Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

По секрету : это продукт польского производства. Хотя и пишут AngloBud ;)

Не, написано на бутылке "Виробник:" и полный англиЦкий адрес... Врут? :shock:

Но это не важно... главное, что бы функции свои выполнил :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу посоветовать: как СБИТЬ штукатурку ? Штукатурка старая (известковая), местами сама отпадает, но местами нет.Вчера намахался молотком до "немогу". Сбил пару метров квадратных. Отбиваю молотком (нанося удары острием).

Думаю, может нарезать болгаркой полос в штукатурке ? Но тогда пыль сильно увеличится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, написано на бутылке "Виробник:" и полный англиЦкий адрес... Врут? :shock:

Но это не важно... главное, что бы функции свои выполнил :D

 

Со-гла-сен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу посоветовать: как СБИТЬ штукатурку ? Штукатурка старая (известковая), местами сама отпадает, но местами нет.Вчера намахался молотком до "немогу". Сбил пару метров квадратных. Отбиваю молотком (нанося удары острием).

Думаю, может нарезать болгаркой полос в штукатурке ? Но тогда пыль сильно увеличится.

 

Если штукатурка так хорошо держится, то можно просто перештукатурить по верх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему не написать просто (что бы любой блондинке было понятно :lol:) можно штукатурить хоть в санузле, хоть в комнате. Т.е. песок+цемент+заменитель извести = универсальная штукатурка для всех помещений... Или нет? :roll:

 

Здравствуйте,а еще проще и дешевле вместо штукатурки гипсокартон поклеять на клей перфикс или подобный.Выгода как говорится на лицо,быстрее,чище,дешевле и не надо потом кучу шпаклевки тратить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон отпадает, т.к. помещение зимой будет влажное и холодное, а гипсокартон цветет в таких условиях. К тому же его все равно надо шпаклевать (как минимум) А знающие люди говорят, что еще и штукатурить его надо... так что мы стеночки растворчиком пройдем, а потом отшпаклюем.

Сегодня приступили к штукатурке. Обшкурили стены (слегка, на предмет что где отпадет), прогрунтовали, прикрепили маяки и начали наброс. Спросила как дает о себе знать пластификатор, сказали, что объемы его добавления в раствор на столько незначительные, что понять как он себя ведет пока не представляется возможным... посмотрим что будет дальше...

 

Да. И еще. Просила мастеров, что бы стены водой смачивали перед штукатуркой (стены из пеноблоков), а мне ответили, что раз стены грунтуются, то вода уже не нужна. Так ли это?

Змінено користувачем Alisa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросила как дает о себе знать пластификатор, сказали, что объемы его добавления в раствор на столько незначительные, что понять как он себя ведет пока не представляется возможным... посмотрим что будет дальше...

 

 

А как Ваши дяди мешают раствор? Вернее в чем?

Потом скажу чего спрашиваю.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешают так. Делают на полу горку из цемента и песка, потом берут воду, туда добавляют пластификатор и заливают в серединку горки (как в кратер) и так вымешивают. А это имеет значение?... Змінено користувачем Alisa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешают так. Делают на полу горку из цемента и песка, потом берут воду, туда добавляют пластификатор и заливают в серединку горки (как в кратер) и так вымешивают. А это имеет значение?...

:o застрелиться...

Ну да, действительно, что ж они там увидеть хотели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o застрелиться...

Ну да, действительно, что ж они там увидеть хотели?

Очень содержательно... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешают так. Делают на полу горку из цемента и песка, потом берут воду, туда добавляют пластификатор и заливают в серединку горки (как в кратер) и так вымешивают. А это имеет значение?...

 

 

Да. Причем определяющее.

Тот пластификатор, который вы применяете - это воздухововлекающая добавка. Она удерживает воздух, который попадает в раствор при перемешивании раствор. В растворе воздух разбивается на маленькие пузырьки, окутанные оболочкой из водного раствора пластификатора. Благодаря этому пузырьки не лопаются.

 

Так вот. Вам нужно "как бы вспенить" воду в растворе. Для примера, возьмите бутылку шампуня и слегка её по-наклоняйте туда-сюда. И потом эту же бутылку хорошо встряхните раза 3-4. В каком случае будет больше пены?

Здесь то же самое. Прежде всего вам нужно ВОВЛЕЧЬ воздух в раствор. Это можно сделать ИНТЕНСИВНО его перемешать. Когда вы мешаете раствор в бетономешалке, раствор переворачивается и вовлекая воздух в процесс.Я уже не говорю о перемешивании раствора дрелью с насадкой-миксером !!!!!!!

Дрель мешает так мешает! Воздух вовлекает так вовлекает!

 

 

Честно говоря думал, в Украине линивые строители уже давно используют электричество.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разъяснения. К сожалению в описании к пластификатору указано лишь то, что сам пластификатор необходимо интенсивно взболтать перед применением, а о том, что раствор надо вымешивать миксером ничего не сказано. А т.к. пластификатор - это моя идея, ребята с ним еще не работали, то, соответственно они не знали таких тонкостей. Спасибо, что подсказали. Если бы раньше, было бы лучше, но еще не все потеряно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разъяснения. К сожалению в описании к пластификатору указано лишь то, что сам пластификатор необходимо интенсивно взболтать перед применением, а о том, что раствор надо вымешивать миксером ничего не сказано. А т.к. пластификатор - это моя идея, ребята с ним еще не работали, то, соответственно они не знали таких тонкостей. Спасибо, что подсказали. Если бы раньше, было бы лучше, но еще не все потеряно :)

Я еще больше расстрою - пластификатор лучше добавлять с последней частью воды затворения и после этого вымешивать 5-7 минут :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алиса, надеюсь Вы не посчитали, что все очень сложно.

Просто у уважающего себя современного строителя должен быть элементарный набор инструментов для того, чтобы работать легко и качественно.

Как человек с небольшим пролетарским прошлым заявляю ПРАВИЛЬНЫЙ инструмент - много процентов качественного труда в удовольствие. Ура!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за дельные советы. Завтра все будем выправлять. Там просто с электричеством не все просто... вот и решили вымешивать старым дедовским способом... Ну, хорошо хоть на форуме теперь есть информация и кто-то не сделает наших ошибок :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по поводу смачивания стен водой? Если применяется грунтовка перед штукатукрой то вода уже не нужна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по поводу смачивания стен водой? Если применяется грунтовка перед штукатукрой то вода уже не нужна?

ага, смачивают для того, чтоб стена не потянула воду из штукатурки, грунтовка поры закроет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу посоветовать: как СБИТЬ штукатурку ? Штукатурка старая (известковая), местами сама отпадает, но местами нет.Вчера намахался молотком до "немогу". Сбил пару метров квадратных. Отбиваю молотком (нанося удары острием).

Думаю, может нарезать болгаркой полос в штукатурке ? Но тогда пыль сильно увеличится.

 

Перфоратор с насадкой в виде зубила (лучше Харьковская) рулит - включаешь режим с молоточком (а не сверления) - и вперед. Если опять трудно пойдет - придется совмещать это с болгаркой, хотя согласен, что пыли будет немеряно... Мы недавно в квартире сами гипсовую перегородку с болгаркой и перфоратором сносили - даже респираторы особо не помогали: говорят "умельцы" в противогазах работают. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хочу еще спросить про грунтовку.

Мне строители говорят, что грунтовать надо перед/после каждого слоя.

Т.е. на кладку грунтовка, затем штукатурка, затем грунтовка, затем шпаклевка и затем опять грунтовка (сверху будут обои). Так ли это? Или можно какой-то из грунтовочных слоев "пропустить" без ущерба?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ли это? Или можно какой-то из грунтовочных слоев "пропустить" без ущерба?...

 

Писать длинно или коротко?

Короткий вариант:

Вопрос 1. Ответ : Нет

Вопрос 2. Ответ : Да.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писать длинно или коротко?

 

Подлиннее и потолще !

Обрезание каждый самостоятельно зделает. :D

 

И ещё вот сюда своё мнение тисни, пожалуйста: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10857

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы говорим о грунте под цементсодержащие растворы, то...

То это обычно водно-полимерные суспензии или эмульсии. То есть, штуки, которую если оставить на пару лет без движения расслоятся на полимерный осадок и водичку.

Грунт в этом случае должен выполнять следующие функции:

 

 

  1. Упрочнить верхний слой основания связав полимеров частички основания, которые плохо "держатся" на поверхности. Обычно грунт проходит вглубь где-то на 1 мм.
  2. Замедлить впитывание воды сухим основанием из свежей штукатурки. Грунт образует не полностью водонепроницаемую пленку на поверхности основания, которая не позволяет быстро обезводиться штукатурному раствору.
  3. Если словить момент состояния отлипа у грунта, то грунт еще и приклеит штукатурку к основанию.

Исходя из этих пунктов.

 

 

  1. Кирпич лучше смочить и сделать перед штукатуркой набрызг.
  2. Нет смысла наносить грунт на 2-3 дневную штукатурку. Она еще влажная, даже если снаружи кажется сухой. Её достоточно также смочить перед шпаклевкой. Тут все еще завязано и на "погодных условиях" в комнате.
  3. Есть смысл грунтовать сухую штукатурку, которая стоит при уже дней 7 при +25 и выше. Но есть (цементные) шпаклевки с таким содержанием полимера, что их можно наносить на штукатурку любого возраста предварительно только смочив последнюю.
  4. В общем в идеале интервал между слоями (штукатурка-шпаклевка) был небольшим (не более 2-3 дней). Одна из причин (кроме сохранения влажности) - одинаковая усадка обоих слоев. Оба слоя буду как бы усаживаться почти синхронно и это будет доп плюсом, чтобы шпаклевка не отслоилась.
  5. Относительно грунта под обои ничего сказать не могу. Не люблю обои.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага ... Если я правильно понял, то при "полном фарше", оптимальный вариант такой :

1. Кладка или бетон "отстоялись"

2. Смачиваем стену и делаем набрызг (шприц)

3. Как только набрызг схватился - штукатурим ЦПШ.

4. Через 1-2-3 дня шпаклюем.

5. Через 28 дней грунтуем.

 

6. ..... А через сколько:

- клеим плитку

- красим

- клеим обои

- и т.д. и т.п ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вдогонку.

Вот цитата из другой ветки :

 

Присутствует огромное сомнение относительно "последствий".

Грунтовки - это водные эмульсии. С большим или меньшим содержанием полимеров (акрил, акрил-стирольный сополимер и т.д.).

Глубина проникновения зависит от содержания полимеров.

Больше воды, меньше полимера - глубже проникает.:sad:

Грунтовки образуют адгезивную пленку на поверхности основания пока грунтовка еще "свежая". Это очень важно при нанесении на грунт различного рода штукатурок. Если дать на 2 день грунтовка становится "антиклеем".

 

Суть в чем, все это одного поля ягоды (я о грунтовках). И "последствия" могут быть только при их неправильном применении.

 

А для газобетона есть такая штучка : (ссылка устарела)

По газобетону сетка не нужна.

 

Теперь мой случай.

 

Железобетонный цокольный этаж был оштукатурен ЦПШ. Прошло больше месяца. Пользуясь перерывом всю штукатурку прогрунтовал. Пройдет ещё 1-2 месяца и стены будут покрываться плиткой и краситься.

 

То, что я их прогрунтовал заранее:

 

1. Правильно. Больше грунтовать не надо. :)

2. Неправильно. Теперь к ним ничего не прилипнет. :(

3. Пустая трата денег. Придётся грунтовать ещё раз. 8-)

 

Какой вариант верен ? Заранее, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага ... Если я правильно понял, то при "полном фарше", оптимальный вариант такой :

1. Кладка или бетон "отстоялись"

2. Смачиваем стену и делаем набрызг (шприц)

3. Как только набрызг схватился - штукатурим ЦПШ.

4. Через 1-2-3 дня шпаклюем.

5. Через 28 дней грунтуем.

 

6. ..... А через сколько:

- клеим плитку

- красим

- клеим обои

- и т.д. и т.п ?

 

П.5 если решили поштукатурить и подождать со шпаклевкой. Тогда перед шпаклевкой - грунт. Желательно за 15-20 минут до шпаклевки.

 

Клеим плитку через 3-5 дней. Штукатурке нужно дать набрать

прочность. А все еще влажная штукатурка даст хорошую адгезию клею и набор его просности.

Красим. А вот здесь хорошо через 24 часа нанести на штукатурку акриловый грунт. Он задержит воду в штукатурке, что ей очень нужно. Красить какой-нить водоэмульсионкой через 7 дней. Если маслом, то через 30 дней.

Обои не люблю. Ничего о них не знаю.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...