Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Это вы еще не выросли. Не бывает взрослых детей. Бывает чрезмерная опека мамаш.

Потом идет стадия: "Да что ты знаешь, я жизнь прожила".

А потом: "Что этот козел понимает в воспитании детей, я тебя вырастила".

 

Мне Вас жаль прямо. Это Вы кого из своих близких обрисовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по мне, предупреждай, не предупреждай, а они видят своих родителей и сознательно или бессознательно копируют их. Яблоко от яблони далеко не падает.

 

ой, как вы ошибаетесь! еще как падает...

моя мама, перед смертью нам с моим первым мужем сказала, что в нашей семье все выходят замуж один раз и на всю жизнь!

в жизни мамы так и было - первый и единственный мужчина - муж, с которым прожила с 18 лет до самой смерти (33 года).

я в 29 лет успела выйти замуж 3 раза, и как писала тут одна милая девушка "вышла бы и четвертый, да третий муж не пускает":)

и мой пример не единственный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничто не научит остерегаться граблей лучше, чем шишка от них :)

 

А вы никогда не задумывались над тем, почему нас, человеков на земле столько прожило, а рай мы так и не нашли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ну вот мне нравится. А че, когда ноги раздвигала, думать за вечную жизнь и все такое не надобно? Ответственность лежит на двух родителях обоюдно.

 

Разумеется, на двух.

Только если умник с Вашим образом мышления потом спокойно сваливает в туман (а чё, типа, сама не понимала, чёли?), то этой девочке придется как раз самой растить и воспитывать ваше совместное чудо. При этом Вы же еще через интернет и накидаете мудрых мыслей за философию жизни. Под пиво с друзьями.

Ноги раздвигала ? А тот, для кого она это делала, усиленно сопротивлялся или сильно добивался именно этого ?

Ответственность есть - мужик.

"Сама думать должна" - не мужик, а гавно.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы никогда не задумывались над тем, почему нас, человеков на земле столько прожило, а рай мы так и не нашли?

 

Милый, дорогой Wasabi :) Ну на кой ляд мне какой-то там скучный рай искать, если у меня три обалденные дочки, прекрасный муж и реализованная мечта детства в виде загородного дома? И сейчас я с великим кайфом и массой счастья продумываю ландшафтный дизайн моего любимого участка, любуюсь осенними цветами и все такое? Мой персональный рай у меня уже есть и я действительно вполне счастлива. Разрешаю завидовать :)

И советую поискать свой собственный рай в другой стороне, не там, где ищете сейчас. И не с этой Вашей житейской "философией", от которой я совсем офигевшая сижу, потому как логика какая-то... не мужественная, что ли...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ну вот мне нравится. А че, когда ноги раздвигала, думать за вечную жизнь и все такое не надобно? Ответственность лежит на двух родителях обоюдно.

 

конечно обоюдно.

но разве легче от того, что виноват не ты один? все равно ведь виноват! поэтому и прошу сына включать мозг, чтобы не было мучительно больно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, как вы ошибаетесь! еще как падает...

 

Думаю,что нет. Просто исходные условия были разными. К тому же дочери чаще походят на отца, только тело от мамы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю,что нет. Просто исходные условия были разными. К тому же дочери чаще походят на отца, только тело от мамы.

 

Это Вы точно подметили. Отцовская модель поведения действительно играет огромную роль для девочек. И это еще раз подтверждает обязательность включения мозгов при выборе партнера по жизни, чтобы не сделать несчастными своих будущих детей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отцовская модель поведения

 

Я больше склоняюсь к тому, что это жизнь, наследственность. Приходилось как-то наблюдать отца и дочь в один и то же день, но в разных местах когда они были отдельно и не видели друг друга. Я был поражен, им даже в одни и те же дни кушать хотелось одно и тоже, что уж говорить о другом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому-то сложно сбросить пафосность без алкоголя, пусть пьет.

А как же вкус? Смакование хорошего вина?

А как же посиделки с холодной запотевшей бутылочкой водочки, когда на столе дымится картошка, румяные котлетки, селедочка с лучком...

А коньячку под шоколадку и с подружками за жизнь попи в смысле поговорить?

А вы все о пафосности...

Не в Вашу сторону тапок (я читала до редакции;)), но вспомнился анекдот:

Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... В купе садятся двое — батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит:

— Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? хороший табачок...только что из голландии подвезли...

— Не курю, батюшка, да и работать надо.

А у него 2 мобильника постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры. Батюшка покурил, возвращается — от него хороший такой дух табака. Еще посидел подумал и опять:

— Сын мой, дело к трапезе. не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина откушать?

— Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча.

Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой:

— Сын мой! Трапеза удалась. не задобрить ли нам ее?

Достает бутылку дорогущего коньяка.

— Не пью, батюшка! да и работать надо.

Батюшка соточку-две навернул, и снова:

— Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. может мы коньячок возьмем да и к ним?

— Я, батюшка, женат и жене не изменяю! да и вообще работать надо!

Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу:

— Батюшка! ну вот я — не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! неужели я неправильно живу?!

— Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olga_Flower, Оль, Вы мне мою маму напоминаете... она тоже думала и думает, что ее мнение что-то значить для дочери .. советы в том же стиле, те же "вожжи". Ой, плохо это может таки закончиться, для мамы, - ведь есть большой шанс сильно удивиться по факту

 

П.С. рожать или не рожать - это 100% выбор рожающего, ну никак не его мамы, папы, бабушки или кого угодно другого (имхо)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И советую поискать свой собственный рай в другой стороне, не там, где ищете сейчас. И не с этой Вашей житейской "философией", от которой я совсем офигевшая сижу, потому как логика какая-то... не мужественная, что ли...

 

У кого мужественная? Покажите мне пример для подражания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, шо Бездомный в отпуске..Васаби за него отдувается

Бездомный тут обиделся и нынче в темах по недвиге дам до припадку доводит)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где? Здесь ставят перед фактом. Ну не ужели вы думаете, что ее дочь не знает и не осознает причинно-наследственную связь между чпоки-чпоки и детьми? Но ее тыкают в это при каждом удобном случае. Зачем? Беременность может и не наступить. Вероятностей масса, но вечная опека висит Дамокловым мечем над ней.
Наоборот, когда отключены мозги, данный совет может помочь их включить, дабы посмотреть, тот ли это человек и готов ли он к ответственности. А молодой человек естественно убежит если не созрел ещё, да и фиг с ним.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же вкус? Смакование хорошего вина?

А как же посиделки с холодной запотевшей бутылочкой водочки, когда на столе дымится картошка, румяные котлетки, селедочка с лучком...

А коньячку под шоколадку и с подружками за жизнь попи в смысле поговорить?

у каждого свои ценности. кто-то думает, что жизнь без выпивки или сигарет становится скучнее, но это скорее от того, что человек для себя что-то лучше не нашел

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумеется, на двух.

Только если умник с Вашим образом мышления потом спокойно сваливает в туман

 

"Сама думать должна" - не мужик, а гавно.

 

Вы знаете, своих никогда не бросал. Ну а гавно, не гавно- так это только жизнь покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. рожать или не рожать - это 100% выбор рожающего, ну никак не его мамы, папы, бабушки или кого угодно другого (имхо)

тоесть, бабушки должны молчать, и дать глупой молодежи делать, что те сами хотят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, шо Бездомный в отпуске..Васаби за него отдувается

 

 

Старается изо всех сил,дружище.

То ли, чтобы перед "шефом" потом отчитаться, то ли, чтобы покуражиться, как народ реагирут на откровенно провокативную ересь.

Сам-то явно поумнее будет, чем нам щас тут вбрасывает.

Хитрый, зараза. Не иначе, в фашисты метит...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. рожать или не рожать - это 100% выбор рожающего, ну никак не его мамы, папы, бабушки или кого угодно другого (имхо)

И тут я с Таней согласна. Это выбор и ответственность рожающего.

Моя подруга в 17 лет сделала аборт. А если бы не сделала - растила бы ребенка от шизофреника. Шизофрения частенько передается по наследству. И вот выбор - как тут поступить?

Она выбрала не родить и через год разошлась с мужем, не выдержав его сезонных обострений.

Вариант, конечно, сразу всех претендентов на постель дитяти принудительно водить на медкомиссию, но не всегда осуществимый.

 

Сразу скажу - я против абортов. Но всегда есть нюансы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был поражен, им даже в одни и те же дни кушать хотелось одно и тоже, что уж говорить о другом....

 

Только не говорите, что им хотелось мужика..

Бо мене аж тіпати почало...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у каждого свои ценности. кто-то думает, что жизнь без выпивки или сигарет становится скучнее, но это скорее от того, что человек для себя что-то лучше не нашел

Кокаин??????

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не говорите, что им хотелось мужика..

Бо мене аж тіпати почало...

 

Неужели зацепило за живое?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кокаин??????

смотря в каком направлении искать, кто-то углубляется в одурманивание, и ищет новых ощущений на этом поприще. кто-то наоборот выбирает трезвость, и здоровые радости жизни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, своих никогда не бросал. Ну а гавно, не гавно- так это только жизнь покажет.

 

Раз не бросал, значит, не гавно. Рассуждаете, как гавно, а действуете (если не врете) не как гавно. Однако ж со стороны как понять, кто Вы есть на самом деле ?

Родителя вполне понять можно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...