Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

driver53,

От "просевшей" сети или длинных (100 м и более) переносок приходилось варить электродами?

 

Неприходилось. Варили от сети при 200V, Это можно считать "просевшей" сетью?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варили от сети при 200V, Это можно считать "просевшей" сетью?

Хотя бы ниже 180 Вольт. По паспорту нормальное напряжение до 195 Вольт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя бы ниже 180 Вольт. По паспорту нормальное напряжение до 195 Вольт.

Нет у меня такой сети:( Разве что через ЛАТР попробовать? Только где? У меня только 9 амперный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вскрывал свой для чистки, и решил поделится фото. Может кому интересно будет...

 

Вам надо было не писать что за аппарат. Даже больше - ради интереса написать, что это китаец с тигом на 150ампер...Щас бы началось обкакивание всего китайского как несколько постов выше с магнитофоноами....

Периодически просиатривая форум предполагаю какие бы были коментарии если б Вы написали что это фото китайца:

-система вентиляции не продумана сколько пыли насобирал

-кнопка без реле что говорит о том что он 150ампер не даст а если даст то кнопка сгорит

-монтаж платы ужасен -столько проводов, вообщем неаккуратно

-150ампер не даст так как радиатор маленкий а это уже многое значит

-трансформатор маленький и как то криво сделан

-вентилятор от системника вообще б любители китайского обсмоктали б...

-крепеж платы в пластмассовых пазах -мрак, и корпус пластмассовый тоже ужас

-как то лака на плате маловато - а пыль губительна

такая маленькая плата да еще и с тигом ну понятно как он будет работать

-и тд и тп но так как это Джасик то тогда все хорошо и никто ничего не говорит, там все честно и правильно.

 

А по поводу китайских магнитофонов -в 90х годах хоть на них и писали 200вт, но придя на смену моему старенькому протону который жевал касеты как жвачку, репел хрипел, я был просто рад. Китайский магнитофон который играет лучше протона, стерео, с автостопом, с тихим механизмом, с ФМ приемником, на две касеты с возможностью впринципе нормальной перезаписи, он у меня до сих пор работает в гараже в качестве приемника. Двухкасетная вега с ним не сравнится. Да о чем там говорить, выбирая касеты МК-60 (которую протягивать надо было двигателем от бабинного магнитофона ) и голдстаром (ныне ЛЖ) я покупал не задумываясь голдстар.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко жульничают, не? Такое впечатление, что аппарат в нижней точке болтается немного, т.е. 100%-ного контакта с полом не происходит.

А Вы звук включите и по кадрам прокрутите :)

Сделано так, что бы был только об дно удар :)

Боковой удар резиновой кувалдой тоже есть на видео, там же, но там аппарат выключен из сети.

Фрониус, поверьте, может позволить себе не жульничать - им все равно, купите Вы у них аппарат за 800 евро или нет.

Вот если разговор о партии аппаратов по 5-10 тыс. евро - другое дело - даже кофе предложат :)

 

Добавлено через 6 минут

Нет у меня такой сети:( Разве что через ЛАТР попробовать? Только где? У меня только 9 амперный.

Так и у меня нет, и ЛАТРа тоже, и Фрониус-Украина морозится - дайте, типа, запрос, официальный, от крупного клиента, замеряем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите знатоки пожалуйста:

сварочный полуавтомат инверторного типа, кытай, (углекислотка), регулировка тока 50-200А. Для сварки тонколистового железа 0,5-0,8мм ток минимальный в 50А не многовато ли будет? Или навык нужен, чтобы дырки не жечь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок минимальный в 50А не многовато ли будет

Так напряжение на дуге регулируется, если инверторный.

Кстати, какие пределы регулировки напряжения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так напряжение на дуге регулируется, если инверторный.

Кстати, какие пределы регулировки напряжения?

регулировки напряжения нет, регулируется только ток 50-200А

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...работает в гараже в качестве приемника. Двухкасетная вега с ним не сравнится. Да о чем там говорить, выбирая касеты МК-60 (которую протягивать надо было двигателем от бабинного магнитофона ) и голдстаром (ныне ЛЖ) я покупал не задумываясь голдстар.

 

Относительно лентопротяжки в совдеповских магах Вы правы на все 100! Это был ужас! МК-60 я никогда не покупал! И чужие кассеты такие в свою аппаратуру не вставлял. Тогда был ВАSF кажется,я на них записывал. У меня Вега 108 стерео с вертушкой Unitra G-602 hi-fi, игла Mf-100. Это тогда поляки делали наверно по чьей-то лицензии. Так вот этот аппаратец живой до сих пор! А приемник Ленинград 002-стерео был лучше всяких Шарпов! Его тогда купить было труднее чем импорт! Сварочник у меня Штурм на 140А. Пока не обижаюсь. Китай-китаю тоже рознь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

регулировки напряжения нет, регулируется только ток 50-200А

Странно, однако. Обычно регулируется напряжение и скорость подачи проволоки (это и есть величина тока).

А полное название аппарата секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, однако. Обычно регулируется напряжение и скорость подачи проволоки (это и есть величина тока).

А полное название аппарата секрет?

 

нет не секрет - "ТЕМП" MIG-250N. Регулировки действительно две - скорость подачи проволоки и напряжение. Извиняюсь ошибся, купил недавно, еще толком не работал.

Не слишком ли он мощный для тонколистового железа?

9968021_w640_h640_img4267.jpg.b6ae22129ea7c34c689cff8def00ed62.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не слишком ли он мощный для тонколистового железа?

Лично я верю больше себе, чем кому-то - что мешает попробовать установить минимальное напряжение и минимальную подачу и проверить на куске жести :)

Вы ведь для сварки аппарат покупали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я верю больше себе, чем кому-то - что мешает попробовать установить минимальное напряжение и минимальную подачу и проверить на куске жести :)

Вы ведь для сварки аппарат покупали?

 

да, безусловно, так и сделаю. Меня просто смущает , что минимальный ток в 50А это не много ли, дырки жечь будет? Проведу испытания - отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ток в 50А это не много ли, дырки жечь будет?

Мощность дуги определяется произведением силы тока дуги на напряжение дуги. Напряжение - не менее важный параметр, чем ток.

Кстати в ТХ Вашего аппарата, в рекламе, не указаны прелелы регулирования напряжения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность дуги определяется произведением силы тока дуги на напряжение дуги. Напряжение - не менее важный параметр, чем ток.

Кстати в ТХ Вашего аппарата, в рекламе, не указаны прелелы регулирования напряжения

Не знаю как в Темпе реализована мощность дуги, но в Альтаировских ПА при одном и том же напряжении, мощность дуги зависит от скорости подачи проволоки. Чем больше установлена скорость подачи, тем больше шансов прожечь. Я пробовал (ссылка устарела) флюсованой проволокой на металле 0,8 мм при установленном минимальном напряжении и минимальной скорости. Если хоть малость скорости добавить, дак чувствуется увеличение мощности.

На производстве сказали что управление движком происходит микроконтроллером протяжки, а он связан с контроллером самого аппарата. Такая себе взаимосвязь.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в Альтаировских ПА при одном и том же напряжении, мощность дуги зависит от скорости подачи проволоки

А Вы попробуйте при одной той же скорости подачи проволоки поиграться величиной напряжения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы попробуйте при одной той же скорости подачи проволоки поиграться величиной напряжения :)

Пробовал. На этом аппарате с флюсованой проволокой нажно только минимум выставлять. Хоть немного добавляешь или скорость, или напряжение - сразу мощность добавляется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже выходил на эту выставку, видел инвертора.

Купил Патона ВДИ-160П в епицентре за 3494. К нему кабель 53грн/м, держатель 150грн, масса -? грн, 1 час лужения и закрепление контактов, и того чуть более 4000 грн. А китайцы до 3000 даже с фонариками, а итальянцы с немцами до 3500 даже с проводами. А у нас в Украине толи лыжи не едут, толи у нас маркетинг не работает. В магазине (епицентр) расказать толком не могут (откат маленький) Понятно что хорошее дешовым не бывает, но может стоит комплектовать и писать инструкцию так, чтобы даже блондинка понимала , что к чему. "Главное не быть, а казаться". ИМХО

Надеюсь никого не обидел:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diti

Ого сколько Вам обошелся комплект кабелей! У нас даже отдельно от аппарата качественно облуженный "3м+3м" комплект для ВДИ-160P стоит 380грн (хороший резиновый кабель, немецкий Бинцель электрододержатель и клемма «масса»). Но мы сейчас начали движение в направлении комплектации сварочными кабелями по разумной цене вместе с аппаратами родного производства, а в этом направлении есть лишь два варианта:

1) либо дешевое и соответственно немного неприятно даже смотреть на них, хотя многие работают и на таких и даже поначалу находят много нового и приятного.

2) либо дороговатое и качественное (хороший резиновый кабель, немецкий Бинцель электрододержатель и клемма «масса»)

Что то среднее в нашей стране плохо идет. Мы остановились на втором варианте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=ПАТОН;1468883

а) либо дешевое и соответственно немного неприятно даже смотреть на них, хотя многие работают и на таких и даже поначалу находят много нового и приятного.

Не-а. не нужно так. С такими аппаратами нельзя дешевую фурнитуру. Категория техники не та.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а итальянцы с немцами до 3500 даже с проводами

А как "немцы" и "итальянцы" обзываются, такие дешевые и с такими же параметрами, как у купленного Вами "патона"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По порядку (не знаю как вставлять цитаты от разных авторов)

Держатель "модный" - Abicor-Binzer - вроде немец. Второй массы китай - судя по качеству. Кабель украинский (на клеме было написано 10-25) -"говорю какой посоветуете? в ответ бери 25 и метров 10 - 4+6 у немцев так", так и взял, разве мы хуже немцев!

А цены до 3500 это у Deca, Telwin, и маленький желтый (название не помню) - говорят немец бомба. Только думаю эту бомбу мин недели 2 ремонтировать будут (по опыту с фольсвагеном) пока запчасть получат.

В принципе ни на что не жалуюсь, только какой то осадок неприятный остался. Вроде и техника у нас лучшая (военная, авиация, ракеты и т.п.), а продаем (презентуем) с недоработками, недоукомплектацией. Чего-то не можем сделать раз и классно, а так даем другим работу. ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цены до 3500 это у Deca, Telwin, и маленький желтый (название не помню) - говорят немец бомба.

Желтых немцев не знаю, да и вряд ли кто знает, а вот Deca и Telwin с параметрами (ПН, максимальный сварочный ток), как у Вашего "патона" Вы 3500 гр. точно не купите, а если у Вас еще и функция снижения напряжения ХХ есть, то подавно.

Посмотрите точное название "итальяно- немецких" аппаратов и сравните с параметрами Вашего.

Сравнивать можно только сравнимое, а не профи аппарат и бытовые аппаратики для "забор сварить"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diti

 

Действуем! Просто чтобы хороший комплект был доступен, пришлось немало вложить, безусловно проще было вложить на Г…, но это нам не подходит изначально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...