Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

А так, эта ветка мало чем от политички отличается,.

 

Разве что отсутствием политики. Почти. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну где-то в Сирии и Сомали - может и нервничают.

Но я там не был, не могу ничего сказать.

 

А тоска по родным местам, это не нервы?

Пока у нас стояли дыровцы, я месяц жила в Бердянске. Как же я истосковалась по дому, по привычным и родным лицам. Так там вроде и квартира своя, и люди на твоем языке говорят. А вот совсем не то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вы прыгнули с православия в веды резко:)

Ведическое знание старо и мудро. И отвергать его только потому, что разумные мысли высказаны не христианином, контрпродуктивно. Если че, то очень позитивно отношусь ко всем верам, ведь Бог един. А где как Его славят и поклоняются, суть только интерфейс. Ведь нету разницы как подключаться к инету: винда, андроид или мак.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тоска по родным местам, это не нервы?

Пока у нас стояли дыровцы, я месяц жила в Бердянске. Как же я истосковалась по дому, по привычным и родным лицам. Так там вроде и квартира своя, и люди на твоем языке говорят. А вот совсем не то.

Никогда не понимал этой тоски. Без всякой тоски продал дачу, на которой провел много времени и в которую лично вложил много сил. Точно так же без всяких эмоций продал квартиру, в которой прожил 40 лет. А уж лица... Достаточно пару раз встретить на улице бывших одноклассников (оба отсидели), которые начинают хватать за руки, что-то там рассказывать и клянчить рупь на опохмел, чтобы вообще пропало желание видеть эти лица. И насчет языка - я лично что в ИФ, что во Львове, что в Черновцах вполне себя комфортно ощущал. В Берегово без знания венгерского сложнее, но тоже вполне сносно. Лучше, чем в Крыму 10 лет назад - вроде люди на таком же языке говорят, но совсем не то.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не понимал этой тоски. Без всякой тоски продал дачу, на которой провел много времени и в которую лично вложил много сил. Точно так же без всяких эмоций продал квартиру, в которой прожил 40 лет. А уж лица... Достаточно пару раз встретить на улице бывших одноклассников (оба отсидели), которые начинают хватать за руки, что-то там рассказывать и клянчить рупь на опохмел, чтобы вообще пропало желание видеть эти лица. И насчет языка - я лично что в ИФ, что во Львове, что в Черновцах вполне себя комфортно ощущал. В Берегово без знания венгерского сложнее, но тоже вполне сносно. Лучше, чем в Крыму 10 лет назад - вроде люди на таком же языке говорят, но совсем не то.

 

Мне комфортно по всей Украине, и в Крыму в т.ч. было неплохо и я надеюсь на его деоккупацию. Но дома совсем другие ощущения, окутывает что-то теплое и родное, как в семье с родными ощущения.

 

Я имела ввиду, что в тех далеких теплых странах люди и говорят на другом языке, и мыслят немного иначе. Все равно все скучают. А с одноклассниками Вам не повезло, бывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну пираньи какие то...

Накинулись на ПаровозА

Человек аргументированно описал свой рецепт счастливого брака, так нет же, давай тапками и язвами кидаться

Слушать, читать, воспринимать...

Мне лично его спитч импонирует, согласен во многом

Забагато агресіі та теорій господа!

Вот она практика в прикладном виде, но рецепт не универсален, одинакового борща, счастья не бывает

Вот нечего морду кривить, мол борщ не настоящий, а вы его пробовали? На себе? Отож...

 

Добавлено через 2 минуты

В тех самых далях скучают исключительно неудачники, что на социальной прозябают...

Есть у меня пару однокашников, ничего они не скучают, от слова совсем...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не понимал этой тоски. Без всякой тоски продал дачу, на которой провел много времени и в которую лично вложил много сил. Точно так же без всяких эмоций продал квартиру, в которой прожил 40 лет. А уж лица... Достаточно пару раз встретить на улице бывших одноклассников (оба отсидели), которые начинают хватать за руки, что-то там рассказывать и клянчить рупь на опохмел, чтобы вообще пропало желание видеть эти лица. И насчет языка - я лично что в ИФ, что во Львове, что в Черновцах вполне себя комфортно ощущал. В Берегово без знания венгерского сложнее, но тоже вполне сносно. Лучше, чем в Крыму 10 лет назад - вроде люди на таком же языке говорят, но совсем не то.

 

Вероятно, такая тоска присуща людям, всю жизнь прожившим на одном месте.

 

Это как в браке. Первый развод самый болезненный. Потом проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно, такая тоска присуща людям, всю жизнь прожившим на одном месте.
Так а я всю жизнь на одном месте и прожил. Если не считать переезда из квартиры в дом. Но тоски как-то нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я давно говорил, что проводить наши гребаные зимы лучше на теплом море.

 

 

Теплое море - это гуд. Но. Вы никогда не задумывались, почему северные страны, как правило, более развиты чем южные?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну пираньи какие то...

Накинулись на ПаровозА

Человек аргументированно описал свой рецепт счастливого брака, так нет же, давай тапками и язвами кидаться

Слушать, читать, воспринимать...

Мне лично его спитч импонирует, согласен во многом

Забагато агресіі та теорій господа!

Вот она практика в прикладном виде, но рецепт не универсален, одинакового борща, счастья не бывает

Вот нечего морду кривить, мол борщ не настоящий, а вы его пробовали? На себе? Отож...

 

Мне тоже его борщ понравился :), мало того, у нас борщи очень похожи по вкусовым ощущениям и составу. 99% поддерживаю его способ жизни, понимание брака и ощущения счастья в нем. 1% смутило слово служить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с одноклассниками Вам не повезло, бывает.
Не, ну есть одноклассники, которые живут в Ницце и Мюнхене. А есть и такие вот.

Типа у вас таких нет. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нечего морду кривить, мол борщ не настоящий, а вы его пробовали? На себе? Отож...

 

Точно, борщ!

 

Спасибо, что напомнили.

 

А Паровоз его ест уже 15 лет подряд.

 

Он сам говорил, что хотелось бы чего-нибудь повкуснее, но не дают.

 

Приходится артистично радоваться :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в одноклассниках, хотя и они влияют

Так случилось, что в последних классах, нас перемешали и выпускалось всего три класса человек по 20

Вообщем они все мои одноклассники

Так вот отсидевшие, бомжанутые есть, трое, а на сегодня может и более померли от буха, наркоты, двое присело в инвалидные каляски по тем же причинам

Многих встречаю, даже неприятных, и что, ровные эмоции, я не лучше их, они не хуже меня, это их путь...

Другие мощные личности встречались и то повлияло...

От самого человека это зависит с кем водиться

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплое море - это гуд. Но. Вы никогда не задумывались, почему северные страны, как правило, более развиты чем южные?
1 Это не в 100% верно. Например, Древняя Греция и Римская империя располагались в странах с весьма неплохими условиями жизни. В отличие от такой жопы мира, как Якутия, например.

2. Кто сказал, что жизнь в развитых странах счастливее, чем в недоразвитых? Статистика показывает обратное, в том числе высокое число самоубийств в Швеции, Дании, Норвегии и т.д.

3. Люди, которые могу себе это позволить (Билл Гейтс, Ричард Бренсон, Пирс Броснан) покупают дома на островах в теплом океане, а не в развитой Норвегии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну есть одноклассники, которые живут в Ницце и Мюнхене. А есть и такие вот.

Типа у вас таких нет. ;)

 

Нет. Из параллельных классов есть такие, но среди моих нет. Вот те, что по миру разъехались, есть такие одноклассницы. Замуж за иностранцев повыходили и счастливы уже по 19-20 лет, но скучают. Одна в штате Флорида и еще одна в Австрии замужем за иранцем, но дети австрийцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солженицін ?;)
Внедренный агент, под прикрытием графомана? ;) Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) тихонько и я тут выскажусь против свободного владения оружием

если есть ствол - он обязательно выстрелит, в врага, в вора, в соседа, в члена семьи, в ребёнка по неосторожности и т.д.

это пастка

самооборонятся можно успешно ножом, битой, костетом, просто дурной и бешенной головой, но далеко не все на это готовы и способны

и тут поддержу коллегу, уважаемого Бездомного, бабское воспитание и взращивание толерантности...

 

люди в нас дикі - культури поводження зі зброєю - нема , побутові умови в більшості - жахливі - більш 90 % усіх кримінальних вбивств - між членами сімей на грунті побутової невлаштованості .

 

хотя моя любовь, давно просит пистолет, может меня струнить пердически:lol:

я сказал, дорогая, оформляй ствол исключительно на себя, вперёд

автор за своей же инициативой

 

Я вважаю газовий балончик досить пристойним засобом самозахисту - ефективний , не летальний та навіть - не травматичний.

 

Якщо дружина хоче піштолета у подарунок - купи їй якісний ерзац - стартовика - виглядає та механіка працює - як у справжнього , бахкає , як справжній ( більшість собак та поганих людей й цей пугач влаштує ) , й не пристрелить нікого під гарячу руку :D

 

Добавлено через 3 минуты

Внедненный агент, под прикрытием графомана? ;)

 

Йосип Бродський ? Олександр Галіч ? Василь Аксенов ? Володимир Войнович ? Валерія Новодворська ? Андрій Альмарік ? Андрій Сахаров ? Петро Григоренко ?

 

Та й Солжениціну я , навіть , вдячний - твори Солженіціна - дуже якісний приклад - чому практично увесь російськомовний контент - токсичний ,

за винятком дещиці , створеної не русскімі - Чєховим , Короленко , Грін

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Это не в 100% верно. Например, Древняя Греция и Римская империя располагались в странах с весьма неплохими условиями жизни. В отличие от такой жопы мира, как Якутия, например.

2. Кто сказал, что жизнь в развитых странах счастливее, чем в недоразвитых? Статистика показывает обратное, в том числе высокое число самоубийств в Швеции, Дании, Норвегии и т.д.

3. Люди, которые могу себе это позволить (Билл Гейтс, Ричард Бренсон, Пирс Броснан) покупают дома на островах в теплом океане, а не в развитой Норвегии.

1. Цивилизация вообще распространялась с юга на север. Мы говорим о современном времени.

2. Это стереотип. en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_suicide_rate

3. Но бизнес они сделали не там.

 

Добавлено через 1 час 0 минут

Йосип Бродський ? Олександр Галіч ? Василь Аксенов ? Володимир Войнович ? Валерія Новодворська ? Андрій Альмарік ? Андрій Сахаров ? Петро Григоренко ?

 

Та й Солжениціну я , навіть , вдячний - твори Солженіціна - дуже якісний приклад - чому практично увесь російськомовний контент - токсичний ,

за винятком дещиці , створеної не русскімі - Чєховим , Короленко , Грін

 

 

Паустовский, Астафьев, Довлатов, Замятин, Пришвин, Набоков, Шукшин - это по двадцатому веку. Тоже все токсичный мусор?:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплое море - это гуд. Но. Вы никогда не задумывались, почему северные страны, как правило, более развиты чем южные?

 

потому,что в тепле расслабляются:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паустовский, Астафьев, Довлатов, Замятин, Пришвин, Набоков, Шукшин - это по двадцатому веку. Тоже все токсичный мусор?:rolleyes:

не

это его отражение и точное отображение

в чистейшем зеркале настоящей русской литературы

больше-то им нечего было отображать

природу разве что описывать

ну там людей и их чувства после поражения токсинами

тоже занятное зрелище, взять хоть того же Набокова...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому,что в тепле расслабляются:D

 

Наше счастье постоянно.

 

Жуй кокосы, ешь бананы.

 

(Чунга - Чанга). :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не

это его отражение и точное отображение

в чистейшем зеркале настоящей русской литературы

больше-то им нечего было отображать

природу разве что описывать

ну там людей и их чувства после поражения токсинами

тоже занятное зрелище, взять хоть того же Набокова...

 

 

А вы вообще что читали из этого? Это я по памяти привел, из того что читал. И что значит пораженные токсинами? Писатели вообще к этому восприимчивы. Можно обсудить для сравнения американскую литературу двадцатого века, вот уж где токсинов завались)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...