Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

"Она его родила для самореализации!" Мне смешно, когда некоторые мужчины говорят такое. Столько париться, чтобы просто посмотреть, шо с этого получится?:D Есть гораздо более удобные методы самореализации:)

Сорри! За нетактичность)))

Но это для некоторых дам является "вопрос на засыпку":

А зачем родила?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем с такими "любимыми женщинами" заводить детей , то уж лучше с суррогатной мамой

тут же писали "бачили очі, що брали"

не верю, что ОНА потом стала ТАКОЙ )) сорри

 

 

а так же ума не приложу, почему нужно быть с бывшими в плохих отношениях?? особенно если есть общие дети

Восхищаюсь теми, кто свободно и легко общается с экс)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут же писали "бачили очі, що брали"

соглашусь.

как говорят рыбаки: "На что ловите, то и клюет"

или, как говорила моя бабушка: "Яке йшло, таке й здибало"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то вы все в облаках порхаете. Строили и строить будем, на то мы и взрослые люди. Иначе - анархия, бардак. Безделье, непослушание, неуважение к родителям, плохая учеба, - все это вроде как и не страшно на первый взгляд, но заканчивается отсутствием хорошей специальности, дружками-маргиналами и не дай бог еще чем похуже.

"Она его родила для самореализации!" Мне смешно, когда некоторые мужчины говорят такое. Столько париться, чтобы просто посмотреть, шо с этого получится?:D Есть гораздо более удобные методы самореализации:)

 

Мне нравится в облаках - рожденный летать, ползать не должен!

 

А насчет мотивов Вы напрасно не верите. Проводил беседы с родителями своих учеников. Когда мои дети учились, с удовольствием ходил на их собрания. Да и Вы бывали на собраниях. Что там только не услышишь...

 

Учитель говорит: "у Вашего сына 2 по контрольной!". Мать сразу, охая: "Ой-ой-ой. Приду сегодня домой, устрою ему. Получит у меня!"

Такой бред! А почему не спросить у него банально, в чем дело. Что у тебя не получается!

 

Я не предлагаю растить их, как сорняки в поле, - вырастит, что вырастит! Но у них есть свои мысли и желания, мечты, страхи и неуверенности, как у любого человека!

Мы - их опора, защита и друзья, а не СОБСТВЕННИКИ!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри! За нетактичность)))

Но это для некоторых дам является "вопрос на засыпку":

А зачем родила?

 

а зачем вы строите дом?

а зачем вы купили лехус, а не заз форза?

а зачем вы влюбились?

а зачем вы родителям помогаете?

 

дурацкие вопросы.

 

дать жизнь ребенку от любимого мужчины -- это женский инстинкт, чувства, эмоции. а серьезный ответ на вопрос "зачем?" требует отключения инстинктов и эмоций и включения только чистой логики и разума.

вот если включить логику, то дом и лехус -- это распальцовка, влюбляться -- это неразумно, родителям помогать -- уже бесцельная трата денег и чувств.

 

...детей вообще заводят не для "зачем". как женщины, так и мужчины.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я описанную ситуацию оценила бы несколько иначе: мама явно пыталась засадить сына за учебу, а ребенку, естественно, больше нравится пинать мячики, как его и учит рас***яй-папашка.

Типовий приклад того, як люди(партнери, батьки) насаджують свої погляди іншим і намагаються вплинути на їх вибір життєвого шляху.

На заході спортсмени - "успішна" частина суспільства.

Може одна з складових щасливого браку - повага до вибору, бажань, життєвих цілей партнера, дітей?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы - их опора, защита и друзья, а не СОБСТВЕННИКИ!

 

А вот и фигушки !

Мы их заводим, чтоб оторваться по полной за свои детские обиды !!! Дедовщина, ёптыть !

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы их заводим, чтоб оторваться по полной за свои детские обиды !!!

 

и подсознательно учим их тому чего сами хотели но не постигли!

 

- В детстве была мечта радиоуправляемая модель? - что подарим сыну?

- Когда ходил в школу хотел научиться играть на гитае что девченки клеились? - чадо в музыкалку.

список можно продолжать.... многие идут демократическим путем - пусть ребенок сам выбирает, но все равно, где-то там, в глубине, пытаемся реализовать в детях свои не исполненные амбиции...

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем вы строите дом?

а зачем вы купили лехус, а не заз форза?

а зачем вы влюбились?

а зачем вы родителям помогаете?

 

дурацкие вопросы.

 

дать жизнь ребенку от любимого мужчины -- это женский инстинкт, чувства, эмоции. а серьезный ответ на вопрос "зачем?" требует отключения инстинктов и эмоций и включения только чистой логики и разума.

вот если включить логику, то дом и лехус -- это распальцовка, влюбляться -- это неразумно, родителям помогать -- уже бесцельная трата денег и чувств.

 

...детей вообще заводят не для "зачем". как женщины, так и мужчины.

Убрал лишний текст, получился ответ в два слова - животный инстинкт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему я и говорю , что увлекающимся психоонанизмом дамочкам...

а у меня вопрос? кто увлекается? спрашиваю дам))

я вот НЕТ :D (вообще)) просто много ума не нужно, что бы понять ху из ху))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убрал лишний текст, получился ответ в два слова - животный инстинкт.

 

ага

так вы на животном инстинкте влюбляетесь и свой дом строите? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но все равно, где-то там, в глубине, пытаемся реализовать в детях свои не исполненные амбиции...

 

 

Ну, примерно так.

Только одним хватает мудрости сдерживать свой эгоизм и , наблюдая за ребенком, помогать ему реализоваться наилучшим для него образом. А другие на этот счет не парятся. В результате часто пацана, прирожденного спортсмена или технаря, заставляют с утра до ночи возить кисточкой по ватману или барабанить гаммы, а девочку - математика по натуре, изводят балетом или танцами..

В этом деле, как и на строимдомовке, очень многое зависит от внутренней культуры и такта родителей. Тут уж как какому ребенку повезет. Хотя они создания и "дуракоустойчивые", однако с родителями - полная лотерея.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто решил, что это правильно расставленные приоритеты?

ребенок может стать талантливым художником/певцом/спортсменом, а ваши приоритеты сделают из него закомплексованого урода.

 

Он может стать кем-то только получив твердые знания и умение дорого продать свой ум, свой труд. А обязанность родителей помогать ему в этом.

Вам не нравятся закомплексованные уроды? Так полюбуйтесь на незакомплексованных уродов, неспешно потягивающих пивко на лавочке в разгар рабочего дня. А оплачивают этот праздник жизни как раз их лояльные и демократичные родители;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага

так вы на животном инстинкте влюбляетесь и свой дом строите? :)

 

Я ж , как бы, пытаюсь разшифровать Ваш ответ. Напоминаю сам вопрос: "Зачем родила ребенка?"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соглашусь с Филиной

есть базовый набор знаний, который родители должны дать своему чаду, чтобы перед ним, чадом, открылось максимальное количество дорог.

 

тот же мальчик-баскетболист. если он талант -- его заметят и во внешкольной секции. тренеры будут на дом ходить, уламывать маму "отпустить талантливого ребенка на тренировки, сборы, в летние спорт-лагеря" и так далее.

а если так, талантом особо не пахнет, просто способности чуть выше среднего.. пусть уж лучше в хорошей школе учится + секции/кружки/внешкольные занятия по интересам. а в 17 сам решит, что ему важнее. для спортивной карьеры баскетболиста -- еще не поздно, имея к тому же успешный опыт сборов, игр и тренировок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он может стать кем-то только получив твердые знания и умение дорого продать свой ум, свой труд. А обязанность родителей помогать ему в этом.

Вам не нравятся закомплексованные уроды? Так полюбуйтесь на незакомплексованных уродов, неспешно потягивающих пивко на лавочке в разгар рабочего дня. А оплачивают этот праздник жизни как раз их лояльные и демократичные родители;)

 

Filina, вы бы не вырывали слова из контекста..

Если мальчик хорошо играет в баскетбол, то надо дать ему возможность развиваться в этом направлении. Если есть талант к рисованию, то пусть рисует. Ребонок будет в спорт. или муз. или худ. школе, но никак не на лавочке с пивком. Не путайте демократичность с пониманием.

 

Добавлено через 3 минуты

тот же мальчик-баскетболист. если он талант -- его заметят и во внешкольной секции

Да что вы говорите? заметят в школьной секции? заметят на уроке физ-ры?

для большинства учитилей главное чтобы ребенок раз - сидел, два - тихо!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж , как бы, пытаюсь разшифровать Ваш ответ. Напоминаю сам вопрос: "Зачем родила ребенка?"

 

честно?

я не знаю, как можно ответить на это ваше "зачем".

так же, как не знаю, зачем влюбилась в конкретного мужчину.

и шатен он, и глаза у него серые (а мне всегда голубоглазые брюнеты нравились); и папа -- не мэр и не министр; и со здоровьем некоторые проблемы (даром что альпинист); да что там -- у него даже машины на момент начала наших отношений не было.

 

20 лет парню -- столько же, сколько и мне. нищий студент из общаги. меня привозил под ту же общагу, к друзьям-подругам-одногруппникам, тогдашний перспективный бойфренд, 26-летний "сыночек" местной шишки на бэхе. брунет. голубоглазый. Алехандр :D

 

когда я определилась со спутником жизни, у моих родителей случилась истерика. потому что логики в моем выборе было ровно ноль, и на вопрос "зачем он ТЕБЕ?!?!?!" я могла лишь глупо улыбаться.

 

так вот. с этим ЗАЧЕМ я живу уже 13 лет. и дико счастлива.

не скажу, что я примерная жена, и про верность тоже говорить не буду, ибо... скажем так, у каждого из нас есть выбор :)

но факт остается фактом: именно с ЭТИМ мужчиной я хочу завести уже третьего ребенка (зарабатываю сама, в подходящем объёме для того, чтобы в одиночку полноценно содержать семью; сейчас 39 недель второй беременности; я на работе :); а после работы в "Эпик"; и на участочек с лопатой и ведёрком для щебня. -- Данный коммент для тех, кому видятся "жены на шее").

 

а тут вы.. приходите и спрашиваете "зачем" :fool:

 

Добавлено через 1 минуту

Да что вы говорите? заметят в школьной секции? заметят на уроке физ-ры?

для большинства учитилей главное чтобы ребенок раз - сидел, два - тихо!

 

а при чем здесь "школьная секция"? спортом только при школе занимаются? если вы полагаете именно так -- вас кто-то ввёл в заблуждение.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто решил, что это правильно расставленные приоритеты?

ребенок может стать талантливым художником/певцом/спортсменом, а ваши приоритеты сделают из него закомплексованого урода.

 

а кто сказал , что врачу , инженеру , юристу или журналисту не пригодится в жизни умение ставить цель , промежуточные задачи на пути к цели , последовательно выполнять их - т.е. то , чему учит спорт ?

 

Добавлено через 9 минут

тут же писали "бачили очі, що брали"

не верю, что ОНА потом стала ТАКОЙ )) сорри

 

Женщины очень хорошо умеют притвориться лапочкой до поры - не битые мордой об асфальт мужчины , при выборе партнёрши на всю жзнь очень часто совершают такие грубые ошибки :(

 

 

а так же ума не приложу, почему нужно быть с бывшими в плохих отношениях?? особенно если есть общие дети

 

Ну как же ж - не оправдал оказанного доверия

 

Восхищаюсь теми, кто свободно и легко общается с экс)

 

А кто ж не хотел бы спасти свою "бывшую"?

(с) Потапенко Алёша

 

Добавлено через 5 минут

А вот и фигушки !

Мы их заводим, чтоб оторваться по полной за свои детские обиды !!! Дедовщина, ёптыть !

 

Нифига - дедов , чур , не обижать - БАБОВЩИНА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно?

я не знаю, как можно ответить на это ваше "зачем".

 

:roll::roll::roll:

Спс за ответ. Ух, аж попустило. Есть, оказывается, люди просто живущие и наслаждающиеся счастливой жизнью. А то стало появилось ощущение, что глубокой психоанализ - самое главное в жизни, а сама жизнь - лишь забавный предмет изучения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня вопрос? кто увлекается? спрашиваю дам))

я вот НЕТ :D (вообще)) просто много ума не нужно, что бы понять ху из ху))

 

У меня впечатление, что как раз мужская половина увлечена психоанализом! :unknown::)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас 39 недель второй беременности

Тю.. Так бы и сказали сразу, а то я тут пытаюсь на логику давить.

 

З.Ы. поздравляю :rolleyes:

З.З.Ы. Filina, у Вас нет секретов от форумчан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женщины очень хорошо умеют притвориться лапочкой до поры - не битые мордой об асфальт мужчины , при выборе партнёрши на всю жзнь очень часто совершают такие грубые ошибки

 

 

Цитата:

Сообщение от Lana CK

а так же ума не приложу, почему нужно быть с бывшими в плохих отношениях?? особенно если есть общие дети

 

Ну как же ж - не оправдал оказанного доверия

я писала - это не вина другого человека - это вина того, кто НЕ понял сутьЖ-)

Если Вы не увидели притворства - Ваша вина) занимайтесь психоанализом :D смотрите глубже. Вам не должны выворачивать всю души на изнанку, да и человек меняет свои взгляды - нужно быть готовым ко всему)

 

Не оправдал доверие - это как? Кто-то себе придумал историю, а партнер должен догадаться как ему прожить жизнь и еще ни разу не отступить от чьего-то сценария? так не бывает) Нужно быть готовым ко всему)) Ничто не вечно и всё меняется))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не скажу, что я примерная жена, и про верность тоже говорить не буду, ибо... скажем так, у каждого из нас есть выбор

От мужа хоть беременны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От мужа хоть беременны?

 

А вот это ну ни разу не бестактный вопрос! :mad:

Змінено користувачем viksi_f
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это ну ни разу не бестактный вопрос!

 

а как по мне - так неприкрытое хамство

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...