Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что такое работа? И как её искать?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

...Лично у меня произошёл определённый сдвиг в сознании, когда я понял, что быть лидером - это такая же обычная роль, как и быть рядовым членом команды.

 

Генералы без армии ничего не стоят.

 

Это отличное утверждение! Лидер - это не хозяин группы людей.

Лидер - это человек, взявший на себя ответственность за судьбу команды в определенных вопросах!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, чтобы вот так жизнь не проходила...

:) :) :)

 

 

А Вы любите свою работу? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что реальный.

А прОцент "супер" и "несупер" одинаков во всех профессиях, у королей, сантехников, менагеров, президентов и уборщиц.

 

я не вижу четкой линейной зависимости между профессионализмом и доходом. да кой какая корреляция есть. но есть и другие качества - обобщенно "умение себя продать" и прочие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не вижу четкой линейной зависимости между профессионализмом и доходом...

 

Это происходит в том случае, когда у человека основной мотив социальная реализация, а не финансовое благосостояние.

Большинство художников далеко на богаты, но есть такие профессионалы!

Но, если профессионал поставит перед собой задачу стать состоятельным, то сделать это будет нетрудно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не вижу четкой линейной зависимости между профессионализмом и доходом. да кой какая корреляция есть. но есть и другие качества - обобщенно "умение себя продать" и прочие.

 

+100! Есть такие "профессионалы", которые ничего из себя не представляют, а продавать себя умеют :shock: ... "мыльные пузыри", называются. Только работодателю сие "счастье" очень дорого обходится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хотя бы по строительству. Штукатурить к примеру. ( Форум то строительный)

При желании можно заработать не одну тыс. УЕ в месяц.

Как-то не гламурно и на Мазерати все равно не хватит. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100! Есть такие "профессионалы", которые ничего из себя не представляют, а продавать себя умеют :shock: ... "мыльные пузыри", называются. Только работодателю сие "счастье" очень дорого обходится!

 

Да Вы правы. Много крика, много рекламы, а когда к делу...?????

В вопросе как искать работу у каждого наверно свой рецепт. Я работаю по рекомендации. Правильные шаги дали мне наработать репутацию. Нет спешки, всем все понятно. Есть и определенные моменты гарантии как с одной стороны, так и с другой. Хотя был случай, когда с человеком не сошлись в расценках, все искал в моем преложении какой-то подвох... В итоге: хлебанув заманчивого дешевого предложения со стороны, человек в полном смысле влетел. И сейчас не знает, что с этим перекошенным домом делать. Как говорится: Бог дал жизнь, талант и свободу выбора. А как этим распорядишся - дело каждого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100! Есть такие "профессионалы", которые ничего из себя не представляют, а продавать себя умеют :shock: ... "мыльные пузыри", называются. Только работодателю сие "счастье" очень дорого обходится!

ну так пиар, вон сколько работодателей отсеивают нормальных кандидатов и берут тех кто себя пиарит и умеет забалтывать, конечно к ним даже если б Стив Джобс пришёл и он был глухонемым Джобса бы отсеяли потому что работодатель ждёт красивых песен :D Но есть таки умные работодатели, у них какая-то чуйка и на болтовню не ведутся, респект таким!

 

вот картинка в тему

 

pr.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pr.jpg

 

В жизни нужен баланс. Парень на картинке тоже "слона так не продаст"!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он слона и не собирается продавать. Он стоит и думает о вечном, а не о сиюминутном.

И похож он на рационального человека. Можно работать тихо, спокойно и будет всего вдоволь. А можно сорвать куш и потом долго сидеть, как слива в .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он слона и не собирается продавать. Он стоит и думает о вечном, а не о сиюминутном.

И похож он на рационального человека. Можно работать тихо, спокойно и будет всего вдоволь. А можно сорвать куш и потом долго сидеть, как слива в .....

 

А что делать?! Разные способы торговли...

Хотя есть еще и третий: быть отзывчивым и повернутым лицом к Клиентам, но при этом, энергичным.

А какой, по Вашему мнению, в современном обществе наиболее результативный способ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой, по Вашему мнению, в современном обществе наиболее результативный способ?

 

Не совсем корректно поставлен вопрос, поэтому и ответить на него невозможно.

Эффективность продаж можно обеспечить, четко представляя, что продаешь, кому продаешь и по какой минимальной цене ты это можешь сделать. Не зная этого, будет каждый раз лотерея. Скорее всего с бесславным итогом.

Причем все это касается продаж вообще. Товаров, услуг и себя любимого.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

 

Большая ошибка мечтать о себе больше, чем следует, и ценить себя ниже, чем стоишь.

 

Иоганн Вольфганг Гете

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

А Вы любите свою работу? ;)

Для меня работа как наркотик. Блин. Подсел. Не представляю себя вне. Кайф от раскрученной ситуации. Ощущение могем!!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать?! Разные способы торговли...

Хотя есть еще и третий: быть отзывчивым и повернутым лицом к Клиентам, но при этом, энергичным.

А какой, по Вашему мнению, в современном обществе наиболее результативный способ?

 

Гм. Не поверите-прочитал всю ветку.

Одно бахвальство, какие-то умняки свысока и затасканные цитаты

У человека-если действительно этот синдром-определенная модель поведения. Почитайте хоть это

ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%ED%E4%F0%EE%EC_%C0%F1%EF%E5%F0%E3%E5%F0%E0

 

перед тем, как советовать-соврите на собеседовании, будьте уверенным, не депрессируйте...

 

immigrant-Вам не нравится, когда врут на собеседовании? Ну так Вы же заставите потом сотрудника врать мне, втюхивая черепицу

Потом, заберете у него 80 % дохода. Что Вы делаете полезного для общества-торгуете с ростовщической наценкой продуктом, не произведенным в нашей стране?

Зачем это затасканое-сделай себя сам и т.д. Вы -же не дадите роста сотруднику талантлевее себя-потому, что со временем он заберет у Вас часть бизнеса.

Вам нужен попка, который будет кормить Вас-на нем поразитируещего-и не понимать этого.

 

Че это за фигня-надо научиться продавать себя? Куда-в рабство?

Чего я Вам должен нравиться, отвечать каким-то , выдуманным Вами критериям, выглядеть кем-то?

Я вот не умею категорически ни продавать себя, ни что-либо кому-либо

И что-мне нет места в этой жизни?

 

Проинтервируйте меня-и объясните почему возьмете-не возьмете на работу?

 

Вот я пришел

Внешность у меня обычная, в глаза не смотрю...У меня очень тяжелый взгляд-и когда я начинаю смотреть в глаза собеседнику-он обычно отводит глаза и психологически чувствует себя неловко. Поэтому я смотрю слегка в сторону и вниз при беседе.

Некоторые работодатели имели наглость говорить мне, что не могут меня взять на работу т.к. я не смотрю в глаза, наверное что-то скрываю и т.д

"Теорию лжи" насмотрелись

Когда задумаваюсь-поднимаю глаза вверх. Улыбаюсь слегка-но голивудской улыбкой не обладаю.

 

Допустим-я написал резюме, оно Вас заинтересовало и меня пригласили к Руководителю.

Возможно, был еще тур-я заполнял какие-то тесты и вроде с ними справился (кроме теста "поставьте максимальное кол-во точек на листе бумаги за 30 сек"-просто встану и уйду-если такое предложат)

И вот знаменательный момент-я иду на собеседование к Руководителю

Итак, меня вызвала секретутка или кто-там-я зашел к Вам в кабинет.

Одет опрятно-правда в джинсах, рубашке. Я мог бы напялить костюм-но я их не ношу-и с непривычки выгляжу в нем угловато. При том, все равно его потом носить на работу не буду. Поэтому, если работадателю это не понравится-пусть сразу скажет-у нас там дресс-код и все такое...Я не согласный, сразу говорю. Максимум брюки и рубашка-но не пиджак и галстук. А тем более бейджик-я не смогу клейменным работать.

 

Поздоровался. Сел слегка наискосок-как учит нас НЛП-чтобы не противопоставлять себя собеседнику. Сел сам-не стал ждать приглашения

Я не знаю-понравилось это работадателю или нет-но мне насрать.

Тут где-то по форуму бродил начинающий психолог-пусть прокоментирут мое поведение. покажет квалификацию...

 

Давайте в ролевочку поиграем-постараюсь отвечать максимально честно. Спрашивайте как я посмотрел при этом, мои жесты, мимика. Комментируйте.Давайте составим план идеального собеседования

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как говорят скромность путь к безизвестности :D

 

короче устроится можно надо токо быть хитрее :D

 

 

Алекс всё правильно, правды у нас не любят, попробуй амбициозному человеку который считает что он добился многого и успешный, сказать что он ошибается, проблем не оберёшься, это гордость(гордыня), мать всех грехов, которая заслепляет. Да и стереотипы рулят, есть ещё лженаука соционика, там вообще по форме ушей и другим признакам тела решают хороший человек или маньяк, ну не понравился ты по виду или цвету глаз работодателю, запишут как серийный убийца, а ты там может гений который может изменить мир, хотя нет гениев у нас тоже не очень любят, тут уже обсуждалось ранее что работник должен быть тупее начальника, а если умнее то притворится тупее, а то не возьмут, никому не нужны люди с амбициями, ведь ты можешь перерости начальника и хозяин фирмы поставит тебя вместо него)) Это ещё раз доказывает что среднестатистический ум проигрывает среднестатистической хитрожопости :D

 

Насчёт вранья работодатели всегда врут, ну или почти всегда, начнём с того что никто не говорит плохо о своей фирме, хотя атмосфера может быть террористическая, а директор узурпатор-рабовладелец-террорист и платит раз в пол года, но все пишут дружный коллектив, карьерный рост, рост зарплаты, а заканчивают врать когда говорят мы вам перезвоним и не перезванивают :D

 

Всех не касается, слава Богу хорошие работодатели есть, но их еденицы, но тоже могут быть недостатки, например зарплата 1200грн. зато хозяин кот Леопольд :)

Змінено користувачем Mystery
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс.Поучаствую в вашем предложении, прокоментировать.Я вас на работу бы не взял.Тяжелый взгляд,видеть каждый день напрягает.Так же как и неумение улыбатся и распологать к себе людей.Хотя если вы нанимаетесь копать траншеи,это необязателно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Внешность у меня обычная, в глаза не смотрю...У меня очень тяжелый взгляд-и когда я начинаю смотреть в глаза собеседнику-он обычно отводит глаза и психологически чувствует себя неловко. Поэтому я смотрю слегка в сторону и вниз при беседе.

....

Одет опрятно-правда в джинсах, рубашке. Я мог бы напялить костюм-но я их не ношу-и с непривычки выгляжу в нем угловато. При том, все равно его потом носить на работу не буду.

....

Описанный персонаж кого-то мне определенно напоминает :lol::lol::lol:.

... Я вас на работу бы не взял.Тяжелый взгляд,видеть каждый день напрягает. ...

А уточнить какая это работа у работодателя желания не было?

ПС Есть знакомые из реаниматологов, хирургов - описанный образ весьма подходящий. Нормальные мужики, классные спецы работающие головой и руками. И всем как-то пофигу в чем они ходят.

Одежда как-то ни о чем не говорит. Взгляд тяжелый - настоящий мужик.

ПС Я одного как-то в костюме увидел - "корова на льду" :lol:. Ему хиркостюм вторая кожа - а тут смооокинг :lol:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы совсем не туда заехали. Никто не отменяет: встречают по одежке - проважают по уму.

Все зависит от рода занятий. Если есть дрескод, а вы пришли в трусах и шляпе, прикиньте, как на Вас будут смотреть на совечании..???

 

Добавлено через 2 минуты

В любом случае человек должен быть опрятным и хорошо пахнуть. Ну а какое будет первое впечатление, все зависит от Вашего поведения и того, что вылетит из Ваших уст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проважают по уму.

на детекторе лжи разве что ум проверить можно, причём у обоих у работодателя и кандидата.

 

Один чувак эксперимент проводил, искал работу много по собеседованиям ходил не брали, потом нашёл, но продолжал по приколу ходить причём слал резюме на разные вакансии которые не знал, инфу в гуугле находил резюме правил, приходил и из-за опыта проходить собеседования большинство его брали, только он понятно не шёл туда, уже ж работал. По этому некоторым наивным работодателям следует наверное указывать- требуется кандидат с опытом прохождения собеседований на уровне продвинутый :crazy:

 

А реально проверить человека не на словах, а на деле можно, для этого и существует испытательный срок, языком можно уметь забазарить кого хочешь, хотя у нас большинство предвыборным обещаниям верят, а если человек мало говорит и мало обещает, то его заигнорят и спишут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю-понравилось это работадателю или нет-но мне насрать.

 

Когда "насрать" нравится что-то работодателю или нет - делают свой бизнес и в нем устанавливают свои правила.

 

Добавлено через 3 минуты

У человека-если действительно этот синдром-определенная модель поведения. Почитайте хоть это

ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%ED%E4%F0%EE%EC_%C0%F1%EF%E5%F0%E3%E5%F0%E0

 

"что бы выиграть - нужно хотя бы купить лотерейный билет"

так, что для понимания есть синдром или нет - не мешало бы сходить к доктору, а не самому себе ставить диагнозы по "фотографии" в интернете

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм. Не поверите-прочитал всю ветку.

Одно бахвальство, какие-то умняки свысока и затасканные цитаты

 

Ну так Вы же заставите потом сотрудника врать мне, втюхивая черепицу

 

Зачем это затасканое-сделай себя сам и т.д.

 

Вам нужен попка, который будет кормить Вас-на нем поразитируещего-и не понимать этого.

 

Че это за фигня-надо научиться продавать себя? Куда-в рабство?

 

У меня очень тяжелый взгляд...

 

Некоторые работодатели имели наглость говорить мне...

 

...просто встану и уйду-если такое предложат)

 

Итак, меня вызвала секретутка...

 

Я мог бы напялить костюм...

 

...А тем более бейджик-я не смогу клейменным работать.

 

Я не знаю-понравилось это работадателю или нет-но мне насрать.

 

Тут где-то по форуму бродил начинающий психолог-пусть прокоментирут мое поведение. покажет квалификацию...

 

Давайте в ролевочку поиграем-постараюсь отвечать максимально честно. Спрашивайте как я посмотрел при этом, мои жесты, мимика. Комментируйте.Давайте составим план идеального собеседования

 

Вы перечитайте еще раз выдержки из своего "сочинения на свободную тему". С такими набором негативных показателей в характере, нужно не о работе думать, а задать себе вопрос: "А со мной вообще кто-то хочет разговаривать?"

Перепишите пост и сможем пообщаться! ;-)

 

Если же, все таки, тянет на "ролевочку", то это на другой форум!

Змінено користувачем immigrant
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один баран начитается умных книжек, как проводить собеседование.

Второй баран как его проходить.

Потом на собеседовании встречаются и смотрят друг на друга как баран на барана.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...