Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

А що чути за новий Атом на 160 А , але з меншим ПВ ? Якісь деталі вже відомі....
Пока еще в разработке, выпуск этой модели планируется к середине лета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока еще в разработке, выпуск этой модели планируется к середине лета.

Будемо чекати . :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока еще в разработке, выпуск этой модели планируется к середине лета.

А в какой ценовой диапазон планируют попасть? С Элсвой смогут конкурировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в какой ценовой диапазон планируют попасть? С Элсвой смогут конкурировать?

 

Планируют, чтобы цена была до 2000 грн(с комплектом кабелей)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируют, чтобы цена была до 2000 грн(с комплектом кабелей)

А каковы порядки цены на 200А Атом (без кабелей) ? Дороже,дешевле , одинаково с ПАТОН-200 или ССВА-270

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каковы порядки цены на 200А Атом (без кабелей) ? Дороже,дешевле , одинаково с ПАТОН-200 или ССВА-270

Ориентировочная цена: 2600грн. без кабеля

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентировочная цена: 2600грн. без кабеля

Специально интересовался ценами на инверторы 200а и более от 220 в сети (бытовой и промышленной)

Думаю что цена на 200-й АТОМ очень конкурентна , попробуйте найти китайца с реальными 200А на выходе (не китайские Амперы) при реальной ПН 60% за такие деньги

Украинцы выходят вперед, похвально!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе "уже вижу" эту домашнюю сеть которая выдерживает реальные 200 ампер сварочник. И очень радуюсь за бытовые украинские инверторы которые смогли преодолеть эту проблему, и таки дают 200 реальных ампер на домашней электро сети.

даже улыбочку нарисовать нехочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а розетка не сгорит с таким ПН, если автомат пропустит, может китайцы не зря не устанавливают такие мощные транзисторы.

У меня когда-то сгорела от нагревателя проточной воды, и провода почернели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе "уже вижу" эту домашнюю сеть которая выдерживает реальные 200 ампер сварочник.
А до появления инвертора Вы видали домашнюю сеть, выдерживающую 160 ампер сварочный трансформатор?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе "уже вижу" эту домашнюю сеть которая выдерживает реальные 200 ампер сварочник.

А что здесь удивительного? Многие уже давно заменили старую проводку. У меня в квартире на кухню идет кабель 4мм2, в комнаты 2.5мм2, у отца и тестя на участках таже картина, а на сварочные и др. нужды отдельные точки с нагрузочной мощностью до 8кВт. У всех моих знакомых тоже с этим нет проблем, т.к. эксплуатация стиральных машин, бойлеров, встроенных электродуховок, электрочайников и др. приборов без замены проводки практически невозможна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что здесь удивительного? Многие уже давно заменили старую проводку. У меня в квартире на кухню идет кабель 4мм2, в комнаты 2.5мм2, ....
А вот это, кстати, не показатель. Я тоже в процессе капремонта всю проводку толстую медную многожильную сделал. Автоматы соответствующие. Но когда жена, забывши мои предупреждения, одновременно включает стиралку, посудомойку и утюг либо духовку, то провод фазный отгорает уже в щитке на лестничной площадке. Не тот, что из моей квартиры, а общий :D Там же проводка старая алюминиевая осталась.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже была ветка про автомат на вводе с ограничением макс. потребления.

Сегодня до вот этого дожили,при разбомблённых заводах.

www.unian.net/rus/news/news-484326.html

 

Дома,даже больше,чем на пр-ве,нужен не сверхмощный инвертор,а скорее ПА,по-моему,мелочёвку и авто варить.

 

Есть примеры реинкарнации инвертора в установку ТВЧ нагрева с выносным блоком вых. трансов.

Может аналогичный для "ММА в ПА" заструячить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже была ветка про автомат на вводе с ограничением макс. потребления.
Та мне и так уже стало ясно, что придется поставить автоматы, отталкиваясь от параметров проводки в подъезде, а не в квартире.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та мне и так уже стало ясно, что придется поставить автоматы, отталкиваясь от параметров проводки в подъезде, а не в квартире.:(

Гораздо удобнее "разориться" на хороший клеммник в общий щиток, если там, как обычно, все на скрутках, хорошо зачистить алюминиевые провода, смазать их техническим вазелином и намертво зажать болтами в клеммнике. Заодно и переход аллюминий-медь будет нормальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе "уже вижу" эту домашнюю сеть которая выдерживает реальные 200 ампер сварочник. И очень радуюсь за бытовые украинские инверторы которые смогли преодолеть эту проблему, и таки дают 200 реальных ампер на домашней электро сети.

даже улыбочку нарисовать нехочется.

а розетка не сгорит с таким ПН, если автомат пропустит, может китайцы не зря не устанавливают такие мощные транзисторы.

У меня когда-то сгорела от нагревателя проточной воды, и провода почернели.

Вот у многих же есть машина. Интересно, едя по ухабинам, вы педаль газа в полик топчете на 5-й передаче и летите сколько машина позволит? Думаю, что нет, здравый смысл все-таки присутствует и заставляет сбавлять скорость, даже если надо спешить, иначе ж нафиг колеса поотлетают. Так чего ж им не пользоваться при сварке то, или наши сварщики настолько суровы, что здравый смысл закупоривают в бутылку как джина, чтобы не мешал варить? :) Исходя из логики многих умников получается, что в нашу страну нужно завозить автомобили с ограничением скорости километров эдак 50-70, а то и того меньше.

А вот это, кстати, не показатель. Я тоже в процессе капремонта всю проводку толстую медную многожильную сделал. Автоматы соответствующие. Но когда жена, забывши мои предупреждения, одновременно включает стиралку, посудомойку и утюг либо духовку, то провод фазный отгорает уже в щитке на лестничной площадке. Не тот, что из моей квартиры, а общий :D Там же проводка старая алюминиевая осталась.

Ну лучше пусть он отгорит где нить в безопасном месте, чем наделает пожару. Кстати обращали внимание, как в некоторых местах подключают подвод к домам(деревня,частник) от столба через утонченный кусок провода, думаю, как раз для этих целей, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гораздо удобнее "разориться" на хороший клеммник в общий щиток, если там, как обычно, все на скрутках, хорошо зачистить алюминиевые провода, смазать их техническим вазелином и намертво зажать болтами в клеммнике. Заодно и переход аллюминий-медь будет нормальным.
Там, естественно, все зачищено и зажато. И непосредственного контакта меди с алюминием нету. Все через колодки. И медные провода даже облужены. Не помогает. Если сеть перегружена, а автоматы не срабатывают, то как ни зачищай - только замена автоматов спасет от отгорания проводов. Они ж тупо плавятся.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А до появления инвертора Вы видали домашнюю сеть, выдерживающую 160 ампер сварочный трансформатор?

 

стоит у меня дома транс, так он автоматы выбивает только от включения в розетку.... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у многих же есть машина.

 

А так же здравый смысл позволяет понять, что ездить на грузовике или спецвнедорожнике по городу и не дёшево и не особо то и удобно. Берется более дешевый легковой автомобиль, и експлуатируется практически ежедневно, и в своё удовольствие. Это если уж о машинах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Кстати обращали внимание, как в некоторых местах подключают подвод к домам(деревня,частник) от столба через утонченный кусок провода, думаю, как раз для этих целей, ИМХО.

Мин. сечение ввода со столба определяется мех. прочностью,16 кв. см алюминия и т.д.

То скорее медяшка висела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так же здравый смысл позволяет понять, что ездить на грузовике или спецвнедорожнике по городу и не дёшево и не особо то и удобно. Берется более дешевый легковой автомобиль, и експлуатируется практически ежедневно, и в своё удовольствие. Это если уж о машинах.

А причем здесь грузовик или внедорожник. Вы наверно живете за границей, где под дорогой подразумевается не то, что у нас.

А у сварочника потребление зависит от нагрузки(тока на электроде),так что выставив на мощном меньший ток получите потребление такое же как на менее мощном аппарате, а на холостом ходу потребление отличаться значительно не будет. Ну а если кому то надо время от времени больше ампер, не покупать же ему два аппарата,хотя смотря для каких целей, но в большинстве пытаются уложиться в один аппарат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мин. сечение ввода со столба определяется мех. прочностью,16 кв. см алюминия и т.д.

То скорее медяшка висела.

Идет, да, толстым(наверно 16 и есть), он же и на чашках столба закреплен, но подключено к линии через тонкую алюминевую жилу(оба провода). Я думал чтобы в случае чего, перегорело как раз там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там, естественно, все зачищено и зажато.

Я и предполагал, что у Вас именно так :)

Тогда всего один автомат, рссчитанный на максимальный ток, который "потянут" алюминиевые провода, в подъездном щитке между Вашим вводным проводом и клемником.

Или, дороже правда, ограничитель мощности - эта штука удобнее тем, что при уменьшении потребляемой мощности включается сама - не нужно выходить в подъезд.

А есть вообще "навороченные" - на них выставляется очередь, в которой отключаются нагрузки от наименее значимой к наиболее. Встречал на российских сайтах, но не сохранил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...