Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

 

Кукушка кукушонку купила капюшон.

 

звичайна дешева маніпуляторка :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. этим вы пытались выдавить скупую мужскую слезу:pozor:

 

Не там ищете жертву, не там:)

 

Кукушка кукушонку купила капюшон.

 

заметьте, я даже не намекала на жертву :) у вас прям оговорочка по фрейду. жертвами рождаются, а не становятся :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стесняюсь спросить - когда читаешь историю, там сплошь пересыпано "умерла в родах", "умер в младенчестве". И это про знать, простонародье кто там считал.

Нездоровый образ жизни вели, стопудово. Диеты нездоровые, макдональдс, малоподвижный образ жизни

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звичайна дешева маніпуляторка :unknown:

 

ба, дружочек мой :) рада видеть, куда ж без вас, нам манипуляторшам эдаким. как говорится, манипулировать можно только теми, кто поддаются на манипуляции, а вы в первых рядах так сказать, последователь великих теорий херзнаеточемглавноепротивбаб :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при всем уважении к вам. вы мама одного ребенка. знаю не одну полноценную и счасливую семью, где не все малыши оказывались "подарочными". ваша теория основана исключительно на вашем опыте и если бы малышей у вас было трое, все могло бы быть не так радужно

я сама мама одного ребенка, вполне здорового, спокойного и счастливого, но не разделяю вашей уверенности в том, что все зависит исключительно от душевной гармонии родителей.

 

всякое бывает

у нас трое детей,но тоже особых проблем не помню. зубы мазали какой то мазью чтоб не болели,животы тоже не помню чтоб беспокоили...постоянно тихонько играла классика или звуки природы,старались не шуметь,не галдеть особо.

но бывает всякое .

но в русле темы после рождения ребенка возникает новая ситуация в семье и реакция родителей,по отдельности и вместе на эту ситуацию,то как они начинают жить и взаимодействовать это новый этап семейной жизни и есть процент семей,которые не выдерживают этого - казалось бы! ,и разваливаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю уже этих женских закидонов. Что-то произошло там в кукухах.

Она же сама типа мать кому-то.

Как такое можно писать?!!:pozor:

 

Для мальчика вообще норма, что может быть много в его жизни разных "жанщин", но мама то у него одна.

И отношение к ней не описывается словом уважение.

Даже когда он делает наоборот и ей на зло:)

 

извините, просто интересно, а каким словом описывается? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, я смотрю, Николая закончилось, фронтмены темы опять по чужим детям пошли. А такая истерика была убедительная за "детей трогать низзя!"
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всякое бывает

у нас трое детей,но тоже особых проблем не помню. зубы мазали какой то мазью чтоб не болели,животы тоже н помню чтоб беспокоили...постоянно тихонько играла классика или звуки природы,старались не шуметь,не галдеть особо.

но бывает всякое .

но в русле темы после рождения ребенка возникает новая ситуация в семье и реакция родителей,по отдельности и вместе на эту ситуацию,то как они начинают жить и взаимодействовать это новый этап семейной жизни и есть процент семей,которые не выдерживают этого - казалось бы! ,и разваливаются.

 

все забывается очень быстро. и бессонные ночи в том числе. главное здоровая психика :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стесняюсь спросить - когда читаешь историю, там сплошь пересыпано "умерла в родах", "умер в младенчестве". И это про знать, простонародье кто там считал.

Нездоровый образ жизни вели, стопудово. Диеты нездоровые, макдональдс, малоподвижный образ жизни

 

а ще там - у минулому , є жінки , які успішно народили 18 + дітей ... і всі вони вижили ....

 

 

моя не писемна бабуся , якщо що

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ще та є жінки , які успішно народили 18 + дітей ... і всі вони вижили ....

 

 

моя бабуся якщо що

а чого це "дітей" ,а не піхв'юків?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чого це "дітей" ,а не піхв'юків?

 

та нехай буде піхв'юків - яка різниця ?

 

жоден з вуха не виліз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы даже гипотетически не допускаете, что если родители здоровы, семья полноценная (включая предыдущие поколения) а ребенок желанный, то он не может родится здоровым?

Я даже допускаю и знаю, что у нездоровых наркоманов и алкоголиков рождаются нежеланные, но здоровые дети, лично такое видел. И видел, как у здоровых родителей рождался долгожданный больной ребенок. Только суть моего поста была в другом, вы, вслед за Еленой, восприняли на свой счет иронию про "супермам" и даже забыли, о чем до того общались.

Никаких послеродовых депрессий не было. Потому, что я получила желаемое. Муж счастлив, бабушки-дедушки счастливы. И ребенок это чувствует.

Немаловажно материально-финансовое обеспечение семьи. Мама, которая полноценно питается, не накормит дитё пустым молоком. Я уж не говорю, о том, какое удовольствие доставляет процесс покупок для ребенка. Начиная с памперсов и заканчивая всевозможными детскими принадлежностями.

Вот когда женщина не уверена в своей семье, отягощена мыслями об элементарном материальном обеспечении и начинаются депрессии. А если ребенок с болячками, то и вовсе адище вместо «счастья материнства».

И, подчеркиваю, ребенок должен быть желанным в семье.

Если вы считаете, что депрессия - это такое вот плохое настроение, которое легко исправляется дружеским "не грусти" или "не парься", а так же, что это прерогатива только бедных людей, то продолжать это обсуждение особого смысла нет. Можно просто пойти под все отделения аффективных расстройств и сказать, чтоб не парились, и все пациенты вдруг как вскинутся, как встанут с кровати, как заулыбаются и побегут радоваться жизни. Просто за столько лет никому не дошло еще, что нужно так сделать.

 

Когда говорят и пишут про «режущиеся зубы» это просто бред.

Ну я же говорю, высокоранговые сразу с полным набором уже рождаются. Я вот низкоранговый, потому у меня они резались так, что я извел свою маму и свою тетю с бабушкой, хотя меня все ждали и хотели, тут хоть повезло. Но намучились капец как. Хуже того, вот у меня сейчас зубы мудрости поперли, так у всех людей по человечески, а у меня такое чувство, что там кто то ударной дрелью работает, удалять - то еще удовольствие, когда корни в разные стороны матом стоят.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та нехай буде піхв'юків - яка різниця ?

 

действительно.

яка?

но показательно.

моих детей,если будешь тут упоминать, прошу называть все же детьми.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та нехай буде піхв'юків - яка різниця ?

 

жоден з вуха не виліз

 

действительно никакой разницы. при этом слово уважать уже оказывается обзывательное. все перевернулось в этом мире....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постоянно тихонько играла классика или звуки природы,старались не шуметь,не галдеть особо.

но бывает всякое .

Всякое бывает - это точно. Бывает рожать приходится в больнице, рядом с которой стоят бм-21. Привез жену часов в 9 вечера, а с 11 начался фейерверк. Врачи уже привыкли к граду, я - почти привык, а жена - нет. Пришлось быстро привыкать и рожать побыстрее:) Так шо классика или звуки природы не всегда случаются. Месяцев в 9 дочка летала в Турцию, в 2 и 3 года ее подташнивало на серпантинах возле Ай-петри и Сочи, зато потом в 4 дорогу из Хорватии в Донецк 2500 км за 26 часов перенесла молодцом. Со старшей дочкой

похожие приключения.

Вобщем "нас е#ут - а мы крепчаем".

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, много ли вы видите сейчас здоровых людей? А во всех смыслах? Во-вторых, если человек выглядит здоровым и даже его партнер выглядит здоровым, то это вовсе не значит, что там с генетикой все впорядке. А если мы нашли идеальных уникальных самца и самку, то вовсе не значит, что во время зачатия и вынашивания плода на них не будут влиять факторы среды, ага. Или бац! и токсоплазм, ну или там краснуха какая-нибудь залетная.
Да просто ребенку прививочку сделают на 4й день в роддоме, после чего 3 дня счастливо спавший ребенок начнет орать сутками не переставая.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стесняюсь спросить - когда читаешь историю, там сплошь пересыпано "умерла в родах", "умер в младенчестве". И это про знать, простонародье кто там считал.

Нездоровый образ жизни вели, стопудово. Диеты нездоровые, макдональдс, малоподвижный образ жизни

 

Ну, тогда-то с акушерством было не очень, на самом деле. Я вот когда-то давно увлекся изучением т.н. "повивальной магии" и родильную обрядовость, так там дичи хватало своей временами. Так что не удивительно.

 

Но при современном развитии медицины, при всех возможностях диагностики, включая днк-диагностику, если посмотреть статистику, например, самопроизвольных поздних абортов, то становится жутко, я по Украине не знаю, но по РФ когда-то смотрел графики Росстата, там в той же Московской области состоянием на 2006 год, доля самопроизвольных аборотов достигла 37% из всей структуры прерываний берменности, а это, извините, уже нормальная такая цифра, если учесть, что регистрацию медицинских абортов тогда уже вели нормальную и особо никто их не скрывал. Т.е. из всех видов прерывания беременности - 37% или около того, память уже не та, приходилось на самопроизвольные аборты.

 

Сейчас я сколько не искал нормальную статистику по Украине, найти не могу, но говорят, что с того же времени у нас их количество увеличилось в три раза и составляет около 16 процентов от всех прерываний беременности.

 

Материнская смертность состоянием на 2006 год по некоторым регионам доходила до 40 смертей на 1000 рождений, сейчас уменьшилась до 19 где-то.

 

Это, наверное, все неблагополучные тетки умирают, больные и залетные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Словом любовь, не просто буквами, когда говорят девушке типа "люблю Ксению Мишину", а когда это внутри идет само, маме ведь не говорят "люблю", ее просто любят и все.

 

Вот кстати, почему мне приятно сейчас все турецкое.

 

 

Потому что у них энергетика прет сейчас аж закрай, они наконец вернули свои территории, которые 30 лет оккупированные, их просто позитив распирает сейчас!

В эту страну надо ехать и вкладывать, вкладывать, это там материнская любовь прет там сейчас и всех обволакивает.

 

Очень надеюсь, что и у нас в стране произойдет этот возврат когда-то может быть, и захочется лить воду на мельницу любви внутри ее:)

 

Я ж понимаю, почему вас так плющит и разрывает на части, но легкого пути нет и не будет, работайте над собой, как турецкие женщины 30 лет работали. Иначе ничего не будет вообще:)

очень патетично, но не про вас. люблю Турцию и советую сперва поучиться у турецких мужчин в уважении женщин, матерей, сестер, бабушек, родителей жены, в принципе умению уважать родственные связи.

а не вот это вот все :) наука как стать мачо, бухаха....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто ребенку прививочку сделают на 4й день в роддоме, после чего 3 дня счастливо спавший ребенок начнет орать сутками не переставая.

 

Вот только прививкосрача тут не хватало :lol: Да что угодно может быть, суть же была не в этом изначально, а о том, что как ты не готовься, как ты не желай, всегда что-то может пойти не так. Просто кому-то повезло, кому-то нет, а есть те, которые по любому поводу хотят покрасоваться и показать всему миру "а вот я".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда-то с акушерством было не очень, на самом деле.

 

И с детской смертностью, которую на акушерство уже не спишешь. Тут уже не про конкретные причины.

Хочется ж выделить тот счастливый период в истории, когда "а вот если вести здоровый образ жизни и очень хотеть ребенка. В смысле, сами виноваты, если что не так. Это удобненько.

Короче, я под всем вашим выше подписываюсь - и про здоровых детей у не очень здоровых родителей, и про наоборот. И очень сильно за депрессию, которая диагноз и которую путают с хандрой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот низкоранговый, потому у меня они резались так, что я извел свою маму и свою тетю с бабушкой, хотя меня все ждали и хотели, тут хоть повезло. Но намучились капец как. Хуже того, вот у меня сейчас зубы мудрости поперли, так у всех людей по человечески, а у меня такое чувство, что там кто то ударной дрелью работает, удалять - то еще удовольствие, когда корни в разные стороны матом стоят.

 

А папа? Дедушка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда-то с акушерством было не очень, на самом деле. Я вот когда-то давно увлекся изучением т.н. "повивальной магии" и родильную обрядовость, так там дичи хватало своей временами. Так что не удивительно.

 

Но при современном развитии медицины, при всех возможностях диагностики, включая днк-диагностику, если посмотреть статистику, например, самопроизвольных поздних абортов, то становится жутко, я по Украине не знаю, но по РФ когда-то смотрел графики Росстата, там в той же Московской области состоянием на 2006 год, доля самопроизвольных аборотов достигла 37% из всей структуры прерываний берменности, а это, извините, уже нормальная такая цифра, если учесть, что регистрацию медицинских абортов тогда уже вели нормальную и особо никто их не скрывал. Т.е. из всех видов прерывания беременности - 37% или около того, память уже не та, приходилось на самопроизвольные аборты.

 

Сейчас я сколько не искал нормальную статистику по Украине, найти не могу, но говорят, что с того же времени у нас их количество увеличилось в три раза и составляет около 16 процентов от всех прерываний беременности.

 

Материнская смертность состоянием на 2006 год по некоторым регионам доходила до 40 смертей на 1000 рождений, сейчас уменьшилась до 19 где-то.

 

Это, наверное, все неблагополучные тетки умирают, больные и залетные.

 

Я не на статистику смотрю, а на родных, знакомых, коллег. Нет и не было таких ужасов. Повезло?

Бабушка папу родила в 47 и это был 1945г., до него было еще 7 беременностей - детей. Все живы-здоровы родились, хотя медицина была далека от современной. И так точно знаем до пра-пра-прабабушек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бухаха.

Уважать кого, простите?

Порванные вареники?

 

Где они и где турецкие женщины:pozor:

 

так там и мужчины не суют свои цюцюрки куда не попадя с 15 лет , так наших мужиков тоже стало быть нужно аналогично неуважать ?

 

Добавлено через 2 минуты

Для мальчика вообще норма, что может быть много в его жизни разных "жанщин", но мама то у него одна.

И отношение к ней не описывается словом уважение.

Даже когда он делает наоборот и ей на зло:)

 

а че Вы вскипятились то так ?

нормально написали : надо уважать своих родителей , или не надо по - Вашему ?

 

в 10 заповедях пишут почитать своих родителей , там тоже не правильно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А папа? Дедушка?

Папа с ума сходил сначала, все переживал, что это болезнь какая-то, не мог поверить, что это только зубы. А у дедушки просто были крепкие нервы :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бабушка папу родила в 47 и это был 1945г., до него было еще 7 беременностей - детей. Все живы-здоровы родились, хотя медицина была далека от современной. И так точно знаем до пра-пра-прабабушек.

да не знаете вы сколько было беременностей ,сколько родилось здоровенькими и может кто и умер в младенчестве.

и знать не можете.тем более про прабабушек.

вы только семейные легенды знать можете.

больше ничего. никто про плохое особо не распространяется, тем более люди старой закалки. так что не тешьте себя иллюзиями.

 

Добавлено через 6 минут

 

в 10 заповедях пишут почитать своих родителей , там тоже не правильно ?

 

правильно.

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

И это,кстати,дедушка и бабушка ! для наших детей :)

и почитать - это не испытывать чувства ,если кто не понимает.

хотя и чувства важны.

это про кое-какие практические действия,поведение и отношения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...