Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jotul I350. Реальный пример установки и дальнейшей эксплуатации!

-enjoy-

Рекомендовані повідомлення

Осталось топку сдвинуть вправо, там где дровница, а на место топки поставить 2 канала, подвод воздуха сделать под каналами. Про термофлекс не скажу, я соединения металл-шамот клею на хафтмертель Вольфсхойер. Прочность очень большая.Для примера

IMG_8166.JPG.26e3e1efb313945798eeb5d943489d2e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось топку сдвинуть вправо, там где дровница, а на место топки поставить 2 канала, подвод воздуха сделать под каналами. Про термофлекс не скажу, я соединения металл-шамот клею на хафтмертель Вольфсхойер. Прочность очень большая.Для примера

 

бляха, всё в вашей Белорусси есть....у нас нихрена нету....по покупке гугл выдает только бел и рус сайты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и у вас, Рат,Ортнер, Омельчук на форуме торгут смесями Рат. Так что с каналами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что с каналами?

 

Куплены уже все(кроме одной) детали на подключение топки + сам сделаю облицовку. С каналами идея классная, было как бы по австрийски, но тут уже нужен спец, а его я финансово не потяну. Увы!

Вчера даже рисунок сварганил....вышло в точь как Вы глаголите.

(ссылка на изображение устарела)

Ну или как у andr.ey www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2381453&postcount=176

только у него места больше

Змінено користувачем AndyAntonov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно все сделать самостоятельно,не торопясь.если облицовку делаете,то внутренности, да еще когда размеры есть и подавно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно все сделать самостоятельно,не торопясь.если облицовку делаете,то внутренности, да еще когда размеры есть и подавно

 

ох подбиваете Вы меня на авантюру...;)

 

Как посчитать будет ли тяга? и будет ли работать такая конструкция. Каналы можна на ребро или только плашмя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох подбиваете Вы меня на авантюру...;)

 

Как посчитать будет ли тяга? и будет ли работать такая конструкция.

 

 

Ну а теперь закупаем все попкорна и сильно хлопаем в ладоши..:D Ждемс расчеты:Bravo:

 

зы: хоть я ни разу от этих понторезов ни одних расчетов нигде не видел, очень интересно все таки увидеть, как делают расчеты люди, не понимающие даже разницы между удельной и объемной теплоемкостью:)

 

Белорусский форум уже превратили в клоунаду, теперь гастролируем на украинском)

 

зы: Оик, пальцами трясти и считать - это разные вещи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а теперь закупаем все попкорна и сильно хлопаем в ладоши..:D Ждемс расчеты:Bravo:

 

хотел бы я сейчас сидеть с попокорном :) вы лучше подскажите стоит ли, а то я наполовину из тех....советского образования.:D или подождем-с цыферок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не покрутит, не нужна вам лещадка меньше чем 4 см

 

Ростя, вы спросите у него, он хоть топку эту то в глаза видел?) Какая там лещадка в 4см, если там между рамкой и верхней частью топки, "палец" едва влезает толщ в 3см:D

 

Добавлено через 1 минуту

хотел бы я сейчас сидеть с попокорном :) вы лучше подскажите стоит ли, а то я наполовину из тех....советского образования.:D

 

Я потом, интересно чем этот очередной цирк закончится)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ростя, вы спросите у него, он хоть топку эту то в глаза видел?) Какая там лещадка в 4см, если там между рамкой и верхней частью топки, "палец" едва влезает толщ в 3см:D

 

там и 3см еле влезет,уже сто раз мерял...или почти вноль или тогда смириться и 1см внахлест топки. Рамка будет утоплена на 1см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там и 3см еле влезет,уже сто раз мерял...или почти вноль или тогда смириться и 1см внахлест топки. Рамка будет утоплена на 1см.

 

Не торопитесь, эти вопросы потом обсудим, пока давайте дадим завершить начатое нашему форумному оратору-специалисту..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох подбиваете Вы меня на авантюру...;)

 

Как посчитать будет ли тяга? и будет ли работать такая конструкция. Каналы можна на ребро или только плашмя?

 

Давайте подсчитаю.

Что нужно от вас:

1. температуру отходящих газов(инструкция по топке)

2. расход дымовых газов( инструкция по топке)

3. тяга(инструкция по топке)

4.расстояние патрубка подключения топка-каналы и каналы-труба

5. каналы вертикальные или горизонтальные

6.высота трубы

Получаете длину каналов их сечение

Каналы на ребро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ростя, вы спросите у него, он хоть топку эту то в глаза видел?) Какая там лещадка в 4см, если там между рамкой и верхней частью топки, "палец" едва влезает толщ в 3см:D

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

 

Миша, я тебе не раз говорил про различие между манагером-продавцом и практиком? Различие огромадное, у тебя не встанет лещадка, а у меня всегда пожалуйста. Ты -продаван, а печники ручками работают и думают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай хоть здесь без хамства, хотя о чем я, это не про тебя:)

 

Ну, и ЭТО твои расчеты?))) Оик, сколько раз тебе уже говорил, пиписькой трясти на форумах, нужно, чтобы там сначало, что то выросло.. Ты слишком рано, не с теми "знаниями" и не в ту тему попер этим заниматься, "практик" ты наш в глаза не видевший конвекционной топки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По делу есть чего сказать? Нет? Сиди на попе ровно, слушай.. можешь брехануть чего, хорошо получается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, так я сижу, слушаю и жду от тебя расчетов..)) Или это не по делу? Я твоего хамства и так на всех форумах начитался, так что давай как ты друг не соскакивай, языком мести не мешки ворочать, вот у тебя есть шанс доказать свою профессиональную "грамотность". Нет, тогда не ..... и не позорься, уже в сотый раз тебе об этом намекаю на всех форумах:)

 

Давайте подсчитаю.

Что нужно от вас:

1. температуру отходящих газов(инструкция по топке)

2. расход дымовых газов( инструкция по топке)

3. тяга(инструкция по топке)

4.расстояние патрубка подключения топка-каналы и каналы-труба

5. каналы вертикальные или горизонтальные

6.высота трубы

Получаете длину каналов их сечение

Каналы на ребро.

 

зы: хоть бы про из какого материала каналы будут поинтересовался "конструктор" ты наш)) Учел, что на топке уже есть "масса") Как же ты считать собрался?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте подсчитаю.

Что нужно от вас:

1. температуру отходящих газов(инструкция по топке)

2. расход дымовых газов( инструкция по топке)

3. тяга(инструкция по топке)

4.расстояние патрубка подключения топка-каналы и каналы-труба

5. каналы вертикальные или горизонтальные

6.высота трубы

Получаете длину каналов их сечение

Каналы на ребро.

(ссылка устарела) из инструкции по установке:

1. температуру отходящих газов 322С (температура дымовых газов)

2. расход дымовых газов 8,7 гр/с (массовый поток дымовых газов)

3. тяга 11 Па (рекомендуемая тяга)

 

111.png.a032dd0fee26b72b5513b318486edf27.png

 

Ростя дополнит

 

ЗЫ надеюсь увидеть не только конечные цифры, но и алгоритм расчетов формулы,правила, т.к. самому нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) из инструкции по установке:

1. температуру отходящих газов 322С (температура дымовых газов)

2. расход дымовых газов 8,7 гр/с (массовый поток дымовых газов)

3. тяга 11 Па (рекомендуемая тяга)

 

[ATTACH]307615[/ATTACH]

 

Ростя дополнит

 

ЗЫ надеюсь увидеть не только конечные цифры, но и алгоритм расчетов формулы,правила, т.к. самому нужно...

 

322 градуса мало для расчета по таблице, тут только личный опыт. Каналы не более 2-х метров.

 

Добавлено через 4 минуты

Не, так я сижу, слушаю и жду от тебя расчетов..)) Или это не по делу? Я твоего хамства и так на всех форумах начитался, так что давай как ты друг не соскакивай, языком мести не мешки ворочать, вот у тебя есть шанс доказать свою профессиональную "грамотность". Нет, тогда не ..... и не позорься, уже в сотый раз тебе об этом намекаю на всех форумах:)

 

Послушай тыльков михаил леонидович, образец твоего хамского отношения к печникам можно заносить в анналы форумов,всех-профильных. И тюкать тебя-дело святое, а иначе ты расскажешь про космос и нас" криворуких". А так хоть место знаешь,есть тебя кому поправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

322 градуса мало для расчета по таблице, тут только личный опыт. Каналы не более 2-х метров.

 

какая минимально-достаточная температура по талице? таблицу покажите?

 

Т.е. 368,7С - достаточно, а 322С - нет

Да там разница в 2 Па (во всех уличных диапазонах Т), которая компенсируется 0,5м дымохода (вертикали)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

350 градусов,

 

А какже это, там по паспорту тоже 320С, а каналы визуально более 2х метров и вот это:

Считаю что любую каминную вставку следует подключать к каналам...

 

дайте таблицу не стесняйтесь:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и говорю: опыт, который позволяет обходить таблицу. По таблице-невозможно, по практической реализации- работает и греет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и говорю: по практической реализации- работает и греет.

 

а там какие были размеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там 3,60, гораздо больше 2-х метров, но там нюанс с каналами, их толщиной и изоляцией, поэтому и работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там 3,60, гораздо больше 2-х метров, но там нюанс с каналами, их толщиной и изоляцией, поэтому и работает.

 

3,60

это 2 теплоемких канала по 1,80м? Шамот на ребро?

Какое сечение и какие нюансы? Если не секрет конечно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...