Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Тю.. Так бы и сказали сразу, а то я тут пытаюсь на логику давить.

 

от чеорт, а работодатель по-прежнему отчего-то видит во мне логика :D мало того: ещё и платит за это в полном объеме (невзирая на официально открытый больничный и теоретическую возможность заменить меня другим человеком).

может, шеф, аналитики и бухгалтерия не знают о беременных чего-то сакрального, что знаете вы? ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от чеорт, а работодатель по-прежнему отчего-то видит во мне логика :D мало того: ещё и платит за это в полном объеме (невзирая на официально открытый больничный и теоретическую возможность заменить меня другим человеком).

может, шеф, аналитики и бухгалтерия не знают о беременных чего-то сакрального, что знаете вы? ;)

 

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я писала - это не вина другого человека - это вина того, кто НЕ понял сутьЖ-)

Если Вы не увидели притворства - Ваша вина) занимайтесь психоанализом :D смотрите глубже. Вам не должны выворачивать всю души на изнанку, да и человек меняет свои взгляды - нужно быть готовым ко всему)

 

Не оправдал доверие - это как? Кто-то себе придумал историю, а партнер должен догадаться как ему прожить жизнь и еще ни разу не отступить от чьего-то сценария? так не бывает) Нужно быть готовым ко всему)) Ничто не вечно и всё меняется))

 

дело в том, что многие супруги, находясь в браке, с рождением ребенка забывают, что они - не только родители, но и любовники. точно так же при разводе, многие забывают, что разводятся они с женой (мужем), а не с сыном или дочерью. к сожалению, ОЧЕНЬ часто мужья (так уж сложилось, что в 90% случаях дети остаются с мамой) забывают, что у них есть обязательства перед детьми.

я не столько о материальной, как о моральной стороне вопроса. сложно сохранять хорошее отношение к человеку, который доводит твоего ребенка до слез своей черствостью и необязательностью. думаю, многие меня поддержут, что когда обижают твоего ребенка, самое малое, что хочется сделать - это порвать на свастику. и не важно кто это - безбашенная мамшка или такой же папашка.

не знаю, что ими движет, но очень часто сталкиваюсь с подобным явлением. к сожалению, находясь в браке или еще до него сложно просчитать, как сложатся отношения в дальнейшем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это ну ни разу не бестактный вопрос!

 

:) это нервный выброс, а не вопрос.

мужчинам почему-то бывает сложно принять ситуацию, когда женщина -- не "дура глупенькая на шее", "полностью от меня зависит" и "да кому ты нужна, кроме меня". хз, почему так. может, страх. может, комплексы. может, боязнь потерять или проиграть на фоне "бабы".

но это уже "психоанализ" (с, РуководителЪ) пошел.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого как, хотя я думаю (надеюсь даже где-то) что все же большинству мужиков будет проще с "простой бабой", понятно что "в женщине должна быть загадка" но, блин не ребус-баба это же должна быть. Мне нравиться порой исполнять какие-то мелкие женские капризы, типа в полночь метнуться за пироженным (один раз было, на следующий - принес из коридора ключи от машины), но в основном мне гораздо проще услышать четкий однозначный ответ на четко поставленный вопрос, или же ответить на вопрос и не ждать что его сейчас переформулируют, расширят, дополнят, урежут, и в итоге окажеться что я ТАКОООЕ сказал...

 

я понимаю что когда я задержался на работе до 23.00 и мы не разговаривали с самого утра, она успела со мной без меня уже и поругаться, и помириться, и потом еще прислать смс с объяснениями всех своих доводов из-за которых мы "поругались" и в итоге простить меня, потому что я все равно был не прав...

 

в первый раз в такой ситуации я испугался сначала за свое, а потом за ее психическое здоровье...

 

Ох, тема женской логики - это отдельное, больное место в семье. Могу со 100% уверенностью объяснить поведение Вашей жены - она живет эмоциями, очень тонкая натура. Ей пофиг ЧТО вы ей говорите, ей важно только КАК вы это говорите. Отсюда и додумывания, и переживания, и ваши опасения за ее психическое здоровье...:) Не сердитесь на нее в такие моменты. Представьте как ей сасмой плохо от того, что она такая "загадочная". Она такая не только с Вами, так строятся ее взаимоотношения со всем миром (она так же остро и болезненно отреагирует на всех, кто с ней говорит/смотрит/дышит не так). По себе знаю - тяжело это. Это жизнь с оголенными нервами. Причем, тяжело обоим супругам...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужчинам почему-то бывает сложно принять ситуацию, когда женщина -- не "дура глупенькая на шее", "полностью от меня зависит" и "да кому ты нужна, кроме меня". хз, почему так. может, страх. может, комплексы. может, боязнь потерять или проиграть на фоне "бабы".

но это уже "психоанализ" (с, РуководителЪ) пошел.

 

а как им ето интересно принимать...

 

не скажу, что я примерная жена, и про верность тоже говорить не буду, ибо
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как им ето интересно принимать...

 

:)) как тему для другой ветки. хотите об этом поговорить -- открывайте.

 

"верность", "измена" -- понятия слишком многогранные.

для многих "верность" партнера -- это его готовность выбросить из телефонной книжки имена всех представителей противоположного пола младше 60, как пример. а "измена" -- это поездка партнера кофе с несогласованной приятной личностью попить в середине рабдня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как тему для другой ветки. хотите об этом поговорить -- открывайте.

 

ну почему же...верность и измена очень даже имееют отношение к "счастливому браку"

 

"верность" партнера -- это его готовность выбросить из телефонной книжки имена всех представителей противоположного пола младше 60, как пример. а "измена" -- это поездка партнера кофе с несогласованной приятной личностью попить в середине рабдня.

 

ну и...

о каких отношениях (или счастливом браке) может идти речь если например жена не верна и изменяет (с точки зрения мужа)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему же...верность и измена очень даже имееют отношение к "счастливому браку"

ну и...

о каких отношениях (или счастливом браке) может идти речь если например жена не верна и изменяет (с точки зрения мужа)?

 

знаете, есть такое философское нечто, которое очень любят ставить себе в подписи совсем юные девочки :)

>>Если любишь -- отпусти. Вернется -- он твой. Не вернется -- значит, он никогда и не был твоим.

 

возможно, мой муж меня именно этим зацепил. изначально на любой мой взбрык он не обижался, не ревновал, не требовал объяснений, не ставил условий, не ныл "ты меня не любишь, раз тебе какие-то встречи/поездки/дела нужнее, чем я!". этим занималась я :D

 

просто очень надежный, очень уверенный в себе, самодостаточный. "делай что хочешь, лишь бы ты была счастлива", -- это его коронная фраза. человек принимает меня такой, какая я есть. доверяет. он уверен (эта уверенность аж физически чувствуется): мы вместе -- и точка.

эта позиция вызывает огромное уважение. и поверьте -- напрочь отбивает желание менять такого мужчину на очередного ревнивца (ревнующего к работе, к друзьям, к горам, к машинам) или нытика.

 

ну и вопрос вдогонку, об "изменах" и "вариантах": если ваша жена сообщит вам "буду поздно, хочу с Васей уыпить" и вернется под утро -- она вам верна или не верна? :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о каких отношениях (или счастливом браке) может идти речь если например жена не верна и изменяет (с точки зрения мужа)?

 

Так она таки изменяет, или это муж так думает?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, после того как вы тут пару страниц назад утверждали, что х... и палец практически одно и то же (главное что человек хороший), у вас практически со всеми дамами возникли непримиримые разногласия:D...

 

Вы таки всё поняли буквально :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы таки всё поняли буквально :D

 

:) опять отмазки.

Хотите исправиться и взять свои слова назад?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восхищаюсь теми, кто свободно и легко общается с экс)

 

тоже восхищаюсь .... но иногда сам не могу переступить некий барьер.

 

с первой школьной "любовью" - долго не разговаривали (лет 10) - сейчас в дружеских отношениях, ибо перегорели

 

с первой женой - не могу даже думать о ней(как-то тяжело на душе становится), и "навернуться к общению с ней" тоже не могу - хотя зла не желаю, случилось то, что случилось

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ато нет ?

Знаете , сколько по Украине матерей "воспитывает" сыновей и дочерей без отцов ?

 

Обозлённая стерва , ненавидящая отца ребёнка , оставшаяся с ребёнком на руках , у собственноручно расхреначенного корыта , на порядки более часто встречающийся в Украине типаж , чем довольная жизнью стерва , создавшая успешную семью

 

Не смешите мои тапочки)))

Ж-)

Тоже зарисовка из жизни -

- подъезд дома, где я жила до переезда в свой дом. Обычный дом, обычная улица. В подъезде такой себе статистический срез - жили 4 моих одногодок мужского пола.

На сегодня - двоих похоронили (один скололся, второй спился). Третий - в перманентном состоянии - пьем - не пьем - работаем - не работаем - меланхолия - иппохондрия - и т.д.

И только у одного - семья, дети, свой небольшой бизнес.

Такая вот статистика.

 

Так что кто и что расхреначил - еще тот вопрос.

 

Я вот 16 лет, как идиотка, с первым мужем носилась. Набор банальный - студент(он же светило поэзии, археологии и еще фиг еще знает чего) - совместная борьба за выживание (за крышу над головой и т.д., здесь полная любовь и согласие) - масть пошла (погоны на плечах, бабло в кармане) -

- и много еще чего, пропустим....остановимся на последней - "расхреначил все".

 

В итоге на "сейчас" - у меня - семья, дом, любимый человек рядом, дочь.

- у него - один, съемная квартира (прое..л все), дочку вырастил и воспитал другой мужчина (и посему к папе она относится...скажем уважительно-философски).

 

Хочу добавить - об этих 16 годах не жалею...любила...

 

Так вот - приведенный выше итог -

- это потому что мама - сука,

- или потому что папа - :fool:??

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пора..давно уже пора открыть отдельную тему для молодоженов (и не только) - "К Бездомному за советом"
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) опять отмазки.

Хотите исправиться и взять свои слова назад?:D

 

Вы более чётко сформулируйте вопрос - какие точно слова мне взять назад ?

Я подумаю над этим:rolleyes:

 

Добавлено через 58 секунд

пора..давно уже пора открыть отдельную тему для молодоженов (и не только) - "К Бездомному за советом"

 

 

Ви таки шо - молодожен ?

 

Не - ниасилю я такую ветку.

Такштаа лучше не начинать.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>>Если любишь -- отпусти. Вернется -- он твой. Не вернется -- значит, он никогда и не был твоим.

 

а если сначала вернулся...а в следующий (или 51-й) раз нет...был он когда-нить твоим или нет? ;)

 

возможно, мой муж меня именно этим зацепил. изначально на любой мой взбрык он не обижался, не ревновал, не требовал объяснений, не ставил условий, не ныл

 

ето все чудненько...

только совсем не означает что надо ставить ему рога и считать мужиков которые етих самых рогов не любят закомплексоваными Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

Так она таки изменяет, или это муж так думает?:)

 

"измена" -- это поездка партнера кофе с несогласованной приятной личностью попить в середине рабдня.

 

с точки зрения мужа изменяет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пора..давно уже пора открыть отдельную тему для молодоженов (и не только) - "К Бездомному за советом"

 

Можно ваще шикарную книженцию соорудить, типа: "К Иммигранту - за вопросами, к Бездомному - за ответами."

Страна похерит Евро и выборы и будет сметать с прилавков...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ваще шикарную книженцию соорудить, типа: "К Иммигранту - за вопросами, к Бездомному - за ответами."

Страна похерит Евро и выборы и будет сметать с прилавков...

 

Та нехай мене перефарбують у зелену фарбу!

Молодежь тогда вообще жениться перестанет. Все население вымрет. Ото наше правительство порадуется!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нехай мене перефарбують у зелену фарбу!

Молодежь тогда вообще жениться перестанет. Все население вымрет. Ото наше правительство порадуется!

 

 

Вы правы лишь отчасти.

Знаете, что такое учебка в армии ? Наверняка слышали о таком...

Так вот если после ответов Бездомного кто-то таки решится на брак, это уже будет на всю жизнь ! Он своей брутальностью, как рашпилем, соскоблит всех слабаков и неподготовленных ! Останутся либо самые отчаянные, либо окончательно ошалевшие от силы его аргументации и живости языка...

Одно из двух. Либо оставшиеся в живых переженятся все к чертовой матери. Либо пойдут поступать в литературный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы лишь отчасти.

Знаете, что такое учебка в армии ? Наверняка слышали о таком...

Так вот если после ответов Бездомного кто-то таки решится на брак, это уже будет на всю жизнь ! Он своей брутальностью, как рашпилем, соскоблит всех слабаков и неподготовленных ! Останутся либо самые отчаянные, либо окончательно ошалевшие от силы его аргументации и живости языка...

Одно из двух. Либо оставшиеся в живых переженятся все к чертовой матери. Либо пойдут поступать в литературный.

 

А Вы уверены, что это будут именно те люди, которым стОит размножаться? Еще ж не известно, как эта философия на неокрепшие мозги ляжет и чему они своих детей учить будут. Так, глядишь, натурально истреблять всех инакомыслящих станут и начнут со "стерв", конечно же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уверены, что это будут именно те люди, которым стОит размножаться? Еще ж не известно, как эта философия на неокрепшие мозги ляжет и чему они своих детей учить будут. Так, глядишь, натурально истреблять всех инакомыслящих станут и начнут со "стерв", конечно же.

 

С Бездомным я ни в чем не уверен.

Но то, что брутален, колоритен и грамотен - факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Бездомным я ни в чем не уверен.

Но то, что брутален, колоритен и грамотен - факт.

 

Начитан - да, грамотен - нет.

Наверное, только мужчины могут оценить такой колорит. Мне лично за этим толстым слоем брутальности трудно рассмотреть реальную душу человека. Было всего одно сообщение, в котором Бездомный высказался по-человечески (когда уйти грозился). Тогда я подумала, может он нормальный на самом деле, но он тут же, уже в следующем сообщении опять спрятался под своим привычным непроницаемым панцирем.

ИМХО, люди с покалеченной философией не должны других ничему учить.

Змінено користувачем viksi_f
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уверены, что это будут именно те люди, которым стОит размножаться? Еще ж не известно, как эта философия на неокрепшие мозги ляжет и чему они своих детей учить будут. Так, глядишь, натурально истреблять всех инакомыслящих станут и начнут со "стерв", конечно же.

Что вы.

Стрелять стерв не надо . А вот игнорить на брачном рынке - это палюбе.

Пусть через ЭКО размножаются:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с точки зрения мужа изменяет.

 

есть женщины, которым нужны ревнивцы, -- лишь тогда женщина чувствует себя любимой и нужной.

есть мужчины, которым нужно ревновать и "требовать выполнения...", -- лишь тогда у них нет внутреннего беспокойства, зато есть ощущение контроля над семьей и жизнью вообще.

 

это прекрасно, если такие мужчина и женщина находят друг друга :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...