Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что такое работа? И как её искать?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

.....Если же все таки тянет на "ролевочку", то это на другой форум!

Сергей, всё хотел спросить - а как вы любите черепицу?

Очень люблю композитную черепицу Gerard -
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, всё хотел спросить - а как вы любите черепицу?

 

Как и работу! А почему вопрос?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любовь к вещам у меня вызывает удивление.

 

Задумался! Исправил! Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один баран начитается умных книжек, как проводить собеседование.

Второй баран как его проходить.

Потом на собеседовании встречаются и смотрят друг на друга как баран на барана.

 

и первых и вторых "начитавшихся" видно издалека

но думать, что на собеседовании нужно вести себя "как себе угодно" - крайне ошибочно и черевато 5 годами поиска новой работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

черевато 5 годами поиска новой работы

 

Ага .... надо прогибаться под работодателя... Чтобы потом сел на шею и ноги свесил...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс.Поучаствую в вашем предложении, прокоментировать.Я вас на работу бы не взял.Тяжелый взгляд,видеть каждый день напрягает.Так же как и неумение улыбатся и распологать к себе людей.Хотя если вы нанимаетесь копать траншеи,это необязателно.

 

Вы не внимательно читали. Вы мой взгляд видеть не будете. Что-бы Вы не испытывали психологического дискомфорта-я выработал определенную модель поведения.

Также я не писал, что не умею улыбаться. И писал, что улыбнусь работодателю.У меня нет "голливудской улыбки"-отработанной перед зеркалом слащавой мины, натягиваемой даже перед ненравящимися мне людьми.

Я до опупения прямой и нелицемерный человек. Если он мне не нравится-я это прямо в глаза и скажу.

Может это и глупо и мешает в жизни...Но я уже хлебнул внутренней свободы и в кандалы каких-то условностей и лицемерия уже физически пойти не могу.

 

То есть я правильно понял-Вы не возмете меня на работу-потому, что я , даже пусть, не улыбнулся и у меня тяжелый взгляд...

А может Вы уволите меня-как в фильме "Игрушка"-потому, что у меня ладони влажные?

 

А может я офигенный специалист?

 

Добавлено через 1 час 20 минут

 

Ну Вы совсем не туда заехали. Никто не отменяет: встречают по одежке - проважают по уму.

Все зависит от рода занятий. Если есть дрескод, а вы пришли в трусах и шляпе, прикиньте, как на Вас будут смотреть на совечании..???

 

Добавлено через 2 минуты

В любом случае человек должен быть опрятным и хорошо пахнуть. Ну а какое будет первое впечатление, все зависит от Вашего поведения и того, что вылетит из Ваших уст.

 

Мое мнение противоположно. И его разделяют

 

Кьелл А. Нордстрем, Йонас Риддерстрале

в книге "Бизнес в стиле фанк.Капитал пляшет под дудку таланта"

 

Авторы книги Кьелл Нордстрем и Йонас Риддерстрале являются профессорами Стокгольмской школы экономики. Журнал Business Week включил их в пятерку лучших в рейтинге International Guru League Table.

 

Не ожидайте каких-либо инноваций в компаниях, в которых 90% всех сотрудников одного пола, примерно одного возраста, с одинаковым образованием, одинаково одеты и все играют в гольф. Даже если они ездят на ежегодные конференции на Средиземное море или в Альпы за творческим вдохновением и раскрепощением, все равно многого ждать от них не приходится. Компания, где все члены совета директоров - белые мужчины, финской национальности, 55 лет от роду, едва ли когда-нибудь выпустит нечто, что понравилось бы молодым женщинам всех цветов кожи, нескандинавских стран, мусульманской веры и вдобавок лесбийских наклонностей. Собираются ли члены совета взять на работу мусульманок-лесбиянок? Конечно, нет.

А возможно, парень на картинке должен стать следующим президентом вашей фирмы. Возможно, он владеет теми критическими знаниями, которые смогут сделать вашу фирму уникальной в XXI веке. Но может в мире произойти нечто, что заставило бы вас нанять его? Или наоборот, пошел бы этот человек, при каких бы то ни было обстоятельствах, работать в вашу компанию?

Человек на картинке - это владелец фирмы Virgin Ричард Брэнсон.("Стоит" около 3 млрд.фунтов ст. Чувак постоянно генерирует идею, создает-покупает под нее компанию, раскручивает ее , а потом продает)

 

А что, если вы постоянно отвергаете просьбы о приеме на работу людей типа Ричарда Брэнсона? Или еще хуже, может быть, эти парни уже давно не посылают вам свои CV , потому что они знают, что для вас важно, как люди выглядят, одеваются, какой у них цвет кожи и так далее.

Мы не предлагаем вам начать нанимать всех переодетых в женщин мужчин, но просто вам надо приготовиться к последствиям создания компании, где все решает интеллект. Позволить людям быть самими собой и выглядеть так, как они хотят выглядеть, - это первый шаг.

1754202747_.jpg.c875697846c86bcb535916b29a40c461.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Позволить людям быть самими собой и выглядеть так, как они хотят выглядеть, - это первый шаг.

Ты в какой стране живёшь-то?

...Мое мнение противоположно. И его разделяют....

Э-э... тут такое дело.... я тоже цитаткой:

 

Случаи из жизни Диогена:

В большой толпе народа, где также находился Диоген, какой-то юноша непроизвольно выпустил газы, за что Диоген ударил его палкой и сказал: «Послушай, мерзавец, неужели не сделав ничего, чтобы дерзко вести себя на публике, ты начал показывать нам здесь свое презрение к мнениям [большинства]?»
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть я правильно понял-Вы не возмете меня на работу-потому, что я , даже пусть, не улыбнулся и у меня тяжелый взгляд...

 

Не-а. Из-за страха!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а. Из-за страха!

 

Что научу его грамматике?

 

Добавлено через 4 минуты

Ты в какой стране живёшь-то?

 

Вот-вот. И шо делать?

 

Э-э... тут такое дело.... я тоже цитаткой:

 

Случаи из жизни Диогена:

 

Речь шла о джинсах или костюме-троечке. Газы-это перебор

 

А если действительно заслужил право пускать-то можно?:D

 

Кстати, твой Диоген-мастурбировал при толпе неоднократно

 

Как в анекдоте

Кто здесь?:eek::D:D:D

 

Типа-а судьи кто?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что научу его грамматике?

 

Та это еще пол-беды.

А вдруг, к тяжелому взгляду еще и тяжелый характер, тяжелые кулаки?

На кой хрен такое нада?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генри Форд нанял специалиста известного по оптимизации бизнеса

Тот все проверил-зашибись, говорит...Только вот чувак у вас один-как не пройду-сидит, ноги НА СТОЛЕ, и ничего не делает..

-Знаете, этот чувак когда-то подал идею, которая съэкономила миллионы долларов. Насколько я помню, его ноги тогда занимали такое-же положение...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот все проверил-зашибись, говорит...Только вот чувак у вас один-как не пройду-сидит, ноги НА СТОЛЕ, и ничего не делает.....

 

Тоже мастурбировал, гад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газы пускал. Но это по работе:D

Он был специалист по системам выхлопных газов

Это он придумал делать в глушаке дырки, шоб ВАЗ-"копейка" ревела как Феррари:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага .... надо прогибаться под работодателя... Чтобы потом сел на шею и ноги свесил...:lol:

 

быть "гибким" и "прогибаться" не тождественно

небольшая чуточка терпения и корректности - и все может получиться

а непризнанные гении - их на улице много ходит, бутылки собирает...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс писал.А может я офигенный

специалист?

Такие не ходят по собеседованиям.Ими дорожат в фирмах.А конкуренты, стараются перекупить.Если такой человек например строитель,он не дает рекламу.Заказчики сами, советуют его знакомым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс писал.А может я офигенный

специалист?

Такие не ходят по собеседованиям.

....

Бывает человек меняет место проживания. Бывает вынуждают уйти с прошлого места работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс писал.А может я офигенный

специалист?

Такие не ходят по собеседованиям.Ими дорожат в фирмах.А конкуренты, стараются перекупить.Если такой человек например строитель,он не дает рекламу.Заказчики сами, советуют его знакомым.

 

Особенно доставляет на фоне рекламной подписи в Вашем профиле.:D:D:D

 

С чего Вы решили, что я хожу? А если и хожу-а может мне работодатели не нравятся? А вдруг не дорожат мной-только по причине малого интеллекта-и того, что у меня ладони влажные?

 

И обратно-а чего-это вакансия появилась в Вашей компании-на которую я пришел?

Чего-ж Вы не удержали, не дорожили и не переманили "звезду"? А-он вам не подошел (обычно я всегда задаю такой вопрос на собеседовании-что стало с предшественником-обычный ответ-компания переросла уже возможности вашего предшественника, или иногда честно говорят-чувак уже не справляется и т.д)

 

У меня тогда вопрос внутри закрадывается-значит взяли человека случайного, ограниченного. Потому, что обычно происходит сначала личностный рост составляющих компании, винтиков:бизнес-процессов, людей, рост их "пассионарности"-а уже потом-как следствие, рост доходов/объемов и т.д. компании

Т.е. люди, принявшие предыдущее кадровое решение-люди ограниченные, не могущие рассмотреть перспективу своей компании, перспективы роста потенциала сотрудника, плохо разбирающиеся в людях...

А фраза-конкуренты стараются перекупить? Вам нужен человек, который уже кого-то продал? Так он завтра и Вас продаст. И уйдет к конкуренту с Вашей базой, и уведет клиентов и т.д.

Только потому, что Вы недальновидный руководитель-и захотели сеюминутных благ-например , скачкообразного роста продаж-и приняли человека на работу "гибкого" в моральном плане сотрудника

Меня вот невозможно перекупить-есть внутренняя этика, принципы...

Змінено користувачем Алекс
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если и хожу-а может мне работодатели не нравятся? А вдруг не дорожат мной...

 

Саша, а чего ты придолбался к работодателям?

Не ходи к ним, раз они, практически все - мудаки.

Масса людей не ходит к ним на собеседование - и как-то живут.

Если можно - совет:

-Всех работодателей - в игнор! Пусть покрутятся без тебя!

А когда поймут - сами приползут! И ты сам будешь их (работодателей) вызывать на собеседование.:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а чего ты придолбался к работодателям?

Не ходи к ним, раз они, практически все - мудаки.

Масса людей не ходит к ним на собеседование - и как-то живут.

Если можно - совет:

-Всех работодателей - в игнор! Пусть покрутятся без тебя!

А когда поймут - сами приползут! И ты сам будешь их (работодателей) вызывать на собеседование.:beer:

 

Любый друзь Старперушка!

Ты-же писал, как устроиться к тебе директором. Убытки пополам и т.д.

Что говорит о твоей креативности-я такой схемы не встречал еще.

 

Готов предложить тебе отлаженную и обычную на Западе схему

Сделай меня младшим партнером

 

Через год.

Я плохо продаю, но это не значит, что не приношу деньги.

Я умею фантастически сокращать издержки, оптимизировать бизнес-процессы и т.д.

А съэкономленные деньги=заработанные

 

Давай так. Я сокращаю издержки и твой ежемесячный доход возрастает к

концу года на 40%-при прочих равных.

А ты отдаешь мне 10 % доходов от бизнеса.

И вот тогда-будет разговор о делении убытков. Только не пополам, а 9 к 1.

Т.е. все законно-я становлюсь соочредителем ООО, смогу продать свою долю, если захочу и т.д.

 

Слабо? А на Западе-это обычная практика, и не только в небольших компаниях, а и в ТНК.

 

Цитата из той-же книжки

Kodak, Amgen, Cisco, Merck, General Mills и Procter & Gamble - всех их объединяет одно: они предлагают опционы своих акций всем своим сотрудникам. Маркс встречается с Диким Капиталистическим Западом. Передача сотрудникам прав владения имеет все более широкое распространение. В GE сегодня более 20000 сотрудников имеют право выкупить акции предприятия. В 1980-е их было не более 200. В 1996 г. программа Bean Stock сети кафе Starbucks позволила всем сотрудникам, пришедшим в компанию в 1991 г., продать свои опционы по $50 ООО. Жирные премиальные больше не являются уделом ограниченной группы привилегированных сотрудников.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьелл А. Нордстрем, Йонас Риддерстрале

в книге "Бизнес в стиле фанк.Капитал пляшет под дудку таланта"

Все зависит от рода занятий. Если есть дрескод, а вы пришли в трусах и шляпе, прикиньте, как на Вас будут смотреть на совечании..???
"непробиваемые люди (С)"

Спеціалістам HR простіше відсівати претендентів за дрес-кодом, освітою і т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай так...

А ты отдаешь мне 10 % доходов от бизнеса.

Т.е. все законно-я становлюсь соочредителем ООО, смогу продать свою долю, если захочу и т.д.

 

Эх, СашОк...Был у меня партнёр (осталось ему ещё четыре года отсидеть)

И выдернул он свою долю аккурат весной 2009-го. Пришлось уволить пять высококлассных спецов, которые были привязаны к его доле.

Общие мои потери от партнёрства - огого...(подумать страшно)

Давай навпакы! Ты организовываешь бизнес - а я к тебе младшеньким партнерчиком. Войду всей моей интеллектуальной собственностью на все 10% от твоего бизнеса!

Захочу - продам бандюкам каким-то, или УБЭПУ. Чтоб имели они доступ к твоей управленке. А не захочу - останусь младшеньким.

Как захочу - так и сделаю! Чтоб ты не расслаблялся. И валидол принимал вовремя.:beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спеціалістам HR простіше відсівати претендентів за дрес-кодом, освітою і т.п.

 

Извините ради бога, но если нужен не продажник и не креативный директор - нахрена мне Ваши "тараканы"? Зачем мне секретарь, пришедший на собеседование в мини через которую трусы видно? Или рядовой бухгалтер с "нестандартным" мышлением??? или логистик-менеджер через слово говорящий "бля"? креативненько :D

 

Всему свое место. Когда-то оооочень уважаемый мною директор одной известнейшей ИТ-компании сказал замечательную фразу - "Танюша, как же меня задолбали звезды, мне работать нужно над текущими живыми проектами, а не пытаться креативить в банальных вещах"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всему свое место. Когда-то оооочень уважаемый мною директор одной известнейшей ИТ-компании сказал замечательную фразу - "Танюша, как же меня задолбали звезды, мне работать нужно над текущими живыми проектами, а не пытаться креативить в банальных вещах"

Саме тому наші ІТ компанії підробляють за світовими, або чекають поки їм кинуть кістку, якою знехтували американці, індуси...

Саме тому в Україні (чи бувшому СРСР) не створено Apple, IBM, Dell, Samsung, Oracle, Facebook чи іншої подібної компанії за 40 років. Тільки аутсорс, всім потрібні слухняні і стандартні виконавці.

І саме тому український автопром 20 років випускав таврії та вже 15 років випускає ланоси, а корейці вже 3-5разів змінили модельний ряд, а китайці майже з "нуля" створили автопром за 15 років.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки аутсорс, всім потрібні слухняні і стандартні виконавці.

 

Не поверите, но ВСЕМ нужны слухняни та стандартни, в любой сфере. На определенном этапе развития компании. Когда людей больше 50 человек. Ибо 50 звезд - это звездец и никому такое не нужно. Если ума хватит - набирайтесь опыта, входите в курс дела - звезда всегда будет замечена. А если ума хватает только на грязные волосы и майку в 56 ярких оттенков - кто кому доктор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...