Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

женится на той, кого любишь, а не с которой проще

 

Думаете, что если влюбится в змею или крокодила, все будет без проблем?

 

Внешность обманчива. Эх... как найти, чтобы человеком была?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное можно, но для этого нужно женится на той, кого любишь, а не с которой проще (т.е. не нужно прилагать никаких усилий, принес мамонта, и к телеку)

 

Хм.

Мне казалось, это одно и то же.. В смысле, проще всего именно с той, которую любишь.. Даже помолчать ведь есть о чем совершенно в унисон и не сговариваясь.

Такая лёгкость во всем теле образуется (с).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм.

Мне казалось, это одно и то же..

 

это два разных "проще".

мне проще так же как Вам, а кому то проще чтоб жена/муж был без особых претензий и ожиданий от жизни, и соглашался на меньшее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже помолчать ведь есть о чем совершенно в унисон и сговариваясь.

И проблемы быта тоже при этом не существует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кому то проще чтоб

 

Так же вариант, как понять, сойдутся ли интересы, наклонности, стремления....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это два разных "проще".

мне проще так же как Вам, а кому то проще чтоб жена/муж был без особых претензий и ожиданий от жизни, и соглашался на меньшее

 

Ну так ведь, во-первых, универсальных рекомендаций для всех не существует.. А во-вторых, "кому и кобыла - невеста"..

Я пишу, как оно с моей точки зрения должно выглядеть. Но совершенно не настаиваю, что всем мои рецепты подойдут.

 

Добавлено через 4 минуты

Так же вариант, как понять, сойдутся ли интересы, наклонности, стремления....

 

Заранее - никак и никогда.

Поэтому нет смысла на эти калькуляции даже время терять.

Двое встретились и в тот же вечер решили пожениться. Живут счастливо 50 лет.

Другие двое встречались 5 лет и все тщательно прикидывали. Разошлись через год.

И шо ?

Та нишо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был девишник, что мешало присоединиться? :-)

ой! Мы же вечно занычкуемся и ржом сами себе))

 

предлагаю новый формат:D

Собираемся в "рыбном месте" - пивной паб шоле какой-то?

И подбираем незамужним дамам кавалеров из посетителей заведения) При этом давая им характеристику и пытаясь угадать каковы ониЖ-)

Не уверена будет ли толк для незамужних, но наржомся еще больше - факт :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Портер Паб :-)

 

Добавлено через 1 минуту

И подбираем незамужним дамам кавалеров из посетителей заведения) При этом давая им характеристику и пытаясь угадать каковы они

Не уверена будет ли толк для незамужних, но наржомся еще больше - факт

главное в качестве приза выигравшему молчелу выдать билеты на оплаченный сеанс у психотерапевта :-)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда все сама.

Я не правильная? или мужчины попадались не правильные?

или само утверждение о выгодном союзе на правильное?

 

Вся суть в том, что мужчины по запаху чувствуют сильных и самостоятельных женщин. Это не всех устраивает - надо всегда быть в тонусе, ну и главное - они просто должны быть лучше, умнее, сильнее - это у них на уровне инстинктов. Это нам с детства вбивают в головы. Но не у каждого хватает сил на постоянную работу над собой - на диване лежать и ждать когда жена придет с работы и покормит тебя - намного проще. Поэтому такие союзы и распадаются в большинстве случаев. Лично я знаю всего несколько примеров, где такой альянс существует много лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся суть в том, что мужчины по запаху чувствуют сильных и самостоятельных женщин. Это не всех устраивает - надо всегда быть в тонусе, ну и главное - они просто должны быть лучше, умнее, сильнее - это у них на уровне инстинктов.

 

Маленькое уточнение.

По запаху мы вычисляем неопрятных.

Сильных - по другим признакам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так ведь "бачили очі, шо вибирали"

 

хотя заметила некоторую тенденцию, когда нормальная интересная женщина с появлением мужчины становится "ужас какой дурой"

 

Насчет "очей" скажу - уже сколько раз наблюдаю картину маслом: определенный мужчина, которого знаешь, что он из себя представляет - в какой то момент становится просто павлином (встретил интересную женщину). Женщина (на самом деле - мегера) - становится мягкой и пушистой, хоть до раны прикладывай. ПРИРОДА - вот вам и "очи". Каждый хочет казаться лучше, чем есть на самом деле.

По поводу природного в нашем поведении часто вспоминаю своих сыновей - они у меня с разницей меньше 2 лет - 87 и 89 г.р. Когда я купила квартиру в 97 году - денег хватило только на то, чтобы купить мебель в детскую для сыновей. Им тогда было 10 и 8 лет. Года 2-3 все было нормально, а потом они стали страшно драться между собой. Дня не проходило без драк. Я была в шоке от их разборок по мелочам, а потом до меня дошло: они просто тупо делили территорию, как коты. Решение было просто: кровать двухэтажную распилила, ковер разрезала пополам, стенки школьные были 2. И все это добро по разным комнатам. Телевизор забрала себе. ВСЕ! Тишина! Сейчас смеются только.

 

Добавлено через 2 минуты

Маленькое уточнение.

По запаху мы вычисляем неопрятных.

Сильных - по другим признакам.

 

Насмешили. Это образно. Насколько ж надо быть непрятным? Уточняю - в маршрутках не езжу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверена будет ли толк для незамужних, но наржомся еще больше - факт :D

Вы хотели сказать нарЕжемся???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой! Мы же вечно занычкуемся и ржом сами себе))

 

предлагаю новый формат:D

Собираемся в "рыбном месте" - пивной паб шоле какой-то?

И подбираем незамужним дамам кавалеров из посетителей заведения) При этом давая им характеристику и пытаясь угадать каковы ониЖ-)

Не уверена будет ли толк для незамужних, но наржомся еще больше - факт :D

:good: Шота в этот раз мы какие-то нешумные были :D

 

Добавлено через 4 минуты

Вы хотели сказать нарЕжемся???

А вот нинада на нас напраслину возводить. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверена будет ли толк для незамужних, но наржомся еще больше - факт :D

 

в слове наржомся буквы ж и р перепутаны местами.Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

В 25 я думала: родить нужно ребенка для себя, лет в 28.

В 28 подумала: неее, в 30.

В 30 думаю: к 33 созрею...

 

В этом деле главное не перезреть :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

матрас КУМ - редкий, дорогой и волшебный матрас, имитирующий комфорт сна на сеновале помноженный на вязкий вареньевый комфорт

 

Я задумался или в "цитаты" или в "сч.брак"..(Алексею есть шо про него рассказать,судя по вышеописанному ТТХ матраса)...решил в обе темы...

п.с.а такой матрац реально важен для счастливого брака:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты в вопросах брака, подскажите, имеет ли значение на чьей "территории" проживает семья?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты в вопросах брака, подскажите, имеет ли значение на чьей "территории" проживает семья?

 

А кто тут специалист? :unknown:

Практики-теоретики - да )))

Перефразируя известное изречение Генри Форда, за себя скажу

Счастливый семейный союз возможен в любом месте, если мужик не примак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты в вопросах брака, подскажите, имеет ли значение на чьей "территории" проживает семья?

Специалистом в вопросах брака себя не считаю, но для себя поняла такую вещь: "территория" проживания для семьи должна быть свободна от обоих родителей

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты в вопросах брака, подскажите, имеет ли значение на чьей "территории" проживает семья?

 

Если "на чьей" в смысле на чьей-то из разом живущих, то:

 

Могут возникнуть подводные камни, из за хитрости, или из за страха, или из за предубеждений.

Простое осознание, что : " ты сюда пришел на все готовое", вполне может закрывать глаза на то доброе, что есть, и высматривать через микроскоп недостатки. Если при этом есть неплохая фантазия, то это уже все.... Можно сушить весла, картина маслом " приплыли".

 

Страх, что : " это не мое", может порождать какие-то действия, чтобы или как-то хитрить, или что-то таить, чтобы в случай чего прикрыть тылы.

 

Может еще что....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счастливый семейный союз возможен в любом месте, если мужик не примак

Мой папа сам построил дом (правда, на средства от продажи тещиного дома), и был в этом доме 33 года только прописан, владелица - моя бабушка. Папа всегда говорил, что живет "в приймах", но это его абсолютно не тяготило, так как теща (моя бабушка) стала ему мамой. Прожил он с ней в одном доме 33 года, и вот бабули нет уже почти 2 месяца, а он каждый день за ней плачет и признается, что после смерти своей родной матери так сильно не переживал как сейчас. Даже " в приймах" бывает счастье. Все зависит от мудрости родителей. А мудрость или заложена в характер, или нет, с годами она может так и не придти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалистом в вопросах брака себя не считаю, но для себя поняла такую вещь: "территория" проживания для семьи должна быть свободна от обоих родителей

 

О, это условие не написала. Возьмем идеальный вариант что родители живут отдельно, иначе все превращается в обсуждение как жить с родителями.... :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже " в приймах" бывает счастье. Все зависит от мудрости родителей. А мудрость или заложена в характер, или нет, с годами она может так и не придти...

 

Думаю, что это не просто мудрость, так как мудрость может быть и на злое.

Это мудрость в человеческом отношении к ближним = любви.

 

Даже не верится, что такое бывает. Великий человек ваша бабушка.... Жаль, что немного таких.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не верится, что такое бывает. Великий человек ваша бабушка.... Жаль, что немного таких.

Прям слёзы на глазах от Ваших слов..

Мы всю жизнь ее считали "неземной"... Нас она воспитала в строгости и любви одновременно, а на папу с мамой НИКОГДА даже косо не посмотрела, НИКОГДА не дала ни одного совета, о котором ее не спрашивали. А когда спрашивали, давала такие советы дальновидные как и что сделать по стройке, как будто всю жизнь только и строила, хотя до этого построила только себе дом. Она умела на 100 шагов все видеть и предвидеть, что чем закончится. Сорри за пост не совсем по теме вопроса

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...