Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

я Вас умоляю!

 

Меня умолять нет смысла , а время - оно не умолимо

 

никто не дышит!

 

о, как вы заблуждаетесь !!

 

Прынцев мало , и на всех их не фатит

 

 

поверьте мне!

 

не верю

 

это всё отговорки для слабоков))

 

Так сила женщины - в слабости

отакой парадокс бытия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прынцев мало , и на всех их не хватает

мне хватит :roll:

фатит уже беспокоится о моей судьбе) уж больно она Вам покоя не даёт))

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фатит уже беспокоится о моей судьбе) уж больно она Вам покоя не даёт))

 

От же ж.. У самого дома жена-красавица и двое детей + все зашибись, а сам, как профессиональный пинчер "стойку" на Лану делает... Каков поганец...

  • Лайк 5
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ветке хотите видить только причесанную гламурную версию сказки ?

 

В большинстве дискуссий (даже во время переговоров) допускается недопустимая ошибка: человек спорит с человеком, что приводит к конфликтам! А спорим мы, всего лишь, с утверждениями, высказанными этим человеком.

 

Например, человек сказал, на наш взгляд, неадекватную вещь в вопросе воспитания детей, но он прекрасен в вопросе ухаживания за женщиной. Оба момента из семейной жизни. А мы поставили ему оценку, как человеку, а нужна оценка всего лишь его пониманию в этом вопросе.

Если бы так велись переговоры, то не было бы криков, ругани и т.д.

 

Поэтому, скажу, не лукавя, я хочу видеть в ветке всю правду (она не часто сладкая), но высказанную толерантно, и не унижающую противоположную точку зрения!

 

Поэтому не писал, что удалил бы все сообщения Бездомного, а только подчистил... ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну оставьте уже Лану в покое! Никого она себе не ищет. Если бы искала, то на встрече строимдомовцев не за собаками бегала бы.

 

ну и визитки раздавала еще (где тел есть) Ж-)

 

Ну и третий вариант, идеальный, когда мужчина правильно воспитан и никаких таких мыслей не допускает, что бы там в семье не происходило. С таким можно не бояться, его не нужно контролировать, а только - любить, обожать и никогда не бросать! :)

 

мечты...мечты... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сам, как профессиональный пинчер "стойку" на Лану делает...

Это должно тешить её самолюбие. ЯТД..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и визитки раздавала еще (где тел есть) Ж-)

 

так то ж по работе :)

 

мечты...мечты... :)

 

опыт... опыт... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это должно тешить её самолюбие. ЯТД..

 

Как пинчер пинчеру могу авторитетно заявить: нифига подобного.

Пинчеров у Ланы по жизни и так полно. Уверен.

Тот, кто ей нужен - не пинчер. В этом тоже уверен.

Самолюбие ей вполне могут тешить собственный плоский животик (зачем-то же ходит человек в зал регулярно!) и успехи в работе (похоже, что искренне любит страховой бизнес! удивительно для меня, но факт). А "непинчер" обязательно встретится. И эта буит праильна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В большинстве дискуссий (даже во время переговоров) допускается недопустимая ошибка: человек спорит с человеком, что приводит к конфликтам! А спорим мы, всего лишь, с утверждениями, высказанными этим человеком.

 

А как Вы определяете с человеком идет спор или с его утверждениями, если не произносятся фразы типа "ты дурак"?

 

Я придерживаюсь той точки зрения, что "человек говорит то, что думает и думает, что говорит". И спор идет именно об ошибочных на мой, например, взгляд утверждениях. Но, если человек позволяет себе хамские высказывания в адрес присутствующих и не только, это, все же его как-то характеризует, как человека. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как пинчер пинчеру

это месть за динозавра? :D

что-то я уже запутался в терминологии..

Предлагаю обязать Лану сообщить нам о том дне, когда она встретит свою половинку, а самим тем временем переключиться на строительство(в моем случае поиски участка)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы определяете с человеком идет спор или с его утверждениями, если не произносятся фразы типа "ты дурак"?

 

Я придерживаюсь той точки зрения, что "человек говорит то, что думает и думает, что говорит". И спор идет именно об ошибочных на мой, например, взгляд утверждениях. Но, если человек позволяет себе хамские высказывания в адрес присутствующих и не только, это, все же его как-то характеризует, как человека. ИМХО.

 

Солидарен на все 100%... В обществе однозначно, и здесь на форуме!

Но в семье все не так! Он Вам нахамил, Вы ему, но ложиться в одну кровать, и просупаться вместе. А как? Если у Вас на него злость или обида, а у него - на Вас.

 

А на самом деле все проще: Ваш супруг мыслит не так в этом вопросе. Поговорили, разобрали источники таких умозаключений, подошли к выводам, обнялись и мир в семье...

 

Я скажу больше: любой поступок рассматривается в обществе, как конечный результат (пост фактум). А на самом деле важен мотив!

 

Я когда-то спросил у верующего человека, можно ли врать??? Это грех?

Он ответил, что да.

А раковому больному стоит сказать, что он умрет через полгода? Или иногда стоит соврать?

Задумался, слава Богу.

 

МОТИВ! В жизни важен МОТИВ! Он первоисточник. Парень дарит девушке цветы потому, что любит или потому что хочет секса??? Ответ не в действии, ответ в мотиве!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

immigrant, 100% поддерживаю, даже добавлю:

Наш долг - ненавидеть в грешнике его грех, но любить самого грешника за то, что он - человек, способный на благо. (Фома Аквинский)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солидарен на все 100%... В обществе однозначно, и здесь на форуме!

Но в семье все не так! Он Вам нахамил, Вы ему, но ложиться в одну кровать, и просупаться вместе. А как? Если у Вас на него злость или обида, а у него - на Вас.

 

А на самом деле все проще: Ваш супруг мыслит не так в этом вопросе. Поговорили, разобрали источники таких умозаключений, подошли к выводам, обнялись и мир в семье...

 

Я скажу больше: любой поступок рассматривается в обществе, как конечный результат (пост фактум). А на самом деле важен мотив!

 

Я когда-то спросил у верующего человека, можно ли врать??? Это грех?

Он ответил, что да.

А раковому больному стоит сказать, что он умрет через полгода? Или иногда стоит соврать?

Задумался, слава Богу.

 

МОТИВ! В жизни важен МОТИВ! Он первоисточник. Парень дарит девушке цветы потому, что любит или потому что хочет секса??? Ответ не в действии, ответ в мотиве!

 

А как выяснить мотив, если человек, допустим, его скрывает? Нужно быть очень проницательным и все равно можно ошибиться.

 

Хамить друг другу в семье :eek: это зачем?

У нас в семье все просто, мы практически все обговариваем, а то, о чем молчим, тоже друг о друге знаем (потому, что когда-то уже обговорили). Стараемся просто обходить острые углы, хотя не всегда удается - все ж живые люди.

 

А раковому больному, мне кажется, сообщать о диагнозе и прогнозах нужно, сделав оговорку, что прогнозы не могут быть точными - для того, чтобы человек успел все свои дела важные доделать, обо всех близких позаботиться и примириться с таким исходом (наверное Хауса насмотрелась). А может предпринять какие-то действия, бывают же случаи, когда безнадежные уходят в лес, а потом у них все признаки болезни исчезают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

МОТИВ! В жизни важен МОТИВ! Он первоисточник.

 

все это правильно, но не менее важно то, какое действие следует за мотивом...

 

думаю, что в отношениях у каждого бывают моменты, когда самые хорошие мотивы приводили к отрицательным результатам, если были выражены в неправильной форме

Змінено користувачем irina70
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если были выражены в неправильной форме

 

а поведение "не закрывать рот" при таком лечении, это ли не мотив исключить подобную ситуацию в будущем, донеся до жены смысл того что "не стоит одевать мини когда -35"?

 

ведь лечение - это один мотив, а нравоучения - это результат уже другого мотива, ведь в жизни никогда ничего нету в "чистом" виде...

 

я не могу сказать что описанная Вами ситуация хороша или плоха, но там тоже мотивы и не один.

 

Из своего опыта опишу другую ситуацию: любимая курила (хотя скорее баловалась), и вот после очередной гулянки-пьянки плохо, и плохо еще из-за того что перекурила, попросила запрещать ей курить, делать почти все только не давать ей закурить.... договорились, на следующей посиделке (или там через одну) - захотелось ей покурить, сказал - нет, она начала настаивать на своем, я еще несколько раз вежливо объяснил что курить не будет, вечер перерос в легкий скандал с матами, обидами, ссорами и пр. (при том что все происходило практически на трезвую голову - я за рулем, не пил, она с двумя подружками допивала 2ю бутылку вина за часа 4 наверно...). Я думаю ей тоже тогда хотелось удавить меня или удавиться... - потом спасибо сказала,

 

(кстати, ситуация повторялась несколько раз но в более легкой форме, так как все точки на і уже расставлены в этом вопросе)

 

Добавлено через 3 минуты

описанная Вами и мною история - разные и их не стоит сравнивать, но я (повторюсь) согласен с immigrant'ом, общаясь в семье стоит иногда задумываться, а что побуждает его/ее так поступать, так говорить, тогда может и острых углов будет меньше...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

описанная Вами и мною история - разные и их не стоит сравнивать, но я (повторюсь) согласен с immigrant'ом, общаясь в семье стоит иногда задумываться, а что побуждает его/ее так поступать, так говорить, тогда может и острых углов будет меньше...

 

мне кажется, что ключевое слово - ИНОГДА задумываться. потому что, если делать это постоянно, можно до такого докопаться..:o

иногда важен мотив поступка, а иногда сам поступок. и мотив совершенно не имеет значения. я так думаю (с):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..думаю, что в отношениях у каждого бывают моменты, когда самые хорошие мотивы приводили к отрицательным результатам, если были выражены в неправильной форме

 

Муж жене:

- Да у тебя целлюлит есть!

Жена (руки в бока):

- Ну да... и что?

Муж:

- Да всё-то у моей красавицы есть!!!

  • Лайк 4
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что ключевое слово - ИНОГДА задумываться. потому что, если делать это постоянно, можно до такого докопаться..:o

иногда важен мотив поступка, а иногда сам поступок. и мотив совершенно не имеет значения. я так думаю (с):)

 

Смотря, к чему во взаимоотношениях Вы хотите прийти. Если до уровня понимания людей с полуслова, то будете разбирать каждый поступок. А в семье так тем более.

Если же просто жить, то можно не задумываться вообще.

 

А насчет МОТИВОВ, то нет поступков без мотивов!!!

Каждое действие чем-то обусловлено. Поняв мотив, мы попадаем на "волну" собеседника, а значит начинаем говорить на одном языке!

 

В успешных переговорах - это крайне важная способность!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что ключевое слово - ИНОГДА задумываться.

 

согласен, иногда. потому что во-первых зачастую не стоит копать слишком глубоко - себе спокойней, ну и иногда стоит воспринимать все "как есть" без желания все изменить, потому что все не так...

 

все ведь по ситуации....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря, к чему во взаимоотношениях Вы хотите прийти. Если до уровня понимания людей с полуслова, то будете разбирать каждый поступок. А в семье так тем более.

Если же просто жить, то можно не задумываться вообще.

 

А насчет МОТИВОВ, то нет поступков без мотивов!!!

Каждое действие чем-то обусловлено. Поняв мотив, мы попадаем на "волну" собеседника, а значит начинаем говорить на одном языке!

 

В успешных переговорах - это крайне важная способность!

 

а так ли всегда важна волна партнера. примитивный пример - муж встречает тещу на вокзале, отпросившись с работы. его мотив -1) любит тещу, 2) не хочет скандала с женой, 3) фиг его знает...:)

нужно ли в этом случае искать мотив?

я думаю, что нет.

достаточно просто поблагодарить за оказанную услугу и быть счастливыми. и каким бы не был его мотив, благодарность компенсирует потраченные им усилия, пусть и не искренние.

и не стоит разбирать каждый поступок, скорее всего вы разругаетесь, чем станете понимать друг друга с полуслова. понимание или есть (на уровне интуиции) или его нет.

я не против общения, я против "копания" в мозгах партнера

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так ли всегда важна волна партнера. примитивный пример - муж встречает тещу на вокзале, отпросившись с работы. его мотив -1) любит тещу, 2) не хочет скандала с женой, 3) фиг его знает...:)

нужно ли в этом случае искать мотив?

я думаю, что нет.

достаточно просто поблагодарить за оказанную услугу и быть счастливыми. и каким бы не был его мотив, благодарность компенсирует потраченные им усилия, пусть и не искренние.

и не стоит разбирать каждый поступок, скорее всего вы разругаетесь, чем станете понимать друг друга с полуслова. понимание или есть (на уровне интуиции) или его нет.

я не против общения, я против "копания" в мозгах партнера

 

И я за то же!!! ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин ! И моя ж точно такая же мудрая !

От змея !

 

Тут, дружище, главное не оказаться героем того анекдота:

... Господи, до чего ж у меня мудрая любовница! И до чего ж, тупая жена: за целый день не сподобилась ведро с мусором вынести!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вечером( почти что только что ).

Играем с детьми на площадке в центральном парке города в баскетбол.

Среди прочих детей выделяется очень ловкий рослый для своего возраста , парнишка , просто таки вытворяющий чудеса-фокусы c мячиком на баскетбольной площадке .

 

На мой восхищённый вопрос - это ты в спортшколе научился так ?

Он ответил : - не , это папа с дедом меня научили - они в прошлом баскетболисты....

 

Я - так иди в баскетбольную спортшколу - далеко пойдёшь ..

 

Ответ меня убил , просто таки разорвал :

 

- Я очень хочу заниматься серьёзно баскетболом ( парень реально бредит баскетболом - знает биографии звёд баскетбола европейских и заокеанских ) ,в спортшколе , но мама категорически против - она ненавидит папу , и не позволяет мне серьёзно заняться баскетболом , чтоб досадить папе , потому что знает , насколько папе это больно ....:(

Пара , разумеется в разводе ...

Мальчик , разумеется , живёт с мамой .

Занавес.

 

 

Я многое могу понять - но обрезать крылья своему же ребёнку только ради того , чтоб досадить папе ?

 

 

А теперь пусть мне кто то скажет , что 15 000 долларов за услуги суррогатной матери это дорого :(

 

Чем с такими "любимыми женщинами" заводить детей , то уж лучше с суррогатной мамой :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем с такими "любимыми женщинами" заводить детей , то уж лучше с суррогатной мамой :(

 

ненависть на пустом месте не рождается.

и у мамы мальчика вполне может быть аналогичная мысль: чем с таким "любимым мужчиной" заводить детей, лучше уж с "суррогатным" папой.

 

да и очень сомнительна ваша история. если бы мама ненавидела папу, у папы не было бы шансов научить мальчика прилично играть в баскетбол, уж поверьте :\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ненависть на пустом месте не рождается.

и у мамы мальчика вполне может быть аналогичная мысль: чем с таким "любимым мужчиной" заводить детей, лучше уж с "суррогатным" папой.

 

Дык и не вопрос - многие женщины именно так и поступают - и тама и тута - теперь такая возможность появилась и у мужчин .

 

 

 

да и очень сомнительна ваша история.

 

да вот пару часов назад , как - такое нарочно и не придумаешь :(

 

если бы мама ненавидела папу, у папы не было бы шансов научить мальчика прилично играть в баскетбол, уж поверьте :\"\":

дык , мож она его относительно недавно возненавидела :(

мальчик 2001 года рождения - 11 лет .

 

Повторяю , чтоб такое придумать - это не моя фантазия нужна .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...