Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

99% женщин и мужчин об этом не знают.

 

Музей, я надеюсь вы понимаете что не играет роли процент женщин и мужчин, а играет роль - знает и понимает ли это конректная женщина?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же написала, что если дети только общие (то есть нет детей от предыдущих браков, внебрачных, но узаконенных), то разницы нет никакой.

А как делится, я прекрасно знаю.

 

Ну так вы ж невнимательно прочитали пост nataliko:) Там же написано

Дети от предыдущих браков и родители мужа-пенсионеры

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, я надеюсь вы понимаете что не играет роли процент женщин и мужчин, а играет роль - знает и понимает ли это конректная женщина?

Я немного о другом.

Таня полагает, что если какая женщина об этом не знает, то она дура. Но, наше законодательство не всегда дружит с умом-разумом. Не все об этом знают.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таких случаях - да, имеет смысл.

Хотя почему жена осталась с голой жопой, если она в первой очереди наследства? Брак не был оформлен официально?

В случае, когда дети только общие - разницы не вижу совсем.

 

Брак официальный, детей общих не было. С наследством все сложно оказалось, не считается кто что продал для покупки совместно нажитого, много что было оформлено на него ещё до брака (участок где дом потом построили), договор на квартиру в новострое был оформлен за неделю до свадьбы. Там вообще все неудачно в имущественном плане для знакомой сложилось. Необходимость освободить дом, в который она душу вкладывала ее вообще добила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дамы! Скажите честно - не будет ли вам более приятно если корыто-хибара-вилла по документам будет записана на вас, а не на мужа? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ошибаться, но будь имущество оформлено на неё, то распил был бы таким же. Потому, что спильна сумисна власнисть подружжя..

Нужно начинать с того, когда приобреталось имущество - до или во время брака.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, и за наше законодательство. Я под впечатлением от раздела «все, манала я ещё что-то своё отдавать», пошла и написала завещание. На маму, если вдруг со мной что, она моих детей не обидит. В идеале я хотела, чтобы мама распоряжалась имуществом до их совершеннолетия, а потом права переходили к ним. Смысл был исключить из этой схемы их потенциального опекуна, бывшего мужа. Так вот фиг, наше законодательство такое не допускает) То есть, завещание - это типа последняя воля. Но не, ваша воля никакого отношения к завещанию не имеет
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати вспомнилась еще история с наследством. В двух словах жили-жили не тужили. Муж заболел и умер. Все имущество на муже. Вдова начинает оформлять и опа нежданчик, он оказывается женился на ней не развевшись с предыдущей женой!

Разводились, с предыдущей, разводились, он на заседания не ходил, уехал в другой город, а она взяла и заявление забрала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так вы ж невнимательно прочитали пост nataliko:) Там же написано

Я внимательно прочитала.

Поясню.

Не вижу разницы в том, на кого и что оформлено в браке, когда нет предыдущих браков, детей от предыдущего брака, и т.д. То есть, в том случае, если у обоих только один брак и дети, рожденные в этом браке.

В других случаях - дети от предыдущих браков, хреновые отношения с родителями мужа, и т.д уже другой расклад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, и за наше законодательство. Я под впечатлением от раздела «все, манала я ещё что-то своё отдавать», пошла и написала завещание. На маму, если вдруг со мной что, она моих детей не обидит. В идеале я хотела, чтобы мама распоряжалась имуществом до их совершеннолетия, а потом права переходили к ним. Смысл был исключить из этой схемы их потенциального опекуна, бывшего мужа. Так вот фиг, наше законодательство такое не допускает) То есть, завещание - это типа последняя воля. Но не, ваша воля никакого отношения к завещанию не имеет

Есть возможность назначить опекуна имущества до совершеннолетия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, и за наше законодательство. Я под впечатлением от раздела «все, манала я ещё что-то своё отдавать», пошла и написала завещание. На маму, если вдруг со мной что, она моих детей не обидит. В идеале я хотела, чтобы мама распоряжалась имуществом до их совершеннолетия, а потом права переходили к ним. Смысл был исключить из этой схемы их потенциального опекуна, бывшего мужа. Так вот фиг, наше законодательство такое не допускает) То есть, завещание - это типа последняя воля. Но не, ваша воля никакого отношения к завещанию не имеет

Не знали?

Наше законодательство , и Семейный кодекс в частности, это жирный крест на семье и браке. Он не признает ни личную жизнь, ни имущественные права и волю владельцев. Завещание - фикция.

Если кто не читал, почитайте. Узнаете много интересного.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, и за наше законодательство. Я под впечатлением от раздела «все, манала я ещё что-то своё отдавать», пошла и написала завещание. На маму, если вдруг со мной что, она моих детей не обидит. В идеале я хотела, чтобы мама распоряжалась имуществом до их совершеннолетия, а потом права переходили к ним. Смысл был исключить из этой схемы их потенциального опекуна, бывшего мужа. Так вот фиг, наше законодательство такое не допускает) То есть, завещание - это типа последняя воля. Но не, ваша воля никакого отношения к завещанию не имеет

Аня, мама тоже не вечная. А ты подумала о том, кто, в случае чего, будет наследником мамы? Маму предупредила о том, что она в таком случае тоже, сразу после вступления в наследство, должна написать завещание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дамы! Скажите честно - не будет ли вам более приятно если корыто-хибара-вилла по документам будет записана на вас, а не на мужа? :)

 

Вот мне будет приятно. Ничего особенного вроде, а приятно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дамы! Скажите честно - не будет ли вам более приятно если корыто-хибара-вилла по документам будет записана на вас, а не на мужа? :)

Спросил у жены. Ответ - все равно. Хотя бы школа у нее есть в анамнезе(с)

Прикинули - больше на меня(или на предприятия, где я учредитель)записано, чем на нее - ей реально всё равно, она даже не в курсе обо всем имуществе, совместно нажитом в браке. Больше скажу - сам не все знаю:)

 

По машинам. Все - случайно, как попало. Ну вот пришло 2 икса в Одессу, один себе один на продажу. Первый растаможил и поставил на себя. Но он сходу не продался. Через несколько месяцев приехал забирать оба с женой, думали двоем гнать 2 машины в Донецк. Второй поставил на нее. И тут перед самым отъездом покупают "продажный" икс. Так второй остался на жене.

По похожей случайности на нее повесили мотоцикл, хотя у нее даже категории А нет. Иногда она в шутку бухтит - так, это мой мотоцикл - харэ гонять на нем!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знали?

Наше законодательство , и Семейный кодекс в частности, это жирный крест на семье и браке. Он не признает ни личную жизнь, ни имущественные права и волю владельцев. Завещание - фикция.

Если кто не читал, почитайте. Узнаете много интересного.

Читать - то такое. А вот в суде доказывать, что завещание - не фикция, тот еще квест в нашем государстве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наше законодательство , и Семейный кодекс в частности, это жирный крест на семье и браке.
Аминь.
  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знали?

Наше законодательство , и Семейный кодекс в частности, это жирный крест на семье и браке. Он не признает ни личную жизнь, ни имущественные права и волю владельцев. Завещание - фикция.

Если кто не читал, почитайте. Узнаете много интересного.

 

Мне ещё тема за брачный контракт у нас нравится. В кавычках, оф кос.

В условиях, когда вышестоящий закон, то есть Семейный кодекс, нивелирует те его пункты, которые ему не соответствуют. То есть, все будет тупо по Семейному кодексу. А вы пишите, пишите мелким почерком)))

Но это ситуация лет 10 назад. Знаю, что последние лет пять там начали менять практику, но вот в подробности уже не вникала за ненадобностью

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросил у жены. Ответ - все равно. Хотя бы школа у нее есть в анамнезе(с)

 

А все почему? Потому, что страха нет))

Был бы страх - знала бы наизусть, что на нее записано))

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, мама тоже не вечная. А ты подумала о том, кто, в случае чего, будет наследником мамы? Маму предупредила о том, что она в таком случае тоже, сразу после вступления в наследство, должна написать завещание?

 

Лучше не усложнять схему и писать на детей. Можно так перемудрить что детям фиг что достанется. Сколько бабулек в возрасте облапашивают сиделки, врачи, батюшки?

Мы от отчима его карточки стараемся прятать. Он каждому по телефону диктует номер карты и cvv код. Уже сколько раз у него с карты деньги воровали и что с того, он опять диктует :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, мама тоже не вечная. А ты подумала о том, кто, в случае чего, будет наследником мамы? Маму предупредила о том, что она в таком случае тоже, сразу после вступления в наследство, должна написать завещание?

 

Ой, я все цепочки отследила тогда, выбрала вариант с наименьшим возможным ущербом.

Но все, оно аннулировано за ненадобностью и я выдохнула с облегчением :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все, оно аннулировано за ненадобностью и я выдохнула с облегчением :)

 

Решили жить вечно?:lol:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дамы! Скажите честно - не будет ли вам более приятно если корыто-хибара-вилла по документам будет записана на вас, а не на мужа? :)

Реально, по-фиг.

Но, возможно потому, что

а) мы доверяем друг другу,

б) каждый знает свои права.

))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аминь.

 

Гы..

Рекомендую прочитать Семейный кодекс.

С внебрачными отношениями там тоже полный пипец.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По машинам. Все - случайно, как попало.

Дополнение по машинам(ну неровно я к ним дышу:)) Во всех машинах документы лежат в бардачке. Машины стоят возле моего дома или возле других моих зданий, ключи от них - в здании. Т.е. я, член моей семьи или доверенное лицо легко может в любое время зайти в здание, взять ключи и поехать - удобно.

 

Было бы ещё удобнее, если б страна была приличная и машины подешевле. Как, например, делали в Вильнюсе мои ребята. Там 2-3 разъездных машины - что-то больмень живое за 1500-2000евро. Когда никто машиной не пользуется - она стоит на бесплатной парковке возле торгового центра, документы в бардачке, ключ от машины - на колесе или верхнем рычаге. То есть. Поступил пацанам заказ на какую-то тачку. Они самолем прилетают в Вильнюс. Своим ходом до той парковки и все - у тебя под жопой тачка - погнал в Мариамполе, Туараге, Клайпеду, та хоть в Лиссабон.

Или кто-то из хороших знакомых в Литве. Пишешь ему явку/пароль - все, человек на колесах - мегаудобно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...