Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Вполне.Скажу более-нормально один слой с утра,второй-ближе к вечеру,а наследующий день поутру-следующий.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок . Хочу сказать спасибо за курс по качественной штукатурке. Со скрипом и не нормативной лексикой на повышеных тонах 2 дня -дальше бригада сработалась. мне понравился итог .СПАСИБО!!!

 

Хочу спросить а то голова кругом. дохожу до откосов. Пришел к выводу- внутри ЦПШ, снаружы -или ЦПШ или какая-нибудь теплая штукатурка.паро и гидро ленты думаю ставить не буду. С внутренней стороны на краешек откоса возле подоконника поставлю по кусочку плитки. Имеет право на жизнь такой вариант или надо делать паро и гидро изоляции?. Что-то мне кажется что это прибамбасы или я не прав?

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати Будете в наших краях-милости прошу- уха , шашлычок и самогоночка за мной! Г.Тлумач Ивано-Франковская обл. 0964122467

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял прикола насчёт плитки-зачем она там?.А по разным правильным системам монтажа окон расскажу одну небольшую историю:

штукатурили у одного форумчанина,у него серьёзная фирма оконная,соответственно монтаж был сделан по всем мыслимым и немыслимым правилам,пена закрывалась спец материалом,который заходил на кирпичную стену откоса.Ну и конечно же раствор никак не хотел цеплятся за этот материал,и не было вообще никакой возможности его оштукатурить.Видя всё это заказчик сам дал команду срезать всё нахрен и работать как обычно.

За приглашение спасибо,могу и ненароком нагрянуть,мы с женой иногда любим делать короткие набеги в сторону Карпат.Но сейчас с командой моих штукатуров планируем выезд в Одессу-поближе к морю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До гор 100 км , но природа хорошая.

 

1. Насчет плитки. Смотрел на такую установку в нескольких домах- если где-то подтеки то в откос не попадают и красиво смотрится.

 

2.Позавчера разговаривал с продавцами паро и гидро лент. когда-то ленты разделялись на мокрый и сухой монтаж , если взяли ленту для сухого монтажа то штукатурка к нему не бралась вообще. На сегодняшний день ( правда не знаю все ли продавцы) продают под мокрый монтаж -она подходит и для сухого монтажа а наоборот нет. Кроме того Если НЕ ПРИЛЕПИТЬ ИДИАЛЬНО ленту к стене ( надеюсь что к окну прилепят хорошо) то она все равно работать не будет.

3. Появилась одна задумка - в подоконный профиль не все дают утеплитель , а если дают то как бы украли - решил взять вместо утеплителя изоляцию для труб отопления по 2-2,50 грн за 2 пог. метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монтаж был сделан по всем мыслимым и немыслимым правилам,пена закрывалась спец материалом,который заходил на кирпичную стену откоса

Такая прорезиненая горчичного цвета хрень, а-ля герметик?(забыл как называется) Сейчас как раз делаем обьект с подобным решением на откосах, вроде нормально прилипает. Хозяин кстати тоже работает в оконной фирме.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все основания на подоконниках проклеиваю ЭППСом. Думаю так теплее должно быть. Честно говоря хочется и откосы со стороны помещений проклеить им же, но кто-то писал, что нельзя. Сижу, чешу репу.:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но кто-то писал, что нельзя.
Кто писал? И почему? Очень интересует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто писал? И почему? Очень интересует.

Меня тоже интересует,т.к. по моей личной статистике половину откосов мы штукатурим,а половину-клеем ЭППС.В основном штукатурим если дома и,соответственно откосы,утеплены снаружи.А вот утепляем,если не будет наружного утепления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а половину-клеем ЭППС.
А может есть фотки, извините за назойливость. Интересует рассвет и окончание (внутреннее) ЭППС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая прорезиненая горчичного цвета хрень, а-ля герметик?(забыл как называется) Сейчас как раз делаем обьект с подобным решением на откосах, вроде нормально прилипает. Хозяин кстати тоже работает в оконной фирме.)

Нет.Материал типа мембраны,как крышники применяют.

 

Добавлено через 53 секунды

А может есть фотки, извините за назойливость. Интересует рассвет и окончание (внутреннее) ЭППС.

Фоток не имеется-а что такое "рассвет и окончание"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что такое "рассвет и окончание"
Рассвет - это угол откоса по отношению к окну. В старых домах около 120гр.

Окончание ЭППС - где по откосу заканчивается утеплитель.

По вопросу понял, что рассвет Вы делаете 90гр, поэтому окончание не интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно поняли-ненавижу прямые откосы,но только называю это разворотом.Угломером не меряю,просто делаем минимум +2 см от прямого угла.

ЭППС режется на 5 мм меньше ширины откоса и этот торец промазывается тем же клеем,на который мы его монтируем.

Просто есть один ньюанс-все оконщики стараются сделать окна впритирку,поэтому не то что утеплится,даже разворот правильный сделать трудно.Приятным исключением был дом у Сергея из Чубинского,его отзыв о моей работе в числе последних в моей подписи,у него оконщики при замерах сами спросили,планирует ли он утеплятся?Он ответил утвердительно,поэтому они и сделали окна с учётом утепления и мы смогли качественно утеплить и сделать красивые развороты откосов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот торец промазывается тем же клеем,на который мы его монтируем.
Вопрос.

Вначале формируем рассвет, а на него клеем ЭППС. Или клеем ЭППС а затем формируем рассвет?

Кстати, термин рассвет - проф. термин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. все проёмы каменщики делают под прямым углом,то рассвет формируем самим стиродуром.Далее перетягиваем его буквально 1-2 мм тем же клеем на цементной основе и затем шпаклюем 1-2 мм гипсовыми или акриловыми шпаклёвками под покраску.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. все проёмы каменщики делают под прямым углом,то рассвет формируем самим стиродуром.Далее перетягиваем его буквально 1-2 мм тем же клеем на цементной основе и затем шпаклюем 1-2 мм гипсовыми или акриловыми шпаклёвками под покраску.

 

На откос цпШ идет или надо клей ? если клей то какой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто писал? И почему? Очень интересует.

 

Кто писал не помню. Я тогда темы про окна штудировал. А основанием для нельзя послужило предположение, что стены газобетонные должны дышать. а такой откос дышать не будет и на нём непременно выпадет конденсат. Я честно говоря расстроился по этому поводу, так как площадь откосов мизерная по сравнению со всей поверхностью стен, а вот роль утеплителя на откосе, думал, перекроет все потери от так называемого дыхания. Поэтому меня этот вопрос волнует и сейчас. Скоро заканчивается внутренняя штукатурка и надо будет заниматься утеплением откосов снаружи и может быть внутри. Очень уж не хочется получить конденсат на откосах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Мастерку за детальное описание процесса установки маяков - получилось все ровненько с первого раза.

Вчера впервые начал штукатурить стены, в котельной под плитку, так сказать потренироваться. За день сделал 11м2. Как мне кажется - медленно т.к. впереди еще ждет 200м2. Скорее всего делал много лишних движений и камешки постоянно попадались на финишном этапе. К тому же по окончании работы с пола собрал 7 ведер раствора:( (наверное причина в отсутствии Домолита - уже заказал:)).

Подскажите пожалуйста из практики:

1. Сколько в среднем один штукатур за смену делает м2 по маякам (на что ориентироваться)?

2. Еще интересует вопрос по подрозетникам и распредкоробкам, в какой последовательности их ставить: оставлять не оштукатуренное место и на следующий день выставлять и затирать или сразу во время штукатурки выставлять?

3.Если стена под плитку, подрозетник выставляется заподлицо со штукатуркой или с выпуском на толшину плитки?

1212316564_-0059.thumb.jpg.ffb780a187194fb2fcdf8db8914831ca.jpg

909727785_-0062.thumb.jpg.45691e37c4f6cd415cc9bd405ebaa472.jpg

688584050_-0067.thumb.jpg.b78df7c2c22bde8bd1acdc3c053032d1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с пола собрал 7 ведер раствора (наверное причина в отсутствии Домолита - уже заказал).

Причина у відсутності досвіду. Коли зробите свої 200 кв.м. , то так падати уже не буде.

1. 25 +-

2. Підрозетники втопити на 2 мм глибше площини уже виставлених маяків. Запихнути бумагою, а тоді уже штукатурити. Потім просто витягнути бумагу і підчистити коробочку.

3. Виставляються під час укладки плитки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так 25 это мало, я без архиопыта с помощью грязеструя больше делал, а когда наляжеш то и поболее. В среднем за рабочий день я делал 14 замесов бетономешалки по 50 литров за раз раствора +-, успевал на солнышке в обед поспать, после сна затереть и на следующий день дальше шол, дольше всего времени выставлять маяки, а там дальше быстро. Слой как правило был в среднем 20-25 мм
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, есть гипсовая штукатурка машинного нанесения KNAUF МП 75, и есть ROTBAND KNAUF для ручной штукатурки. Первая на порядок дешевле от второй. Подскажите, в чем различие в этих штукатурках и можно ли KNAUF МП 75 использовать для ручной штукатурки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте пост №197 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=122793&page=10

Тема виключно по гіпсовим штукатуркам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не знает в чем различие... ну разве цена....

 

Тоесть можно применять при ручной штукатурке? У человека, который будет мне штукатурить тоже спрашивал, вразумительного ответа не получил. Говорит скорей всего различие в количистве пластификаторов.

Получается для машинной штукатурки нужен менее пластичный раствор? Совсем запутался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ротбанд і МП-75 відрізняються пропорційним відношенням складових, що впливає на час першого схватування, та розміром фракції частинок (у Ротбанда - дрібніші). що дозволяє наносити його мінімальним шаром. Різниця у ціні - це чистий маркетинг.

Не тілька можна, але й треба. Жодних пластифікаторів там не має. Їх функцію виконує ізвість у складі штукатурки. Не виключено, що є якась хімічна супер добавка, але то комерційна таємнця Кнауфа. Інші виробники, які прпонують аналоги МП-75 не можуть розкрити секрет Кнауфа, бо їх суміші значно поступаються МП-75.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...