Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, а подрозетники ставятся до штукатурки?

 

Можно поставить до, потом заштукатурить их и сразу заново вырезать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поставить до, потом заштукатурить их и сразу заново вырезать :)

 

Я правильно Вас понял, что подрозетники вырезаются и ставятся после штукатурки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно Вас понял, что подрозетники вырезаются и ставятся после штукатурки?

 

Да, после.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно Вас понял, что подрозетники вырезаются и ставятся после штукатурки?

 

 

Не обязательно, просто подрозетник закрывается комком мокрой бумаги, который после высыхания хорошо держится. После оштукатуривания бумага вынимается и подрозетник вычищается. Оголять провода не желательно, можно зачистить примерно 1 см для проверки правильности проводки. Желательно прикинуть кривизну стен и подрозетник выставлять так, чтоб он был утоплен в будущей штукатурке примерно на 1 см. На этапе кладки уже можно примерно знать какая кривизна получается.

Опыт не столько мой сколько электрика который проработал в Португалии 8 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите можно шпаклевать -Шпаклевка НР финиш Knauf(известково-гипсовая) если основная штукатурка известковая с добавлением цемента 0,5 от извести. (Или можно любую на гипсовой основе).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите можно шпаклевать -Шпаклевка НР финиш Knauf(известково-гипсовая) если основная штукатурка известковая с добавлением цемента 0,5 от извести. (Или можно любую на гипсовой основе).

Можно шпаклевать любыми смесями,но удивляет Ваш выбор,лично для меня это самая плохая шпаклёвка из того,что продаётся на Украине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок, А какая шпаклевка по Вашему мнению хорошая, на цементно-известковую штукатурку?

Думаю в этой ветке уже есть ответ на этот вопрос, так что сразу извините за лень в поиске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок, А какая шпаклевка по Вашему мнению хорошая, на цементно-известковую штукатурку?

Думаю в этой ветке уже есть ответ на этот вопрос, так что сразу извините за лень в поиске.

По большому счёту-любая,которой удобнее работать мастеру.А Кнауф Финиш-самая неудобная в работе шпатлёвка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По большому счёту-любая
Выбрал для себя, поделюсь - Ферозит 340 (или 240). Думаю скоро будем пробовать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно шпаклевать любыми смесями,но удивляет Ваш выбор,лично для меня это самая плохая шпаклёвка из того,что продаётся на Украине.

 

Такой выбор из-за отс.опыта. Если по Известково- цементной штукатурке можно шпаклевать любой гипсовой, прошу дать рекоменд-ю 2-3 наим-я по соотношению цена-качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно шпаклевать любыми смесями,но удивляет Ваш выбор,лично для меня это самая плохая шпаклёвка из того,что продаётся на Украине.

А чем тогда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех,кто в танках.:grin:

Шпатлюете любой гипсовой.Даже Кнауф Финиш,который один из самых дешёвых,будет держаться точно также,как и шпатлёвки по 100грн/мешок.Просто он неудобен в работе-вот и всё.

Купите любой турецкий финиш,если под обои.Или Стабилл ПГ-41,если под покраску,например.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста начинающему штукатуру.

Выбираю правило 2,5м для установки штукатурных маяков. Обошел два строительных магазина, в обоих правила выгнуты в сторону узкой его части и соответственно вогнуты на обратной стороне. Прикладывал к плиточному полу прям в магазине, на узкой стороне оба края приподнимались (болтались), потом перевернув правило обратной стороной, в том же месте на полу, наоборот по центру появлялась щель около 3мм примерно.

Подскажите - это норма, :confused: или правило всетаки должно быть идеально ровным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или правило всетаки должно быть идеально ровным?

 

Должно быть ровным. Те правила которые в магазине остались отбракованы сотнями покупателей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занялся я штукатуркой своего дома, до этого никогда ничего не штукатурил масштабного то есть новичок.

 

Было просмотрено некоторый материал на ютюбе и просторах тырнета, и понял что в этом деле мне поможет штукатурный ковш, который и был изготовлен мной из подручных средств. Что из этого получилось смотрите сами, Видео сегодня только сделал.

[
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня немного шлифанул правилом и как яйцо.

 

Понял одно что в васильковском районе самый лучший цемент это каменец-подольский и кагарлыцкий, С другими намаялся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока без фотографий, долго искать.

 

1, Компрессор, чем мощнее тем лучше

2, Спусковой механизм (Клапан воздуха) от огнетушителя бу

3, ТРубы подвода ПП

4, Сам корпус ковша из токного метала сварил, но лучше бы у жестянщика заказал.

5, Форсунка воздушная из сантехнической пробки с отверстием 4 мм.

 

Всё делалось эксперементально и навмання.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок,

Уважаемый Мастерок, у меня к Вам срочный вопрос. Завтра с утра приходят штукатуры и будут делать примыкающий простенок к проёму секционных ворот. Там обрамление уголком это практически откос и много штукатурки не нанесёшь, кроме того вибрации от ворот. О «дыхательных» свойствах бетона в этом месте я не заморачиваюсь. Вы писали писали здесь в теме, что по уголку можно пройтись клеем для плитки, а потом сверху нанести штукатурку.

Штукатуры предлагают и по уголкам и по простенку нанести вначале грунт Церезит СТ16, а потом вообще заштукатурить тонким слоем Церезита СТ117 или смесью Момент универсальный, она и для керамики и для природного камня и для пенопласта. Каково Ваше мнение.

И второй вопрос. Мои штукатуры утверждают что стены микротрещины на стенах это нормально и ничего страшного в этом нет. Всё потом шпаклюется и ничего не будет видно. Но в этой же теме писали, что трещины потом и на шпаклёвке будут. Моё мнение, что трещины это в первую очередь набрасывание толстых слоёв за один приём и недостаточная подсушка предыдущих. Каково Ваше мнение. А может стоит применить штукатурку с фиброй, хотя я представляю как они будут упираться. Просто у некоторых людей понятия работать удобно и работать качественно это синонимы. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок на курорте-может и не прочитать.По фибре-не подскажу, а вот Церезитом СТ-16 можно вскрывать.ИМХО-это даже лучше будет,чем предлагал Мастерок(просто плиточным клеем).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везёт Мастерку, а я ж.. чувствую, что в этом году из-за глобальных прожектов по стройке пролечу с поездкой на Майорку.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...