Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

тоесть, бабушки должны молчать, и дать глупой молодежи делать, что те сами хотят?

 

Да. Ибо или доверяй или будь готовым к тому, что в итоге выяснишь, что своего ребенка совсем не знаешь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то наоборот выбирает трезвость, и здоровые радости жизни

Что то они не прибавляют чувства юмора. Вот не видела я абсолютно непьющего и счастливого человека.

Все какие то нравоучения. Рассказы - как надо...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не видела я абсолютно непьющего и счастливого человека.

 

...Да невже ;-)?! Всему своё время....:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Ибо или доверяй или будь готовым к тому, что в итоге выяснишь, что своего ребенка совсем не знаешь.

 

 

Танюша, мы и себя-то не до конца знаем, а ребенка и подавно.

Доверяем. Конечно доверяем. Еще правильнее - верим. Даже когда по какой-то своей детской прихоти обманывает, видим это и все равно верим. А как же иначе ? Это ж и есть любовь.

Просто хочется подсказать и предупредить. И это наше, родительское право. А уж решение, конечно же ребенок примет сам. Последствия этого решения тоже будем разрешать вместе, если, опять же, ребенок позволит. Больше шансов, чтоб позволил, если есть настоящее доверие. За это стоит и не спать и упираться всю жизнь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olga_Flower, Оль, Вы мне мою маму напоминаете... она тоже думала и думает, что ее мнение что-то значить для дочери .. советы в том же стиле, те же "вожжи". Ой, плохо это может таки закончиться, для мамы, - ведь есть большой шанс сильно удивиться по факту

 

П.С. рожать или не рожать - это 100% выбор рожающего, ну никак не его мамы, папы, бабушки или кого угодно другого (имхо)

 

Таня, желание убить своего ребенка может возникнуть в нормальных обстоятельствах только в одном случае - когда есть страх. Страх, что не справится, страх, что станет несчастна и все такое. Если дочь знает, что ее поддержат на все 100%, какой смысл делать аборт? Тем более, если есть четкое знание, что риск потом вообще не иметь детей не такой уж и маленький. Я не рассматриваю экстремальные варианты с изнасилованием - и то надо 100 раз подумать, прежде чем убивать. Что касается того, что, допустим, обнаружится врожденный дефект типа синдрома дауна, то случаев, когда врачи ошибались и женщина рожала здорового ребенка, более чем достаточно. И мне с моей последней доцей тоже много чего наговаривали и запугивали. Я столько денег потратила на дублирующие проверки и консультации, столько нервов намотала, - капец. И что? Классная доця родилась, самая здоровенькая из всех троих. Вообще никаких проблем не было. Так что не надо торопиться с абортами и моя задача - не допустить паники. Над этим и работаем.

 

Что касается совпадения моих взглядов со взглядами Вашей мамы, то мне это приятно. С возрастом многое выглядит иначе, менее замутненно.

Сейчас мое отношение к дочери кардинально отличается от того, каким оно было в подростковом возрасте. Для меня она взрослая, самостоятельная, равная мне и близкий друг.

Я могу на правах подруги советовать, но не навязывать. Она же взрослая, помните? Иначе я ее потеряю, потому как нервотрепка еще никого не делала привлекательным.

 

У меня нет иллюзий касательно авторитетности моих слов. Они очень даже авторитетны, если я сумею убедить :) И не авторитетны, если не сумею. В важных вопросах я очень стараюсь быть убедительной, готовлюсь и предъявляю фактологический материал. Удается убедить не всегда, но совесть моя при этом чистая - я старалась :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то они не прибавляют чувства юмора

конечно, на слегка пьяную голову петросянить проще. да и выбор тем для шуток шире

 

Вот не видела я абсолютно непьющего и счастливого человека.

а как определить, кто счастливый, а кто нет?(кроме перегара)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Да невже ?! Всему своё время....

 

Праильна. Прежде, чем стать абсолютно трезвым, надобно неоднократно побыть абсолютно пьяным.

Тогда либо научишься соблюдать норму, либо одно из двух.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть, бабушки должны молчать, и дать глупой молодежи делать, что те сами хотят?

Вот еще один пример - у Вас молодежь глупая априори? Я иногда поражаюсь, что моя дочь местами умнее меня. А есть люди, занудство которых не позволяет и мысли допустить, что есть умные дети, умные подростки.

Я не считаю свою молодежь глупой. Максимум неопытной.

 

Владимир В., и Вы туда ж???? Неверю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то они не прибавляют чувства юмора. Вот не видела я абсолютно непьющего и счастливого человека.

Все какие то нравоучения. Рассказы - как надо...

 

Образ жизни притягивает определенный тип людей. Вам непьющие счастливые не попадаются, потому что у них другой стиль времяпровождения и Ваши с ними миры не пересекаются.

 

Добавлено через 6 минут

Праильна. Прежде, чем стать абсолютно трезвым, надобно неоднократно побыть абсолютно пьяным.

Тогда либо научишься соблюдать норму, либо одно из двух.

 

да уж. Помню свой позор. Приплетаюсь с грандиозной попойки домой вместе с первым мужем, вижу - дочь не спит, везде свет повключала. Напустилась на нее, почему спать до сих пор не легла. А она мне: "мама, уже давно утро, я в школу опаздываю.."

Бррр. Как вспомню... И еще много чего мучительного и стыдного, связанного не только с моими поступками, но и с поступками первого мужа после выпивки. Не, ну его нафиг, это спиртное. Лучше вообще не начинать, потому что завязывать с ним женщине намного труднее, чем мужчине, и последствия его употребления намного хуже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще один пример - у Вас молодежь глупая априори?

конечно, нет. но я так предполагаю, что у родителей опыта и знаний во многих жизненных вопросах поболее, чем у подростков. хотя, с чего это я взял ваще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну его нафиг, это спиртное.

 

Без фанатизма, Оль, без фанатизма.

Лучше научиться контролировать себя с его потреблением.

Жванецкий ни одной строчки не написал, будучи совершенно трезвым. А разве кто-то назовет его алкоголиком ?

Во мне сейчас пара бокалов бесподобного красного арагонского вина. Та пусть весь мир подождет, чтоб я сдержался и не выпил его под бесподобную местную ягнятину.

Так что - без фанатизма. Трезвость должна быть в меру...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас молодежь глупая априори?

 

молодежь умная, но не опытная. Не ловит причинно-следственных связей от тех выборов, которые они делают. Может не учесть каких-то нежелательных вариантов развития событий. Например, дочь может раньше времени решить переехать к своему молодому человеку (это как раз та ошибка, которую я позволила совершить своей дочке). И в итоге его мама становится ее врагом и формирует крайне нелестное о ней мнение, а сам молодой человек, совершенно не готовый к совместной жизни, четко осознает, что не сексом единым занимаются живущие совместно люди и остальной список занятий не так приятен, как первый пункт. И дочь тоже делает большую переоценку ценностей. В итоге - хорошая такая шишечка, поучительная :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам непьющие счастливые не попадаются, потому что у них другой стиль времяпровождения и Ваши с ними миры не пересекаются.

А Вы так хорошо знаете все миры??? Мой, соседский???

Не, ну его нафиг, это спиртное. Лучше вообще не начинать, потому что завязывать с ним женщине намного труднее, чем мужчине, и последствия его употребления намного хуже.

Так и скажите - проблемы были со спиртным. Почувствовала - не стоит, а то не могу остановиться.

У кого то на анальгин алергия, это ж не значит, что анальгин - абсолютное зло.

 

Вот два поста непьющих людей подряд. Оба доказывают, что люди непьющие всегда лучше других знают кто, чем, когда и как надо, что бы правильно.))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без фанатизма, Оль, без фанатизма.

Лучше научиться контролировать себя с его потреблением.

Жванецкий ни одной строчки не написал, будучи совершенно трезвым. А разве кто-то назовет его алкоголиком ?

Во мне сейчас пара бокалов бесподобного красного арагонского вина. Та пусть весь мир подождет, чтоб я сдержался и не выпил его под бесподобную местную ягнятину.

Так что - без фанатизма. Трезвость должна быть в меру...

 

Sass, для женщин все сложнее. У нас сила воли куцая. И сложно заметить, где начинается необратимый процесс. Меня спасла беременность и последующее кормление грудью. Осознание того, как это здорово - вообще не пить, пришло пару лет спустя.

Реально стало легче и радостнее, и объяснение очень простое. Не знаю, как для мужчин, но для меня это было бегством от бытовых проблем. Но они никуда не девались, лишь усугублялись. На трезвую голову с ними разобраться легче, семья крепче, дети ухоженнее и все такое. Сплошные плюсы. А расслабляться научилась массой других способов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, дочь может раньше времени решить переехать к своему молодому человеку (это как раз та ошибка, которую я позволила совершить своей дочке). И в итоге его мама становится ее врагом и формирует крайне нелестное о ней мнение, а сам молодой человек, совершенно не готовый к совместной жизни, четко осознает, что не сексом единым занимаются живущие совместно люди и остальной список занятий не так приятен, как первый пункт. И дочь тоже делает большую переоценку ценностей.

Трындец.

"Даун-хаус" смотрели?

Так вот - лучше жить в ТАМ, чем в такой семейке...

Мама молодого человека - тоже та еще крокодил.

И своя тоже так язвительно-

В итоге - хорошая такая шишечка, поучительная

Бедные дети...

 

Добавлено через 2 минуты

У нас сила воли куцая.

И за всех не расписывайтесь, пожалуйста.

А то уже как то поднадоело.

Это у ВАС сила воли к спиртному слабая.

Зато кулак на шее у деток железный...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sass, для женщин все сложнее. У нас сила воли куцая. И сложно заметить, где начинается необратимый процесс.

 

Оно, канешна, фиг вас, женщин, поймешь.. Организмы загадочные и зело странные..

Если алкоголь употребляется, как расслабляющее или попытка спрятаться от проблем, то это однозначно жуткая глупость и полнейшее зло. Но это обычно понимается после принятия "на борт" изрядного количества этого самого зла.

Алкоголь должен восприниматься , как просто вкуснятина. Деликатес. Им нельзя злоупотреблять, но и не стоит пренебрегать. Пирожные ж тоже - вещь. Однако мног есть вредно. Надобно сдерживаться...

Ведь кальвадос под шкварчащее на мангале мясо - пестня. А рюмка-другая водовки под пельмешку морозным днем ? А пара бокалов сухого красного вина под барашка или розового под устриц ? Это просто вкусно !!! Главное помнить, что не бутылка водки или кальвадоса, а пара рюмок. И не пара бутылок вина, а пара бокалов.... Карочи. С количеством вопрос внутри себя порешать и все. Классно получится.

 

Добавлено через 6 минут

И за всех не расписывайтесь, пожалуйста.

А то уже как то поднадоело.

 

Дефченки, не ругайтесь.

Жизнь хоть и полное гавно, все равно прекрасна.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь кальвадос под шкварчащее на мангале мясо - пестня. А рюмка-другая водовки под пельмешку морозным днем ? А пара бокалов сухого красного вина под барашка или розового под устриц ? Это просто вкусно !!! Главное помнить, что не бутылка водки или кальвадоса, а пара рюмок. И не пара бутылок вина, а пара бокалов.... Карочи. С количеством вопрос внутри себя порешать и все. Классно получится.

А зимой, когда уже за шашлычком соскучился, поехать в лес на снегу мясца пожарить, с зеленью, с помидорками и огурчиками (пусть тепличными - все равно вкусно) - вот как без ста грамм? Никак...

 

Добавлено через 1 минуту

Дефченки, не ругайтесь.

А мы не ругаемся. Просто спорим.

Это такой женский эмоциональный спор))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зимой, когда уже за шашлычком соскучился, поехать в лес на снегу мясца пожарить, с зеленью, с помидорками и огурчиками (пусть тепличными - все равно вкусно) - вот как без ста грамм? Никак...

 

На снегу без ста грамм ваще никак. Ничего никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На снегу без ста грамм ваще никак. Ничего никак.

 

А нафига это на снегу делать?:unknown:

 

У кого то на анальгин алергия, это ж не значит, что анальгин - абсолютное зло.

 

Вот два поста непьющих людей подряд. Оба доказывают, что люди непьющие всегда лучше других знают кто, чем, когда и как надо, что бы правильно.))))

 

Анальгин, кстати сказать, зло абсолютное - кровь портит, хотя при болях и помогает.

 

Вот честно, никогда не понимала, что в водке может быть вкусного. Напитки тоже люблю вкусненькие, посмаковать, подчеркнуть вкусное блюдо. Может это еще потому, что организм не приемлет крепкие напитки. И слава Богу! А то, бывает, сидишь в компании, смакуешь чего-то вкусного и только камеры не хватает заснять весь этот разворот душ, вагонными нормами водку хлещущих.:-o Но они ж себя не видят, им, внутри, все кажется вполне приличным, соответствующим обстановке, так сказать. А мне за них стыдно. :oops: (ой, здается мне, шо на строимдомовку меня теперь не пустят :grin:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот честно, никогда не понимала, что в водке может быть вкусного

 

А в не и нет ничерта вкусного. Это правда. Но она, дрянь такая, может давать замечательное послевкусие. При условии правильной температуры,количества, закуски и компании, разумеется. С этим багажом Вас на строимдомовку обязательно пустят. Только не говорите, что от меня. А то я как раз туда вообще не хожу...

 

Добавлено через 57 секунд

А нафига это на снегу делать?

 

Всяко в жизни быват.

Иногда и не такое на снегу приходится вытворять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два кума напились до втрати пульсу.... Одному стало зовсім зле, його забрала швидка в стані коми. Наступного дня до нього в лікарню прийшов кум, якому вчора було не так погано, та й питає:

- Куме, що вам принести?

- Півлітри....

- Куме так ви ж у комі!!!!!

- Запамятайте куме, КОМА - ЦЕ ЩЕ НЕ КРАПКА!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удается убедить не всегда, но совесть моя при этом чистая - я старалась

Бедные зятья.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

viksi_f, я тоже вкусненькое люблю, токА у меня от вина желудок болит, а от сладких напитков - голова.

Вот и приходится пить невкусную водку...))))))

Коньяк люблю...

Мартель...

 

Муж у меня гурман. Любит всякие разности пробовать.

Хересы, вина и прочее... У него посуда специальная - бокалы там хрустальные особой формы под разное вино.

Я попроще))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже вкусненькое люблю...

 

Будучи в Крыму накупили всяких вкусностей, предварительно начитавшись, что стоит попробовать. Большинство всяких винчиков были распиты с удовольствием. Дошла очередь до мадеры... стоит она теперь и не знаю куда деть. Вроде и вылить жалко, а пить не могу - не вкусно :bad:. Боюсь, что херес не раскупоренный постигнет та же участь.

 

Добавлено через 2 минуты

токА у меня от вина желудок болит, а от сладких напитков - голова.

Вот и приходится пить невкусную водку...))))))

 

А Вы радуйтесь, что у Вас печень крепкая. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...