Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

УКУ - "український Гарвард" - місто Львів:beer:

ucu.edu.ua/

У моих детей есть друзья, которые там учаться. Они получили стипендию, которая полностью покрывает обучение и проживание. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - нет. Мои родители не заморачивались. Они, как Вы, - вот школа под домом, какой язык знать не будет все равно, учись - в ВУЗ поступишь. Я урок усвоила. Старшая поступила в Дрезденский технологический. Средняя вообще в Штаты в топ 10 мирового рейтинга. Один ее одноклассник тоже в Штатах, 3 - в Мюнхенском технологическом, 2 - в Тайваньском универе. Так, что вот так бывает.

 

але ж ви , працівник системи освіти , підходили до системи , знаючи як "хакнути" систему - як взломщик підходить до замку , модель якого йому відома.

 

Пересічному "лоху" , яким і я був , поки не втягнувся у війну з системою , більше притаманний підхід ваших батьків .

В кращому випадку - буде конверти до школи носити . Але я порахував , що носити конверти до школи - то не наші методи .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она мне никогда не писала. Женщины вообще хорошо чувствуют кому можно мозги пудрить, а кому нет, и зря не напрягаются)

 

То котик не заметил, я ж не лично, через клонов ))

 

Щас гости еще приедут, т.ч. можете больше не провоцировать, мыслей в голове гора, все-равно не успею все настучать сюда )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, а куда?

И школа с ними в связке какой-то.

 

В этом вузе, хотя бы зимой есть отопление.

 

В другие наши, надо быть идиотом, чтобы стремиться попасть, ходить в холодильниках с таулетами, воняющими и посыпанными хлоркой.

 

У нас был встреча выпускников, я зашел в Горный родной, тот который Діпровська полтехніка. Пиздец, как было все так и осталось, только хуже.

 

Однокурсник завкафедры стал, он был самый тупой на всем потоке их трех групп!!!

Решает все вопросы, только неси деньги.

Нафиг мне такой хоккей.

 

Нобеля моя жена закончила второе высшее.

Все там норм.

Ни один экзамен никто не сдавал через взятку.

Только сам.

 

Нобеля - не такий поганий виш .

Нічого проти нього не маю .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам наверное не известно, но руководить - это тоже работа и профессия. Довольно таки сложная и крайне скучная. Ей тоже нужно учиться, и не меньше чем всем тем другим, про которые говорите вы.

Известно. :beer: И таланты в ней тоже надо иметь.

Я не был рождён с такими навыками, сейцас приходится усиленно учиться этому.

Всему надо учиться. Но не для всего надо образование.

А теперь, сопсна, к чему я веду. С чего вы решили что я планирую детей делать руководителями?.. :unknown: У меня нет такого в планах. Может быть они будут такими же рас***яями, как описываете вы

Тогда надо их чему-нибудь другому учить ... Я не про зубрежку всех предметов в школе под домом. Боюсь. что там имеет смысл пропускать все предметы ...

я ж не против. Я им прививаю другое, а именно: чтобы не думать о бедной старости - надо иметь доход. пассивный доход. А вольной птицей ты будешь, создавай этот доход, или подневольной птицей - это твоё дело.

Вот именно. Пассивный доход может быть создан многими способами. И не факт, что вложение в недвижимость самый правильный путь. И образование позволяет получить его более надежным способом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, ну что вы тут образование никак не поделите. Жизнь настолько непредсказуемая, что не известно какая еще страна рулить будет и какой язык в жизни пригодится. Комфортно детям и их родителям учиться на русском, пусть учатся. А ЗНО у нас сдают на русском тоже. И нормально затем поступают в любой ВУЗ Украины. Наша школа только недавно стала украинской, а дети из нее учатся по всей Украине и не только. В Польше много.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, когда Вы чешите про "образование не пригодилось" и зачем детей мучать, то все норм? Когда вам намекают, что не у всех так, то Вы начинаете нервничать? Почему?

А вы точно меня ни с кем не путаете?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И образование позволяет получить его более надежным способом

Приведите пример получения пассивного дохода с помощью образования, бо я что то выпал :shock::unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда надо их чему-нибудь другому учить ... Я не про зубрежку всех предметов в школе под домом. Боюсь. что там имеет смысл пропускать все предметы ...

сын третий год ходит в компьютерную академию. Вы про это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але ж ви , працівник системи освіти , підходили до системи , знаючи як "хакнути" систему - як взломщик підходить до замку , модель якого йому відома.

:lol: Никогда не была учительницей. Как-то читала на курсах SQL - вот и все мое отношение к преподаванию. Более того, я прекрасно понимала, что заниматься лично учебой детей - несусветная глупость. У меня внуки появятся прежде, чем я достигну уровня классного учителя с 20 годами стажа в этой области. Посему детей учили профессионалы.

Пересічному "лоху" , яким і я був , поки не втягнувся у війну з системою , більше притаманний підхід ваших батьків .

Я сделала выводы из их подхода, понимая, сколько я из-за него потеряла в жизни. Посему сознательно относилась к образованию детей.

В кращому випадку - буде конверти в школу носити .Але я порахував , що носити конверти до школи - то не наші методи .

Вот никогда - это явно лишнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сын третий год ходит в компьютерную академию. Вы про это?

Про это, например. Главное, чтоб не из под палки. Чтоб был интерес и получалось. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведите пример получения пассивного дохода с помощью образования, бо я что то выпал :shock::unknown:

Сначала приведите получение пассивного дохода без образования. Потом прикиньте, как образование может помешать его получать. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала приведите получение пассивного дохода без образования. Потом прикиньте, как образование может помешать его получать. :beer:

 

Я свой уже забебался приводить. Сколько же можно? :)

 

Помешать образование - не может. Я разве такое говорил? Ну сколько можно, а? :pozor: Ещё раз говорю вам - вы меня с кем то путаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: У меня внуки появятся прежде, чем я достигну уровня классного учителя с 20 годами стажа в этой области. Посему детей учили профессионалы.

.

 

де ж їх взяти , якщо навколо - самі паразтити з одноіменного фільму:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про это, например. Главное, чтоб не из под палки. Чтоб был интерес и получалось. :beer:

 

Какой "из под палки"? Я вообще то ПРОТИВ. :pozor: Он туда ходит по собственной инициативе, а мне приходится раскошеливаться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, ну что вы тут образование никак не поделите. Жизнь настолько непредсказуемая, что не известно какая еще страна рулить будет

Спасибо. Надеюсь, что моим детям не придется жить там, где рулит Раша.

и какой язык в жизни пригодится.

А это можно сознательно выбирать ...

Комфортно детям и их родителям учиться на русском, пусть учатся.

Ага. Молча. Не забывая, что гос.язык в стране украинский. :beer:

А ЗНО у нас сдают на русском тоже.

Временное явление. Надеюсь

И нормально затем поступают в любой ВУЗ Украины. Наша школа только недавно стала украинской, а дети из нее учатся по всей Украине и не только.

А потом мучаются с терминами, которые знают только на русском.

В Польше много.

Учаться там на русском? Если на польском, то вообще не понятно. По мнению Кирилла - это одно мучение для детей и выучить они ничего не смогут :no:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой "из под палки"? Я вообще то ПРОТИВ. :pozor: Он туда ходит по собственной инициативе, а мне приходится раскошеливаться!

Так тоже бывает. Когда вопреки родителям. Только еще на английский надо раскошелиться. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тоже бывает. Когда вопреки родителям. Только еще на английский надо раскошелиться. :beer:

 

Они оба долгое время посещали "Американу" (это такая тут спецшкола есть, которую держат американцы). Когда после долгих учений и кучи выкинутых на ветер бабок один из пацанов в обычной школе сдал экзамен ХРЕНОВО - я сказал им обоим что больше туда они ходить не будут (в "Американу") потому что это выкинутые на ветер деньги. Теперь я - ходячая антиреклама "Американы". Когда у меня спрашивают за неё - я сразу говорю "Конечно нет! Их там не учат, а развлекают"

Тоже самое наверное скоро будет и с комп академией "Шаг" в которую Потап ходит третий год. Вот ну не нравится мне результат! :evil: Я никуда не ходил, и нигде не учился, но тем не менее элементарные вещи на компе делаю. А этот алень ходит третий год в академию - и мне приходится его САМОМУ доучивать простым вещам. Это что за херня??? :pozor: За что они там бабло берут то?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведите пример получения пассивного дохода с помощью образования, бо я что то выпал :shock::unknown:

 

В развитых странах с образованием сделать это на порядок легче. Гуглите fack-you-money, там часто дают весьма конкретные и действенные рекомендации, даже калькуляторы есть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они оба долгое время посещали "Американу" (это такая тут спецшкола есть, которую держат американцы). Когда после долгих учений и кучи выкинутых на ветер бабок один из пацанов в обычной школе сдал экзамен ХРЕНОВО - я сказал им обоим что больше туда они ходить не будут (в "Американу") потому что это выкинутые на ветер деньги. Теперь я - ходячая антиреклама "Американы". Когда у меня спрашивают за неё - я сразу говорю "Конечно нет! Их там не учат, а развлекают"

Тоже самое наверное скоро будет и с комп академией "Шаг" в которую Потап ходит третий год. Вот ну не нравится мне результат! :evil: Я никуда не ходил, и нигде не учился, но тем не менее элементарные вещи на компе делаю. А этот алень ходит третий год в академию - и мне приходится его САМОМУ доучивать простым вещам. Это что за херня??? :pozor: За что они там бабло берут то?

 

ви точно з дамбасу:pozor:

 

нехай дитина ходить - усе краще , ніж по дурних стежках тинятися

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот знаете, хорошо сказал Бездомный про образование: "Сейчас у школ отобрали монополию на знания". Именно так и есть. Имея желание и инет - можно научиться ЧЕМУ УГОДНО. По скайпу даже носитель языка тебе прочешет как нужно говорить с алабамским акцентом или как правильно парижанин произносит слово "сосиска". Поэтому усираться над получением диплома, вместо того чтобы целенаправленно получить нужные тебе знания - считаю это тупорылой тратой времени. Покупаю в инете нужные мне учебники и тупо учу сам.

Если интересует какие, то: в моём случае это книги по управлению персоналом, менеджменту и психологии. Ну и немного - мерчендайзинг и товарные категории.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Никогда не была учительницей. Как-то читала на курсах SQL - вот и все мое отношение к преподаванию.

 

Ух ты. Есть таблица контрагентов и таблица поступлений от них, как написать запрос, который выведет поступления по заданному контрагенту нарастающим итогом?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот знаете, хорошо сказал Бездомный про образование: "Сейчас у школ отобрали монополию на знания". Именно так и есть. Имея желание и инет - можно научиться ЧЕМУ УГОДНО. По скайпу даже носитель языка тебе прочешет как нужно говорить с алабамским акцентом или как правильно парижанин произносит слово "сосиска". Поэтому усираться над получением диплома, вместо того чтобы целенаправленно получить нужные тебе знания - считаю это тупорылой тратой времени. Покупаю в инете нужные мне учебники и тупо учу сам.

Если интересует какие, то: в моём случае это книги по управлению персоналом, менеджменту и психологии. Ну и немного - мерчендайзинг и товарные категории.

 

в багатьох професіях без формалізованого диплому про освіту навіть на гарматний постріл до роботи не підпустять :

 

- медицина , фармація

- транспорт - приклад - керування повітряним , або водним судном

- право ( суддя , нотаріус , прокурор е.т.с )

 

 

е.т.с. .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ви точно з дамбасу:pozor:

 

нехай дитина ходить - усе краще , ніж по дурних стежках тинятися

 

Та какие нахрен дурные стежки? :pozor: Вон один ходит на гитару, второй вообще захотел ПИАНИНУ!!! :pozor: Оба - на рукопашный бой (ща из за карантина перестали туда ходить) и на бассейн. Ещё начали в прошлом году ходить на теннис (тут под боком корт) и на лук (это дальше). Только успевай бабло печатать! :pozor::pozor::pozor:

А вообще они капец какие домашние, выгнать на улицу довольно сложно. У обоих по компу, два Иксбокса, смартфоны, шоб оторвать от шпилева - это надо шоб под окном стояло хотябы пару друганов с великами, тогда да - может пойти и повелосипедничать несколько часов, а так как друганы - такие же залипуны в комп - то такое не часто происходит. Приходится копняками гнать на улицу :evil:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в багатьох професіях без формалізованого диплому про освіту навіть на гарматний постріл до роботи не підпустять :

 

- медицина , фармація

- транспорт - приклад - керування повітряним , або водним судном

- право ( суддя , нотаріус , прокурор е.т.с )

 

 

е.т.с. .

 

всё перечисленное вами - работа. Я своих детей учу что продавать своё время за деньги - путь в никуда.

Моя мамка тоже страстно мечтала чтобы я был юристом и сидел в костюме в кабинете, "на умных щщах" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...