гости!Прямо сейчас тяну стяжку с фиброй на Осокорках возле Южного моста-зацените весь процесс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходите в гости!Прямо сейчас тяну стяжку с фиброй на Осокорках возле Южного моста-зацените весь процесс.

 

Ты же собирался до нового года дома отдыхать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты же собирался до нового года дома отдыхать

Жадный я-от стяжек никогда не отказываюсь-мотанулся на пару деньков:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полипропиленовую фибру в штукатурку для избежания трещин.

Производители рекомендуют в стяжку и штукатурку.

 

А кто как "разводит" фибру???

Я пробовал и в воде и в сухом цементе....???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто как "разводит" фибру???

Я пробовал и в воде и в сухом цементе....???

 

сразу в пластификаторе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле смешать пластификатор с каким-то количеством воды и туда фибру?

 

Точно, у нас есть для этого специальное ведро с замоченной фиброй, туда время от времени добавляют то фибру то пластификатор. Пацаны сами додумались. Так и возим за собой пока не потеряем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я как-то кинулся фибру купить у нас, дык не нашел. Более того. пришлось консультантам объяснять. что это такое и для чего она вообще. Не работают у нас с ней - потому и не возят. Или наоборот: не возят - потому и не работают. Вообщем результат один и тот же. А еще может специалисты у нас супер - что и фибра не нужна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно, у нас есть для этого специальное ведро с замоченной фиброй, туда время от времени добавляют то фибру то пластификатор. Пацаны сами додумались. Так и возим за собой пока не потеряем.

Мы идём другим путём-насухо рукой в перчатке перемешиваем с цементом в ведре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, чем можно стену из белого кирпича оштукатурить (квартира, внутрянка) ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, чем можно стену из белого кирпича оштукатурить (квартира, внутрянка) ?

Чем хотите,тем и штукатурьте.Но к силикатному кирпичу у песчанных штукатурок плохая адгезия,поэтому я бы рекомендовал сделать обрызг и набить сетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...