Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор недорогого стенового материала?

seksinika

Рекомендовані повідомлення

Ну я точно ничего не рекламирую, потому что не продаю :D, просто "за державу... шлакоблок обидно", хороший, крепкий материал, а Вы его так... :mad:

А у себя на строительстве используем и шлаковый полнотелый кирпич и шлакоблок, как говорил извесный мультяшный герой: "да у нас этого шлакоблока, просто завались..." :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой голова кругом, сама виновата со словом ШЛАКО))), хочу купить я блок Малинский frateko.com.ua/products/3.html как понимаю из того что пишет производитель "производство стеновых блоков осуществляется методом объемного полусухого вибропрессования из щебня, песка и цемента." что нет там шлака ни с котельни ни с домны))), есть щебень, песок и цемент ;););)

 

ЗЫ. Dozdev что есть с Мамбы???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фратеко Вас откровенно обманывает с маркой блоков, по случаю, сфотографирую, как должен выглядеть блок марки 75 и технология его изготовления без пара не обходится. А на фото блок, на который у нас даже никто бы не посмотрел, не то что бы его купить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

seksinika, ну мамба - это сайт знакомств, там у всех аватарки такого.. типа:)

и ники )))

на строительном форуме аватарка должна быть примерно такой:

1605231210_.jpg.2c4698a049c03df66336cd7b92c91d88.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фратеко Вас откровенно обманывает с маркой блоков, по случаю, сфотографирую, как должен выглядеть блок марки 75 и технология его изготовления без пара не обходится. А на фото блок, на который у нас даже никто бы не посмотрел, не то что бы его купить.

 

Ну все обманывают))), но на М-75 думаю можно рассчитывать :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

seksinika, ну мамба - это сайт знакомств, там у всех аватарки такого.. типа:)

и ники )))

на строительном форуме аватарка должна быть примерно такой:

 

Ага, понятно :), Мамбой не увлекалась, с Аватаркой долго не думала просто вставила свое фото ;) , а Ник у меня на всех форумах где я есть и была одинаковый(можно в Гугл ударить :D)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все обманывают))), но на М-75 думаю можно рассчитывать :beer:

 

Теоретически М-50, а практически, в лучшем случае, М-35. Это легко проверить, купив один блок и испытать его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой не думаю, что производитель чья продукция представлена в том же Эпицентре, дающий сертификаты и.т.д. будет так завышать показания...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если они на фото выложили такой блок (и это, наверное, самый красивый) просто страшно представить, что там у них в общей массе...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общей массе они такие)))

 

94090c4548e6.jpg

 

уж честно не знаю чем блок по фото Вам не нравится??? Посмотрели мы много блоков, этот путем контакта самый крепкий, пара вариантов вообще в руках рассыпается...

 

Добавлено через 4 минуты

Вот постройки из этого блока

 

34ae41354e16.jpg

 

59c8be20ea0a.jpg

 

6a9de266898b.jpg

 

4bcea5e41ce6.jpg

 

у меня такого размаха нет :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в общей массе на фото, вроде и ничего. А вот на сайте, ссылочку на который Вы дали, там что то страшное, может потому что тот сблизи, а эти далеко.

 

Вот тут то, что делают у нас. И это не самый лучший вариант, при разговоре с производителем "тет-а-тет" гарантирует марку 35, хотя официально заявляет 50. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы имеете ввиду так скажем зернистость???

 

e4407c153cec.jpg

 

если да то я на это внимания вообще не обращаю он же под отделку пойдет O:), а вот то что с этого блока даже маленький торчащий кусочек щебня отковырять не получается так это меня и радует))), когда другие из просмотренных если по ним куском их же лежащим рядом потереть начинает чудесное превращение в песок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Зернистость" имеет очень огромное значение, чем она больше выражена, тем слабее связь между составляющими блока. А если блок сыпется, то тут не выдержана технология или, как минимум, он высыхал на солнышке.

Я Вас никоим образом не отговариваю от покупки этих блоков, просто всё в мире относительно, Вы выбрали эти блоки, потому что они лучшие из тех, что Вы просмотрели, а я видел те что аж отливают синевой, как качественный бетон и звенят как тот же бетон, когда по нему чем то ударить. Наверное лучше я бы Вам всего этого не рассказывал...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высотник, вы точно шлакоблоком не торгуете? ;) )))

вид у блоков абсолютно нормальный для цементного на гранитном заполнителе. А керамзитоблоки еще более зернистые. Зернистость - следствие полусухого прессования. гладкий бетон только при заливке в форму достаточно пластичного бетона.

а стеновой блок - это не плита перекрытия, никто их не делает по технологии изделий из железобетона..

и не пропаривают их - пропарка применяется на жбк для ускорения твердения - увеличения оборотистости форм для изделий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высотник, вы точно шлакоблоком не торгуете? ;) )))

 

Не-а, я из него себе строю ;)

 

Просто помогаю человеку разобратся в материале, он, точнее она, уже выбрала этот материал, а я чуть-чуть о нём слышал...

 

Добавлено через 12 минут

а стеновой блок - это не плита перекрытия, никто их не делает по технологии изделий из железобетона..

и не пропаривают их - пропарка применяется на жбк для ускорения твердения - увеличения оборотистости форм для изделий.

 

...в том то и дело, а заявляют прочность, как у скалы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определитесь, как вы будете пользоваться домом в отопительный сезон.

Топить 6 месяцев и в нем не жить - дорогая дача.

Повторяю, если температура зимой в доме планируется менее 15 - 18 гр. - каменные стены вам НЕ подходят.

Новый год в таком доме вы будете встречать в шубах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определитесь, как вы будете пользоваться домом в отопительный сезон.

Топить 6 месяцев и в нем не жить - дорогая дача.

Повторяю, если температура зимой в доме планируется менее 15 - 18 гр. - каменные стены вам НЕ подходят.

Новый год в таком доме вы будете встречать в шубах.

 

Задача примерно такая.

Для начала потихоньку(это лето, а может и следующее) выгнать первый этаж, перекрыть, выгнать второй, перекрыть, остеклится...

Потом приступить к внутрянке, подвести коммуникации и.т.д.

А уж потом будет фасад, пришли к минвате(100) под штукатурку в виду стремности пенопласта...

 

От этого всего и при том что стена должна быть потоньше и как можно меньше есть внутреннего пространства ни какой другой материал для стен мне в голову не приходит :beer:

 

Зимою жить и ездить туда пока не планируется, но дом строится с возможностью круглогодичного проживания, единственное место где будет жить пенопласт(полистерол или как его там правильно голубенький такой и жесткий) будет лежать на плите фундамента над ним труба водяного теплого пола(отопление планируется жидкостное, возможно даже с электо-котлом), что там будет дальше с годами жизнь покажет Ж-)

 

Бюджет стройки ЗИРО ;), то есть денег нет, строим по мере поступления финансов, которые могут как и подвалить нежданно так и наоборот замедляется в поступлениях ;), в связи этими факторами Газобетон с его влагопоглащением особенно в 50 метрах от Десны(река кто не знает почти Днепр :)) был отвергнут да и 300мм. это много ну и фактор что во время сна кто то используя перочинный нож очень не громко проникает через прорезанную в стене дыру совсем не радует(шучу но таки это вариант :lol:).

Пенопластовый дом который планировалось строить изначально был напрочь отвергнут Кумом в связи с соображениями здоровья и недолговечности этого материала на фасаде, ну а в связи что строит мне дом собственно Кум(другие особо-бартеные расчеты приемлемые всем :)) то с ним не поспоришь - сказал что не будет строить по тому что вредно, значит вредно O:)

Кирпич, тяжело и дорого, да и опять же толсто.

Сруб, каркас, всякий хаус и.т.д. я не хочу...

 

П.С. Из чего строить - остается блок... Шлако - отказать, Керамзито - не очень крепкий под ж/б(ж/б, по причине хочу везде теплый пол и плитку(плитку везде ;)), Бетонный - на нем и остановились ;) ...

 

Добавлено через 5 минут

Да на счет дороговизны, если за зиму я потрачу на электро-отопление 6000грн. то это очень даже приемлемо... Или что то не так считаю???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соображениями здоровья и недолговечности этого материала на фасаде

про здоровье переубедить конечно сложно будет)))

а про недолговечность.. я сомневаюсь в том, что срок службы минваты на фасаде будет больше, чем у пенополистирола.

НО! 100 мм минваты не обеспечивает выполнений норматива на утепление.

чтобы сказать на сколько - нужно иметь данные изготовителя по теплопроводности, но в среднем - раза в полтора :)

 

Повторяю, если температура зимой в доме планируется менее 15 - 18 гр. - каменные стены вам НЕ подходят.

Новый год в таком доме вы будете встречать в шубах.

 

да ладно, просто один человек едет туда раньше других на 3 дня и включает отопление.

а в этом году Новый год и на улице можно было встречать без шубы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2слоя огнестойкого гипсокартона, если что. Плюс проводка в металлогофре + проблемма с подразетниками. Всего этого нет в монолитной КБ и ж/б стене. В них также нет необходимости покупать сам термоблок.

Короче Вам нужен недорогой вариант стены или как?;)

 

Лучше чем 2 слоя огнестойкого гипсокартона один слой магнезитовой плиты с плотностью от 1000 кг/м3 и выше. Прочнее, дешевле, проще в монтаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше чем 2 слоя огнестойкого гипсокартона один слой магнезитовой плиты с плотностью от 1000 кг/м3 и выше. Прочнее, дешевле, проще в монтаже.

 

Возможно, но пожарных испытаний с СМЛ я не встречал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, но пожарных испытаний с СМЛ я не встречал.

 

Встречайте:

 

Видео,

 

 

Протокол испытаний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Такс ну блок прикуплен))), я возвращаюсь в свою темку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45001 где буду продолжать отчет о строительстве...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такс ну блок прикуплен))), я возвращаюсь в свою темку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45001 где буду продолжать отчет о строительстве...

 

Я, ксати, вчера то же заказал блок М-75, у нас его делают под заказ. Срок изготовления и "устаивания" один месяц, только после этого забирать, нравится как ответственно предприятие относится к изготовлению.

Удачной Вам стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...