Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Тоді може хтось зніме з цієї нагоди відео про нову елсву , і пофотографує всередині . Два роки уже обіцяли це зробити . Всі наявні в мережі фото і відео старої моделі . З тих пір вона змінилась в кращу сторону ( може товариш чукча ( лисий ) її б уже не критикував так активно ) :), 3-е покоління уже , плати зелені , кнопка через реле і так далі . Тому було б дуже добре якби хтось таке добре діло зробив .

Вся надія на ВДИ и Гроздова . :beer:

 

4й серии в серийном производстве нет. Обещают 1-2 недели.

 

А всем кто мучается с Днипром: Еще раз повторяю. В Китае стоит 45-50 баксов. В 2 раза накручивают, так как по "чесноку" доставка 1 куба с Китая с таможней приблизительно $880. Отсюда и цена. Никто не будет вкладывать деньги ждать несколько месяцев и оставаться альтруистом. Но дело в том, что ломаются они. Очень часто.

 

А всем кто выбирает из "китайцев" - совет. Доплатить 300-400 грн, и взять таки Самурай.

 

Или ту же Элсву. По сравнению с Днипром, она не ломается вообще.!

Змінено користувачем 911ua
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 600 баксов меня жаба задушит.

Мне покупал приятель, за 242 бакса с бесплатной доставкой в Канаду, здесь

www.bakersgas.com/NAS711-06-0100-10SW.html

и подарил на новый год, когда приезжал в Донецк.

Для америкосов и канадосов немного другие цены на все, включая бензин и авто, особенно в сравнении с нашей и ихней зарплатой.

Кстати у "них" заниматься сваркой без фильтра с подачей воздуха под маску вообще не принято, а вот с фильтром такая маска уже реально неподъемная по цене www.bakersgas.com/NAS711-16-0905-SGV.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне покупал приятель за 242 бакса с бесплатной доставкой в Канаду здесь

www.bakersgas.com/NAS711-06-0100-10SW.html

и подарил на новый год, когда приезжал в Донецк.

Для америкосов и канадосов немного другие цены на все, включая бензин и авто, особенно в сравнении с нашей и ихней зарплатой.

Я как бы в курсе. Но ничего страшного, зато мы можем по-Задорновски выть тупы-ы-ы-ы-ы-ые.

 

Кстати у "них" заниматься сваркой без фильтра с подачей воздуха под маску вообще не принято, а вот с фильтром такая маска уже реально неподъемная по цене www.bakersgas.com/NAS711-16-0905-SGV.html

А по куче фильмов, начиная с "разрушителей легенд", и не скажешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по куче фильмов, начиная с "разрушителей легенд", и не скажешь.

Там где хозяин реально рискует своими деньгами на лечение сварщика - с ТБ строго.

В Канаде, например, есть рабочие-граждане, а есть иммигранты с видом на жительство. Так иммигрантов берут по договору подряда и такой рабочий, являясь, по нашему, физлицом-предпринимателем, отвечает за себя сам, и хозяину по барабану в чем он сваркой занимается, хоть совсем без маски.

А в фильмах у америкосов и "болгарки" часто без кожухов

.... и алюминиевые боинги сталь, толще лобовой брони танка Т-34, пробивают. Главное верить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желание купить сварочный аппарат у меня возникло 13.06, когда и разместил свой первый пост в этой теме.. сейчас 17.06, т.е. уже 18ое, т.е. по сути 4 дня..,где вы увидели месяц???

покупке инструмента спешка не советчик , очень однако рекомендую пойти к тому продавцу ,который даст поварить разными претендентами, вы же со своей стороны придите со своими электродами, разными (уонии очень желательны), со своей длинной переноской, железяками ,проводами и всем сопутствующим скарбом, мультиметром( напругу померять ),товарища в помошники прихватить хорошо ,в общем обстоятельно подготовиться

p s .удачных покупок;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне покупал приятель, за 242 бакса с бесплатной доставкой в Канаду, здесь

www.bakersgas.com/NAS711-06-0100-10SW.html

и подарил на новый год, когда приезжал в Донецк.

Для америкосов и канадосов немного другие цены на все, включая бензин и авто, особенно в сравнении с нашей и ихней зарплатой.

Кстати у "них" заниматься сваркой без фильтра с подачей воздуха под маску вообще не принято, а вот с фильтром такая маска уже реально неподъемная по цене www.bakersgas.com/NAS711-16-0905-SGV.html

 

Там нет смотрящих на таможне :)

 

Завозить становится все сложнее. И скоро станет не выгодно. Вот все дружненько и перейдем на отечественного производителя.

No loss without some small gain :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где хозяин реально рискует своими деньгами на лечение сварщика - с ТБ строго.

В Канаде, например, есть рабочие-граждане, а есть иммигранты с видом на жительство. Так иммигрантов берут по договору подряда и такой рабочий, являясь, по нашему, физлицом-предпринимателем, отвечает за себя сам, и хозяину по барабану в чем он сваркой занимается, хоть совсем без маски.

А в чем разница для работодателя, если уже есть разрешение на работу? По моему пофиг. Охотнее поверю что по договору подряда получается больше денег. И вообще, офтопик.

 

А в фильмах у америкосов и "болгарки" часто без кожухов

.... и алюминиевые боинги сталь, толще лобовой брони танка Т-34, пробивают. Главное верить

Куча видео уроков на youtube по TIG сварке обычно варят просто в маске. Думаю разница в том, постоянно человек этим занимается или очень эпизодически.

 

Добавлено через 2 минуты

Вот все дружненько и перейдем на отечественного производителя.
А где отечественный производитель, возьмет текстолит, резисторы, конденсаторы, не говоря уже об IGBT? Будет выковыривать из старых телевизоров, и делать инверторы на радиолампах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем разница для работодателя, если уже есть разрешение на работу? По моему пофиг.

За "своего" рабочего можно и уголовно ответить, даже в Украине, больничный точно придется платить, а подрядчик, он и в Африке подрядчик. Совершенно не "пофиг"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За "своего" рабочего можно и уголовно ответить, даже в Украине, больничный точно придется платить, а подрядчик, он и в Африке подрядчик. Совершенно не "пофиг"

Для работодателя, пофиг, есть гражданство у работника или нету. Абы было разрешение на работу. Подрядчиком может быть как гражданин так и рабочий на визе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 2 минуты

А где отечественный производитель, возьмет текстолит, резисторы, конденсаторы, не говоря уже об IGBT? Будет выковыривать из старых телевизоров, и делать инверторы на радиолампах?

 

Мир все равно глобализируется все больше и больше. Покупать будут комплектующие. А здесь из них создавать. Мозги сохнуть не будут.

 

Вот у ребят с MaximaPlus все в порядке с соображалкой, из "буржуйских" комплектующих собирают отличные аппараты. Да и у Элсвы и ИСТОК-а тоже.

 

И уже здесь рабочие (я понимаю что их мало, но это важно) получают ЗП за сборку, а не китайцы.

 

P.S. как пример глобализации: один из отечественных производителей заказывает платы в Сингапуре (могу ошибаться), там текстолит есть :), и уже здесь набивает их комплектующими

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мир все равно глобализируется все больше и больше. Покупать будут комплектующие. А здесь из них создавать. Мозги сохнуть не будут.

Одна проблема. Тут воют что навар в 2 раза. А на комплектующих он раз в 2.5....6. Плюс китайцы еще и скидку имеют приличную, от той, что на оф. сайтах TI, AD, IRF итд указана "от 10000 штук".

 

И уже здесь рабочие (я понимаю что их мало, но это важно) получают ЗП за сборку, а не китайцы.

А провод купить, трансформатор намотать, фигвам!

 

P.S. как пример глобализации: один из отечественных производителей заказывает платы в Сингапуре (могу ошибаться), там текстолит есть :), и уже здесь набивает их комплектующими

Не думаю что в Сингапуре. А то что на просторах СНГ металлизированное отверстие меньше чем 0.3мм сделать не могут, факт!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна проблема. Тут воют что навар в 2 раза. А на комплектующих он раз в 2.5....6. Плюс китайцы еще и скидку имеют приличную, от той, что на оф. сайтах TI, AD, IRF итд указана "от 10000 штук".

 

 

А провод купить, трансформатор намотать, фигвам!

 

 

Не думаю что в Сингапуре. А то что на просторах СНГ металлизированное отверстие меньше чем 0.3мм сделать не могут, факт!

 

Тайвань, я ошибся.

Трансы мотает Винница. Максима мотает самостоятельно.

 

 

Так если китайцы имеют скидку приличную, это повод нам ничего не делать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложил Штурм за 1600, но посетовал, что они стали невыгодными для продажи, типа оптовики резко подняли цены.
Да, и уже давно. И наши коммерсанты тоже уже давно отказались их заказывать, типа навар небольшой. А зря, удачные очень модели были. А на рынке у нас как то видел Штурм-170 за 1400 (с чем то) грн, если не ошибаюсь, а украинских тоже почему то нет, только в магазинах.

 

Добавлено через 4 минуты

А всем кто выбирает из "китайцев" - совет. Доплатить 300-400 грн, и взять таки Самурай.
На все 100%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потдерживаю. Не одна из проданных нами Дек не ломалась

Сегодня везу в сервис. По результатам отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где отечественный производитель, возьмет текстолит, резисторы, конденсаторы, не говоря уже об IGBT?
От ож... И контроллеры и т.п. куда посложнее...

 

Добавлено через 2 минуты

И уже здесь рабочие (я понимаю что их мало, но это важно) получают ЗП за сборку, а не китайцы.

 

P.S. как пример глобализации: один из отечественных производителей заказывает платы в Сингапуре (могу ошибаться), там текстолит есть , и уже здесь набивает их комплектующими

К сожалению, практика показала, что выгоднее и сборку и набивку плат заказывать в Китае. И дешевле и качественнее. А себе оставлять только наладку, сборку в кучу и в корпус.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, практика показала, что выгоднее и сборку и набивку плат заказывать в Китае. И дешевле и качественнее. А себе оставлять только наладку, сборку в кучу и в корпус.

Ну и разработку. Хотя с текущими тенденциями, и явным желанием "покращить" работников клавиатуры и мышки, скоро и разработчикам придется куда-то перебираться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток! Кто что знает о сварке патон, и именно о ручниках к примеру ВДИ-160S, у товарища такой давно уже вот и я думаю себе приобрести но пока не решаюсь, что кто что знает отпишитесь пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток! Кто что знает о сварке патон, и именно о ручниках к примеру ВДИ-160S, у товарища такой давно уже вот и я думаю себе приобрести но пока не решаюсь, что кто что знает отпишитесь пожалуйста.

И вы сразу решительней станите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарошно не придумаешь, чего не сделаешь ради рекламы, но вообще то круто. Это действительно сильное испытание.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вы сразу решительней станите?

интересует именно эта марка так как есть хороший пример моего товарища но это единичный случай, может еще кто знает эти аппараты

 

Добавлено через 3 минуты

посмотрел видео с тестированием разных аппаратов в том числе и патон и ССВА, атом кажись среди них не было, так патон на фоне всех был неотразим, правда это или нет

 

Добавлено через 2 минуты

только зачем бросать снег в аппарат?))) то что он проварил 5 минут в снегу еще ни о чем не говорит и не известно какие будут после этого последствия

Змінено користувачем Добрый Гудвин
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарошно не придумаешь, чего не сделаешь ради рекламы, но вообще то круто. Это действительно сильное испытание.

А что ему (и вообще любому сварочнику) от снега-то будет? Вот еслибы снег с солью, как реальных условиях в него насыпали...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел видео с тестирование разных аппаратов в том числе и патон и ССВА, атом кажись среди них не было, так патон на фоне всех был неотразим, правда это или нет
У ВДИ спосите он их канкретно тестил.

 

только зачем бросать снег в аппарат?))) то что он проварил 5 минут в снегу еще ни о чем не говорит и не известно какие будут после этого последствия
Если аппарат проработал во влажной среде час, то однозначно защита плат на уровне. Еще раз убеждаюсь, как бы кому не хотелось обхаить китайскую продукцию, у него ничего не выйдет, т.к. качество ее действительно на высшем уровне по бросовой цене, как чукча говаривал "за шапку сухарей". А поповоду последствий, все когда то умирает, в том числе и человек, отслужил свой срок, пора на покой, морально устарел.

 

Добавлено через 5 минут

А что ему (и вообще любому сварочнику) от снега-то будет? Вот еслибы снег с солью, как реальных условиях в него насыпали...

А влага так же является дисцилятом, но в некоторых изделиях является смертельной для электроники. И где вы видали в реальных условиях, чтобы инвертора посыпали снегом с солью, это уже вредительство называется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...