Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Это вряд ли. Вернее - это вы так думаете.

 

Я не просто так думаю. У меня с дочерью полное доверие и мы разговариваем с нею на самые разные темы. Постельные - в том числе. Ей сейчас 21 год. Пока что не залетела :)

 

Добавлено через 26 минут

Только вот вы пионэров отсеиваете, а с чего взяли, что правильных оставили, а не правильные отсеялись?

 

Wasabi, Вы вообще как это себе представляете?

У меня в голове не укладывается.

 

От секса дети родются, Вы помните, да? И если резинка порвется, при "неправильном" партнере дочь будет обречена на дитя без отца. Она этого хочет? Нет. Поэтому прежде чем решить перейти к чему-то посерьезнее поцелуев, включает мозги.

Чтобы дело дошло до постели, должны быть как минимум взаимные чувства и далеко не первый день знакомства. А еще - это единственный партнер, и пока с ним отношения не завершатся, никакого другого постельного партнера в принципе быть не может.

Какие-то у Вас представления пионэрские о серьезнейших вопросах. Извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прежде чем решить перейти к чему-то посерьезнее поцелуев, включает мозги.

Чтобы дело дошло до постели, должны быть как минимум взаимные чувства и далеко не первый день знакомства. А еще - это единственный партнер, и пока с ним отношения не завершатся, никакого другого постельного партнера в принципе быть не может.

 

Вот читаю-читаю и думаю: если есть чувства и дело дошло до постели - мозгов в этот период нет.

Их нет в 17, в 21, в 35, даже в 45 - если грянула любовь-влюбленность и зашалили гормоны включить мозг в этом случае невозможно.

Вы все так правильно описываете, всю последовательность - "один за другим, иначе быть не может" - аж завидно.

А ведь еще бывает алкоголь, компания, клуб, драйв. Ну, не знаю - жизнь она такая разносторонняя...

Это ж какой надо иметь характер нордический, что бы так нудно (простите - правильно) жить?

Дай Бог, что бы так получилось...

Без обид. Все исключительно ИМХО.

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю-читаю и думаю: если есть чувства и дело дошло до постели - мозгов в этот период нет.

Их нет в 17, в 21, в 35, даже в 45 - если грянула любовь-влюбленность и зашалили гормоны включить мозг в этом случае невозможно.

Вы все так правильно описываете, всю последовательность - "один за другим, иначе быть не может" - аж завидно.

А ведь еще бывает алкоголь, компания, клуб, драйв. Ну, не знаю - жизнь она такая разносторонняя...

Это ж какой надо иметь характер нордический, что бы так нудно (простите - правильно) жить?

Дай Бог, что бы так получилось...

Без обид. Все исключительно ИМХО.

 

да, жизнь штука непредсказуемая. И все мы делаем ошибки.

Однако "предупрежден - значит вооружен". Моя задача как матери рассказать о возможных последствиях и предоставить выбор. Понятно, что рядом с постелью не стою и свечку не держу. Однако осознанности добавила. И это точно лучше, чем позволить вляпаться в большое горе, которым является бесплодие.

 

Я хочу быть бабушкой с кучей внуков :) так что пусть рожает, убить не позволю.

 

А что касается алкоголя - это отдельная большая тема, которой точно не место в этом разделе. Все мы разные и расслабляемся по-разному. Если кому-то сложно сбросить пафосность без алкоголя, пусть пьет. Мне-то что. У меня таких проблем нет, я вообще не пафосная и готова веселиться в любой момент :) Семья не пьющая. Дочь тоже не употребляет, хоть и пробовала, и это сейчас осознанный выбор

Змінено користувачем Olga_Flower
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Головой.

поверьте на слово, очень даже начинают. У меня взрослая дочь и кавалеры предупреждаются тоже.

А то когда в голове молчела вертится мысль, что если чего - всегда можно таблетку скушать и прервать беременность или на крайняк аборт, есть элемент пофигизма. Совсем другое дело, если есть осознание: если чо, будет папой. Тут уж без резинового изделия - ни-ни. И призадумываются о планах на будущее. Есть в итоге "отсеявшиеся", ибо осознали, что надо только секс без последствий.

Спасибище огромное! У меня дочь растёт, правда малая ещё, но я уже думаю как уберечь ее от г... разного и как воспитывать когда подрастет, так вот Ваш подход очень правильный и очень понравился.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибище огромное! У меня дочь растёт, правда малая ещё, но я уже думаю как уберечь ее от г... разного и как воспитывать когда подрастет, так вот Ваш подход очень правильный и очень понравился.

 

А у меня их целая грядка. И все хорошенькие. Так что нам без стратегии никуда :)

dochki.thumb.jpg.bfea1fe95905cd1196c2626db3436fc0.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы только не обижайтесь, но вы живете своей жизнью, и пытаетесь заставить вашу дочь жить вашей.

 

Это можеть пройти мимо вас, а моет аукнуться, да так, что еще два раза посмотреть, что хуже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы только не обижайтесь, но вы живете своей жизнью, и пытаетесь заставить вашу дочь жить вашей.

 

Это можеть пройти мимо вас, а моет аукнуться, да так, что еще два раза посмотреть, что хуже.

А как Ольга заставляет жить дочь своей жизнью? Здесь скорее наоборот, всё разрешает, но предупреждает о последствиях.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня их целая грядка. И все хорошенькие. Так что нам без стратегии никуда :)

 

какая шикарная у вас грядка!;)

а у меня мальчишки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы только не обижайтесь, но вы живете своей жизнью, и пытаетесь заставить вашу дочь жить вашей.

 

Это можеть пройти мимо вас, а моет аукнуться, да так, что еще два раза посмотреть, что хуже.

 

 

Не, дружище. Дочь , естественно, сама сделает свой выбор.

Зато есть большая вероятность, что пионэры типа Вас, таки действительно "отвалят". Не обижайтесь, но так оно вернее..

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь скорее наоборот, всё разрешает, но предупреждает о последствиях.

 

Где? Здесь ставят перед фактом. Ну не ужели вы думаете, что ее дочь не знает и не осознает причинно-наследственную связь между чпоки-чпоки и детьми? Но ее тыкают в это при каждом удобном случае. Зачем? Беременность может и не наступить. Вероятностей масса, но вечная опека висит Дамокловым мечем над ней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знает и не осознает причинно-наследственную связь между

 

Многие осознают причинно следственную связь между переходом дороги и наездом машины, однако же иногда, как будто ни от куда вылетает тонна чуда. По этому родители иногда напоминают, чтобы дети переходили дорогу внимательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где? Здесь ставят перед фактом. Ну не ужели вы думаете, что ее дочь не знает и не осознает причинно-наследственную связь между чпоки-чпоки и детьми? Но ее тыкают в это при каждом удобном случае. Зачем? Беременность может и не наступить. Вероятностей масса, но вечная опека висит Дамокловым мечем над ней.

 

в принципиальных вопросах нужно ставить перед фактом, чтобы не было сомнений - быть или не быть!

 

тут есть другая опасность, что дочь зная категоричную позицию мамы, может и не признаться в нежелательной беременности, а в тихаря попытаться решить проблему...

 

у меня взрослый сын и я очень надеюсь, что смогла вложить ему в голову, что он отвечает не только за себя, но и за свою девушку. еще объяснила, что в сексе нет безопасных дней и т.д.

хочется верить, что наши дети в момент, когда от страсти снесет крышу, включат автопилот, а он как раз и запрограммирован на безопасный секс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы помолчали со спамом смс сервиса...

Я его искал несколько месяцев, пока не увидел ссылку на одном из форумов. Несколько подобных сервисов были разводом, а этот работает бесплатно и люди благодарны. Вы заблуждаетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут есть другая опасность, что дочь зная категоричную позицию мамы, может и не признаться в нежелательной беременности, а в тихаря попытаться решить проблему...

 

А такой опасности нет, если молчать о том, что она не одинока, что ребенка вырастить поможем и будет поддержка на все 100% ? Пусть мучается и мечется между убийством и личным счастьем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня взрослый сын и я очень надеюсь, что смогла вложить ему в голову, что он отвечает не только за себя, но и за свою девушку

 

Это с какой стати? У нее чего, своей головы нет? Она сама за себя отвечает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где? Здесь ставят перед фактом. Ну не ужели вы думаете, что ее дочь не знает и не осознает причинно-наследственную связь между чпоки-чпоки и детьми? Но ее тыкают в это при каждом удобном случае. Зачем? Беременность может и не наступить. Вероятностей масса, но вечная опека висит Дамокловым мечем над ней.

 

Ваши фантазии крайне далеки от реальности. Повзрослеете, станете папой взрослого ребенка - поймете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут есть другая опасность, что дочь зная категоричную позицию мамы, может и не признаться в нежелательной беременности, а в тихаря попытаться решить проблему...

 

Разумеется, будет так,как будет.

Это не наша жизнь. Она - детей.

Мы можем лишь помочь им вырасти. И предупредить об опастностях. Остальное - их выбор.

Но очень не хочется в момент, когда случилась беда, подумать: "Черт, ведь знал же ! Ну почему не предупредил !" Поможет, не поможет - вопрос второй. Но родитель просто обязан сделать все от него зависящее. А там уж - по обстоятельствам. Даже сильно ослушавшаяся дочь - все равно дочь. И никого роднее нет на свете.

 

Добавлено через 2 минуты

Это с какой стати? У нее чего, своей головы нет? Она сама за себя отвечает.

 

Да. У нее головы нет. Она - девочка. И может себе такое позволить, к сожалению. Отвечает мужчина. Если не отвечает - не мужчина. Тогда пусть на глаза лучше не попадается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему не предупредил !

 

А по мне, предупреждай, не предупреждай, а они видят своих родителей и сознательно или бессознательно копируют их. Яблоко от яблони далеко не падает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это с какой стати? У нее чего, своей головы нет? Она сама за себя отвечает.

 

с той стати, что ребенок у них может получится общий - один на двоих!

вот поэтому и отвечает. если не уверен, что хочет связать себя с девушкой на всю жизнь, пусть позаботится о том, чтобы не случилось сюрпризов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши фантазии крайне далеки от реальности. Повзрослеете, станете папой взрослого ребенка - поймете.

 

Это вы еще не выросли. Не бывает взрослых детей. Бывает чрезмерная опека мамаш.

Потом идет стадия: "Да что ты знаешь, я жизнь прожила".

А потом: "Что этот козел понимает в воспитании детей, я тебя вырастила".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Ольга заставляет жить дочь своей жизнью? Здесь скорее наоборот, всё разрешает, но предупреждает о последствиях.

 

Заставляла на самом деле. Но до 16 лет. Потом, как подростковые бзики минули и мозги переползли из копчика в черепную коробку, попустила вожжи. А до этого все, что касалось курева, ночных гулек и спиртного, было под запретом, и я вела себя в этом плане очень жестко и авторитарно. И если бы можно было вернуться в прошлое, поступила бы так же. Дочь мне сейчас спасибо говорит, реально говорит, и много раз уже это спасибо повторяла. Даже претензии были, почему после 16 вожжи ослабила и позволила ей наделать глупостей :) Но то такое, не все глупости одинаково вредны. Иной раз последствия глупостей дают больше пользы, чем любые лекции и нравоучения. Ничто не научит остерегаться граблей лучше, чем шишка от них :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с той стати, что ребенок у них может получится общий - один на двоих!

вот поэтому и отвечает. если не уверен, что хочет связать себя с девушкой на всю жизнь, пусть позаботится о том, чтобы не случилось сюрпризов.

 

Нет, ну вот мне нравится. А че, когда ноги раздвигала, думать за вечную жизнь и все такое не надобно? Ответственность лежит на двух родителях обоюдно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...