Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что такое работа? И как её искать?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

"Танюша, как же меня задолбали звезды, мне работать нужно над текущими живыми проектами, а не пытаться креативить в банальных вещах"

 

сомневаюсь что вы вообще "звезд" видели... :D

думаю в большинстве 25-летних "синьоров"

за звездами еще побегать надо чтоб на интервью пригласить ;)

"звезд" в айти не так много...и к ним на прием надо записыватся

 

Добавлено через 5 минут

А если ума хватает только на грязные волосы и майку в 56 ярких оттенков - кто кому доктор?

 

детский сад :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сомневаюсь что вы вообще "звезд" видели... :D

думаю в большинстве 25-летних "синьоров"

за звездами еще побегать надо чтоб на интервью пригласить ;)

"звезд" в айти не так много...и к ним на прием надо записыватся

 

Добавлено через 5 минут

 

 

детский сад :)

 

Было плохо понятно, что "звезда" было в ковычках? :-)

 

Знаю многих ярких ребят в ИТ - ни к кому на прием записываться не нужно, нормальные и вменяемые. А вот к "звездам" - к тем да, запись нужна ;)

 

Вообще тема ИТ - это немного в другую дверь, это не типичный рынок труда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было плохо понятно, что "звезда" было в ковычках? :-)

 

Знаю многих ярких ребят в ИТ - ни к кому на прием записываться не нужно, нормальные и вменяемые. А вот к "звездам" - к тем да, запись нужна ;)

 

Татьяна...если к вам на вью пришла звезда (без кавычек)...то надо чтоб секретарка делала м****т...и держать ее (звезду) за руки-ноги пока не подпишет оффер...ато еще передумает...

такие очевидные вещи вроде ненадо разжевывать :D

з.ы. а если пришла "звезда" в ковычках...тю...гнать взашей :D о чем вообще речь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна...если к вам на вью пришла звезда (без кавычек)...то надо чтоб секретарка делала м****т...и держать ее (звезду)

 

абсолютно согластна, о чем спорим? :-)

 

только % звезд и % "звезд" - несколько разные вещи :rolleyes:, у звезды нет и не будет проблем на рынке ИТ, на текущем тренде

 

согласитесь, на текущий момент рынок ИТ - это рынок специалистов, остальные отрасли - это рынок работодателей (я донесла свою мысль?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То не звезды, то звездуны

 

звездам (айти) времени (и желания) по вью бегать нет...

у них предложений вагон и тележка и так :wink:

давайте реально смотреть на вещи

те "звезды" о которых говорит Татьяна 2 года как универ закончили :D

 

Добавлено через 1 минуту

абсолютно согластна, о чем спорим?

 

:drinks: без вопросов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять про ИТ речь зашла. Не знаю почему, но слово "звезда", которое тут мелькало вызывает раздражение. Не бывает звезд, но может быть лучший специалист в данном конкретном вопросе в данном конкретном времени.

 

"Звездой" тут называют, надо понимать, специалиста, который больше денег хочет, чем он стоит по вашему субъективному мнению? Хоть один из них вернулся с просьбой взять его на меньшую зарплату? "Звезда" может быть действительно звездой в решении определенных задач, и равных ему в этом не будет. Вопрос только подходит ли данный конкретный специалист для решения вашей конкретной задачи или нет.

 

ИТ рынок действительно специфический, единственный в стране, в которой отсутствуют соц.гарантии и профсоюзы не значат ничего, где есть равновесие между специалистом и работодателем. И это хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо что равновесие? или плохо что это касается у нас только ИТ?

 

 

Плохо, что нет никаких соц. гарантий и профсоюзов фактически тоже нет. И плохо, что точно такая же картина наблюдается практически у всех остальных, не имеющих отношения к ИТ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, полностью согласен, эпоха дикого капитализма :(

 

именно :-)

только в диком капитализме ИТ-специалист может получать больше топ-менеджера производственной компании

 

относительно соцгарантий - оплата питания, спортзала, отдыха, обучения - это стандартные опции средней ИТ компании, плюс поцелуи в попу на ночь :-)

 

можно и с профсоюзами, для этого достаточно устроиться в Ощадбанк на 2000 грн :-), но многие, странно, предпочитают Люксофты с зп от 2000 уе, с чего бы это? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте определимся, вы хотите чтобы не было богатых программистов или бедных топ-манагеров?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте определимся, вы хотите чтобы не было богатых программистов или бедных топ-манагеров?

 

ни первого, ни второго :-)

просто если уже говорим о равновесии, имеем ввиду и то, что ИТ рынок перегрет по полной программе, это не хорошо и не плохо - просто для объективности :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз статью читаю "Почему нынешний период — это время расцвета венчурного капитализма" ain.ua/2012/06/06/86268
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто если уже говорим о равновесии, имеем ввиду и то, что ИТ рынок перегрет по полной программе, это не хорошо и не плохо - просто для объективности

 

Танюш, это , конечно, объективный факт. Но это именно плохо. Не хорошо.

Сильный дисбаланс в любую сторону - всегда плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо, что нет...профсоюзов... И плохо, что точно такая же картина наблюдается практически у всех....

 

Ма-ла-дцы!

В наших условиях работодателям, кроме прочего геморроя - да ещё профсоюзы..:O::bad:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наших условиях работодателям, кроме прочего геморроя - да ещё профсоюзы..

 

 

"Наши условия" (вернее, их полное отсутствие) это тоже плохо...

 

Млин, ну вот все плохо.... Еще французам продули, а завтра англичанам влетим...

Гамно какое-то , а не рынок труда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу того, что рынок перегрет.

 

Пару дней назад получил очень интересную смс-ку! Никогда еще такого не видел, и не знаю откуда мой телефон взяли. Текст: "Требуется php разработчик для работы на крупным проектом" ну и номер телефона. Кое как себя переборол чтобы не звонить, но зараза интересно было до чертиков :) CTR наверно не слабый у такого спама :)

 

Но сам факт проведения такой рассылки, заставляет задуматься. Что-то не так на рынке, это уже перебор.

 

Добавлено через 3 минуты

Ма-ла-дцы!

В наших условиях работодателям, кроме прочего геморроя - да ещё профсоюзы..:O::bad:

 

Зачем нам ваши проблемы? У нас свои проблемы - с такими официальными доходами, например, кредита и 10-20 куе не дадут. Можно конечно пойти там, где официального дохода больше дадут, да только вот отдавать такой кредит с такого дохода не получиться. Вот и живи как хочешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем нам ваши проблемы? У нас свои проблемы - с такими официальными доходами, например, кредита и 10-20 куе не дадут. Можно конечно пойти там, где официального дохода больше дадут, да только вот отдавать такой кредит с такого дохода не получиться. Вот и живи как хочешь.

 

99% ИТ спецов сидят на ЧП, причем все суммы легально проходят по счетами. В чем проблема кредитов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте определимся, вы хотите чтобы не было богатых программистов или бедных топ-манагеров?

 

Создавая эту тему, я преследовал одну основную мысль: "ВСЁ В МОИХ РУКАХ!"

 

Сейчас абсолютно спокойно можно стать, кем угодно, "богатым программистом и бедным топ-менеджером" в том числе. Дело в том, что для этого готов сделать и чем пожертвовать человек!

 

Для меня все равно, кто меня окружает, что говорит и что делает! Я четко знаю, что нужно делать мне для достижения своих целей!

Если нужно посетить 200 собседований, я готов!

Если нужно поменять характер - не проблема!

Если нужно освоить новые профессии и приобрести новые навыки - НЕ ВОПРОС!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем нам ваши проблемы? У нас свои проблемы..

 

И я о том же!

Бродят по улицам злые работодатели, хватают работников и вешают на них свои проблемы..

Змінено користувачем Starper
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

99% ИТ спецов сидят на ЧП, причем все суммы легально проходят по счетами. В чем проблема кредитов?

 

Это был один из примеров. Но возникает вопрос, а почему они, в отличие от большинства остальных наемных работников, сидят на ЧП? Вопрос риторический.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это был один из примеров. Но возникает вопрос, а почему они, в отличие от большинства остальных наемных работников, сидят на ЧП? Вопрос риторический.

 

Потому что в отличии от категории "офисный планктон" они действительно создают прибавочню стоимость, а в отличии от остальных наемных работников тоже создающих прибавочную стоимость - они еще и заводят валюту в Украину. За что и имеют преференции. Что в общем-то справедливо :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это был один из примеров. Но возникает вопрос, а почему они, в отличие от большинства остальных наемных работников, сидят на ЧП? Вопрос риторический.

 

дык нет проблем, их с удовольствием возьмут в штат, с зп на 70% меньше - именно такое налогообложение на 1 грн выплаченной заработной платы :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...