Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Да, конечно.

 

Ок, пусть будет "уверенность".

Скажи пожалуйста - а почему ты жалеешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему ты жалеешь?
Потому что мне можно.

- Пошли в бар?

- Нельзя в бар.

- Тогда поехали на рыбалку?

- Нельзя на рыбалку.

- Ты не жалеешь, что женился?

- Нельзя жалеть.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что мне можно.

Правильно ли я понимаю что супруга у тебя против того чтобы ты ходил в бар, на рыбалку и другие "мужские" места? Или это какой то литературный приём? :unknown: Я не хочу где ни будь сморозить невпопад - поэтому в этом деликатном диалоге стараюсь лишний раз уточнить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

супруга у тебя против того чтобы ты ходил в бар, на рыбалку и другие "мужские" места?
Нет, супруга не против.

Поэтому и жалеть тоже можно.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, супруга не против.

Поэтому и жалеть тоже можно.

 

В таком случае я не понял ответа :unknown: Объясни по другому, пожалуйста. Что ты имел в виду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясни по другому, пожалуйста. Что ты имел в виду?
Супруга понимает, что у меня есть основания жалеть.

В причины углубляться не хочу - это частный случай.

Из общего только то, что при отсутствии штампа скорее всего было бы по-другому.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@vadimv, а правда что у вас в семье финансовое обеспечение лежит не на тебе, а на пополам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супруга понимает, что у меня есть основания жалеть.

В причины углубляться не хочу это частный случай.

Из общего только то, что при отсутствии штампа скорее всего было бы по-другому.

А что изменило бы отсутствие штампа?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@vadimv, а правда что у вас в семье финансовое обеспечение лежит не на тебе, а на пополам?
Фактически на мне.

"Пополам" - то были такие договоренности.

А что изменило бы отсутствие штампа?
Ну вы ж в курсе, чем отличается совместное проживание от официального брака? Не раз тут обсуждали.

Вот это бы и изменило.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фактически на мне.

А вы перед тем как сойтись - договаривалась о том что именно ты будешь обеспечивать семью? Или же какой то другой вариант был?

 

Добавлено через 58 секунд

Ну вы ж в курсе, чем отличается совместное проживание от официального брака? Не раз тут обсуждали.

Вот это бы и изменило.

я не в курсе! Меня тогда наверное ещё тут небыло. Дай ссыль пожалуйста, или вкратце объясни. Может и разговор будет другой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы перед тем как сойтись - договаривалась о том что именно ты будешь обеспечивать семью? Или же какой то другой вариант был?
Был другой вариант.

 

Добавлено через 1 минуту

я не в курсе! Меня тогда наверное ещё тут небыло. Дай ссыль пожалуйста, или вкратце объясни.
Чисто юридистика. Но от нее зависит многое другое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы ж в курсе, чем отличается совместное проживание от официального брака? Не раз тут обсуждали.

Вот это бы и изменило.

Я в курсе, чем отличается юридически.

А фактически - у каждого свой взгляд. Поэтому и спросила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был другой вариант.

 

какой вариант??? :shock: Я знаю только три:

1)ты

2)пополам

3):shock::shock::shock: ОНА???

Ты имеешь в виду что ОНА должна была обеспечивать финансы?

поясни, пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе, чем отличается юридически.

А фактически - у каждого свой взгляд. Поэтому и спросила.

Не, тут я вполне согласен с общепринятым взглядом.

 

Добавлено через 35 секунд

какой вариант??? :shock: Я знаю только три:

1)ты

2)пополам

3):shock::shock::shock: ОНА???

Ты имеешь в виду что ОНА должна была обеспечивать финансы?

поясни, пожалуйста!

2 пополам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто юридистика. Но от нее зависит многое другое.

Я тоже понимаю про "юр" разницу. Объясни "многое другое". Я, как человек проживший с женщиной в союзе десять лет юридически не состоя в браке, как бы немного знаю как это, но совершенно не понимаю что имеешь в виду ты. Поясни пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 пополам.

Получается что у вас просто со временем поменялся формат обеспечения финансами семьи? Было: договор пополам. Стало: Вадим в одиночку тянет? Правильно ли я понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как человек проживший с женщиной в союзе десять лет юридически не состоя в браке, как бы немного знаю как это, но совершенно не понимаю что имеешь в виду ты. Поясни пожалуйста.
Странно, что это я должен пояснять, живший не состоя в браке всего 2 года.
Было: договор пополам. Стало: Вадим в одиночку тянет? Правильно ли я понял?
Да
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что это я должен пояснять, живший не состоя в браке всего 2 года.

 

Ничего страшного, я выдержу. :unknown:

Поясни, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да

 

Тебя напрягло это? То что жена отказалась от своих финансовых обязательств? Ну - договорённостей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот ещё попутно вопрос про тачку. Ты как то писал про машину, что она тебя бесила, и ты хотел другую, но это вызывало огромное сопротивление супруги, но в итоге ты её купил. Так вот вопрос - а ты тачку на кого оформил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы, конечно, очень интересные, но когда мы уже дойдем до того места, где я "частенько обманываю"?

Тебя напрягло это? То что жена отказалась от своих финансовых обязательств? Ну - договорённостей?
Ага, и это тоже.

вопрос - а ты тачку на кого оформил?
Первый раз - на нее, второй - на себя.

Ничего страшного, я выдержу. :unknown:

Поясни, пожалуйста.

Ну вы ж детей когда затеяли? Когда официально оформились? Ну вот как-то так.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы, конечно, очень интересные, но когда мы уже дойдем до того места, где я "частенько обманываю"?

Да не спеши ты, восемь лет просидел на форуме, набивая посты, пару деньков ещё потерпишь. Уже скоро я возможно начну извиняться и посыпать голову пеплом, просто ты долго отвечаешь и не всегда в тему, поэтому для меня не всё до сих пор ясно. Вот сомневаюсь я до сих пор в своих подозрениях, поэтому и спрашиваю.

 

Добавлено через 48 секунд

второй - на себя.

скажи пожалуйста, а почему ты второй раз тачку на себя оформил? не думал ты ты что если оформить на неё - то вопрос покупки будет проходить значительно легче?

 

Добавлено через 2 минуты

Ну вы ж детей когда затеяли? Когда официально оформились? Ну вот как-то так.

Нихрена не понял. Что "как-то так"? :unknown:

Напомню НАШУ ситуацию: мы детей решили завести ДО того как расписались. Для ЭТОГО и расписались, ну чтобы меньше мороки было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот значит девочка, участь в иностранном вузе, и встречаясь с иностранцем-сокурсником, в ходе долгих ухаживаний.

И вот ей попадается какой то паренёк, ирландец-американец-немец-итальянец (пофигу на национальность), который ей заявляет такое же:

-ты знаешь, я тоже из такой семьи. Мой папка содержит семью, нас трое братьев и у нас такие же взгляды на брак! папка - жуткий консерватор и не приемлет когда девушка имеет связи до брака. У моей мамы отец был первым.

Зашибись, вы сказочник :lol:

Скажите, а вы вживую общались хоть с одним зарубежным товарищем? Один, конечно, ни о чем, но такая лубочная картинка говорит о полном отрыве от реальности.

 

Кста, а процентом разводов в этих самых странах вы не интересовались? Украина часто пасёт задних в сравнении)

ПС. Ну и повторюсь, в обществах с базовой экономической грамотностью населения, на девочку, потратившую несколько лет жизни и немало денег на высшее образование (которое там не обесценено, как у нас) чисто для выйти замуж, будет восприниматься просто как дура.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашибись, вы сказочник :lol:

Скажите, а вы вживую общались хоть с одним зарубежным товарищем? Один, конечно, ни о чем, но такая лубочная картинка говорит о полном отрыве от реальности.

 

Кста, а процентом разводов в этих самых странах вы не интересовались? Украина часто пасёт задних в сравнении)

ПС. Ну и повторюсь, в обществах с базовой экономической грамотностью населения, на девочку, потратившую несколько лет жизни и немало денег на высшее образование (которое там не обесценено, как у нас) чисто для выйти замуж, будет восприниматься просто как дура.

 

Я понимаю вашу истерику :) Но, как говорится, принцев мало, И НА ВСЕХ ИХ не хватает :unknown::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему ты второй раз тачку на себя оформил?
Чтобы ей в Харьков не ехать.

мы детей решили завести ДО того как расписались. Для ЭТОГО и расписались, ну чтобы меньше мороки было.
Аналогично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...