Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Глупых родителей хватает, причем обоих полов. А когда родители просто не обращают внимания на увлечения ребенка, а сами выбирают ему будущую профессию, ориентируясь на престиж, свои возможности или семейные традиции? И это в благополучной семье.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю , чтоб такое придумать - это не моя фантазия нужна .

Ну и пусть будет не фантазия. Описанная ситуация является эпидемилогической по Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вечером( почти что только что ).

Играем с детьми на площадке в центральном парке города в баскетбол.

Среди прочих детей выделяется очень ловкий рослый для своего возраста , парнишка , просто таки вытворяющий чудеса-фокусы c мячиком на баскетбольной площадке .

 

На мой восхищённый вопрос - это ты в спортшколе научился так ?

Он ответил : - не , это папа с дедом меня научили - они в прошлом баскетболисты....

 

Я - так иди в баскетбольную спортшколу - далеко пойдёшь ..

 

Ответ меня убил , просто таки разорвал :

 

- Я очень хочу заниматься серьёзно баскетболом ( парень реально бредит баскетболом - знает биографии звёд баскетбола европейских и заокеанских ) ,в спортшколе , но мама категорически против - она ненавидит папу , и не позволяет мне серьёзно заняться баскетболом , чтоб досадить папе , потому что знает , насколько папе это больно ....:(

Пара , разумеется в разводе ...

Мальчик , разумеется , живёт с мамой .

Занавес.

 

 

Я многое могу понять - но обрезать крылья своему же ребёнку только ради того , чтоб досадить папе

 

История ужасная, а мама реально глупа! Самое гуманное слово, которое нашел.

Разыгрывать судьбу сына, чтобы досадить бывшему мужу... Ужас!

Причем, ему она папе особо и не вредит! Ненависть затмила разум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и пусть будет не фантазия. Описанная ситуация является эпидемилогической по Украине?

 

Ато нет ?

Знаете , сколько по Украине матерей "воспитывает" сыновей и дочерей без отцов ?

 

Обозлённая стерва , ненавидящая отца ребёнка , оставшаяся с ребёнком на руках , у собственноручно расхреначенного корыта , на порядки более часто встречающийся в Украине типаж , чем довольная жизнью стерва , создавшая успешную семью

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все это правильно, но не менее важно то, какое действие следует за мотивом...

 

думаю, что в отношениях у каждого бывают моменты, когда самые хорошие мотивы приводили к отрицательным результатам, если были выражены в неправильной форме

 

Говорят "Благими намерениями выстелена дорога в АД". Надо понимать, что люди склонны очень сильно прятать реальные мотивы своих действий, и поэтому мерилом мотивов люди выбирают результат, т.к. его можно пощупать

 

Пример: Когда мамочка влазит в личную жизнь сыночка, оценивает его подруг и пытается расстроить его отношения с любимым человеком, на основании своих выводов. Мотив(на самом деле может быть любым - и у каждой разным) декларируется "чтобы сынуля был счастливым". Хотя практика показывает, что поступать нужно как раз наоборот: Чтобы сын был счастливым, нужно отпустить его в свободное плавание, пусть делает ошибки и сам их исправляет.

 

Другой пример: Из приводившегося в этой ветке - Она: Я ему и гладила и стирала и еду варила ... что ему еще надо. Он: А ты меня спросила?

Мотив у нее мог быть любой от "сделать любимому приятно" до "я это делаю потому что люблю это делать" - но результат, независимо от мотива, не нравится ей самой

Змінено користувачем PanKotskiy
запятые
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я редко соглашаюсь с бездомным, но, к сожалению, таких "удивительных" мамаш достаточно много:(

я думаю, что такое случается тогда, когда женщина рожает ребенка для того, чтобы удержать мужчину или чтобы "было как у всех". и если цель рождения ребенка не оправдалась (муж ушел), то и ребенок становится разочарованием для такой горе - мамаши.

не знаю, поддержат ли меня женщины, но для меня абсолютно не важно, кто отец моих детей ( в том смысле, каким он оказался человеком, ведь, когда я с ним занималась сексом, он мне нравился:))

я люблю своих сыновей просто потому, что они Мои дети.

а если так уж хочется насолить бывшему, то есть куча других способов...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если так уж хочется насолить бывшему, то есть куча других способов...

 

Вот-вот! Именно насолить!

И именно кучей разных способов!

Не забыть.

Не отпустить восвояси.

Не начать новую жизнь с чистого листа!

А именно насолить!

Чтобы помнил, говнюк, всю свою оставшуюся жизнь, какое счастье он профукал!

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, поддержат ли меня женщины, но для меня абсолютно не важно, кто отец моих детей ( в том смысле, каким он оказался человеком, ведь, когда я с ним занималась сексом, он мне нравился:))

я люблю своих сыновей просто потому, что они Мои дети.

а если так уж хочется насолить бывшему, то есть куча других способов...

 

Поддержу! И у как бы я ни относилась к бывшему мужу (пока не трогает - никак не отношусь) я всегда понимала, что ребенку нужен отец. Они по сей день общаются. И хоть с его стороны в мой адрес много говна было вылито, слава Богу сын уже вырос и сам делает выводы, кто что для него сделал и кто как к нему относится.

Кто бы мне что ни говорил, но надо читать книги и не только по воспитанию детей - необходимо, в первую очередь, заниматься собственным развитием, тогда и с детьми таких глупостей совершать не будем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот! Именно насолить!

И именно кучей разных способов!

Не забыть.

Не отпустить восвояси.

Не начать новую жизнь с чистого листа!

А именно насолить!

Чтобы помнил, говнюк, всю свою оставшуюся жизнь, какое счастье он профукал!

 

лично я считаю лучшей местью в несложившихся отношениях - просто вычеркнуть человека из своей жизни. сначала это не просто, но злость на кого то (или разрушительные действия) в первую очередь разрушают мою жизнь, а оно мне надо?

но ситуации бывают разные, и люди разные. кто то умеет отпустить и идти дальше, кто то нет. но делать детей заложниками своей глупости - это низко и явный перебор

и справедливости ради, нужно сказать, что многие БМ не очень дают свои БЖ себя забыть, устраивая всякие мелкие и не очень пакости, дабы доказать ей, что без него она - ничто и звать ее никак. так что идиотов хватает и половые признаки тут ни при чем

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет МОТИВОВ, то нет поступков без мотивов!!! Каждое действие чем-то обусловлено. Поняв мотив, мы попадаем на "волну" собеседника, а значит начинаем говорить на одном языке! В успешных переговорах - это крайне важная способность!

 

Скажите, а не бывает такого что "понимание мотивов" играет в минус? Вот например по вашим постам видно вы так или иначе глубоко изучали "Карнеги/НЛП/психологию" и т.д. (не знаю что конкретно, но что-то такое было однозначно).

 

Я когда таких людей встречаю в жизни - то реакция неоднозначная. С ними комфортно, интересно, можно многие вещи обсудить - но полного доверия как раз таки и не возникает - потому что "кожей чувствуешь" какую-то... не знаю как выразить... не то чтобы неискренность, но что-то подобное. И естественная защитная реакция, практически на уровне подсознания - "а вот хрен тебе, со всеми твоими Карнеги и анализом мотивов, не прочитаешь ты меня".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто то умеет отпустить и идти дальше, кто то нет. но делать детей заложниками своей глупости - это низко и явный перебор

 

я посоветовал пацану рассказать мамочке поучительную историю Леброна Джеймса ...

 

Папочка - парень баскеболист , как только узнал , что 17 шлюшка "залетела" - смылся , бросив её один на один с проблемой .

 

А между тем в животе у неё сидел ни много-ни мало , а джек-пот по имени Леброн Джеймс.

 

Интересно - папа уже все волосы на заднице выдрал , или не все ?

 

Хочешь шота доказать папе - вырасти сына успешным человеком ( а успеха добиться шансов больше , если занимаешься любимым делом :)) . А использовать судьбу ребёнка , как орудие мести , мало того , что подло по отношению к ребёнку - это ГЛУПО , НЕ КОНСТРУКТИВНО

 

там по ссылке фото и одна из историй похождений мамочки Леброна джеймса

 

www.topnotchhiphop.com/index.php?option=com_content&view=article&id=1191:delonte-west-had-betrayed-a-friend&catid=38:nbanational-basketball-association&Itemid=62

 

 

необразованая блудливая афроамериканка оказаласьб мудрей образованой белой стервы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а не бывает такого что "понимание мотивов" играет в минус? Вот например по вашим постам видно вы так или иначе глубоко изучали "Карнеги/НЛП/психологию" и т.д. (не знаю что конкретно, но что-то такое было однозначно).

 

Я когда таких людей встречаю в жизни - то реакция неоднозначная. С ними комфортно, интересно, можно многие вещи обсудить - но полного доверия как раз таки и не возникает - потому что "кожей чувствуешь" какую-то... не знаю как выразить... не то чтобы неискренность, но что-то подобное. И естественная защитная реакция, практически на уровне подсознания - "а вот хрен тебе, со всеми твоими Карнеги и анализом мотивов, не прочитаешь ты меня".

 

Вы прямо в десятку! Понимание человека может мешать в общении, если относиться к собеседнику, как к студенту, которого ты "призван" научить уму разуму. Это распространенная ошибка. Я тоже этим страдал в какой-то момент. Шарахались все, как от прокаженного!

 

Но это от глупости, выражавшейся в желании показать свою значимость (кстати, один из скрытых мотивов большинства из нас).

Когда же приходит понимание того, что наша беседа должна обогатить нас обоих, ведешь себя совершенно по-другому. С таким настроем собеседника Вас воротить не будет!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обозлённая стерва , ненавидящая отца ребёнка , оставшаяся с ребёнком на руках , у собственноручно расхреначенного корыта ....

 

Раскудахтались. Бездомный, вы доверчивы и недальновидны. Послушали рассказ ребенка, навыдумывали подробностей и морочите всем голову. Я описанную ситуацию оценила бы несколько иначе: мама явно пыталась засадить сына за учебу, а ребенку, естественно, больше нравится пинать мячики, как его и учит рас***яй-папашка. Не может еще 11-летний мальчик адекватно оценить, кто кого ненавидит. Вы не подумали, что это папик - бывший спортсмен-неудачник, выгнанный женой за никчемность - жалуется сыну, как его, беднягу, ненавидят?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а не бывает такого что "понимание мотивов" играет в минус? Вот например по вашим постам видно вы так или иначе глубоко изучали "Карнеги/НЛП/психологию" и т.д. (не знаю что конкретно, но что-то такое было однозначно).

 

Я когда таких людей встречаю в жизни - то реакция неоднозначная. С ними комфортно, интересно, можно многие вещи обсудить - но полного доверия как раз таки и не возникает - потому что "кожей чувствуешь" какую-то... не знаю как выразить... не то чтобы неискренность, но что-то подобное. И естественная защитная реакция, практически на уровне подсознания - "а вот хрен тебе, со всеми твоими Карнеги и анализом мотивов, не прочитаешь ты меня".

 

Плюс очень-очень много :)

Особенно сильно такой защитный механизм начинает работать , когда перед вами сексуальный объект - т.е. привлекательный субъект противоположного пола .

 

Почему я и говорю , что увлекающимся психоонанизмом дамочкам , флаг карликовый пинчер в руки , а не муж хороший :)

 

Добавлено через 4 минуты

Раскудахтались. Бездомный, вы доверчивы и недальновидны. Послушали рассказ ребенка, навыдумывали подробностей и морочите всем голову. Я описанную ситуацию оценила бы несколько иначе: мама явно пыталась засадить сына за учебу, а ребенку, естественно, больше нравится пинать мячики, как его и учит рас***яй-папашка. Не может еще 11-летний мальчик адекватно оценить, кто кого ненавидит. Вы не подумали, что это папик - бывший спортсмен-неудачник, выгнанный женой за никчемность - жалуется сыну, как его, беднягу, ненавидят?

 

Знаете , у нас с Вами непримиримые разногласия , но в отличие от viksi_f и immigrant меня не тянет занести Вас в игнор :)

 

Да , Ваша точка зрения тоже имеет право на жизнь :).

Вы умная женщина :).Хоть и язва :)

 

имхо - нельзя убивать в ребёнке мечту - лучше использовать мечту для усилениия мотивации .

Пример : мечтаешь штурмовать НБА ? Ну и отлично - учи английский..НБА будет или нет - бабушка надвое сказала , а английский завсегда пригодится , как и красивое сильное тело:)

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскудахтались. Бездомный, вы доверчивы и недальновидны. Послушали рассказ ребенка, навыдумывали подробностей и морочите всем голову. Я описанную ситуацию оценила бы несколько иначе: мама явно пыталась засадить сына за учебу, а ребенку, естественно, больше нравится пинать мячики, как его и учит рас***яй-папашка. Не может еще 11-летний мальчик адекватно оценить, кто кого ненавидит. Вы не подумали, что это папик - бывший спортсмен-неудачник, выгнанный женой за никчемность - жалуется сыну, как его, беднягу, ненавидят?

 

в 11 лет ребенок уже очень хорошо понимает чувства и поведение родителей. и даже если отец мальчика - рас***яй-неудачник, маме не стоит лишать ребенка любимого увлечения. можно своим желание засадить за учебу, отбить у ребенка всякое желание учиться. а вот если правильно раставить приоритеты, то легко можно совмещать учебу и спорт.

хуже, когда ребенок ничем не интересуется, тогда и стимулы для учебы искать сложнее

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как живут после этого , кстати , семьи Ваших знакомых ? Хорошо живут ?

Закривати очі на короткочасні романи на стороні - одна з складових "щасливих" сімей?:rolleyes:

 

Добавлено через 5 минут

я не верю, что люди могут прожить вместе всю жизнь и ни разу не "сходить налево".

а вот если человеку все равно кого трахать и где - то тут хоть на цепь посади, а свинья грязь найдет...

тобто погоджуєтесь що адюльтери норма для більшості браків,

головне щоб не все одно кого і де і щоб це було не часто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 11 лет ребенок уже очень хорошо понимает чувства и поведение родителей. и даже если отец мальчика - рас***яй-неудачник, маме не стоит лишать ребенка любимого увлечения. можно своим желание засадить за учебу, отбить у ребенка всякое желание учиться. а вот если правильно раставить приоритеты, то легко можно совмещать учебу и спорт.

хуже, когда ребенок ничем не интересуется, тогда и стимулы для учебы искать сложнее

 

Согласен с Вами, но есть одно НО... И оно не очень приятно: исходя из разных опросов, причина, по которой завели ребенка, далека от той, которая вертится у нас на устах: дарить ему любовь и т.д. На самом деле гумманизма в наших помыслах не так и много! Не будем себе льстить!

 

Первая причина выбора родить ребенка: дети - смысл жизни!!!

Задумайтесь над фразой. Она в глубине своей уже эгоистична. Не дать детям смысл жизни, а наполнить смыслом мою жизнь! Дети - смысл моей жизни, а значит, я его родил, я его и строить буду!

 

Поэтому такой маме Вы можете долго рассказывать, что у ребенка есть свои мысли и желания... Все мимо ушей! Она его родила для самореализации! Поэтому имеет полное право отробатывать на нем все приемы! Кощунство, но это реальность!

 

Несколько лет работы в учебных заведениях развеяли во мне напрочь миф о том, что все любят своих детей!

Говорят, что любят! Только Вы поговорите с их детьми: что они скажут о "любви" родителей!!!

 

Простите, если пишу ужасные вещи, но так работает наш мозг... ИМХО

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 11 лет ребенок уже очень хорошо понимает чувства и поведение родителей. и даже если отец мальчика - рас***яй-неудачник, маме не стоит лишать ребенка любимого увлечения. можно своим желание засадить за учебу, отбить у ребенка всякое желание учиться. а вот если правильно раставить приоритеты, то легко можно совмещать учебу и спорт.

И все-таки это еще маленький ребенок, которого легко обработать психологически. Лишать любимого увлечения стоит, если не остается времени и сил на главное. Правильно расставленные приоритеты: сначала - учеба; потом - все остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимание человека может мешать в общении, если относиться к собеседнику, как к студенту, которого ты "призван" научить уму разуму.

 

От же ж млин, именно такое ощущение у меня и складывается от ваших постов (с которыми по сути я согласен в большинстве). И ведь "этап ошибок" вы вроде прошли, а все равно ощущение остается :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месть... а зачем?

Радоваться надо ,что вас оставили в покое,ушли (не бросили,вы не вещь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете , у нас с Вами непримиримые разногласия

 

Бездомный, после того как вы тут пару страниц назад утверждали, что х... и палец практически одно и то же (главное что человек хороший), у вас практически со всеми дамами возникли непримиримые разногласия:D...

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От же ж млин, именно такое ощущение у меня и складывается от ваших постов (с которыми по сути я согласен в большинстве). И ведь "этап ошибок" вы вроде прошли, а все равно ощущение остается :-)

 

Ужас! Я не смеюсь! Буду меняться!

Спасибо... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Первая причина выбора родить ребенка: дети - смысл жизни!!!

Задумайтесь над фразой. Она в глубине своей уже эгоистична. Не дать детям смысл жизни, а наполнить смыслом мою жизнь! Дети - смысл моей жизни, а значит, я его родил, я его и строить буду!

 

Поэтому такой маме Вы можете долго рассказывать, что у ребенка есть свои мысли и желания... Все мимо ушей! Она его родила для самореализации! Поэтому имеет полное право отробатывать на нем все приемы! Кощунство, но это реальность!

 

Как-то вы все в облаках порхаете. Строили и строить будем, на то мы и взрослые люди. Иначе - анархия, бардак. Безделье, непослушание, неуважение к родителям, плохая учеба, - все это вроде как и не страшно на первый взгляд, но заканчивается отсутствием хорошей специальности, дружками-маргиналами и не дай бог еще чем похуже.

"Она его родила для самореализации!" Мне смешно, когда некоторые мужчины говорят такое. Столько париться, чтобы просто посмотреть, шо с этого получится?:D Есть гораздо более удобные методы самореализации:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно расставленные приоритеты: сначала - учеба; потом - все остальное.

кто решил, что это правильно расставленные приоритеты?

ребенок может стать талантливым художником/певцом/спортсменом, а ваши приоритеты сделают из него закомплексованого урода.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ато нет ?

Знаете , сколько по Украине матерей "воспитывает" сыновей и дочерей без отцов ?

 

Обозлённая стерва , ненавидящая отца ребёнка , оставшаяся с ребёнком на руках , у собственноручно расхреначенного корыта , на порядки более часто встречающийся в Украине типаж , чем довольная жизнью стерва , создавшая успешную семью

 

вы видите то, что ХОТИТЕ видеть ;) и делаете на основе этого какие-то глобальные выводы.

 

судя по лексике (не каждый подросток знает и использует слово "досадить", да еще и умеет ТАК излагать свои мысли, -- ну, будем считать, что Бездомный более-менее точно передал фразу мальчика :)), пацан получает достаточно неплохое образование. и, наверное, хорошо, что не в спортшколе.

 

а вот чем руководствуется папа, который, судя по всему, вбивает пацану в голову мысль: "твоя мама меня ненавидит, поэтому не дает тебе расслаблять мозги в спортинтернате" -- тоже тот еще вопрос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...