Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

пытливый) как иначе? мне многое интересно )

 

Добавлено через 4 минуты

придумала !!! Боятся разочароваться! когда именно СВОЙ будет такой, что и не передашь ниче )

 

потому, что добиваться там чего-то в жизни как мужик - это одно, многое зависит от тебя, многое можно забыть да и положить на многое

а вот когда живой, твой родной человек - и что-то пойдет не так - тут уж фсё! самому не проконтролировать, не дергать его за ниточки, не изменить, ... )) и это, как у вас говорят, как серпом по яйкам :D

 

Добавлено через 3 минуты

0FayC116BqE.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю множество мужчин, которые детей хотели, планировали, получили, любят, растят, меняют подгузники, запаривают кашку, вкладывают, водят на прививки и в бассейн, гордятся достижениями, возят на море. И даже таких, кто лишал супруг материнства а и оставлял детей себе.

Через нелюбовь, а в силу обязанностей никто не станет водить ребенка на танцы зимой в мороз, потому что танцы - это не жизненнонеобходимое занятие, и без него обойтись можно. ТАкое делают только когда ребенка искренне любят.

В общем, вариант "говорить о себе" - то более правильный вариант. :) Благо, не все мужское население у нас "чайлд фри". Скорее, меньшинство :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....водить ребенка на танцы зимой в мороз,.....ТАкое делают только когда ребенка искренне любят.....

Да, это подвиг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благо, не все мужское население у нас "чайлд фри". Скорее, меньшинство

нет,конечно.и заботиться не о своих могут,как о родных.Думаю что когда любят свою жену,то и детей её тоже принимают как родных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему некоторые не хотят детей своих?

Страх, Лана, страх за своё семя. Особенно, когда прошлая жизнь часто была не весёлой. Времена были трудные, сейчас всё быстро меняется, некоторые считают - не в лучшую сторону. Для людей из ближайшего прошлого УЖЕ нет места в ближайшем будущем. Трудно в таких условиях правильно воспитывать молодёжь. Поэтому пусть всё идёт природным/естественным путём. Новые папы/мамы по новому научат жизни своих деток в новых условиях.

Предваряя неизбежный вопрос "а у вас дети есть ?", ответ - в последние 18 лет - нет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому пусть всё идёт природным/естественным путём.
природный путь - это воспроизводство,плодиться и размножаться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял!) че за семя страшно? типа своё чада стразу на страдания обрекаешь? в такой тяжелый век?

так ЛЕГКО никогда не будет

однозначно так -никогда не будет))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что когда любят свою жену,то и детей её тоже принимают как родных.

А когда перестают любить жену, что происходит с отношением к приёмным детям?

Правильный ответ - они тоже исчезают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что не хотят детей те, кто не хочет ответственности.

сразу замечу, что не осуждаю таких людей, не хотят и не надо, это лучше, чем родить и потом не дать ребенку любви и тепла.

а если про отцов и их любовь, то все очень индивидуально. знаю много примеров, когда детей жены любят и лелеят, как родных.

есть примеры ревности и соперничества между родными отцами и сыновьями, когда отцу трудно признать, что сын в чем-то разбирается (что-то умеет делать) лучше.

все зависит от конкретных людей - мамы, папы и детей. многое зависит от обстоятельств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что не хотят детей те, кто не хочет ответственности.

Никакой нормальный человек не "хочет" ответственности. Другое дело, как он реагирует в момент возникновения ситуации, когда необходимо принимать решения.

 

Лично я никогда не подвергался этому явлению - "хочу детей".... И большинство моих друзей-знакомых мужчин - также.

Шаблоны общественного осуждения говорят, что так быть не должно. Потому всё перья и надувают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда перестают любить жену, что происходит с отношением к приёмным детям?

Правильный ответ - они тоже исчезают.

 

никуда они не исчезают! если чувства к детям и от детей были настоящими, то они и дальше продолжают общаться.

 

для меня всегда было странным выражение - любишь женщину, будешь и ее детей любить...

любовь никак не определяется родственными связями. это чувство или есть или его нет.

а любить только потому, что в человеке твои гены - это любовь к себе и больше никому.

если исходить из этого, то любовь к невесткам и зятьям, внукам и племянникам вообще исключена, они то полукровки получаются:) а в жизни внуков чаще любят более трепетно, чем детей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многое зависит от обстоятельств.

Ещё большее зависит от законов природы. Непонятых.

Поинтересуйтесь статистикой убийств и тяжких телесных повреждений детей до 7 лет от рук мам и пап. На память - 95% мамы, 5% папы.

Вы не знаете, почему так ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой нормальный человек не "хочет" ответственности. Другое дело, как он реагирует в момент возникновения ситуации, когда необходимо принимать решения.

 

Лично я никогда не подвергался этому явлению - "хочу детей".... И большинство моих друзей-знакомых мужчин - также.

Шаблоны общественного осуждения говорят, что так быть не должно. Потому всё перья и надувают.

 

очень может быть, что вы правы в том, мужчины (да и женщины) не подвергаются явлению - хочу детей.

но когда эти дети (иногда вопреки нашему желанию) появляются в нашей жизни - запускаются какие-то механизмы и мы или любим этого ребенка всем сердцем или нет. тут как повезет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никуда они не исчезают! если чувства к детям и от детей были настоящими, то они и дальше продолжают общаться.

К сожалению, не так.

С них слетает шелуха "производственной необходимости" и люди становятся более свободными от отношений "по-необходимости".

Хотя, при этом, конечно сожалеют, что былых радостей не вернёшь.

 

Добавлено через 1 минуту

но когда эти дети (иногда вопреки нашему желанию) появляются в нашей жизни - запускаются какие-то механизмы

Есть такое, согласен.... Собственно, никогда и не утверждал обратное.

Но если это ТВОЙ ребёнок - только смерть и разлучит вас.

А если это приёмный - разлучит жизнь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда перестают любить жену, что происходит с отношением к приёмным детям?

Правильный ответ - они тоже исчезают.

Я ведь и написала, что все очень индивидуально.

Правда. что отцовская любовь отличается от материнской. Материнская любовь безусловна - просто за то, что деть есть. Отцовская немного другая.

Многие мужчины разводятся с женами и забывают СВОИХ детей, что не мешает им потом любить приемных.

Некоторые любят своих и только заботятся о детях жены.

Кто то непонимает младенцев и начинает воспринимать детей уже в более сознательном возрасте, когда можно играть в футбол, чему то учить и т.д.

У женщин с чужими детьми - детьми мужа - тоже отнють не простые отношения.

Если деть маленький, еще ничего, срабатывает материнский инстинкт, а вот с подростками сложнее. Тут и сложность возраста - своему чаду косяки простить проще, и другие факторы...

У моей сестры отчим любит ее дочь. Своих у него и общих детей у них нет.

Мой второй о нашей дочери благополучно забыл (даже СМС не пришлет на день рождения) на 10 лет, потом решил со мной мириться и зашел через нее. Потом, когда не получилось мириться, опять о ней забыл. По скотски получилось, дочь очень переживала, сейчас вроде успокоилась, но все равно осадок остался. У него есть еще двое. Он все время утверждал, что хочет сына, дочь ему не интересна. Есть уже сын и отношение к нему такое же, как и к дочерям...

 

А любимый мой мечтал о наследнике - дочь очень любит, но она выросла уже и у нее своя жизнь - всю беременность учавствовал, как мог. Роды принял, ритуал отцовской рубашки соблюл))) Теперь он сыну МаПа или ПаМа))))

Мою тоже не обижает. Не могу сказать - прям любит, но отношения у них лучше, чем у меня с моей же дочерью. Они как бы друзья, что ли...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не знаете, почему так ?

 

потому, что мамаши-неврастенички. И бухают в добавок. Не будете же Вы утверждать, что это статистика нормальных семей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё большее зависит от законов природы. Непонятых.

Поинтересуйтесь статистикой убийств и тяжких телесных повреждений детей до 7 лет от рук мам и пап. На память - 95% мамы, 5% папы.

Вы не знаете, почему так ?

 

могу только предположить...

думаю что причина в том, что у женщины, которая становится заложницей своего ребенка (меняется образ жизни, особенно в первые 3 года у многих женщин "день сурка") просто срывает крышу.

те, кто вырастил детей думаю знают, что иногда дети своим поведением могут достать так, что даже самая уравновешенная мамочка взвивается в потолок с желанием придушить "золотко". сходите на материнский форум и вы заметите, что самая распостраненная тема, как справится с детскими истериками и не свихнуться...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда перестают любить жену, что происходит с отношением к приёмным детям?

Правильный ответ - они тоже исчезают.

ну давайте приобщим к таким глобальным выводам поведение отцов, бросающих своих детей с бывшими женами и неинтересующихся о судьбе своих детей, после того,как перестают любить жен.

Получится очень интересная картина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое, согласен.... Собственно, никогда и не утверждал обратное.

Но если это ТВОЙ ребёнок - только смерть и разлучит вас.

А если это приёмный - разлучит жизнь.

 

ой как бы было здорово, если бы все было именно так.

но как же часто жизнь разлучает отцов с родными детьми...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сходите на материнский форум и вы заметите, что самая распостраненная тема, как справится с детскими истериками и не свихнуться...

Правильный ответ - оставить ребенка на неделю с адекватным нерозовосопливым папой. ;)

И соседи перестанут ходить и спрашивать, почему ребенок орет или тупотит ногами)) И ребенок будет спать в СВОЕЙ кровати, а не на маме. И впадать в истерику перестанет при первом же неисполненном желании. Даже прекратит требовать потеребить маму за полубившиеся места, трижды за ночь перестанет просить попить и дважды - поиграть с ним.

Достаточно пяток раз не отреагировать на истеричный запрос, зафиксировать этот эффект хворостиной (при необходиимости) и потрясающий эффект шелкового поведения останется таким так долго, насколько мама (бабушка) сможет не давать слабину.

Увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень может быть, что вы правы в том, мужчины (да и женщины) не подвергаются явлению - хочу детей.

но когда эти дети (иногда вопреки нашему желанию) появляются в нашей жизни - запускаются какие-то механизмы и мы или любим этого ребенка всем сердцем или нет. тут как повезет...

Как можно не любить своего ребенка? Я за своего "воевал" шесть лет после развода. И в прямом, и в переносном смысле. Бывшая теща всеми силами противила нашим встречам. Забирал раньше из садика, поджидал возле ее дома чтобы встретить сына и пойти с ним погулять, и т. д.. Опекунский совет дал нам два дня для встреч. Все наладилось. Сейчас сыну- 20. Он у меня замечательный.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну давайте приобщим

Я уже приобщил:

... если это ТВОЙ ребёнок - только смерть и разлучит вас.

А если это приёмный - разлучит жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если это ТВОЙ ребёнок - только смерть и разлучит вас.

Можно я дам вам телефон своего первого супруга, вы ему ненавязчиво напомните об этой истине?))) А то как-то некрасивенько получается - проблемами его дочери за собственный (материально-временной) счет занимается какой-то неродной дядька, который любить ее просто не должен и не способен. Пусть задумается :) Связь оплачу. :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...