Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Кто знает на что лучше крепить маяки?

Знаю, что крепят на гипс или стартовю шпатлевку (типа Кнауф старт)? На сколько они совместимы и как будет вести себя гипс под цементной штукатуркой? Он ведь будет в себя вбирать влагу больше, чем штукатурка и в процесе эксплуатации возможно будет набухать, появятся трещины и пр.

Может крепить на плиточный клей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно крепить и на саму ЦПС, руку только набить нужно, а если не поможет то тогда морду....:D

Мне еще нравится крепить на перлфиксе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно крепить и на саму ЦПС, руку только набить нужно, а если не поможет то тогда морду....:D

Мне еще нравится крепить на перлфиксе.

 

Перлфикс имеет также гипсовую основу?

Суть вопроса - взаимодействие гипса под штукатуркой с самой штукатуркой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курорт закончился...

Сейчас лежу на матрасе на объекте в Киеве.

Малярмэн,Гюго пишет о металлическом уголке,там грунтовка-что мёртвому припарка,разве что бетоконтактом с песочком пройдётся-тогда согласен.

И с клеем без штукатурки тоже согласен.

Микротрещины-это те трещины,которые видны при проливке водой,но абсолютно не видны на сухой стене-это вполне нормально,они не лопают.Буквально недавно была соответствующая тема на форуме,вроде в белом списке Пузмана.Но если

трещины видно без проливки водой это ненормально,особенно паутинчатые,как на фото в теме о растворе от Добровольской и их причина-именно нарушение технологии,а не плохой раствор.Хотя от одной-двух трещин на весь дом не застрахован никто и это не смертельно.Фибру мы не пользуем-нам она не нужна,ничего и так не лопает.Но когда то по приколу попробовали-очень тяжело перетирать и не такая качественная перетёрка выходит,т.к. волоски фибры под полотёром скачиваются в шарики и царапают стену.Да и прикольно потом на стену сбоку смотреть-она вся пушистая.

 

 

Про монтаж маяков подробно написано в начале темы,если коротко-на любую пластичную смесь,в идеале-есть именно спец смеси для маяков.Плиточный клей долго сохнет,если очень на него хотите-добавте процентов 30 любой гипсовой смеси-быстрее засохнет и твёрже будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малярмэн,Гюго пишет о металлическом уголке,там грунтовка-что мёртвому припарка,разве что бетоконтактом с песочком пройдётся-тогда согласен.

 

С возвращением!

Так СТ-16-это ж не обычная грунтовка,а типа Бетоконтакта,тоже с песочком,только она идёт не под толстые слоя,а у ТС,как я понял,толстого слоя там и не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает на что лучше крепить маяки?

Знаю, что крепят на гипс или стартовю шпатлевку (типа Кнауф старт)? На сколько они совместимы и как будет вести себя гипс под цементной штукатуркой? Он ведь будет в себя вбирать влагу больше, чем штукатурка и в процесе эксплуатации возможно будет набухать, появятся трещины и пр.

Может крепить на плиточный клей?

Можете крепить и на ЦПШ, просто добавьте немного гипса - станет пластичней, лучше прилипать и быстрее схватываться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С возвращением!

Так СТ-16-это ж не обычная грунтовка,а типа Бетоконтакта,тоже с песочком,только она идёт не под толстые слоя,а у ТС,как я понял,толстого слоя там и не будет.

 

Эта грунтовка похожа на белую краску,только вместо белого пигмента белый кварцевый песок. Дорогая зараза 230грн 10л ведро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Посоветуйте какую всетаки штукатурку выбрать цементно-известковую или гипсовую, так как запутался уже в массе информации.

Понимаю, что сейчас скажете, что выбор за заказчиком, но хотелосьбы услышать Ваше мнение так как тут присутсвуют люди которые занимаются и гипсовой и ЦИ штукатуркой.

Изначально остановился на цементно-известковой, так как в ближайший год или два дом будет без отопления и мне кажеться, что при таком варианте она лучше.

Меня пока сбивают на гипсовою штукатурку, но мне кажеться, что с ней будут проблемы зимой без отопления, да и сомнения в том насколько она лучше по свойствам паропроницаемости, теплоты и экологичности в доме.

Что бы Вы советовали гипс или ЦИ и почему, с учетом того, что дом строю для себя и исходя из указанных выше свойств и комфорта проживания. (то что ЦИ нужно будет перетирать и это доп затраты , а на гипс уже можно будет клеить обои я понимаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Посоветуйте какую всетаки штукатурку выбрать цементно-известковую или гипсовую, так как запутался уже в массе информации.

 

Что бы Вы советовали гипс или ЦИ и почему, с учетом того, что дом строю для себя и исходя из указанных выше свойств и комфорта проживания. (то что ЦИ нужно будет перетирать и это доп затраты , а на гипс уже можно будет клеить обои я понимаю)

 

Сам хотел гипсовую, но остановило то, что дом будет стоять 1-2-3 года без отопления. Все таки гипс боится влаги, а ЦП штукатурка стоит годами. По поводу экологичности, комфорта, тепла, то гипс выигрывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу экологичности, комфорта, тепла, то гипс выигрывает.
Это наверное шутка. Выигрывает по удобству работы для штукатуров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наверное шутка. Выигрывает по удобству работы для штукатуров.

 

Гипс экологичнее, в отличии от извести, которую в общественных зданиях в Европе запретили применять много лет назад.

Гипс вбирает в себя излишнюю влагу из воздуха и отдает обратно при сухом воздухе-регулирует влажность. Конечно супервлажные помещения он не спасет, но какой-то процент влажности отрегулирует в отличии от ЦП штукатурки.

Гипс теплее (хорошо чувствуется при прикосновении).

Если помещение будет стоять долгое время без отопления отсыреет и посыпется. Если говорить о гипсовой штукатурке. Если о тонкой шпатлевке (2-3 мм), то зиму перезимует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипс экологичнее, в отличии от извести, которую в общественных зданиях в Европе запретили применять много лет назад.

В общественных зданиях Европы, извести еще на тысячи лет хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одну или больше?

 

Все зависит от внутреннего климата. Если крыша протекает, то после первых заморозков могут быть сюрпризы, или шпаклевать закончили, а через день -5.

 

Добавлено через 39 секунд

В общественных зданиях Европы, извести еще на тысячи лет хватит.

 

 

Я говорю про новые нормы, а не за царя гороха. И вообще о чем спор? Выскажите свои аргументы без реплик, я высказал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажите свои аргументы без реплик, я высказал...
Не могу высказать свои аргументы. Может, как нибудь проедусь по дружбанам, сфоткаю экологичный почерневший гипс в углах и известь в погребе. Не могу передать (сфоткать) ощущение свежести в комнате с известковой штукатуркой, так и не хочу передавать слова благодарности хозяев гипсовых стен.

Ну много можно писать, просто сделайте одну комнату гипсом а другую известью, поживите там немного, и ответ придет сам собой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу высказать свои аргументы. Может, как нибудь проедусь по дружбанам, сфоткаю экологичный почерневший гипс в углах и известь в погребе. Не могу передать (сфоткать) ощущение свежести в комнате с известковой штукатуркой, так и не хочу передавать слова благодарности хозяев гипсовых стен.

Ну много можно писать, просто сделайте одну комнату гипсом а другую известью, поживите там немного, и ответ придет сам собой.

 

 

Без вентиляции любая стена почернеет. А какой климат в комнате где поштукатурено глиной, вообще сказка. Проветривать надо вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой климат в комнате где поштукатурено глиной, вообще сказка. Проветривать надо вот и все.
Известь и есть глина + вентиляция, поглощает углекислый газ, антисептик, пароизоляция.

Для себя, долго занимался этим вопросом. Для кирпичного дома вывод однозначен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже долго выбирал между известью и гипсом. Выбор пал на известь. Меня смущает гипсовая штукатурная смесь, а не сам гипс. Чистый гипс это тоже хорошо, но не гипсовая штукатурная смесь. А известь еще и антисептиком является.

Тоже строю дом для себя в котором планирую жить постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя, долго занимался этим вопросом. Для кирпичного дома вывод однозначен.

 

цементно-известковая штукатурка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цементно-известковая штукатурка?
Да, но марок много. Чисто известковая не используется из-за низкой марки, а как шпаклевка - возможно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу высказать свои аргументы. Может, как нибудь проедусь по дружбанам, сфоткаю экологичный почерневший гипс в углах и известь в погребе. Не могу передать (сфоткать) ощущение свежести в комнате с известковой штукатуркой, так и не хочу передавать слова благодарности хозяев гипсовых стен.

Ну много можно писать, просто сделайте одну комнату гипсом а другую известью, поживите там немного, и ответ придет сам собой.

Да, в принципе, всё правильно. Но если Вы хотите сохранить все плюсы известковой штукатурки, то шпатлевать нужно известковой шпатлёвкой и красить такой же краской.

Если же, например, на стену поклеить виниловые обои то от свежести извести ничего не останется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта грунтовка похожа на белую краску,только вместо белого пигмента белый кварцевый песок. Дорогая зараза 230грн 10л ведро.

По 230грн/10л.-это реально дорого.:)Стоит она 160-180 рубасей.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то шпатлевать нужно известковой шпатлёвкой и красить такой же краской.
Ферозит-340 и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по цементно известковой штукатурке обои клеить можна, как после гипсовой, просто смущает то что если по цементно известковой штукатурке затирать финишем на основе гипса то какая тогда разница, получается и та и та штукатурка гипсовая?!

сам на старте штукатурки, и не могу определиться какую выбрать?

И все таки какая штукатурка для здоровья полезней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...