Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Счастливый семейный союз возможен в любом месте, если мужик не примак

__________________

 

А что такое "примак" в Вашем понимании? Как по мне - то где жить не столь важный вопрос, сколько как к этом относиться.

 

Простое осознание, что : " ты сюда пришел на все готовое",

 

Так а кто мешает что-то еще "улучшить"?

 

 

Страх, что : " это не мое", может порождать какие-то действия, чтобы или как-то хитрить, или что-то таить, чтобы в случай чего прикрыть тылы

Простите конечно, но если вступать в брак с мыслью, что надо прикрыть тылы - это заведомо поражение.

 

Просто сейчас не то время, чтобы можно было просто продать две квартиры и купить что-то большее. Думаю целесообразнее жить в большей или в более комфортной. И не засорять мозги. При условии, что мужчина приносит какой-то доход в семью - пусть даже не самый большой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое "примак" в Вашем понимании? Как по мне - то где жить не столь важный вопрос, сколько как к этом относиться.

 

 

В моем понимании - так как оно есть по общепринятому определению :) Но сообщение было наполовину шуточным :)

Каждый сам (каждая семья) для себя определяет, как ему(им) лучше/комфортнее/возможнее.

Ибо, выбираем мы себе спутника жизни, но никак не надеемся получить в придачу еще и всех возможных тараканов, которые есть у его(ее) родственников. :pardon: Случаи бываю разные и противоположные, даже описанный выше. Это психологический аспект. Есть еще и масса других.

Но если речь не идет о "примах" (как оказалось), то "вопрос снимается с повестки дня".

 

Добавлено через 2 минуты

 

Так а кто мешает что-то еще "улучшить"?

 

Ничего не мешает. Но тот человек, который стремиться "улучшить", надолго в "примах" не задерживается, я так думаю :)

 

Добавлено через 4 минуты

Простите конечно, но если вступать в брак с мыслью, что надо прикрыть тылы - это заведомо поражение.

 

Другой вопрос, вступить в брак с партнером, или со всей его родней (в материальном, или фактическом плане). Очевидно это имелось ввиду. Но об этом желательно думать перед "тем как".

Вряд-ли найдется много индивидов, которые сначала вступают в брак, и только на следующее утро начинают задумываться "а куда я попал?" ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... подскажите, имеет ли значение на чьей "территории" проживает семья?

 

Субъективно.

Любая территория, на которой проживает семья - это априори территория женщины и совместных детей.

Поэтому:

-если мужик уходит из семьи - он уходит в одних трусах

-прежде чем пустить женщину на свою территорию (жениться) - мужику стОит десять раз подумать, чтобы не оказаться в одних трусах на улице.

 

А вообще-то тема "моё-твоё" - очень щепетильная, особенно в браке.

Слышал разбросы в отношении к собственности от:

-не смей трогать мою чашку!

до:

-дорогая, наши бюстгальтеры высохли и я их снял с балкона..

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты в вопросах брака, подскажите, имеет ли значение на чьей "территории" проживает семья?

 

забояню,

есть такая байка, М предложил Ж жить вместе, снимать квартиру и платить пополам. Ж согласилась, а через время узначал что квартира принадлежит М :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субъективно.

Любая территория, на которой проживает семья - это априори территория женщины и совместных детей.

Поэтому:

-если мужик уходит из семьи - он уходит в одних трусах

-прежде чем пустить женщину на свою территорию (жениться) - мужику стОит десять раз подумать, чтобы не оказаться в одних трусах на улице

а если женщина уходит из семьи- уходит с детьми в том же комплекте одежды к маме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если женщина уходит из семьи... к маме

 

А при чем тут мама?

Ладно, если женщина уходит из семьи к олигарху либо к мускулистому тренеру по фитнесу.

Но мама-то при чем? Зачем ей весь этот Ваш геморрой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут мама?

Ладно, если женщина уходит из семьи к олигарху либо к мускулистому тренеру по фитнесу.

Но мама-то при чем? Зачем ей весь этот Ваш геморрой?

Возврат на исходную позицию:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субъективно.

Любая территория, на которой проживает семья - это априори территория женщины и совместных детей.

Поэтому:

-если мужик уходит из семьи - он уходит в одних трусах

-прежде чем пустить женщину на свою территорию (жениться) - мужику стОит десять раз подумать, чтобы не оказаться в одних трусах на улице.

 

Я думаю мужик фиг уйдет из своего дома в трусах оставив все женщине с которой поссорился. Я таких примеров не знаю.

А женщина 10 раз подумает пока вещи собирает надо ли куда то идти. Она ведь не может уйти в трусах. Только пока косметику переберет решая что с собой брать уже пол дня пройдет...:)

 

Добавлено через 1 минуту

-дорогая, наши бюстгальтеры высохли и я их снял с балкона..

Супер!!! :D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю мужик фиг уйдет из своего дома в трусах оставив все женщине с которой поссорился. Я таких примеров не знаю.

 

Ой, в жизни такое бывает, такое..... Если бы не видел, никогда и ни за что не поверил....

 

Все бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю мужик фиг уйдет из своего дома в трусах оставив все женщине с которой поссорился. Я таких примеров не знаю.

 

Ж-):rolleyes:

Я, при разводе, ушел из дому в том, в чем был одет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Институт т.н. брака устарел и не выдерживает критики. Любому половозрелому дееспособному гражданину, не имеющему медицинских противопоказаний и уплатившему определённую сумму в виде налога на семью должны быть доступны несколько юридически закреплённых вариантов отношений. Тут может быть и классический вариант, и шведская модель, и и т.д. Несколько установленных Законом типов семьи. Имеет значение, собираются ли люди иметь совместных детей или нет. Человек, имеющий определённый уровень доходов, имеет право состоять одновременно в нескольких браках или как они там будут называться...Важно заранее оговаривать имущественные взаимоотношения. А *рахаться просто так можно и без бумажки из Загса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Валерий Валентинович

Я, при разводе, ушел из дому в том, в чем был одет.

Хотелось бы услышать подробности? :D

Ушел из дома оставив жене все: Квартиру с ипотекой, кредит за машину которую угнали, пять детей и собаку. :\"\": Такой уход в том чем был одет не считается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А *рахаться просто так можно и без бумажки из Загса.

лучше не просто так

 

лучше с удовольствием

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю мужик фиг уйдет из своего дома в трусах оставив все женщине с которой поссорился. Я таких примеров не знаю.

А женщина 10 раз подумает...

 

Случай из жизни.

Поссорились.

Он, в порыве гнева:

-Так! Пшла отсюда! Достала!

Она:

-Хрен тебе!

Он:

-Щас вытолкаю!

Начинают толкаться, пыхтеть....

Глядя на такое, я вышел из их дома во двор. Закурил...

Через полчаса в доме затихло. Захожу. Он, красный, мокрый и запыхавшийся, сидит в прихожей на полу, вытирает пот со лба.

-Ну что?

-Да ничего...не смог-таки вытолкать....здоровая, зараза...уперлась в дверной косяк - хрен сдвинешь....

...на следующий день они помирились....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать подробности? :D

Ушел из дома оставив жене все: Квартиру с ипотекой, кредит за машину которую угнали, пять детей и собаку. :\"\": Такой уход в том чем был одет не считается.

:rolleyes:

уходишь ты, оставляешь дом/квартиру жене и детям, уходит она - скатертью дорога. Детей по-возможности нужно оставить себе.

 

а вообще все обсуждалось 100 раз уже здесь

почитайте на досуге))

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=53328

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случай из жизни.

Поссорились.

Он, в порыве гнева:

-Так! Пшла отсюда! Достала!

Она:

-Хрен тебе!

Он:

-Щас вытолкаю!

Начинают толкаться, пыхтеть....

Глядя на такое, я вышел из их дома во двор. Закурил...

Через полчаса в доме затихло. Захожу. Он, красный, мокрый и запыхавшийся, сидит в прихожей на полу, вытирает пот со лба.

-Ну что?

-Да ничего...не смог-таки вытолкать....здоровая, зараза...уперлась в дверной косяк - хрен сдвинешь....

...на следующий день они помирились....

Вот вот, а мужик бы в трусах ушел и фиг помирились бы. :D Ведь если помирились, значит было у них желание оставаться вместе.... Не так уж они друг друга достали...

 

Добавлено через 1 минуту

а вообще все обсуждалось 100 раз уже здесь

почитайте на досуге))

Я спросила чтоб услышать ответ на свой вопрос, а не читать ответ на чужой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так уж они друг друга достали...

 

Многие живут в аду, так как никакой гарантии, что следующий раз будут не те же грабли но по иному покрашены...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот.... Не так уж они друг друга достали...

 

Ваши предположения - неверные.

Знаю продолжение и завершение этой истории.

Мои предположения:

-Если уж начинают выталкивать друг друга из дома - толку не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие живут в аду, так как никакой гарантии, что следующий раз будут не те же грабли но по иному покрашены...:(

 

А зачем жить в аду? Можно жить и одному, можно жить с другим человеком, а жить с кем-то в аду и заставлять этим другого человека тоже жить в аду как-то неправильно. Хотя виноваты в этом оба и кто-то должен принять решение и уйти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие живут в аду, так как никакой гарантии, что следующий раз будут не те же грабли но по иному покрашены...:(

 

почему уходят от хороших? надеются, что следующая будет еще лучше

почему не уходят от плохих? боятся, что следующая будет еще хуже

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Если уж начинают выталкивать друг друга из дома - толку не будет.

 

Но может быть долгая веселая борьба а кто кого....

 

А зачем жить в аду? Можно жить и одному, .

Люди очень разные, что одному просто, для другого может быть заоблачно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши предположения - неверные.

Знаю продолжение и завершение этой истории.

Мои предположения:

-Если уж начинают выталкивать друг друга из дома - толку не будет.

 

Я согласна, если до такого дошло то кому-то (женщине) надо было очень сильно напрячься и выводы сделать. И после выводов она или сразу бы ушла если нет возможности дальше вместе жить, или больше до этого не доводила бы. А она скорее всего не напрягалась. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В который раз Счастливый Брак перерождается в Правильный Развод. Ну что за напасть. А так хотелось, чтобы "они жили долго и счастливо и умерли в один день" .:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так хотелось, чтобы "они жили долго и счастливо и умерли в один день" .:)

 

Ну вот, некоторые учатся на ошибках, чтобы второй раз было именно так. А те, кто с первого раза не промазал, они по таким темам не ходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, некоторые учатся на ошибках, чтобы второй раз было именно так. А те, кто с первого раза не промазал, они по таким темам не ходят.

Ну не скажите. Я вот с первого раза доволен. Тем более, что "каждая следующая хуже предыдущей". Каждый останавливается достигнув личного баланса ожидаемого счастья и неминуемого превращения в философа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...