Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые спецы,бюджет 1500грн.Мне что то приличное(как любителю)светит из инверторов?:DСпасибо!

Попробуйте (ссылка устарела), у Сереги ( Сергей киевскаяобл.) подобный, вроде не жалуется. Или глянуть Искру ММА-250. Другого ничего в голову не приходит за такую цену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте (ссылка устарела), у Сереги ( Сергей киевскаяобл.) подобный, вроде не жалуется. Или глянуть Искру ММА-250. Другого ничего в голову не приходит за такую цену.

 

А что из сообщения упоминание об Элсве исчезло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что из сообщения упоминание об Элсве исчезло?

Не знаю, я упомянул Элсву и дал ссылку, а из сообщения это предложение пропало. Думал восстановить, так сайт Гроздова перестал открываться, так и осталось.

Было типа так:

Из наших только (ссылка устарела) можно взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы,бюджет 1500грн.Мне что то приличное(как любителю)светит из инверторов?:DСпасибо!

 

kokosy.com.ua/category/678/ ну или Элсва украинский,как Вам уже советовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Или глянуть Искру ММА-250.

За таким с апреля прошлого года наблюдаю, варят им почти каждый день - работает пока, причем отлично работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня последний день выставки... на левобережке есть куча производителей инвекторов... даже китаезы приехали... за 100 у.е можно взять на 200Ам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня последний день выставки... на левобережке есть куча производителей инвекторов... даже китаезы приехали... за 100 у.е можно взять на 200Ам.

А не скажите, как хоть называются эти инверторы.

Интересно очень.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kokosy.com.ua/category/678/ ну или Элсва украинский,как Вам уже советовали.

 

Пожалуй на нем и остановлюсь,поддержу отечественного производителя:D

Спасибо всем за помощь:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбирал... внутри очень похож... как двойник на Жасик...

Это хорошо. Почти все китайские аппараты имеют одинаковую проектировку, только характеристики совершенно разные.

Вид изнутри - это пол-дела, главное - это как он варит(каким электродом, сколько электродов спалит до термозащиты и не сгорит ли не входя в оную, есть ли встроенные функции "Антиприлипание", "Форсаж" и "Поджиг" ну и какая его реальная мощность).

Второй фактор - сварка при нестабильной сети. Если в розетке есть вольт 200-230, то все пучком.

Ну и неплохо подумать о ремонтопригодности, т.е. "хочешь мир, готовься к войне". Основная масса подобной техники имеет ограниченный ресурс и ремонт подразумевается под заменой всей платы..... Это как бумажные полотенца - они дешевые потому что одноразовые.8)

Хотя есть масса людей, которые пользуются "Нонеймом" со стандартными платами годами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не скажите, как хоть называются эти инверторы.

Интересно очень.:)

 

Так там не инвеРторы, а инвеКторы:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже выходил на эту выставку, видел инвертора. С виду действительно, такие как Жасик, такие же пластмассовые мордочки, но внутри не та модель что выиграла тогда на третьем тесте, намного проще, похоже на одну из моделей другого китайского производителя «HUGONG», но те уже пошли чуть дальше по уровню изготовления. Но суть осталась, конструктив этой модели четко на 120А … Вот вам и 200А!!! Обман идет просто жуткий, я уже не знаю до чего дойдут эти китайские циферки! Скоро так задурят голову, что будем наблюдать размышления людей, что для тройки нужно не менее 500А. Но цена даже для 120А конечно просто прекрасная, что тут скажешь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но суть осталась, конструктив этой модели четко на 120А … Вот вам и 200А!!!

Да. Я малость не угадал, я думал что ампер 140 он сможет выдать. Вообще-то, 120-тиамперный аппарат для тройки хватает полностью. Резать может и не будет, но тока хватит для полноценной сварки.

Интересно, а УОНИИ но потянет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробывал варить (ссылка устарела)... 4 электрода ф4 подрят спалил... он не закашлял... в сети у меня 210-225в... надеюсь в нем есть минимум 180...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробывал варить (ссылка устарела)... 4 электрода ф4 подрят спалил... он не закашлял... в сети у меня 210-225в... надеюсь в нем есть минимум 180...

4-кой спокойно можно и на 130А варить, вернее, я так и выставлял. Если думаете, что там точно есть 180А, то попробуйте 5-кой поварить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4-кой спокойно можно и на 130А варить, вернее, я так и выставлял. Если думаете, что там точно есть 180А, то попробуйте 5-кой поварить.

 

Попробую... потом отпишусь...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вскрывал свой для чистки, и решил поделится фото. Может кому интересно будет...

IMGP1489.JPG

IMGP1496.JPG

IMGP1498.JPG

IMGP1491.JPG

IMGP1492.JPG

IMGP1493.JPG

IMGP1499.JPG

IMGP1500.JPG

IMGP1502.JPG

IMGP1505.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольный аппаратец. Радиаторы очень нравятся, да и компоновка ниче. Только одно смущает: сильно я привык к железным корпусам.... Плата держится в пластмассовых пазах? При падении пластик поломается, хотя, какие гарантии что в железном корпусе после деформации последнего не лопнет плата. Это можно установить только опытным путем 8-)

Бросать не сильно хочется.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При падении пластик поломается

Этот пластик, почему-то не ломается :) (падал у знакомого с третьего этажа)

Для сравнения - пластмассовые дюбели "быстрый монтаж" есть по 12 копеек, а есть по 80 копеек, первые полипропиленовые, вторые капроновые, хотя цвет одинаковый, а прочность на излом разная - так и пластик на корпусах сварочников.

Видео от Фрониус

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластик добротный:) А основная крышка металичесская.

ИМХО: Падение любому апарату здоровья не прибавит.

Зато сервис недалеко, три раза тьху:D Правда прайс...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Плата держится в пластмассовых пазах? При падении пластик поломается...

 

Так лучше пусть ломается пластик,чем плата! Повторно можно закрепить и самому,если аппарат остался работоспособным,или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В салазки днища вставляется радиатор. Плата жёстко привинчена к радиатору и фиксируется по бокам передней и задней панельями которые стягиваются винтами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

driver53,

От "просевшей" сети или длинных (100 м и более) переносок приходилось варить электродами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео от Фрониус

Немножко жульничают, не? Такое впечатление, что аппарат в нижней точке болтается немного, т.е. 100%-ного контакта с полом не происходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот пластик, почему-то не ломается :) (падал у знакомого с третьего этажа)

У инверторов Дека тоже плата закреплена в пластмассовых пазах передней и задней панели. Мне очень понравилось такое решение. Инвертор падал со стелажа(где-то 1, 5 метра) - никаких повреждений - 100% рабочий.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...