Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор недорогого стенового материала?

seksinika

Рекомендовані повідомлення

В виду намеченного продолжения строительства www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45001 Иначально планировалось строительство из полистирольных термоблоков но как дошло до дела то призадумались а стоит ли...

Собственно теперь прошу совета форума о плюсах и минусах других материалов, задача стена потоньше(не толще термоблока(без фасада))) и потеплее, легкость в последующей отделке ну и конечно цена вопроса :beer:...

Рассматриваемые материалы пеноблок, шлакоблок, керамзито-бетонный блок, ну или предложите что еще:rolleyes:...

Так же интересует возможность строительства из перечисленных материалов в полблока???

В любом случаи фасад будет утеплятся пенопластом и штукатурится, дом в 40 метрах от реки и я совсем не уверенна что в этом сезоне удастся сделать фасад, а может даже и крышу(((...

 

П.С. Помогайте:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В виду намеченного продолжения строительства www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45001 Иначально планировалось строительство из полистирольных термоблоков но как дошло до дела то призадумались а стоит ли...

Собственно теперь прошу совета форума о плюсах и минусах других материалов, задача стена потоньше(не толще термоблока(без фасада))) и потеплее, легкость в последующей отделке ну и конечно цена вопроса :beer:...

Рассматриваемые материалы пеноблок, шлакоблок, керамзито-бетонный блок, ну или предложите что еще:rolleyes:...

Так же интересует возможность строительства из перечисленных материалов в полблока???

В любом случаи фасад будет утеплятся пенопластом и штукатурится, дом в 40 метрах от реки и я совсем не уверенна что в этом сезоне удастся сделать фасад, а может даже и крышу(((...

 

П.С. Помогайте:):):)

 

Если стоит вопрос цены вопроса, то наверное стоит останавливаться на пеноблоках. Некие неровности стен исправятся фасадом и внутренней штукатуркой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с пеноблоком на предмет близости реки и вероятностью того что фасада в этом году не будет???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с пеноблоком на предмет близости реки и вероятностью того что фасада в этом году не будет???

 

А это уже вопрос к производителю пеноблока... Был бы фасад в этом сезоне, вообще бы не было о чем беспокоиться...

В теории это не должно как-то повлиять на несущие стены, но все зависит от качества материала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы не рассматривали вариант ракушки? я не знаю, сколько она стоит у вас и насколько она бюджетна у вас, но у нас на юге это один из самых дешевых стеновых материалов... притом полностью натуральный... недостатки те же что и у пеноблока...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yazon

Ракушку отбросили по причине сложной отделки и несущей способности...

 

Fly Wind

Пенопласт в итоге не дешевле и менее экологичен :pardon:

 

П.С. На повестке дня Керамзитобетон ну и кирпич в один кирпич с фасадом 50мм. пенопласта???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти окончательно определено это будут Керамзито-бетонные блоки:rolleyes:

 

Отговаривайте или поддержите:pardon::pardon::pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти окончательно определено это будут Керамзито-бетонные блоки:rolleyes:

 

Отговаривайте или поддержите:pardon::pardon::pardon:

 

почти поддерживаю..нахожусь в той же нерешительности

но мне важна крепость дома и быстрота возведения стен готовых

поэтому мабуть термоблок рулит

керамзит все равно пенопластом утеплять, внутри штукатурка экологичность до сра..ци кари очи...одинакова везде будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолитный ж/бетон (15см) в переставной мелкощитовой опалубке с последующим утеплением по системе мокрый фасад или с облицовочным кирпичём.:good:

www.forumhouse.ru/threads/84060/

 

Есть вариант монолитного керамзитобетона dom.delaysam.ru/steny/steny8.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти поддерживаю..нахожусь в той же нерешительности

но мне важна крепость дома и быстрота возведения стен готовых

поэтому мабуть термоблок рулит

керамзит все равно пенопластом утеплять, внутри штукатурка экологичность до сра..ци кари очи...одинакова везде будет.

 

Ну не знаю не знаю, но мы от термоблока ушли, одно дело пенопласт снаружи другое везде 8-) , ну и как бы скорость в моем случаи ни к чему по причине отсутствия бюджета в надлежащем объеме :pardon: ...

 

Добавлено через 6 минут

Winder

Монолитный Ж/Б явно требует больших чем 1.5-2.5 человека трудозатрат :D , керамзито -бетонные кирпичики в опалубке из фанеры интересный вариант но тоже времени потянет на сборку и.т.д. в итоге почти тоже что из готовых блоков выложить...

 

П.С. Тут стройка что то типа приехали на выходные поработали, покупались в реке и уехали :beer: ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не дублировать одно и тоже гляньте здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1266178&postcount=37
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю не знаю, но мы от термоблока ушли, одно дело пенопласт снаружи другое везде 8-) , ну и как бы скорость в моем случаи ни к чему по причине отсутствия бюджета в надлежащем объеме :pardon: ...

 

Добавлено через 6 минут

Winder

Монолитный Ж/Б явно требует больших чем 1.5-2.5 человека трудозатрат :D , керамзито -бетонные кирпичики в опалубке из фанеры интересный вариант но тоже времени потянет на сборку и.т.д. в итоге почти тоже что из готовых блоков выложить...

 

П.С. Тут стройка что то типа приехали на выходные поработали, покупались в реке и уехали :beer: ...

 

Вы явно не читали, то чего я выложил, в обоих вариантах стройка велась своми силами. Готовые блоки в 2 раза дороже, а в монолитном ж/б, бетона стока же скока и в термодоме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термоблоки самый клевый вариант на данный момент ))

Столько + ни в одно технологии вы не найдете, а тем более в недорогой )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термоблоки самый клевый вариант на данный момент ))

Столько + ни в одно технологии вы не найдете, а тем более в недорогой )

 

С учётом огнестойкой отделки пенопласта изнутри, она перестаёт быть недорогой.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартоном обклеить в 1 слой можно и жить спокойно - большенство так и делает наверно ))

2 слой гипсокартона удоражает стену на 30гр м2 - не так уж и много...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартоном обклеить в 1 слой можно и жить спокойно - большенство так и делает наверно ))

2 слой гипсокартона удоражает стену на 30гр м2 - не так уж и много...

 

2слоя огнестойкого гипсокартона, если что. Плюс проводка в металлогофре + проблемма с подразетниками. Всего этого нет в монолитной КБ и ж/б стене. В них также нет необходимости покупать сам термоблок.

Короче Вам нужен недорогой вариант стены или как?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мне нужен недорогой вариант стены:D, все же склоняюсь к Керамзито бетонным блокам:unknown::unknown::unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дача, постоянное проживание там не планируется...

 

Бумс, эт многое меняет:fool: Зимой будем посещать и как часто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы там присутствует старый летний домик, пока зимой не ездили:D:D:D, может оно конечно на старости лет и придется...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы там присутствует старый летний домик, пока зимой не ездили:D:D:D, может оно конечно на старости лет и придется...

 

Тогда есть смысл делать из ячеистого бетона 20-30см толщиной или ракушечника, всё без утепления. Термодом тоже пойдёт. Ж/б с утеплением снаружи отменить, а монолитный КБ можно оставить, уменьшив толщину стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...