Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Один раз нас клиентка не правильно поняла, типа обои клеить без гипсовой.... Оно то конечно получилось, но сцепление клея с ЦПС все равно не такое как с гипсом, и обои чуть чуть сели и стали еле заметные швы. Для большинства людей это нормально, но для требовательных клиентов не пойдет.

 

Проблема, это черный шов на стыках обоев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю - видел работы мастеров -которые готовят стены классической штукатуркой которые не требуют дальнейшей отделки шпаклевками под поклейку обоев! таким образом минуя этот момент! поверхность-как у гипсовой штукатурки.

 

Это видно на примере Мастерка.

 

Здесь вопрос сложный.Такая выготовка занимает приличный кусок времени,время-деньги,так что более целесообразно за это время кинуть лишнии квадраты штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь вопрос сложный.Такая выготовка занимает приличный кусок времени,время-деньги,так что более целесообразно за это время кинуть лишнии квадраты штукатурки.

Согласен - сам сторонник пройтись хотя бы пару раз шпаклевкой на сдир. Это к вопросу - можно ли добиться на обычной штукатурке поверхности равнозначной -гипсовой!

 

Добавлено через 1 минуту

Проблема, это черный шов на стыках обоев

С обоям под покрасску это отношения не имеет.

 

Добавлено через 3 минуты

Один раз нас клиентка не правильно поняла, типа обои клеить без гипсовой.... Оно то конечно получилось, но сцепление клея с ЦПС все равно не такое как с гипсом, и обои чуть чуть сели и стали еле заметные швы. Для большинства людей это нормально, но для требовательных клиентов не пойдет.

Имеется в виду затирочный слой очень мелкой фракцией .И естественно не для всех обоев (это ясно)так гипсовую тоже смотря какие обои дорабатывать нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Имеется в виду затирочный слой очень мелкой фракцией .

 

Думаю, что при любой фракции сцепление будет хуже и те обои которые при высыхании уменьшаются могут или будут давать на швах щель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что при любой фракции сцепление будет хуже и те обои которые при высыхании уменьшаются могут или будут давать на швах щель.

Немного поспорю:) Не уверен почти всех инструкциях по обоям пишут на счёт подготовки поверхности!?Так Думаю если после грунтовки обработать стены обойным клеем(до поклейки)Дать высохнуть -результат будит вполне.Разговор за штукатурку показанную Мастерком на откосе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики блин!50 капель выпил-эмоции выплёскиваются!Да 90% всех жилищ на Украине стоят с поклеенными обоями по штукатурке без всяких шпаклёвок.Точно также 90 % всей плитки стоит на чистом растворе-без всяких клеёв,проводка- у всех алюминий,ШВВП-за счастье и т.д. и т.п.-надо быть реалистами,прогресс-это хорошо,но и не надо забывать проверенные десятилетиями варианты.

П.С....А может это я старею?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если после грунтовки обработать стены обойным клеем(до поклейки)Дать высохнуть -результат будит вполне.

Ну может если так.... Может вы и правы, но как это проверить..

 

Добавлено через 1 минуту

Мужики блин!

 

Обои то не те. Да и качество от хорошего к почти идеальному вроде бы шаг, но бывает трудно дается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может это я старею?

Нее просто умнеем и на некоторые вещи смотрим иначе в крайности тоже не впадать .А делиться опытом Это нормально, с отличными мастерами!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос наверное покажется смешным но всеже: если в газоблок набить гвоздей 150 гдето по 30-40 штук на квадратный метр и все это позвязувать вязальной проволкой 1мм - это можна считать за аналог сетки??? По примерным подсчетам сумма затрат почти одинаковая а вот с точки зрения монтажа будет проще.

Просто обычная сетка достаточно жесткая, ее прибывать очень неудобно - самое сложное сжелать так что бы она находилась в верхней третьей слоя штукатурки... + если бы найти гдето ячейку побольше найти было б проще с набросом.

Так как делаю себе хочу спать спокойно но так как "рыба ищет где глубже а человек где проще" хочу сдеать проще.

П.С. Спасибо всем советникам особенно Василию, тема очень актуальная!

У меня сейчас набивается сетка кладочная 1х2м из проволоки 2,8мм прикручивается саморезами через самодельные шайбы из оцинковки. Удобство такой сетки в её прочности и способности удержать бухтящую штукатурку, если не дай бог такое произойдёт, да и вообще армировка должна быть хорошая. Просто боюсь проблем со штукатуркой по газоблоку,а хочется раз и навсегда. Штуктурку будем в апреле делать, чтобы не по жаре. И у меня вот вопрос нарисовался, стоит ли фибру для надёжности применить и какую. Я видел в продаже полипропиленовую и стальную. Много ли её на мешок цемента ложить в цементно-песчаной штукатурке и сколько в известковой.

 

Добавлено через 20 минут

ДМ Трейд,

У меня тот же вопрос по штукатурке газобетона в сырых местах и кривой газоблок ложили криворукие же строители. Так что и ровнять придётся до 5 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Василий! Спасибо за ветку. У меня к Вам есть парочка вопросов.

В конце марта начинаю внутреннюю ручную маячную штукатурку.

Материал стен - керамический блок Кератерм-380 и перегородки из красного кирпича.

Штукатурить буду силикатной массой с добавлением цемента.

 

Вопросы:

1. Какую сетку порекомендуете бросать на стыке разнородных материалов бетон-керамблок, бетон/кирпич (армопояса, перемычки)? Можно ли обойтись без метал.сетки, взяв самую плотную полипропиленовую?

2. В какой пропорции добавлять цемент к известковой массе? (1:6 или 1:8?)

3. С учетом присутствия с силикатной массе извести есть смысл добавлять в раствор Домолит (кашу маслом не испортишь?) или это уже занадто?

Заранее спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу понять,что такое "силикатная масса"?

Поэтому мои ответы могут быть некорректными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое "силикатная масса"?

 

Это известковый раствор по-нашему :). Термин "силикатная масса" используют в производстве силикатных изделий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОПРОС К МАСТЕРКУ. на второй странице есть фото приемки известкового раствора видно что прием идет из груши. Я пока предварительно спросил у нас в одном месте так там сказали что они делают известк раствор а возят только зилами и что они первый раз слышат что б кто возил в груше. Что скажете можно брать и зилом или лучше поискать что бы в бетономешалке привезли. Мне кажется если зил будет вываливать в ящик то может его поламать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу понять,что такое "силикатная масса"?

Поэтому мои ответы могут быть некорректными.

 

Силикатная масса - это известково-песчаная смесь, приготовленная барабанным или силосным методом.

Другими словами сухая известковая масса.

Ответьте, плиз, по сетке.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикатная масса - это известково-песчаная смесь, приготовленная барабанным или силосным методом.

Другими словами сухая известковая масса.

Ответьте, плиз, по сетке.

Спасибо.

Сетка только металлическая,сварная,как на фото в начале темы.Очко,по памяти-16 на 25 мм.Цемента я даю лопату на мешалку,т.е. на 15 лопат известкового раствора.

При наличие извести Домолит не применяю.

 

Добавлено через 8 минут

ВОПРОС К МАСТЕРКУ. на второй странице есть фото приемки известкового раствора видно что прием идет из груши. Я пока предварительно спросил у нас в одном месте так там сказали что они делают известк раствор а возят только зилами и что они первый раз слышат что б кто возил в груше. Что скажете можно брать и зилом или лучше поискать что бы в бетономешалке привезли. Мне кажется если зил будет вываливать в ящик то может его поламать

В Киеве мне возят исключительно миксерами,а вот у нас в Каменце-Подольском с этим напряг,так что только Зилы.

Если ящик сделан добротно,как на фото,то Зил ему не страшен,а вот домик обрызгает конкретно,да и с полкуба уйдет на эти брызги.Так что решать Вам.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Подскажите при какой температуре(стен, воздуха) можно начинать внутреннюю ЦП штукатурку по ракушке?

Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+5.Но только пожалейте себя и мастеров-при такой температуре и большой влажности на лекарства уйдёт больше,чем заработается.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл делать черновой слой внутренней ЦПШ по ракушке из отсева?

Интересует технологическая и экологическая целесообразность в сравнении с песком.

Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нафига? И что значит черновой?

 

Слой - грунт.

Аргументируют экономией финансов, и слой получается крепче, чем с песком. Вот и не понятно, стоит ли такая "овчинка выделки"?

Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и не понятно, стоит ли такая "овчинка выделки"?

 

Самое дорогое в штукатурке - работа. Ее нужно будет делать дважды. Штукатурке редко нужна прочность, она не для этого предназначена.

 

Если они сделают за один слой и черновую и чистовую, то пусть кидают, но лично я думаю, что это лишнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня. В России в продаже появились пластиковые штукатурные маяки. Кто что скажет о возможности их применения для штукатурки?

Прельщает возможность не выковыривать маяки после штукатурки, но чего-то одолевают смутные сомнения насчет достаточности жесткости такого маяка для штукатурки и не радует отсутствие оного в пределах неньки-матушки. Может кто-то уже держал в руках это чудо?

majak-shtukaturnii-moscow.thumb.jpg.81759bc0c667e4dd0a38265260b1fe0a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересная тема, прочитал от корки до корки - руки чешутся начать штукатурить. Со штукатуркой дело никогда не имел, но очень вдохновлен успехами форумчан и данной темой.

Штукатурить будет нужно в основном рядовой кирпич, газобетон, бетонные(заводские) перемычки над окнами.

Попрате меня если я что-то не правильно понял, пожалуйста:

Что касается способа штукатурки ( стены приличные, думаю штукатурка будет около 1,5-2 см) ) обрызг необходим на газобетон, перемычки. На кирпич не обезательно, но кашу маслом не испортишь.

Сетка металическая необходима для газоюбетона, бьется после обрызга.

Как быть с местами где стыкуется газобетон с кирпичем и кирпич с бетонными перемычками - использовать все туже самую метал сетку?

Основная проблемы выбор раствора.

Рассматриваю два варианта:

1. Цементно-песчаная штукатурка + Домонолит

1. Цеменьно-песчаная + изесть.

 

По поводу ванной комнаты вопросов нет, 1 вариант рулит!!!

А вот все остальные комнаты???

Приобрести в моем городе готовое известкое тесто не реально.

Опыта в гашении комовой извести нет, да и времени тоже. Да и почитав последстия недогошеной извести - страшно, да и сам процесс гашения какой то не безопасный. Или не так все страшно?

В продаже есть еще известь пушонка - это считается уже гашеная извесить? Каким образом ее использовать для приготовления раствора. Какие есть еще варианты? Какую известь искать?

У нас в основном дома штукатурят цп штукатуркой , с известью мало кто штукатурить.

Насколько целесообразно использование ЦП + известь штукатурки в сравнении ЦП + Домолит??? На форуме встречал мнения что и изестковая штукатурка может цести. Да и шпаклевку буду испольвзоать гипсовую (на основе изести у нас не встречал).

 

И подскажите пожалуйста примерную калькуляцию раствора (части обьемные):

ЦП штукатурка + Домолит (цемент 400 не бадажаный) 1:3(4)(5)???

ЦП штукатурка + известь 1:1:3(4)(5)

хотя бы примерно, от чего отталкиватся....

Змінено користувачем Nikolay__
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Прельщает возможность не выковыривать маяки после штукатурки...

Продолжаем размышлять о вечном (т.е. о похороненных маяках). По пластику никто ничего не ответил, но есть еще один вариант. Был сегодня на выставке "Фасад" в Метеоре, посетил стенд фирмы "Профильные технологии" (г.Киев) - набрал образцов алюминиевых маяков. Есть и 6-ка и 10-ка. Жесткость и геометрия маяков вполне приличная.

Ребята уже давно клепают алюминиевые маяки, которые кстати по цене всего-то на 20-25% дороже оцинкованных, но почему-то я до сих пор не встречал ни их продукцию в крупных строймаркетах, ни хотя бы упоминание о них на стройфорумах, видать с маркетингом у ребят не сложилось.

Засада одна - в розницу не работают, дистрибьюторов в Днепре нет. Прийдется искать киевских дистриков и просить отгрузить люминьку перевозчиком в Днепр. По моим подсчетам мне для штукатурки 300кв.м. хватит 140-150 маяков на общую сумму около 1000грн. (3-4% от общей суммы затрат на штукатурку).

Ведь хоронить алюминиевые маяки можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...