Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что такое работа? И как её искать?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

...кстати, Сергей - я работаю инженером в области телекомуникаций, начинал с водителя и т д по ступенькам, на инженерной должности 7 лет, образование высшее - специальность - менеджмент в производстве, также закончил с отличием курсы "школа резерву першого рівня", 35 лет, рост в карьере не дает желаемого финансового мотива в продолжении работы на данном предприятии:(

Вы дадите совет:beer:

 

Доброй ночи, Александр.

Я могу Вам дать только один совет (тем более, прочтя Ваш последний пост): не останавливаться в Вашем начинании!

 

У Вас, как у работника или в будущем собственника своего бизнеса, есть одна прекрасная черта. Вы готовы брать на себя ответственность! Именно с таким человеком хотят иметь дело все при решении любых вопросов! Вы, судя по написанному, готовы решать вопросы, а не страдать над ними, оплакивая невозможность их решения! Браво!

 

А насчет образования - это все приобретается!

В добрый путь!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человек который хочет что то сделать - ищет возможность:)

а который не хочет - причину:(

ребята - когда что то делаеш, оно должно получаться:) не важно даже как по началу, главное что ты - трудишся, а это уже многое значит!

Всем ребятам и девченкам:rolleyes: которые в поиске работы - главное не унывать:) и все получится:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю одну женщину (ей сейчас 35-40 ) , у нее три высших образования.... но самое "веселое" - у нее в резюме, где после "организация культурно-массовых мероприятий" идет сразу "строительство коттеджей" ) :lol:

И вообще , большое Всем спасибо за оптимизм на сайте !

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, я не понял ГДЕ может не быть ...... но раз Вы мне об этом написали .... я ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ вашу проблему .:(...потому что сам категорически не хотел быть менеджером по продаже (у меня тоже не тот менталитет) :(- я-то как раз люблю убеждать людей ...но не купить что-то ..:).. так вот я стал им "поневоле" )), потому что никто не берется ))).... Но мне легче - я продаю то, что произведено мной и моими 3-4 коллегами .... я знаю сущность товара - поэтому мне ЛЕГЧЕ ...может быть произведенное Вами (товар или услуга) помогут Вам продавать ?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я-то как раз люблю убеждать людей ...но не купить что-то
это слова не к Вам, а в общем :D

Меня немножко потешат выражения, что продавец - это тот, кто что-то "впаривает или втюхивает". Типа приходят бедные овечки без цели хоть что-то приобрести, а этот наглый тип каким-то чудом продаёт им ненужную вещь :D

1) если б это было так и было так легко, вооружившись ... чем там говорят? наглостью, приставучестью и каким-то уникальным даром убеждения, продать любой товар - путь к успеху был бы таким быстрым у таких людей и у производителей любого товара, ведь стоить только взять на работу нужно нахала и всё будет распродано!)))

потому что никто не берется )))
2) мало кто изначально хочет идти в продажи, так как стереотип описанный выше берет верх) Однако часто забывают, что бы стать толковым продавцом, надо отменно разбираться в том, что продаешь, разбираться в людях и помогать им сделать свой выбор, беря на себя некую ответственность. Последние важно в небытовых "простых" продажах (типа продавцы-консультанты в магазинах), т.к. далее на толкового продавца товаров и услуг уже работает его репутация и рекомендации )).

 

Не спорю, не всем дано преуспеть в продажах, может не хватать коммуникабельности; умения или желания изучит всё, что касается продаваемых вещей/услуг; уверенности в себе; позитива и т.д

Зато почти всегда те, кто преуспел в продажах, редко бросают это дело :D. Вот уже как пишет Soloni с больше радостью можно работать на себя). А наемные хорошие продавцы точно никогда не будут без работы, не будут без денег, не будут сокращены, не будут перекинуты на другие участки работы, да и, собственно, не их выбирает работодатель, а они сами выбирают себе место работы))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, я не работаю не себя :(...Но очень уважаю тех , кто пробивался в столицу ( это , Лана - камень в Ваш огород :)) Лично у меня не получилось трижды ..... В моем возрасте и при моем здоровье СПЕЦИАЛЬНО работу в Киеве не ищу ... но при случае - чем черт не шутит )) Кстати, именно киевляне откликались на мое резюме намного лучше .... а дома почти никогда :(. Мой знакомый кадровик (а она же разбирается во всех этих тонкостях резюме) сменила за полгода в нашем городе 3 (три :( ) места работы... везде отказывались платить зарплату :(...так что и негативных примеров немало ... Но то, как быстро откликается человек на предложение Мастерка - это хороший знак ..... пусть им повезет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну содержание легко написать самому ..... а вот форма очень понравилась ))

 

Добавлено через 1 минуту

Особенно если вспомнить, что именнно сейчас и разбираюсь с фигней в кладовке :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравился прикол, мож даж поучительно кому-то будет :D

 

 

В одной конторе менеджер по персоналу проводит психологическое тестирование:

- Посмотрите, перед вами картинка, на ней изображены три человека, плывущих по морю, в котором много акул. Видите, у одного из них в руках ничего нет: он не боится акул. У второго в руках огромный нож - он в случае нападения заставит дорого заплатить за свою жизнь. Третий же взял с собой подводную пушку, типа базуки. С кем вы себя ассоциируете?

- С третьим, конечно!

- К сожалению, вы нам не подходите: нам нужны сотрудники, ассоциирующие себя с акулами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я спросил одного кадровика, почему все непременно требуют высшего образования.

Он ответил:

- Чтобы была гарантия, что этот человек в состоянии пять лет подряд бесплатно заниматься тупой неинтересной фигнёй.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спросил одного кадровика, почему все непременно требуют высшего образования.

Он ответил:

- Чтобы была гарантия, что этот человек в состоянии пять лет подряд бесплатно заниматься тупой неинтересной фигнёй.

 

красиво и точно)

кстати, жалею о 5 лет получения ВО, реально много времени потеряно на не то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам над этим размышлял неоднократно, к однозначному выводу не пришел.

 

С одной стороны действительно куча времени потрачена впустую (то, с чем связана работа все равно изучал сам). С другой стороны:

 

- институт таки "учит учиться". Т.е. знания могут быть бесполезными, но навыки "самостоятельно найти решение того, чему тебя не учили" - они прививаются и остаются. Были и преподаватели, которые такие навыки давали (хотя их исчезающе мало, по сравнению с общим количеством)

 

- сама среда. Человек животное социальное, на подсознательном уровне стремится быть как минимум не хуже окружения. Утрировано - одно дело быть лучшим среди "пацанов на районе", другое - лучшим среди студентов хорошего универа. Горизонт мышления расширяется, не знаю как точно выразить.

 

Ну для ярых индивидуалистов :-) коими в большинстве являются индивидуальные застройщики второй пункт может и не так важен, но для большинства окружение все же играет роль.

 

PS: речь идет о нормальном ВО в ВУЗе где еще более-менее сохранялись советские стандарты качества.

 

Про конторы "плати и сдавай" речь не идет, они скорее в минус работают - человек без ВО трезво и вовремя оценивает свои возможности и приобретает какую-то профессию. А учащиеся таких псевдо-вузов маются фигней на протяжении 5-ти лет, думая что заняты делом... и по факту теряют время, которое могло уйти на что-то ценное

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавать — это очень трудная работа, потому ее многие и избегают.

Но тот, кто не уважает продажу — тот всегда будет бедным.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавать — это очень трудная работа, потому ее многие и избегают.

Но тот, кто не уважает продажу — тот всегда будет бедным.

 

Лана, льете елей на сердце.

Абсолютно правдивые слова: не зря говорят: где бы ты ни находился, нужно себя красиво и грамотно продать...

Всем успехов в поиске работы и в 'продаже' себя!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам над этим размышлял неоднократно, к однозначному выводу не пришел.

 

С одной стороны действительно куча времени потрачена впустую (то, с чем связана работа все равно изучал сам). С другой стороны:

 

- институт таки "учит учиться". Т.е. знания могут быть бесполезными, но навыки "самостоятельно найти решение того, чему тебя не учили" - они прививаются и остаются. Были и преподаватели, которые такие навыки давали (хотя их исчезающе мало, по сравнению с общим количеством)

 

- сама среда. Человек животное социальное, на подсознательном уровне стремится быть как минимум не хуже окружения. Утрировано - одно дело быть лучшим среди "пацанов на районе", другое - лучшим среди студентов хорошего универа. Горизонт мышления расширяется, не знаю как точно выразить.

 

Ну для ярых индивидуалистов :-) коими в большинстве являются индивидуальные застройщики второй пункт может и не так важен, но для большинства окружение все же играет роль.

 

PS: речь идет о нормальном ВО в ВУЗе где еще более-менее сохранялись советские стандарты качества.

 

Про конторы "плати и сдавай" речь не идет, они скорее в минус работают - человек без ВО трезво и вовремя оценивает свои возможности и приобретает какую-то профессию. А учащиеся таких псевдо-вузов маются фигней на протяжении 5-ти лет, думая что заняты делом... и по факту теряют время, которое могло уйти на что-то ценное

 

А Вам правда известны такие ВУЗы?:shock: Буквально сегодня забежала на работу моя подчиненная, которая сейчас мучается на сессии и рассказала занимательную историю: на вчерашнем экзамене преподаватель абсолютно без зазрения совести и бесстрашно заявил следующее- если кто-то хочет лично защищать свою работу, то пусть, конечно, попробует, но не факт, что это ему удастся, для остальных же 3-100 грн, 4- 150 грн, 5-200 грн, и чтобы через 10 минут я здесь никого не видел! Отакэ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам правда известны такие ВУЗы?:shock: Буквально сегодня забежала на работу моя подчиненная, которая сейчас мучается на сессии и рассказала занимательную историю: на вчерашнем экзамене преподаватель абсолютно без зазрения совести и бесстрашно заявил следующее- если кто-то хочет лично защищать свою работу, то пусть, конечно, попробует, но не факт, что это ему удастся, для остальных же 3-100 грн, 4- 150 грн, 5-200 грн, и чтобы через 10 минут я здесь никого не видел! Отакэ...

 

Да, способности, необходимые в жизни наврядли когда-нибудь начнут преподавать в ВУЗах. Но что поделать? А я скажу, что! Приобретать знания самостоятельно!

 

Для того, чтобы претендовать на высокооплачиваемую работу, Вы должны обладать какими-либо навыками, умениями, знаниями или способностями, которые ценятся на рынке труда.

Чем выше Ваша квалификация, тем больше шансов на то, что работу Вы найдете.

 

Но что делать, если никаких особых умений и знаний нет? Может мы с Вами никогда не задумывались об этом. Наши родител и школа доказывали нам обратное. И мы пришли во взрослую жизнь с этими иллюзиями, а на обеседовании нам открули глаза. Нам кажется, что жизнь несправедлива, и веним мы всех, кроме себя. А виновных нет! Мы просто что-то не умеем или чего-то не знаем! А это можно исправить!

 

Приобретайте знания и навыки, не жалея сил и денег. Учиться, учиться, учиться, как говорил Ленин ;-)

 

Не помню, кто сказал, но звучит где-то так: 'все, что смог сделать человек, смогу сделать и я!'

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально сегодня забежала на работу моя подчиненная

 

Если бы ваша подчиненная училась в правильном ВУЗе, то она не была бы вашей подчиненной :-)

 

Я к тому, что в "моем" институте в принципе курса с 3-4 народ начинал как-то где-то подрабатывать, но... те кто сильно увлекся работой на 4 курсе и вылетели, и даже деньги не помогли (у большинства отчисленных они были)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы ваша подчиненная училась в правильном ВУЗе, то она не была бы вашей подчиненной :-)

 

Я к тому, что в "моем" институте в принципе курса с 3-4 народ начинал как-то где-то подрабатывать, но... те кто сильно увлекся работой на 4 курсе и вылетели, и даже деньги не помогли (у большинства отчисленных они были)

 

То есть вы хотите сказать, что все, кто учатся в "правильных" ВУЗах, в принципе не бывают подчиненными?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупости. Учебное заведение дает навыки, знания, умение работать, но конкурента никто себе готовить не будет. А вот развивать свой талант, свое умение - это уже Ваши вопросы и Вам решать как с этим жить. Либо сидеть в оп---е либо процветать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупости. Учебное заведение дает навыки, знания, умение работать, но конкурента никто себе готовить не будет. А вот развивать свой талант, свое умение - это уже Ваши вопросы и Вам решать как с этим жить. Либо сидеть в оп---е либо процветать.

 

Согласен с Вами, что вуз дает знания, но крик души у большинства именно из-за того, что наши учебные заведения не обучают коммуникабельности, руководящим навыкам, ораторскому искусству. А это нынче самое востребованное. Поэтому, например, выпуская продавца, мы получаем хромого спеца. Так зачем тогда 5 лет обучения?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Вами, что вуз дает знания, но крик души у большинства именно из-за того, что наши учебные заведения не обучают коммуникабельности, руководящим навыкам, ораторскому искусству. А это нынче самое востребованное. Поэтому, например, выпуская продавца, мы получаем хромого спеца. Так зачем тогда 5 лет обучения?

 

ВУЗ дает знания только тем, кто хочет их взять, а таких нынче единицы, хромой спец-продавец-это конечно страшно, но вот когда хромой спец-доктор, это уже катастрофа!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, высшее образование это туфта.

 

У меня в семье показательная история.

 

Я и моя мама свято верили в силу высшего образования.

 

Я окончил самый престижный вуз. При этом самую престижную его специальность: на которую самый большой конкурс был. При этом стационар. При этом диплом не бакалавра и даже не специалиста, а магистра.

К учёбе относился настолько серьёзно, что за все годы в прямом смысле не пропустил ни одного дня. Как так? А вот так. Не болел. Не пасовал. Другими делами себя не занимал.

В итоге работодателям оказался не нужен целиком и полностью.

 

Противоположный пример мой брат.

После школы забил на высшее образование, отбился белым билетом от военкомата и пошёл работать.

Правда, надо уточнить, что у него склад ума предрасположен к техническим вещам.

И с белым билетом, как и с первой работой, ему помогли (если правильно помню, родители тогдашней девушки).

Второе и последующее место работы находил вроде сам. Работодатели на то, что у него вышки нет, уже не смотрели. Смотрели только на предыдущий опыт.

Короче, в 24 года уже три штуки баксов получал (не программирование, но техническая специальность). Высшего образования нет до сих пор. И не будет.

 

Комментарии излишни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот так же думал когда учился)). хотя зачем тогда учился?

 

сейчас есть мысль--- что те знания мне оч бы помогли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...